Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Муж по отношению к жене творит нечто непонятное


Рекомендуемые сообщения

Отец Сергий, подскажите в таком вопросе.

В семье наших друзей разлад. Муж всячески унижает свою жену и говорит, что она плохая мать. Хотя я и все, кто ее знают, могут со 100% утверждать, что она замечательная любящая своих дочек мама. Но ее супруг считает, что она неправильно их лечит, не так как надо одевает, не те книжки читает и т.п. Они развелись, но живут вместе, но муж угрожает, что заберет у нее детей. И все это происходит при детях!!!

А недавно у него пошел сдвиг в религиозном направлении. Он стал читать какие-то религиозные книги, а недавно начал давать детям каждое утро ладан и крестить. Вчера предложил пройти ей тест на "ведьминство". Почему-то он начал считать, что жена ведьма, поставил перед ней 9 стаканов с водой и сказал: "В 8-ми - священная, в одном - простая. Если ты ведьма, то выберешь простую". Когда она отказалась это делать, он стал ее обзывать и говорить, что он так и знал. Что с ним творится? Разве давать есть детям ладан каждый день - это хорошо для здоровья? А эти ведемские штучки? Расскажите, пожалуйста, как специалист в этой области. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Могу отметить только, что к православию эти "ведьменские тесты", а равно и кормление детей (или кого бы то ни было) ладоном, отношения не имеют. Мой совет, если мужчина еще вменяемый (т.е. способен на восприятие точки зрения другого и критически смотреть на свою) попробуйте привести его к хорошему священнику, пусть он с ним побеседует, может быть дурь из головы и выйдет.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Могу отметить только, что к православию эти "ведьменские тесты", а равно и кормление детей (или кого бы то ни было) ладоном, отношения не имеют. Мой совет, если мужчина еще вменяемый (т.е. способен на восприятие точки зрения другого  и критически смотреть на свою) попробуйте привести его к хорошему священнику, пусть он с ним побеседует, может быть дурь из головы и выйдет.

С уважением,

660783[/snapback]

Спасибо за ответ. самое интересное, что он уже разговаривал с каким-то священником, даже жену к нему отпралял. И с психологом говорил. Но мне каежтся, что это слабые "специалисты". Дело в том, что он активно интересовался психологией и он из того разряда людей, которые могут обвести обычных психологов и священников вокруг пальца, манипулировать ими.

Может, Вы сможете дать ссылку на информацию, где описывается для и чего нужен ладан, чтобы он перестал кормить ими детей.

Даже не знаю, чем еще помочь...

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Очень сложно подобрать текс подтверждающий тот факт, что ладан есть нельзя, равно как сложно найти текст о том, что хлеб надо кушать, а не топить им печку. Раньше это, как-то было для всех очевидно, а вот теперь очевидные вещи надо доказывать.

Вот если угодно "Полный православный богословский энциклопедический словарь" издание 1911 года, том 2 стр. 1507 - "Ладан - христианами употребляется для каждения".

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Очень сложно подобрать текс подтверждающий тот факт, что ладан есть нельзя, равно как сложно найти текст о том, что хлеб надо кушать,  а не топить им печку. Раньше это, как-то было для всех очевидно,  а вот теперь очевидные вещи надо доказывать.

Вот если угодно "Полный православный богословский энциклопедический словарь" издание 1911 года, том 2 стр. 1507 - "Ладан - христианами употребляется для каждения".

С уважением,

662675[/snapback]

Спасибо.

Вскырлся еще один факт. Этот человек (муж) общался с гадалкой. Думаю, что советы насчет стаканов и ладана - ее. Но при этом он на ночь читает молитослов. Как такое может связываться воедино? Жена говорит, что такое впечателние, что в него вселились бесы. Но как же с молитословом, разве такой человек может брать в руки священные книги?

Спасибо еще раз и извините за назойливость. Очень непрастая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самое лучшее, что можно сделать - это молиться. Пройдитесь по монастырям, закажите молебны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Майком.

Версия об одержимости бесом, в данном случае, маловероятна. Были бы другие симптомы. Но что человек запутался - очевидно, надо ему помочь, поэтому повторяю надо вместе с ним подойти к профессионалу, желательно к священнику.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Согласен с Майком.

Версия об одержимости бесом, в данном случае, маловероятна. Были бы другие симптомы. Но что человек запутался - очевидно, надо ему помочь, поэтому повторяю надо вместе с ним подойти к профессионалу, желательно к священнику.

С уважением,

664988[/snapback]

Батюшка, а какие симптомы у человека, одержимого бесами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Одержимость бесами это состояние при котором в человеческом теле поселяется другое существо (демон), но при этом душа человека также остается в этом теле, однако становится в той или иной мере неспособной управлять своим телом. Т.е. человек чувствует, что в его теле есть кто-то другой, кто за него говорит, машет руками и т.п. Человек пытается сопротивляться, но как правило, безуспешно. В таком состоянии человек может пребывать более, или менее продолжительное время, реже постоянная одержимость.

Внешне одержимость Проявляется, как правило в резких и неадекватных движениях и выкриках. Причем голос страдающего часто меняется, женщина может говорить басом, причем челюстная артикуляция может не совпадать с произносимыми словами ( как будто в фильме звук не совпадает с картинкой)или даже вовсе отсутствовать (чревовещание). Демоническая сила придает телу страждущего сверчеловеческую силу, его не могут удержать или зафиксировать, он может наносить ттяжелые физические повреждения себе и другим. Человек страждущий одержимостью осознает присутствие иного в себе и страдает от этого.

Освобождение от этого недуга происходит через специальные церковные службы (экзорцизмы) или после прикосновения ко святыне, но случается, что демон на время оставив человека, через какое-то время вселяется в него вновь.

В общем, не дай Бог даже увидеть такое.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

" Одержимость бесами это состояние при котором в человеческом теле поселяется другое существо (демон), но при этом душа человека также остается в этом теле, однако становится в той или иной мере неспособной управлять своим телом. Т.е. человек чувствует, что в его теле есть кто-то другой, кто за него говорит, машет руками и т.п. Человек пытается сопротивляться, но как правило, безуспешно. В таком состоянии человек может пребывать более, или менее продолжительное время, реже постоянная одержимость.

Внешне одержимость Проявляется, как правило в резких и неадекватных движениях и выкриках. Причем голос страдающего часто меняется, женщина может говорить басом, причем челюстная артикуляция может не совпадать с произносимыми словами ( как будто в фильме звук не совпадает с картинкой)или даже вовсе отсутствовать (чревовещание). Демоническая сила придает телу страждущего сверчеловеческую силу, его не могут удержать или зафиксировать, он может наносить ттяжелые физические повреждения себе и другим. Человек страждущий одержимостью осознает присутствие иного в себе и страдает от этого.

Освобождение от этого недуга происходит через специальные церковные службы (экзорцизмы) или после прикосновения ко святыне, но случается, что демон на время оставив человека, через какое-то время вселяется в него вновь.

В общем, не дай Бог даже увидеть такое.

С уважением, "

 

Да все именно так!

Раньше не встречала более подробного описания!

 

Меня сия гадость с детства в покое не оставляет. Появляется периодически. Родители не замечали ничего т.к. семья у нас не православная, подобные явления списывались на истерику, нервы и дурной характер.

В юности здорово проявлялось в состоянии алкогольного опьянения и в периоды депрессий. Тут, вроде, казалось немного логичным, что какие-то дикие фразы наружу рвутся. Отношение с противоположным полом по этой причине очень быстро прекращались. Такого могла наговорить человеку....

 

В более взрослом возрасте уже стало понятно, что иногда я бываю "не одна". Голос менялся, цвет глаз и улыбочка такая дурацко-коварная, и смешки постоянные. Мой муж (тогда еще не муж) первый заметил. Он человек православный, начал молитвы читать. А у меня ломки сильные начались, как в судороге.

Мой бес, к слову, пытался мужа от Бога отвести, уговаривал. Мужа будущего бросить пытался потом за меня. Я вообще контроля над собой не имела.

Стали молиться каждый день, комнату крестить - легче стало.

 

За последние 4 года жизни не чаще 2 раз в год одолевает(обычно в моменты, когда мой организм очень устал или эмоционально обессилил), при этом могу найти в себе силы позвать мужа молится за меня, однажды и маму позвать пришлось, вдвоем лучше получается эту гадину прогнать.

 

Думаю всю жизнь мне с этим бороться :(

У деда подобное было, бабушку с топором гонял неоднократно. У отца случается, правда в более мягкой форме, чем у меня и у деда.

 

 

иерей Сергий, подскажите, пожалуйста, как оградить от этого дочь? Старшая унаследовала наш семейный характер и я вижу иногда, что бес ее мучает.

 

На причастие дочь водим раз, иногда два в месяц.

Изменено пользователем А.Лен@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Что же, если действительно необходим экзорцизм, то следует обратиться к священнику. Но тут любой батюшка не поможет, вообще, мало священников, кто этим занимается. Довольно это опасно. Мне точно известен только один, - архимандрит Герман из Троице-Сергиевой Лавры. Он принимает там в храме Св. Иоанна Предтечи, над вратами. Вам надо ехать туда.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...