Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У моего братца был сначала аллергический дерматит, который перерос в псориаз. Оказалось, что ему врач назначил гормональную мазь, которая привела к такому результату - это нам уже потом так объяснили. Сначала ведь братец соблюдал все рекомендации врача. Теперь у него ужасная кожа - пятнами, шелушиться и очень сильно чешется. Иногда от зуда он лезет на стенку в буквальном смысле слова. Не знаем, что делать. Врачи говорят, что нужно переждать и процесс со временем сам затихнет и будет период ремиссии.

Может кто-нибудь знает, как можно уменьшить этот зуд, а может, и излечиться от псориаза? Буду рада любым советам. Только лучше, конечно, если всё это уже проверено на ком-то, или на собственном опыте, а не просто слышали или читали.

Заранее благодарна всем за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально излечиться только КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатией.

Но таких специалистов больно мало, самим практически не найти.

И это при том, что вывески гомеопатов встречаются сейчас на каждом углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мазь Фторокорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она лечит?

Кстати, есть еще полтора десятка мазей и дюжина видов таблеток - а толку, если не лечат?

А "замазывание" дерматита до псориаза уже проведено, Если "замажем" псориаз, то получим ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло.Уже лет 7 как нет псориаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФТОРОКОРТ (FTOROCORT)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: мазь 1 мг/г туба 15 г 7,87 грн.

Триамцинолон ацетонид                        1 мг/г

Прочие ингредиенты: метилпарагидроксибензоат, кислота стеариновая, полисорбат 60, спирт цетиловый, парафин жидкий, глицерол.

 

№ П.02.03/06113 от 26.02.2003 до 26.02.2008

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: активным веществом Фторокорта является триамцинолона ацетонид (9α-фтор-16α-оксипреднизолона ацетонид) — ГКС, оказывающий при местном применении противовоспалительное, антиаллергическое и противозудное действие. По противовоспалительной активности втрое превосходит гидрокортизон.

Гормональная мазь. Принципиально наружного действия. Указано, что при применении на больших площадях кожи возможно проявление СИСТЕМНОГО воздействия - а его однозначно боятся.

Псориаз - болезнь заведомо не кожная - она на коже только ПРОЯВЛЯЕТСЯ.

Использование Фторокорта - заведомо не лечение псориаза, а его "замазывание". Последствий такого "лечения" особо долго ждать не придется. И они будут не на коже, а в виде НЕ СВЯЗАННЫХ (внешне) с псориазом серьезных болезней внутренних органов, которыми займутся иные специалисты (специалисты по тем органам и системам, где "неожиданно выскочит" болезнь) без всякой связи с ранее "замазанным" псориазом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любого лекарства есть побочное действие. А хорошего гомеопата даже Вам найти сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, мы говорим не о побочном действии, а о принципиально неправильном подходе к лечению, когда "замазанный" с большими последствиями симптом называют излечением.

А хороших классических гомеопатов сейчас мало, очень мало. Тут Вы правы. Но это не повод отказываться от серьезного лечения. К хорошим и из Сибири в Москву ездят. Хорошие гомеопаты есть в России. Просто самому, без наводки иных специалистов ИЗ ТОЙ ЖЕ ОБЛАСТИ их не найти.

Мне известны случаи (весьма тяжелые в медицинском смысле) когда пациенты ездили в Индию к гомеопатам. И вылечивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего братца был сначала аллергический дерматит, который перерос в псориаз. Оказалось, что ему врач назначил гормональную мазь, которая привела к такому результату - это нам уже потом так объяснили. Сначала ведь братец соблюдал все рекомендации врача. Теперь у него ужасная кожа - пятнами, шелушиться и очень сильно чешется. Иногда от зуда он лезет на стенку в буквальном смысле слова. Не знаем, что делать. Врачи говорят, что нужно переждать и процесс со временем сам затихнет и будет период ремиссии.

Может кто-нибудь знает, как можно уменьшить этот зуд, а может, и излечиться от псориаза? Буду рада любым советам. Только лучше, конечно, если всё это уже проверено на ком-то, или на собственном опыте, а не просто слышали или читали.

Заранее благодарна всем за ответы!

661747[/snapback]

Здравствуйте..

Первый раз слышу, чтобы аллергический дерматит перерос в псориаз, наверное изначально неправильно был поставлен диагноз.На вашем месте я бы не занималась самолечением и не спрашивала советов на форумах из личного опыта, заболевание хроническое, излечиться нельзя, но можно выйти на стойкую ремиссию с последующим поддержанием заболевание на данном уровне.У каждого своя форма и течение, поэтому лекарства оказывают различное действие, а при неправильном их подборе можно только навредить себе..Найдите хорошего дерматолога, если бы вы жили в Белоруссии я бы порекомендовала своих колег, к сожалению не знаю где вы живете, постарайтесь найти..Нужно научиться жить с псориазом..

Не занимайтесь самолечением..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, чтобы аллергический дерматит перерос в псориаз

Читайте медицинскую литературу и Ваши знания расширятся.

На вашем месте я бы не занималась самолечением

Абсолютно согласен. Лечить должны знающие специалисты. Слово "знащие" - ключевое. Псориаз - болезнь системная, всего организма, на коже только проявляется, поэтому вероятность успеха при лечении у дерматологов - нулевая. Ну, разве что им удастся загнать болезнь внутрь и загнанная нелеченная болезнь так проявится через некоторое время, что мало не покажется.

не спрашивала советов на форумах

Понятно, о деталях лечения на форуме спрашивать бессмысленно, об этом говорят с лечащим врачом, но узнать о врачах, о имеющихся способах лечения, о самой болезни, о направлениях медицины - не только можно, но и нужно. Прошли времена, когда мнение дипломированного идиота из ближайшей поликлиники было единственным и высочайшим.

из личного опыта, заболевание хроническое, излечиться нельзя

Медицина не опирается на чей-то индивидуальный личный опыт, а лишь на опыт и исследования всей области, описанные в медлитературе. Тем более, что Ваш личный опыт - неверный. Если у хирурга умер больной от аппендицита, этот хирург, конечно, может утверждать, что по его личному опыту аппендицит неизлечим. Но вряд ли это будет серьезно воспринято иными врачами, да и пациентами. Если кто-то не умеет лечить псориаз, то этого еще мало для утверждения о неизлечимости этой болезни. Судя по ссылке на "коллег", Вы - из дерматологии. Да, методами дерматологии болезнь не лечится. Но есть еще и более успешные направления в медицине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у хирурга умер больной от аппендицита, этот хирург, конечно,  может утверждать, что по его личному опыту аппендицит неизлечим.

Вы, неудачно привели пример...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь знает, как можно уменьшить этот зуд, а может, и излечиться от псориаза? Буду рада любым советам. Только лучше, конечно, если всё это уже проверено на ком-то, или на собственном опыте, а не просто слышали или читали.

Заранее благодарна всем за ответы!

661747[/snapback]

Мой коллега по работе лечится переодическими поездками на Мёртвое море в тамошние санатории, говорит доволен результатами, только дороговато получается, а сестра лечилась Баксином, это натуральный препарат без гормонов, пока тьфу-тьфу повторений не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Israel Datskovsky

В данном случае абсолютно с Вами согласна! Но только, где ж их найти - хороших врачей? А уж гомеопатов, тем более! В гомеопатию верю, только раньше можно было пойти в гомеопатическую поликлинику и получить консультацию, а теперь куда-то все эти поликлиники подевались, да и аптек гомеопатических не стало. ^angel^ А найти частного врача - проблема.

 

Alnika

Я из Питера.

 

Мой коллега по работе  лечится переодическими поездками на Мёртвое море в тамошние санатории, говорит доволен результатами, только дороговато получается, а сестра лечилась Баксином, это натуральный препарат без гормонов, пока тьфу-тьфу повторений не было.

663015[/snapback]

Koshechka

А что за препарат такой Баксин? Ну, то-есть, я про него прочитала в инете - вроде бы хороший, но хотелось бы услышать, как говорится, из первых уст - он помог Вашей сестре? Она капсулы принимала?

 

А я когда искала про него, то нашла клинику АстериМед (astery-med.ru), где специализируются на лечении дерматитов и псориаза с использованием Баксина. Кто-нибудь слышал про эту клинику? Имеет смысл к ним обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

деовчик ка кне борись, а псориаз не елчится.Это болезнь которая передаётся по наследтсву и остаётся на всю жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Ох, во-первых, атопический дерматит не перерождается в псориаз. Это разные болезни, хоть и похожая симптоматика. Во-вторых, псориаз не лечится ничем, тем более - гомеопатией, классической ли, или нет - не важно. Конечно, можно при должном образе жизни свести к минимуму проявления болезни, а при обострениях снимать последствиям, например, скин-капом (я им пользуюсь, т.к. он негормональный). Это лучшее до чего сейчас медицина дошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...