Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Двойняшки-близняшки всех стран объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

^nyam^ Аленушка,а вы проездом в Киев или тут кто-то у вас живет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

^nyam^ Аленушка,а вы проездом в Киев или тут кто-то у вас живет?

351169[/snapback]

 

У мой свекрови родственники в Киеве, а в Кагорлыкском р-не (извиняюсь если не правильно написала)мама ее живет, вот мы к пробабушке и едем на неделю в гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^nyam^ Тогда хорошего и уютного путешествия вам!!!Отохните хорошо и возвращайтесь :wacko::wacko:^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки...

У меня тоже ситуация патова с лифтом. 5 этаж, 2 пассажирских лифта и ни одного грузового ^lol^ Так что временами, когда мужнина сестра приехать не может, сидим и смотрим в окошко. А по воскресеньям ездим с мужем ремонтирвать новую квартиру - так что я еще и маляр-штукатур ^beach^

Детей на старшего оставляю. На него можно оставить, ему почти 16...но он дома только в воскресенье (пока дома..., пока нет привязанностей) - учится в лицее при Бауманке, приезжает домой к 6 вечера и сидит до 12 с домашними заданиями. Сейчас стало темнеть поздно - случается, что он нас выносит вечером на прогулку: коляску 2-мя ходками и нас ^bye^

Прочитала по "погулять на Неве" и что-то вконец расстроилась... Я 6 лет назад приехала в Москву из Питера...питерская я...и все там осталось

Приехала, потому что так сложились обстоятельства - сбежала я от бывшего мужа..собрала чемодан и вперед ^cray^

Думала - больше никогда...а вот как все закрутилось. Новая семья, дети. Старшего привезла. Но как-то...ээээ...мне нравится Москва, но гулять здесь тянет только по магазинам ^yah^ Пока работала - было иначе. Сейчас одиночество :wink:

Может еще что-то изменится, нужно, наверное, искать и искать тех, кто близок по духу...да и Москва разная - опять же можно найти свое место. Только сейчас эти поиски ну никаким образом не укладываются в мой образ жизни :wink:

 

Детишки...сегодня были у врача. Знаете, такое ощущение, что для врачей здоровых двоен не существует...Поначалу они ахали и удивлялись, что дети здоровые и им даже массажа не нужно...А сегодня мне сказали, что у Мишки не совсем правильная грудная клетка и что, мол, это все равно не исправить, что, мол, последствия рахита и махнули так рукой.. (Такое впечатление, что мол, двойня же..что вы хотите?) Но мне никогда не назначали лечение рахита...говорили, что есть небольшой, но сам пройдет, только витамин Д назначили по 2 капли в день (профилактическая доза). В общем я в шоке. Обшарила все он-лайн консультации, вопросов позадавала кучу. Страшно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^beach^ Данка,солнышко,успокойся!!!

То,что говорят врачи надо делить на 28.

Последствия рахита.....а что визуально видно???

Грудная клетка видно, что что-то не так??Она должна быть выпертая,как у воробышка,а ребра впалые.Перевязки-браслеты на кистях рук еще могут быть.Но я не думаю,что у вас это есть,потому что ты бы уже забила тревогу.Даночка,сколько у вас зубов?Раздень малых и посмотри на грудную клетку.Если что-то не так,то ЭТО ВИДНО ВИЗУАЛЬНО.Успокойся.Когда вы начали держать голову,сидеть?

Просто рахит-это как бы нарушение по костям и ,следовательно,за ним отставание-в 4 месяца не держит голову,очень поздно сидит.Врачи только нагрузили плохой информацией.Это видно по просто профилактической дозе витамина Д3,они же не лечебную дозу назначили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Данка! Не стоит так расстраиваться, может есть смысл проконсультироваться у другово врача! У нас в поликлиннике хирург-ортопед всем деткам до 3х лет ставит диагноз плоскостопие и отправляет на массаж.(просто всем под копирку пишет диагноз, в то время когда у деток в этом возрасте все еще только формируеться).Нашему маленькому другу поставила врач этот диагноз, пришла массажист (благо она у нас отличный специалист с хор. практикой) и говорит что у мальчика разной длинны ножки и тонус в ножках!!! порой врачи даже деток не раздивают, просто вопросы задают. Есть в наших поликлинниках хорошие врачи, но редко. На мой взгляд обязательно нужно еще с другими докторами консультироваться.(особенно если сомневаеься в его компетентности)А пока весна подавать витамин Д, купаться в морской соли- все это укрепляет детские косточки. Удачи.

 

А ваши детки еще спят на улице? как проходят ваши прогулки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф...на запястьях браслетов нет. Грудная клетка не выпертая вперед. Нижний край грудной клетки слегка выпирает, как бы чуть закручивается наружу. На типичные деформации грудной клетки при рахите(куриная и грудь сапожника) не похожа. в 7 месяцев массажист нам сказала, что есть небольшие четки на грудной клетки, а саму гр. клетку нужно поглаживанием как бы собирать. Она немного распластанная. Когда Мишка родился при дыхании у него грудная клетка западала внутрь и была распластанная - врачи смотрели смотрели и сказали, что это просто анатомическая особенность...меня тогда волновало только одно - мешает ли ему это дышать. Мне сказали, что нет, и что скорее всего к году она сама выправится. Я была рада, что мы все трое живы, что дети родились с нормальным весом. Беременность была тяжелая - с 6 недель по больницам, дома - постельный режим.

Зубов у нас 4 (2 верхних, 2 нижних), голову держать стал вовремя, сел самостоятельно в 8 месяцев. Сейчас стоит и пытается ходить. (Сейчас ему 9 месяцев). Лысинка заросла волосиками. Спит нормально. Очень подвижный. Ножки не потеют, ладошки быают влажными, но мне не понять причину - он часто руки тянет в рот. Ничем не болел - был только насморк в 1 месяц - неделю, зимой - 2 дня. Худенький (7800 при росте 73). В общем я ищу хорошего ортопеда, только вот как до него добраться - фик знает... У нас до нашей-то поликлиники 50 минут пешком, а нив один автобус коляска не лезет)))

На улице спят около часа, потом сидят,разглядывают окресности и общаются.

Дома спят дольше. Засыпают сами, без укачиваний и пр. Я просто оставляю их одних и они быстренько засыпают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Алена, а насчет плоскостопия: продольное плоскостопие - это нормальное развитие стопы ребенка до 5 лет...это я вычитала и сталкивалась со своим старшим. Свод стопы сам сформируется после 5 ^beach^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубов у нас 4 (2 верхних, 2 нижних), голову держать стал вовремя, сел самостоятельно в 8 месяцев. Сейчас стоит и пытается ходить. (Сейчас ему 9 месяцев). Лысинка заросла волосиками. Спит нормально. Очень подвижный. Ножки не потеют, ладошки быают влажными, но мне не понять причину - он часто руки тянет в рот. Ничем не болел - был только насморк в 1 месяц - неделю, зимой - 2 дня. Худенький (7800 при росте 73). В общем я ищу хорошего ортопеда, только вот как до него добраться - фик знает... У нас до нашей-то поликлиники 50 минут пешком, а нив один автобус коляска не лезет)))

На улице спят около часа, потом сидят,разглядывают окресности и общаются.

Дома спят дольше. Засыпают сами, без укачиваний и пр. Я просто оставляю их одних и они быстренько засыпают...

351564[/snapback]

Данка,так ты ж сама подкована!!!лысинка-ножки и т.д.,это то,что я забыла назвать.Аруки тянет в рот-так этож к зубам скоро новым!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет врачей вы правы, девченки..они меня сначала с Олькой замучали :wink:

У Ольки треугольная голова, сверху такой аэродром и уши маленькие, но перпендикулярные ^beach^ Вот и привязались с формой черепа. Они просто папу не видели...я объснять замучалась, потом решила, что если еще раз спросят - будет с ней папаня ходить ^bye^ Для наглядности. Щас волосенки стали отрастать - аэродром затерялся, а уши и подшить можно, если ей захочется ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, я ессно начиталась всего, да и старший есть...Но меня просто бесит подход - если последствия рахита, то где же сам рахит? Дым без огня? Если она врач и ставит диагноз - обоснуй, приложи анализы, зафиксируй в медкарте...Я бы так работала ей богу :(

Я склонна верить специалистам тем более, что она завотделением и студентов учит...если ей нужны деньги за прием - сказать нужно, я готова заплатить за правду, хотя и не считаю это правильным.

Меня еще в роддоме врачи возмутили. После кесарева детей положили на 4 дня в инкубатор и кололи антибиотики. Наверное так нужно было, я не вмешивалась. Но пока они лежали в интенсивной терапии все было нормально. Я их видела каждый день, кожица была чистая в весе стали прибавлять. А вот как перевели в общее отделение - ерунда началась. Им перестали давать нистатин - мне не сказали. Их выписали с молочницей - в карте нет. Мало того, мне сказали, что те ранки, которые у них были на попках - это последствия молочницы и нужно просто мыть и мазать десятином - я мазала. Патронажная сестра сказала то же самое. Прошел месяц - Олька стала покрываться болячками. Когда я пришла к врачам - они были в шоке. Оказывается это не опрелости, а кандидоз (молочница) и он перерос в генерализированный кандидоз (по всему телу)!!! Полтора месяца мы пили противогрибковые препараты. Олька была похожа на маленькую ящерку в чешуе...

И вот как это? Даже претензий не предъявить. В медкарте при выписке из роддома кандидоза нет, кожные покровы чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, я ессно начиталась всего, да и старший есть...Но меня просто бесит подход - если последствия рахита, то где же сам рахит? Дым без огня? Если она врач и ставит диагноз - обоснуй, приложи анализы, зафиксируй в медкарте...Я бы так работала ей богу :(

Оказывается это не опрелости, а кандидоз (молочница) и он перерос в генерализированный кандидоз (по всему телу)!!! Полтора месяца мы пили противогрибковые препараты. Олька была похожа на маленькую ящерку в чешуе...

И вот как это? Даже претензий не предъявить. В медкарте при выписке из роддома кандидоза нет, кожные покровы чистые.

351581[/snapback]

Данка!!!Вот поэтому м медкарте нет ничего,чтоб потом не было чего предъявить!!!А типа последствия рахита-так это опять же,чтоб тебя осадить(чтоб жизнь малиной не казалалсь),это не важно,что рахита нет!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:(:biggrin: Честно говоря,я б таких врачей,особенно тех,кто работает непосредственно с новорожденными и грудничками,дисквалифицировала без права работы в мед.сфере лет на 5,совсем бы по другому стали работать. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала по "погулять на Неве" и что-то вконец расстроилась..

Данка, я не хотела расстраивать. ^nyam^ Честное слово!!! :(

А нам тоже всегда в поликлине говорили и говорят : А что вы хотите? Их же двое.Значит здоровье делится пополам! И плохо сидяьт, и плохо стоят, и говорить не хотят, и очки скоро вам выписывать надо.Короче, такой кошмар рисуют, что волосы дыбом становяться. Столько слез было пролито. :biggrin:

Вроде бы специалисты, знают что и как. А на самом деле, всё нормально. Теперь я сказала, что если что, то поеду в город, там есть центр, где близнецов питерских лечат бесплатно.

А вообще мы с мужем подумали и решили , что лучше всего иметь семейного врача, он хоть деньги отрабатывать будет. А в поликлинике, как и в скорой впрочем, врачам абсолютно по барабану, безолаберная медицина стала. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки за эти почти два года я для себя решила, паниковать НЕЛЬЗЯ. Главное надеяться на хорошее, руки не опускать. это трудно но нужно для нас и наших деток. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...