Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Незнаю о чём и думать!!!!


Рекомендуемые сообщения

ребёнку 1 год и 2 месяца. на прогулке вдруг стал плакать.пришли домой крики не прекращались,как от спазмов в животики(колики)то схватывало то отпускало.сделали клизмочку,вроде успокоился,но не двигает левой ручкой,когда трогаешь плачет.что это может быть??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнку 1 год и 2 месяца. на прогулке вдруг  стал плакать.пришли домой крики не прекращались,как от спазмов в животики(колики)то схватывало то отпускало.сделали клизмочку,вроде успокоился,но не двигает левой ручкой,когда трогаешь плачет.что это может быть??????

664831[/snapback]

Это может быть вывих ручки, подвывих или растяжение. Бегом в травмпункт. Наша красавица в 2 года получила на площадке подвывих кисти - вправляли в травме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, вправили ручку? Это кто-то из детей наверно потянул неудачно. У нас такое было 2 раза, даже сейчас стараюсь чтоб её никто за руку не тянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с утра же побежали в травматологию,попали к молодому врачу,который даже смотреть не стал,отправил на рентген,а рентгенолог посмотрел ,покрутил и вставил ручку на место.вот такие дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично! Не болейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Наверно потому, что у такох крохи косточки тонкие, ткнешь пальцем не туда и получишь смещение.. так что мне кажется, все сделал разумно врач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мальчика часто такое бывало - вывих, где точно не знаю, помоему в локте. Ребенок не может взять ничего - больно ручке, и шевелить рукой тоже больно - хватается за нее, плачет, когда спрашиваешь, где болит - показывает на кисть. Меня знакомая врач научила вправлять - это очень просто, быстро и не надо ребенка никуда везти. Надо согнуть ребенку руку в локте, как будто он гантелькой бицепсы качает и потянуть кисть еще дальше мимо плеча за спину. Ребенок вскрикнет - рука вправится.

С возрастом, видно, суставы укрепляется и сейчас уже такого у нас не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...