Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ОЧень многие говорят, что вторые роды намного легче первых. Я готова с этим поспорить. Но... не буду забегать вперед, начну с самого начала.

 

Вторая моя беременность протекала вполне нормально. Был единственный минус - низкий гемоглобин, и никак он не хотел подниматься. А так все было замечательно.

ПДР по месячным был 20 июля, на УЗИ ставили с 20 по 26 июля.

В начале июля мне почему-то стало очень тяжело ходить. Живот опустился. И я, естественно, стала думать, что до 20 я не дохожу, во-первых у меня была уже вторая беременность, а во-вторых, на УЗИ сказали что будет девочка.

8 июля я сходила на прием в ЖК, а 9 мой муж повез нас с дочей к моим родителям в город. Так как мы живем в 45 км от города, было как-то стремно оставаться дома, ведь говорят, что вторые роды намного быстрее первых. А первую дочу я родила буквально за 5 часов от начала еле заметных схваток.

В 10 минутах ходьбы от родительского дома находился роддом, куда мы немного заранее обратились к завведующей с просьбой рожать у них. Нам ответили, да пожалуйста, только если вы успеете, ведь мы 14 июля закрываемся на ремонт.

11 июля мои родители, чтобы перестраховаться, ложат меня в этот роддом на сохранение. Там меня принимают, заводят карту, проводят все процедуры, в том числе и обрезание ногтей и разрисовывания их йодом (в целях убить всех микробов).

В палате, не считая меня, лежит 3 девочки со сроками 38-39 недель и одна с 20 недельками. Вечером подселяют еще одну на 40 недельке беременности. В 9 - начале 10 все легли спать, а я, как обычно, не могу заснуть. Тут чувствую, что вроде бы как схватки начинаются. Вышла на коридор и хожу туда-сюда, засекаю время, схватки через каждые 10 минут. Дежурившая врач посмотрела меня на кресле и сказала чтоб я шла спать, т.к. ничего к родам еще не готово и я просто себе придумала эти схватки (так сильно захотела рожать). Я на них очень сильно обиделась :biggrin:

До понедельника я не родила и меня выписали с этого роддома, сказали если что, ехать во 2 РД. Но я там не собиралась рожать, т.к. слышала не очень лесные отзывы о нем. Ехать в 3 РД (там где рожала Настю) не хотелось, т.к. врачи там позажирались и очень много хотят, а приезжать туда с бухты-барахты ни с кем не договорившись было стремно. Я ж к нему не приписана, меня бы просто напросто там не приняли.

Пообщавшись с мужем, мы решили ехать в 1 РД.

Денис отпросился с работы и 16 июля мы поехали в 1 РД договариваться. А главврач этого РД - большой патриот своего дела, он сам делает все операции.

Пока мы ждали главврача, приехала моя подружка со схватками, ей сказали что она не рожает и отправили домой. А мы дождавшись врача очень быстро с ним договорились. Он подписал обменку и направил нас на УЗИ (типа у них самое лучшее оборудование во всей области). Еще мы прошлись по РД, нам показали палаты за 2500 грн (около 12500 рублей). Палаты за 1000 и 400 грн нам не показывали, т.к. они все были заняты. Но мы уже примерно знали, что это за палаты.

Выстояв огромную очередь мы попали на УЗИ, где нам сказали, что у нас все замечательно. Показали нам личико нашей манюнечки, при этом сказав, какое оно красивое. Сказали, что есть небольшое открытие.

После этого муж поехал домой, а я опять к родителям, ждать своих родов и надеяться, что со дня на день рожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошло и 20 июля, и 26, а я все никак...

26 вечером приехал Денис, Настюшкадовольная (2 недели не видела папу), мы пошли прогуляться, а у меня опять вроде бы как схватки начались, оказались ложными. А я уже было подумала, что у дочечек ДР будет в один день. На следующий день Денис забрал Настю домой, а я все так же осталась у родителей. Как же мне тоже хотелось поехать домой. Я так уже устала ждать этих родов. Каждый вечер ложась спать я думала, ну хоть бы завтра я родила.

В 5 часов утра 29 июля проспав, как обычно, пару часов я проснулась с ощущением, что вроде бы как опять схватки, думаю, опять наверное ложные. Но время стала засекать. Оказалось что через каждые 15 минут. Я потихоньку подсобирала вещички которые намеревалась взять с собой в РД. Потом мы с родителями позавтракали и я, видя что схватки не прекращаются, сказала, что буду уже ехать. Мама поехала со мной. Приехали в РД, а мои схватки вдруг стали куда-то деваться. Интервал был то 20 минут, по 30.

Вышел врач-мужчина, я ему сказала свои ситуацию, а он с таким ... "ты рожаешь так же как и я, если хочешь можем положить тебя с патологию" Я говорю, чтоб ложили. РД был переполнен, и мы, пока нас примут прождали на улице около 1,5 часов. Меня позвали во внутрь, стали заполнять историю. Медсестра позвала врачиху (такая стервозная дамочка :acute: ) чтоб та меня посмотрела. Никакого открытия, шейка не готова к родам вообще ^kiss^ . Я в растроенных чувствах беру эту историю и мы едем в патологию. Надо сказать, что РД и патология находятся где-то в 10 минутах езды друг от друга. В патологии мне сразу же понавыписывали кучу анализов. Завели в палату на 8 человек и сказали выбирать себе койку из двух свободных. Я выбрала, а постельного белья то у меня нету (в РД выдают, свое не разрешают), пришлось маме ехать за постельным. Все это время у меня схватки не прекращаются, так и идут то через 30, то через 20 минут.

Сижу я на своей кровати, тут привозят девочку на кресле и перелаживают ее на кровать. Как потом я поняла, девочке этой сделали аборт ^hi^ . Напротив лежала еще одна такая же :biggrin: . И лежали 3 девочки на сохранении. КАК??? можно ложить в одной палате??? Я была с таком шоке ^yah^ Я тут лежу со схватками, а эта корова стонет под ухом :wacko:

В 2 часа пришла врач, посмотрела меня на кресле. Опять же, сказала, что шейка не готова к родам и открытия никакого нету.

Через полчаса я пошла в туалет и увидела, что у меня отошла пробка, и не мудрено, за пару часов два раза так хорошо поковыряться ^yah^

Приехала моя мама, привезла мне постельное и покушать. Спросила как дела. Говорю, что все нормально, что выписали анализы, но мне их так не хочется сдавать. Пожелав удачи мама уехала, а я пошла кушать.

Потом я сходила к врачу, сказала, что отошла пробка и схватки уже сильнее и чаще. Та, посмотрев меня на кресле еще раз, сказала, что как только схватки будут через каждые 5 минут по 25-30 сек, чтоб я подошла и поедем в РД.

Эти две коровы, которые после аборта, поуходили домой. А мы перезнакомившись с девочками стали общаться. Мы разговариваем, то на серьезные темы, то шутили и смеялись, а смеаться-то я уже не могу, мне уже больно. Девочки говорят, чтоб я уже шла к медсестре говорила. Я еще жду и засекаю время. Схватки уже через каждые 5 минут. Через полчаса я не выдерживаю и иду к медсестре "Врача нету, как подойдет я ей скажу" Я: "хорошо, я подожду "

Еще через полчаса схватки уже через каждые 3 минуты продолжительностью в 1 минуту. Я опять подхожу к медсестре. "Жди и собирай вещи" Интересно, сколько ждать? Пока тут не рожу? ^kiss^

В 5 часов приехала скораяи мы поехали в РД. В приемной уже сидит другая медсестра. Спрашивает, на каком этаже я хочу рожать (здание 2-хэтажное). Я спрашиваю где какие палаты. "На первом за 1000, на втором за 400" Говорю, что на первом. Сделав все процедуры меня проводят в палату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В палате чистенько и уютненько. Палата на одного человека. Тут: кровать для меня, кроватка для ребеночка, пеленальный столик, тумбочка с весами, тумбочка с холодильником, раковина и ... кресло :biggrin:

Меня зовут в смотровую. Побрызгав дезинфицирующим средством меня смотрят, и опять же никакого открытия :wacko: Врач залазит рукой и начинает ковыряться. Я, по инерции, отодвигаюсь назад (больно же ^kiss^ ). Говорят, чтоб терпела и расслабилась. Ага раслабишься тут, как же. После 5 минутного ковыряния иду в палату. На каждой схватке встаю в позу "раком" и глубоко дышу, вроде бы так легче. Пытаюсь лечь полежать ^heart^ не получается. Дверь в мою палату открыта. Проходит главврач и видя мои страдания, говорит принести мне мяч. Приносят мяч, а как к нему подойти я не знаю (у нас же не было никаких занятий). Главврач мне показывает как сесть и как прыгать при схватке. Схватка... начинаю прыгать, а оно только хуже :acute: Приходится становиться "раком". Через полчаса заходит Алла Петровна (АП), меня на кресло, только уже в моей палате. Опять смотрят, никакого открытия ^kiss^ опять ковыряются только уже минут 10. Ох, как же это больно, особенно на схватке ^hi^ Уходит. Я опять пытаюсь сесть на мяч, может получится облегчить схватки. ^heart^ ни фига... пытаюсь опять лечь... тоже больно. Встаю, хожу по палате, на каждой схватке встаю в уже полюбившуюся позу. Опять на мяч, теперь походить. Снова лезть на кресло, опять ковыряются. Открытие "НОЛЬ" Почему???? Первая беременность? НЕТ! Как рожала? БЫСТРО И САМА! Что делали? ЧЕРЕЗ 10 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ РОДОВ ДЕЛАЛИ КОНУС! Пока разговариваем, пытаются опять жеж открыть шейку. Я не кричу и даже пытаюсь не стонать. Пока еще держу себя в руках. Пробивают пузырь, воды со столовую ложку. Странно, ни на одном УЗИ не сказали, что маловодие.

Опять остаюсь одна, опять дикая боль, уже и поясница болит и ходить не могу. Мяч вообще закинула подальше. Через 15 минут опять кресло и опять ковыряние.... Опять одна.... Опять дикая боль, прошу медсестру сделать обезбаливание. НИЗЯ ^yah^ пока не открылась шейка.

Опять кресло... и все тоже самое ^yah^ нет уже никаких сил это все терпеть, слезы с глаз, но не кричу.

УРА! Наконец-то шейка начала открываться. Ложат на кровать, ставят монитор. Сердечко прослушивается нормально вроде бы.

"Пить, дайте хоть глоточек" Дают.

Говорю, что меня уже минут 10 как тужит. АП "Какай!" Я тужусь. "Какай-какай, еще..." Еще раз тужусь и чувствую как выходит головка, но только наполовину. "СТОП, не тужсь!" Меня на кресло (пока были все эти схватки, в палату принесли все оборудование), а головка-то уже между ног. Кое-как залезла на кресло. АП "Не тужся!" Я НЕ МОГУ НЕ ТУЖИТЬСЯ ЕСЛИ МЕНЯ ТУЖИТ!!! "Подожди, потерпи, не тужсь!" НЕ МОГУ!!! Слезы из глаз, стон... Потуга и крик... мой (не очень громко так как сил нет уже никаких) еще одна потуга и... Крик ХЛЮП на пузо ^good^ УРА!!! На часах 22-20!!! держу руками свое чудо. На нас кинули какие-то тряпки, чтоб согреть. Спрашиваю "девочка?" ДА!

"ГДЕ ОТСОС??? Почему не принесли???" Тащют отсос. Откачивают жидкость, обрезают пуповину. Мне ставят какой-то болючий укол. Залязят рукой вытягивают послед. Зеркала, чистят внутри. Я уже ничего не чувствую, потому что уже все болит. Вроде как зашивают. "Я порвалась?" "НЕТ, ссадина на шейке, один шовчик рассасывающимися нитками" Все это время манюня лежит на животе.

"Сейчас будет немножко больнова-то, йодом помажем" Какой там больнова-то, вообще ничего не почувствовала.

Малышку забрали на пеленальный столик. "Где памперс и салфетки?" "Там в пакете"

Все давай на кровать. Два шага шагнула и на кровати. ААААА... как же хорошо-то.

Вставили катетор и поставили суднышко. Между ног тряпка. ^yah^

Детский врач "на кого похож ребенок?" "да я ж ее еще не видела толком" Показывают. "не знаю, вроде ни на кого" Ложат мне ее на живот и укрывают. "Может ее забрать наверх" "НЕТ! Она будет со мной!" "А сколько весит?" "Измерим через два часа, а пока лежите отдыхайте"

Так мы и пролежали все два часа. Потом зашла медсестра, спросила где одежка лежит. Взвесили, измерили 2850 гр и 48 см .

Сказала санитарке, что хочу в туалет. "Так давай в суднышко" ^beee^ Вытащили катетор и санитарочка повела меня в туалет.

Пришла, покормила манюньку, легли спать.

Через два дня сказали, что у Анютки желтушка. Притащили в палату лампу и она денек лежала загорала. Сказали, что в пятницу будут переводить нас в детскую обласную больницу на обследование. В пятницу нас (4 мамочки) повели на флюрограмму перед выпиской. Потом нам сказали, что в обласной нет мест. Мы можем или лежать два дня, до понедельника, ждать когда освободится место, или писать отказ и ехать домой. Мы решили остаться и в понедельник на скорой поехали в детскую обласную больницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ри, привет. Очень интересно написала, читала, не отрываясь. Прям слезы выступили, так жалко тебя за эти мучения.

Еще ведь продолжение будет? Почему там долго домой вас не выписывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мари, поздравляю! Желаю вам с папой, Настюшкой и Аннушкой большого семейного счастья!!! :biggrin::acute::wacko: Изменено пользователем Plaksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, еще раз с дочечкой тебя!!!!!

Рассказ супер, читала и не могла оторваться. Ждем продолжения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка еще раз поздравляю с рождением малышечки Анюточки :wacko:

рассказ очень затягивающий, прочитала на одном дыхании...очень за тебя переживала..ты УМНИЦА!!!!! :acute:

ждем продолжения :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,поздравляю со второй доченькой!Очень интересно читать,все буквально перед глазами,как будто кино смотришь.Для меня вот вторые роды прошли на много легче первых,у всех по разному.

А почему вас выписали из РД в больницу?Из-за желтушки?

А еще хотела спросить зачем перед выпиской флюрографию делают?Или ты может описалась,УЗи наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Марина ну и пришлось тебе выдержать. ^kiss^

Такое почитаешь и рожать, может кому-то пере хочеться. ^heart^

Я тоже рожала Сашу, хоть и кесарево, но потерпела ^good^ немалое.

Пришла к выводу после больницы, что лучше самой,

чем, так как ми ^hi^ потом 6 месяцев мучаемся.

У меня первые роди, тоже были тяжелые, ^yah^

но сей час думаю, что бывает и, ^yah^ похоже.

Молодец, умничка, :biggrin: что стойко все это выдержала,

это стоило того. ^kiss^ Смотри, какое чудо есть,

а все забудется, поверь. ^heart^ А Анюта будет радовать и

напоминать только о хорошем, ^yah^ беременности и тех,

ощущениях, что возникает, когда берешь ^beee^ ребенка на руки.

Одним словом, :acute: МОЛОДЕЦ!!!! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравленья.

На счет продолженья... не знаю, все это очень тяжело... и не охото вспоминать. Может еще чуть позже и созрею. Скажу только, что три недели после родов были самые трудные в моей жизни. Было очень много боли и слез. ^good^

 

А почему вас выписали из РД в больницу?Из-за желтушки?

А еще хотела спросить зачем перед выпиской флюрографию делают?Или ты может описалась,УЗи наверное?

659748[/snapback]

Наташ, перевели на обследование. А потом в областной резко подскачил билирубин и стали желтушку лечить.

Нет. Я не описалась, именно флюрографию. У нас закон такой. Не имеют право выписать из РД без флюрографии, а т.к. беременным ее не делают, то делают уже родившим. А вот УЗИ после родов у нас не делают :nea:

Кстати, со мной ходила одна девочка, она на следующий день после меня родила, так у нее обнаружили туберкулез. Ребеночка отдали папе, а маму направили в больницу ^kiss5^

 

Инусь, но мы же сильные, все выдержим, вот только интересно, почему мы слабый пол?! ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,главное все закончилось хорошо и вы все вместе дома!Здоровья тебе и дочкам и терпения!

А про желтушку:либо раньше не обращали на это внимания,либо увеличилось колличество заболевающих в первую неделю после родов,непонятно по какой причине-может из-за экологии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, главное, что все обошлось и вы теперь все вместе. Не хочешь - не вспоминай. Мы всё понимаем! ^cray^

 

Еще раз с доченькой тебя! Пусть Анютка растет здоровой и умной девочкой!

 

Целуем вас! :nea:^good^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришик, еще раз с доченькой! ^kiss5^

Очень интересный рассказ! :yes2:

Вот и у меня вторые роды не легче получились... Прочитала твой рассказ, и все вспомнилось...( первые роды намного приятнее вспоминать ^yes^ )

А про больницу - что было - то было! И больше не будет никогда!

 

Анюточку и Настюшку поцелуй от нас! Здоровья вам! ^cray^:nea:^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, еще раз поздравляю с рождением Анютки!!!!!

 

Всегда, когда читаю истории о родах со своими сравниваю :biggrin: . Мне впечатление о вторых родах гиморрой подпортил :rofl: . :rofl:

 

А чего это у вас там УЗИ не делают? У нас без сделанного после родов УЗИ выписывать не имеют права. Да и в течении десяти дней после выписки, если какие проблемы, имеешь право и должна обращаться непосредственно в роддом, где рожала, это уж после - к банальному гинекологу. И вроде мы в одной стране живем.... :rofl:

Да и ногти йодом и проч. делать только по желанию и с согласия роженицы... :wacko: .

А флюшку мне тоже оба раза делали, а пока беременная ходила и муж должен был свою принести (вообще требовалось "всех проживающих со мной", но на "всех" особо не настаивали, вот мужа - обязательно).

 

Малышка моя, как же ты намучилась. И физическая боль это ни что, по сравнению с переживаниями и страхом за малютку...

Пусть будет здоровенькая, умненькая и красивая, как мама :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, солнышко, что же тебе пришлось пережить.

Только нам известно как детки даются...

ты молодчинка- справилась.

Желаю вам удачи и много-много счастья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...