Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ань, в том-то и дело, что дочка серьги часто теряет - поменяли уже 3 пары...не идет... Покупали серьги и здесь, и в Азербайджане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 42
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я подростком носила бижутерию, железки и вс было нормально. сейчас вообще не могу, ухи сразу пухнут. Только серебро и золото. Есть ещё какой то металл ПОД серебро, вот его тоже могу носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще боюсь, что будт постоянно к ушам руками лезть, зацепит как-нибудь ненароком или в саду дернет кто-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, мы Олечке в 4 года прокололи. Никуда не лазила, не обрывала и не зацепляла ни разу. И мне еще напоминала каждый день: "Мам, ушки надо обработать. ты что, забыла?" :biggrin: Но она очень хотела сережки. Больше месяца упрашивала каждый день. А Сашун пока вообще не хочет. Пару раз попросила и перестала. Ну, я жду, пока дорастет и запросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так решила. Когда подрастет и запросит, мы ей на какой-нибудь праздник. А сейчас ей ни к чему, только проблемы лишние, как оказалось.. Она у меня заколку-то не дает ей одеть, а я какие-то еще сережки задумала.. наверно вообще без вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В шесть лет прокололи. Просто пошли к знакомому косметологу, дочка даже опомниться не успела, и ничего не почувствовала, хотя она плакса еще та:) Вообще никаких проблем не было. Сначала медицинские сережки носила, потом золотые, малюсенькие. Единственное-она не хочет менять сережки. То ли ей лень, то ли она боится,что будет больно. Честно говоря, она на них почти не обращает внимание:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Дочке подарили серёжки в один годик, ей сейчас уже 4. До сих пор не решаюсь проколоть ей ушки, переживаю что они будут болеть и беспокоить её. Хоть сейчас и пробивают безболезненно, но у некоторых они всё равно нарывают. Наверно подожду ещё пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда бы не стала прокалывать в маленьком возрасте доченьке (которая, надеюсь, скоро получится у нас с мужем)

я себе-то в 19 лет проколола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама проколола уши уже имея 2 летнюю дочку. До 18 мне отец не разрешал, а потом как то некогда было. Дочке своей до 12 лет точно не разрешу проколоть, зачем ей это нужно? Помню, как моя педиатр ругалась - мол, таким малышкам прокалывают ушки, а потом всякие проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обязательно проколю уши и своей второй дочке.

Саше проколола в 2 года ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я себе прокалвала дважды. Первый раз уже в студенческин годыба раза одно и тоже ухо мгновенно затягивалось... Доче я бы проколоть хотела, но муж категорически против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи в 10 лет, я тогда знала на что иду, ухаживала пока не зажили и молча терпела. Своей дочке проколола в 2 года, через год мучений сняли и забыли как о кошмарном сне. Уши плохо заживали, ей было больно и она плакала, протереть или дотронуться, чтобы посмотреть не давала. Сейчас ребенок сам пока не хочет, проколем, когда повзрослеет и сама обо все поймет и будет ухаживать за ушками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинке прокололи тем летом, перед 10 днем рождения. До этого особого рвения не было, не торопились.

 

Прочитав кучу информации по поводу пирсинг-пистолетов сразу тогда решила - только иглой. Вот выдержки из того, что я тогда "накопала":

 

Только стерильный или стерильный/одноразовый инструментарий подходит для проведения пирсинг-операций; а так же все украшения для пирсинга должы быть сделаны из безопасного материала, подходящего для имплантаций и постоянного контакта с кожей. Категорически недопустимо использование нестерильного инструментария и украшений, или содержащие инертные металлы, неподходящие для долгого ношения в проколах. Поэтому Ассоциации профессиональных пирсеров США, Европы и России категорически против использования многоразовых пирсинг-пистолетов, не подлежащих стерилизации, для любых видов проколов!

 

Помимо того, что пирсинг-пистолеты невозможно автоклавировать (стерилизовать), украшения-гвоздики наносят травмы, приводящие к рваным ранам, келлоидным образованиям и отторжениям. Более того, такие украшения содержат сплавы никеля и алюминия, в 10-100 раз превышающие нормы Европейской Никелиевой Директивы.

 

Пирсинг-пистолеты контактируют с кожей человека и микрочастицами крови предыдущих клиентов, что приводит к прямой передаче вирусов ВИЧ и Гепатита (В/С).

Пистолеты изготовлены из пластика, не подлежат термической или химической стерилизации (расплавятся), а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. Кровь от одного клиента может в аэрозольных частицах передаваться с помощью пирсинг-пистолета, что приводит к заражению смертельно опасными вирусами.

Известно, что Гепатиты В/С могут быть опасными очень продолжительный период времени, независимо от концентрации: более 300 часов (до двух недель). Принимая во внимание то количество клиентов, которые воспользовались пирсинг-пистолетом, можно лишь ужаснуться последствиям! Родители детей, уверенные в непогрешимости пирсинг-пистолетов, повышают риск заражения Гепатитами В/С своих детей, у которых иммунная система еще не сформирована окончательно.

 

Пирсинг-пистолеты приносят значительный ущерб при проколе

Украшения для пирсинг-пистолетов (гвоздики) не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная пирсинг-игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Результат таких операций - выдавливание внутренних тканей из места прокола, что приводит к образованию келлодов и рубцов.

 

Длина и дизайн гвоздиков не способствуют заживлению.

Гвоздики для пирсинг-пистолетов полностью закрывают прокол с обеих сторон, что приводит к невозможности правильного ухода за пирсингом. Ввиду своей сверхплотной застежке, украшение не дает принять естественные формы места прокола, что приводит к серьезному раздражению и врастанию гвоздика в ткань.

Большинство гвоздиков не имеют сертификатов соответствия. Более того, даже если они покрыты нетоксичным золотом, то толщина такого напыления ничтожно мала: основной металл под ним является сверхтоксичным и выделяет опасные для жизни сплавы через царапины или коррозию украшения, приводя к дерматологическим проблемам, аллергиям и отторжениям.

Украшения, как правило, производят за пределами России. Поэтому вы всегда можете попросить показать сертификат на украшения от производителя. Помните, что только имплантационные (ASTM F-138) титан, сталь и высокопробное 14-18 каратное золото подходят для производства пирсинг-украшений.

 

 

 

А недавно наткнулась на статью именно по вопросу о детском пирсинге:

 

источник http://www.fontanka.ru/2011/12/07/078/

 

"Традиция прокалывать маленьким детям уши уже давно сверхпопулярна. И если наши мамы могли позволить себе такую роскошь лет в 17 - 18, то сейчас в любом детском садике никого не удивляет малышка со сверкающими золотыми гвоздиками в крохотных ушках. Некоторые особенно ярые приверженцы украшательства детского лица и тела прокалывают уши малышкам, не достигшим и года. В связи с этим два вопроса. Первый: «Зачем?» Второй: «А безопасно ли это?»

 

Детский пирсинг: красиво? безопасно?

 

Ответ на первый вопрос всегда связан с эстетическими пристрастиями мамы ребенка. Потому как никакой видимой пользы, кроме как радости для глаз, прокол ушей не несет. А вот со вторым вопросом мы обратились к специалистам.

 

Алексей Георгиевич Баиндорашвили, главный детский травматолог-ортопед Санкт-Петербурга, директор детского ортопедического Института им. Г. И. Турнера, говорит: «Косметологических проблем при проколе ушей не будет, если сделать всё правильно и в нужном месте. А вот если мастер проколет не там, то вследствие его непрофессионализма могут возникнуть гипертрофические рубцы, которые будут деформировать ушную раковину. Для этого достаточно задеть при проколе хрящевую ткань или даже хрящевой придаток. Врач должен знать анатомию, владеть техникой, иметь соответствующий сертификат пластического или челюстно-лицевого хирурга. Лучше делать пирсинг в отделениях пластической или челюстно-лицевой хирургии (в специализированных отделениях) детских больниц. И вообще до 14 лет эту процедуру проводить не рекомендуется. Понятно, что запрещать родителям мы не можем, потому что некоторые все равно будут это делать. А рекомендательная форма выглядит именно так».

 

Марина Раулиевна Харебава, врач-косметолог медицинского центра «ЕВА», предоставляющего услуги пирсинга, имеет такое мнение: «Прокол ушей делать безопасно в медицинских центрах, с соблюдением асептики и антисептики. Прокол ушей должен делать медицинский работник, так как необходимо знание анатомии ушной раковины (где можно и где нельзя делать прокол). Прокол ушей можно делать в любом возрасте. Но есть ряд противопоказаний, например, высокая температура тела (лихорадка), острые заболевания».

 

Ольга Валерьевна Петрова, опытный пирсинг-мастер студии «Соболь»: «Я никогда не делаю пирсинг детям, не достигшим десяти лет. Маленький ребенок, особенно если он совсем еще кроха, не может на сто процентов контролировать свои движения, ему трудно объяснить, что задевать, теребить сережку в ухе нельзя, потому что это чревато травмой, разрывом, занесением инфекции в ранку. Но главная причина в том, что до десяти лет ушки у ребенка еще растут. И предположить, где окажется этот прокол годам к двадцати, – сложно: он может оказаться и снизу, и сбоку. Причем хорошо, если снизу – можно сделать повторный прокол, а рубец от первого пирсинга закрыть сережкой. А вот шрам с боковой части ушка убрать будет тяжело. И вообще, прокол ушей в раннем возрасте – это всегда необъяснимое желание родителей. Пусть лучше ребенок повзрослеет, и пирсинг будет его личным осознанным решением».

 

Прокол пистолетом: «за» и «против»

 

С подробным списком техники безопасности при осуществлении пирсинга маленьким детям нас продолжила знакомить Ольга Валерьевна Петрова. Существует миф о том, что прокалывать деткам уши пистолетом – быстро, безболезненно и без последствий. А реальность, меж тем, такова: пистолет имеет несколько весомых минусов. Да, прокол пистолетом может пройти без последствий, и этому есть много примеров. Да, быстро, за счет чего не так больно. Но важно понимать принцип его действия. Пистолет сразу вставляет в ушко сережку. Кончик, которым, собственно, и осуществляется прокол, у нее сужен и закруглен, чтобы сережка не повреждала кожу за ушком, не царапала ее. Прокол делается за счет резкого сильного удара, то есть кожа пробивается, разрывается. Такое грубое вторжение несет за собой риск возникновения келоидных рубцов. К тому же внезапный громкий звук может вызвать испуг у ребенка. Да и болевой порог у всех разный, поэтому неизвестно, как ваше чадо отреагирует на такой сильный стресс.

 

Еще один минус пистолета – он вставляет сережку-гвоздик. А такая форма сережки при первом пирсинге крайне нежелательна: она закрывает дырочку с обеих сторон, плотно прилегая к ушку. Из-за этого антисептический раствор, необходимый для гигиены в первое время после прокола, не всегда попадает в сам прокол. Из-за этого там могут возникнуть инфекция, нагноение, покраснения и другие косметические неприятности. Лучше всего использовать сережки в форме подковки или колечка. Но такую сережку можно вставить только при проколе иглой, то есть уже в более старшем возрасте.

 

Почему же тогда детям в основном прокалывают уши именно пистолетом? Во-первых, потому что это быстро. Если колоть иглой, как это делают всем взрослым в профессиональных пирсинг-салонах или специализированных клиниках, то получается больнее. И тогда если уж одно ушко ребенок вам предоставит покорно, то за сохранность второго будет держать оборону до последнего. Пистолет позволяет довести процедуру до конца даже при сильном и очень активном сопротивлении малыша. Прокол иглой чреват травмой, потому что траектория движения тела ребенка при сильном сопротивлении процедуре - это как выстрел в движущуюся мишень. А если, не дай бог, в глаз? Лучше не рисковать, потому что игла для прокола - чрезвычайно острая и тонкая, подвергается лазерной заточке.

 

И еще: в пистолетах, как правило, закреплены сережки из стали. А в первое время после прокола, пока идет заживление раны, лучше использовать украшения из титана высокой степени очистки. Все дело в составе металла. В нем иногда содержатся различные примеси, которые могут вызывать аллергические реакции. Сталь, золото, серебро лучше оставить на потом. Но и титан титану рознь: разные производители предоставляют разное качество. Китаю или Корее опытные мастера предпочитают Великобританию и Германию. Россия, к сожалению, титановые сережки не производит. Можно взять хирургическую сталь с титановым напылением, но тут вопрос в том, насколько оно толстое. Нужно, чтобы оно не стерлось до того момента, пока ранка в ухе заживет окончательно.

 

Дырка в ухе: опасные стереотипы

 

В наследство от мам и бабушек, которые в наших семьях были первопроходцами в деле ушного пирсинга, нам досталась целая плеяда мифов о грамотном уходе за проколом. Мол, проворачивать штырек надо несколько раз в день, чтобы сережка не вросла (или дырка не заросла, тут разные вариации), и спиртом промывать регулярно. Кстати, многие, кто делал всё вышеперечисленное, остались живы-здоровы, уши на месте, и сережки украшают мочку уже не первый год. Но, как считают некоторые специалисты, это просто повезло.

 

Пирсинг-мастер Ольга Валерьевна Петрова продолжает развенчивать мифы: «Во-первых, кожа к металлу не прирастает. Поэтому теребить без конца сережку в ухе не нужно, а лучше вообще не трогать. Объясню почему: важно, чтобы канал, образованный после прокола, выстлали молодые клеточки кожи, тем самым заживляя ранку. Постепенно клетки образуют достаточно прочный слой, и сережка в ухе перестанет ощущаться совсем. Когда вы начинаете прокручивать сережку, то повреждаете этот защитный слой, и вся работа вашего организма идет на смарку, клетки, только-только укрепившиеся в канальчике прокола, срываются, из-за чего процесс заживления идет гораздо дольше. К тому же вы можете легко занести туда инфекцию. Второй момент: для обработки места прокола следует использовать либо «Мирамистин», либо «Хлоргексидин», а никак не спирт, водку, настойку календулы и так далее».

 

Елена Шайдаева"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...