Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Венская сказка для взрослых и детей.


Рекомендуемые сообщения

Наташ, полный восторг!!! Очень рада, что вы смогли позволить себе эту сказку. Я даже не знаю, что мне больше понравилось.

Блин, давайте уже вместе съездим куда-нибудь.

 

Да, счастливый переулок - "Глюкгассе" - балдеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наташ, полный восторг!!! Очень рада, что вы смогли позволить себе эту сказку. Я даже не знаю, что мне больше понравилось.

Блин, давайте уже вместе съездим куда-нибудь.

Съездим, какие наши годы:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя резиденция принца Евгения Савойского\гениальный полководец, именно его стратегия позволила победить турков в 1683 г\.

Бельведер был построен Иоганном Лукасрм фон Гильденбрандтом, состоит из двух зданий, кторые соединяются регулярными садами во французском стиле.

 

Парадный вход в Верхний Бельведер.

Изображение

Железные ворота в стиле бароко, с буквой"S" от слова "Савойя" и Савойским крестом наверху.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

В самом дворце сейчас находится собрание картин 19 и 20 веков, а также проходят различные выставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Статуи сфинксов с телом льва и головой человека символизируют силу и ум

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид из окон верхнего Дворца, вообще внутри фотографировать нельзя но дама смотритель разрешила сделать несколько снимков из окошка:)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статуи детей и херувимов , олицетворяющие 12 месяцев года.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Часть фонтанов на ремонте, но видно, что после него станет совсем красиво.

 

Изображение

 

Изображение

 

Вот, пожалуй, и все с Бельведером, картинные галереи, расположенные во дворцах, достойны посещения.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через некоторое время мы оказались на Шварценбергплац,, это одна из самых больших венских площадей.

На перерестке двух улиц установлен фонтан "Высокая струя", ночью подсвечивается прожекторами.

 

Изображение

 

За ним памятник Красной Армии, в честь освобождения Вены.

Изображение

 

Памятник не слишком популярен у пожилых венцев, помнящих Вену до 1955 года. Но лично меня прошибла слеза как-то.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Неподалеку здание французского посольства. Жители города, непривычные к иностранной архитектуре, приняли его за восточный, так возник слух, что французы перепутали планы и возвели здание, которое должны были построить в Стамбуле:)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1713 году во время эпидемии чумы в Вене, император Карл V1 поклялся, что как только столица будет избавлена от страшного мора, он построит церковь в честь св. Карла Боромея, покровителя и защитника от чумы.

 

Изображение

 

Изображение

На фронтоне статуя самого Борромея.

Две колонны построены по примеру колонны Траяна в Риме, украшены сценами из жизни Борромея, Упорство символически изображено на левой колонне, Мужество на правой.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храм строился 25 лет. Сейчас ведутся небольшие реставрационные работы, поэтому внутри установлен лифт, можно подняться примерно на середину высоты и дальше еще несколько пролетов по строительной лестнице.

Купол украшен совершенно потрясающими фресками Иоганна Майкла Роттмаейра, написаны в 1725-30 годах, это был последний заказ художника.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри храма.

Интерьеры украшены резьбой и алтарной живописью кисти самых известных художников того времени.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После встречи с прекрасным дети погуляли на площадке в соседнем сквере, а родители освежились пивом и вперед навстречу новому.

Изображение

 

Изображение

вот понравились мне их парки, очень. Кстати там встречали довольно часто русскоговорящие семьи, возможно эмигранты, просто на туристов похожи не были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красотища!!!!!!!!!!!!!!!!! С погодой и правда попали замечательно!!!! Смотришь - и в другом веке оказываешься!!!!!

Ну и вкуснища тоже :biggrin: Фотки со шницелем и другими кулинарными изысками увидела прямо перед обедом - ну можно спокойно представить реакцию моего организма ^yah^

Натуль! Ну и как обычно - куча комплиментов тебе и твоему семейству :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о транспорте.

Например можно взять напрокат велосипед

Изображение

Есть даже велосипедные экскурсии, а некоторые ездят так и на работу

Изображение

Огромную роль играет трамвай, его маршруты очень разнообразны, многие проходят по Рингштрассе, аналог нашего Бульварного кольца, даже проехав на нем, можно увидеть много интересных мест.

Изображение

 

Изображение

Есть трамваи старого выпуска, в них нужно нажимать на кнопку и ручку, чтобы войти-выйти, в новых все автоматически, но и те и другие приспособлены для легкой посадки с детской коляской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метро. В вене несколько линий, очень удобные пересадки на вокзалах, все взаимосвязано, также несложная дорога от аэропорта.

Метро обозначается буквой "U", цвет буквы-цвет линии.

Здесь просто лифт внутрь все!

Изображение

 

Изображение

Поезда совершенно обычные, больше похожи на электрички, зато наличие пандусов и лифтов искупает отсутствие красоты. Главное удобство.

Учебный презд. Все по-взрослому.

Изображение

 

Недавно восстановленный павильон Карлсплатц-часть проекта метро, разработанного в 19 веке.

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще несколько веселых картинок.

Грозные стражи порядка разъезжают на таких же грозных внедорожниках.

Изображение

 

Для тех кто сомневается в ПДД есть и такие знаки

Изображение

 

Видимо в дни летней жары полчища туристов желают испить из фонтанов, на каждом из них поставлена такая табличка

Изображение

 

А если по дороге к прекрасному что-то захотелось, то можно совместить все это в таком месте

Изображение

Музыка Моцарта поможет справиться с проблемами, а бравурный марш придаст силы для дальнейших походов.

Изображение

 

Продолжение следует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...