Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 42
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне лично ушки прокололи после третьего класса.

Девченкам моим уже надарили золотых сережек, но мы ушки пока не кололи, хотя серьги носить они очень хотят.

Сейчас много детишек, у которых ушки проколоты почти с рождения.

Интересно как у кого, и процесс заживления и привыкания к украшению как у деток проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое. У меня нет дочери, но проколола бы не раньше лет двенадцати. Как-то по-моему маленький ребенок с ювелирными украшениями не вяжется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я проколола уши в 10 классе-тогда этот вопрос был более щепетилин-мораль,школа,и т.д.Сейчас всё проще,взгляды общественности поменялись...

Обязательно проколю уши дочери-чем раньше тем лучше.Девочка должна себя украшать-а сейчас столько милых и аккуратных побрякушечек на любой возраст и вкус и цвет!

Ребёнок в ювелирных украшениях очень даже "вяжется"-тут только дело вкуса и не нацепить на маленькую девочку цацки для 40-летней тётки.

Впрочем,как и тётки,которые молодятся-тоже выглядят нелепо.

 

А процесс заживления -это дело организма.Единственно,в чем я убежденна,что вставлять надо сразу золото,а не "лечебные" и т.д.Золото универсальный материал-быстро приживается и помогает заживлению.

А вот серебро-очень капризное.Мало того,что плохо его вставлять в начальной стадии.но есть ,кто его вообще потом не переносит-уши сразу начинают болеть,гноиться,хотя и носят серьги уже со "стажем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи уши дочери в эту субботу (т.е. 4 дня назад).

Нам 5 лет. С 3 лет думали над этим вопросом. Я тоже все боялась - как проколят, как заживать будет, не дернет ли кто в саду, не будут ли дырочки низко или криво, когда потом ушки вырастут, не отразится ли на зрении (есть ведь и такое мнение!)... и т.д. и т.п. Как любая мать.

Но вот доча подрасла и категорически приняла решение проколоть себе уши.

Поотговаривали ее пару недель, но потом сдались.

Короче как это сейчас делается (самой-то мне уши кололи лет 20 назад - с оответственно было мне 10-12 лет, с боями выбила у мамы право на серьги - может поэтому и быстро сдалась в случае с дочкой, помню как мне хотелось и было не понятно почему не могу распоряжаться собственными ушами)).

В общем колят пистолетом, серьги-гвоздики как одноразовый шприц, запаяны в специальный контейнер. Распаковывают при нас, заряжают в пистолет и одним "выстрелом" сразу прокалываются ушки и надевается замок на гвоздик с другой стороны. Крови нет вообще!

Когда я спросила у косметолога - как обрабатывать, надо ли крутить, промывать, вынимать. Она сказала - это мы с вами крутили и промывали, тут бескровная методика - соответственно ни крови, ни лимфы (которая кусками застывает) тут нет и не будет. Надо 2-3 недели протирать ваткой, смоченной в спиртовом растворе салициловой кислоты - и все. Потом можно одевать другие серьги.

Вот 4 дня протираем - сегодня одно ухо уже было ей совсем не больно. Другое еще чуть-чуть пощипывает. Ни покраснения, ни воспаления, никаких выделений (ТТТ). Еще у нас прокололи уши совсем недавно - племяннице и дочке хорошей моей подруги - такая же ситуация. Поэтому не бойтесь. То, как кололи нам, и как колят сейчас - никакому сравнению на подлежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи после первого класса (ну, очень просила). Подарок за отличную учебу. Младшим проколем, когда сами сильно попросят, хотя сережки им уже подарены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илонке проколола до года. Зажили очень хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насте прокололи в 1,2. Заживали очень хорошо. За ушки не дергала.

Через год, почему-то, одно ушко начало гноиться, на время сняли сережки, потом через какое-то время одели другие. Потом опять сняли. Сейчас ходит без сережек. Надо купить золотые и одеть, да все никак не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я считаю, это нужно делать только по желанию девочки. Сама проколола только в 16. Было больно, но это было мое решение и боль я перенесла легко. Никаких неприятных последствий, менять сережки доставляет большое удовольствие (а большинство знакомых кто проколо в детстве, ходит в одних и тех же и им от этого ни горячо ни холодно, привыкли и все). А в детстве проходя мимо салонов где прокалывают очень боялась.Если б тогда прокололи, восприняла бы это как насилие. Украшения нужны тогда, когда доставляют радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, я проколола уши себе сама в 11 лет (честно!) пока мама с папой были на работе. Хотя родители говорили:" Серёжки только после получения паспорта." Ждать не хотела... :agree: Проколола по всем правилам-знакомая врач потом подтвердила. Правда мама мне по приходу свои золотые серьги одела... и всю жизнь могу носить лишь золото... Никакого серебра, не говорю о бижутерии- уши "отвалятся". ^blush2^

Наша Катерина запросила серьги, как только говорить научилась. И сейчас через день напоминает. Только побаиваюсь, что проколим одно ухо, а потом гоняться за ней будем... с одной дыркой ведь не оставишь... Так что, наверное, в школе серьги оденем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне прокалоли в 5 классе...ношу только золото от всего остального уши отваливаются, а доче прокалоли этим летом нам было 2,8года, сережки на подарили давно, но я все как то не решалась, а тут она сама попрасила. И вот мы вечером после сада и зашли в салон...прокалоли...зажили ушки быстро, правда после того как переодели на золото немного погнаилось одно ушко, но прошло быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мне прокололи уши в 16 лет в больнице, страшным методом, жутко больно ^hunter^ . Дочери кололи в 2,6, очень просила. Вечером пришли в салон, там все серьезно(пистолеты, хирургические серьги в контейнере), сели на кресло, она ко мне на колени и я обняла ее кольцом поверх рук, она до-во-льнаяяя была, прокололи первое ухо-шок и сразу дикий визг, тут же, пока в шоке прокололи второе ухо, минут пять кричала, потом успокоилась. Ночью спала со мной, встала и говорит, "мама, почему-то у меня ушки болят" и уснула дальше. Дырочки зажили быстро, но серьги уговорили поменять только через год с небольшим, боялась что опять будет больно... Теперь ходит в золотых, другие одеть пока не просит :derisive: . Вот такая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, это нужно делать только по желанию девочки. Сама проколола только в 16. Было больно, но это было мое решение и боль я перенесла легко.

...

 

А тоже предерживаюсь такого мнения. Только сама проколола на 5 курсе института.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...