Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прокалывание плодного пузыря


Гость Cosmo_Mouse

Рекомендуемые сообщения

А мне ничего не прокалывали, у меня в родовом плане такой пункт-пожелание стоял, потому что Мама меня без вод родила, у неё отошли воды и схватки не начинались уже 12 часов, она очень волновалась и поэтому порвала шейку матки, не хотелось мне повторять её историю. А у меня уже голова видна была снаружи, а воды ещё не отошли. Мне сказала окушерка, что может и проколоть придётся, но всё таки они сами прорвались - как брызнула фонтаном жидкость, правда зелёного цвета (перенос 11 дней был), муж сказал, что хорошо, что он напротив не сидел, а мама уже думала, что ребёнок улетел в конец комнаты, весело было. Может поэтому мне в голову не пришла мысль об обезболивании? Честное слово, я думала, что пока всё терпимо, дышишь себе и ждёшь пока отпустит схватка. А когда схватки с потугами начались, дышишь но и стараешься не тужиться, а иногда чуть-чуть аккуратненько и подтужишься, надо же ребёнку как-то выходить, думала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 44
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С Аней я лежала в патологии. Давление было высокое, отёки. В 39 недель утром появились кровянистые выделения. Врач посмотрела, посоветовалась с другим врачом и прокололи пузырь. Это где-то в 8.30 утра. Родила в 15.17. А с Данилкой в 5 утра воды начали подтекать (в патологии тоже), когда стали смотреть на кресле, то вытекло достаточно много. Тогда врач то-ли проколола ещё пузырь, то-ли раздвинула (но крючком), но воды ещё выбежали. А когда потуги начались, то ребёнок всё равно с водами родился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи пузырь, чтобы стимулировать родовую деятельность. Вышло так что, меня положили заранее в роддом. И в первый день, в предродовой мне измеряли схватки. Раскрытие было 1,5 и прибор показывал достаточно сильные схватки. А я ничего не чувствовала. Провалялась там целый день и к вечеру меня отправили в патологию. На утро на осмотре - раскрытие уже 2, и прибор снова фиксирует схватки. уже более сильные. А я снова ничего не чувствовала. Собрались врачи, и посоветовавшись, решили проколоть мне пузырь. Совершенно не больно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Согласен с постом cosmo_mouse. Основным показанием для амниотомии на настоящий момент является ЛЕНЬ сотрудников род.домов. Причём даже при платных родах - давай побыстрей рожай!

Моей жене при раскрытии 3 см сделали во время влагалищного исследования без спроса (!!!) амниотомию. После следующего исследования повезли кесарить под общим наркозом в связи с выпадением пуповины.

Резюме такое: надо перебарывать страхи, прислушаться к голосу разума и рожать дома, если беременность протекала без патологии.

Вмешательство в таинство родов движемого не самыми высокими идеалами "обученного медицине" персонала следует допускать лишь в аварийном случае.

ЖЕНЩИНЫ! НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПРОВЕДЕНИЯ КАКИХ-ЛИБО ПРОЦЕДУР БЕЗ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ПОКАЗАНИЯМИ К НИМ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ВЫГОДАМИ И ВРЕДОМ ЛИЧНО ДЛЯ ВАС! ТРЕБУЙТЕ ФОРМУ ИНФОРМИРОВАННОГО СОГЛАСИЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вот давайте только не будем поднимать тему родов дома. Уже была такая, много копий сломали.

А по поводу прокола пузыря - мне прокалывали для ускорения родов. Я вопросов не задавала- я не врач, они лучше разбираются. Только думаю, что рожала бы очень долго, если бы не прокололи. Раскрытие было 5 чего-то, а воды еще не отошли. Схватки шли уже 5 часов. Думаю, они знали что делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вот давайте только не будем поднимать тему родов дома. Уже была такая, много копий сломали.

А по поводу прокола пузыря - мне прокалывали для ускорения родов. Я вопросов не задавала- я не врач, они лучше разбираются. Только думаю, что рожала бы очень долго, если бы не прокололи. Раскрытие было 5 чего-то, а воды еще не отошли. Схватки шли уже 5 часов. Думаю, они знали что делали.

415881[/snapback]

Совершенно согласна. У меня аналогично. Думаю в первых родах намучилась бы, но там не спрашивали: марш прокалывать и все.

А во вторых родах врач предложила - я согласилась,так как схватки были уже сильные, но я их не чувствовала. А так процесс пошел и родила замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

прокалывали, ибо воды никак не отходили...А потом оказалось, что просто не заметила как отшли, мб в дУше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А у меня наоборот. Пузырь лопнул, воды отошли, а схваток нет! И такое бывает! В первую беременность случилось на 34 неделе, рано. В больнице 5 дней ждала схваток. Без вод! Точнее они восполняются.. Врачи говорили, что можно и месяц пролежать, тем более на таком сроке как у меня. А во вторую беременность на 37 неделе лопнул - через 6 часов родила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мне прокалывали тоже пузырь. Просто матка уже достаточно открылась, а воды не отходили. После прокола пузыря начались интенсивные схватки и мы пошли рожать. Если пузырь не проколоть - это может привести к отравлению детеныша околоплодными водами. Я так поняла

Тем более, что это совсем не страшно и не больно ))

Изменено пользователем tata-mtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пузырь не проколоть - это может привести к отравлению детеныша околоплодными водами.

Первый раз такое слышу. А как же ребенок находится в этой отраве 9 месяцев? и глотает ее.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня это тоже удивило :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пузырь не проколоть - это может привести к отравлению детеныша околоплодными водами. Я так поняла

796422[/snapback]

В начале топика есть вразумительное объяснение (см. Афанасьевна и ленчик Б. 13-07-2004, 16:54). Там один из вариантов - избежать ГИПОКСИИ при затяжных родах и слишком плотных оболочках плодного пузыря. Гипоксия - это не отравление водами, а следствие нехватки кислорода. Но это - частный случай. :rofl: Обычно все нормально. Как я поняла, прокол пузыря врачем при раскрытии 7-8 см кардинально ничего в обычном случае не решает (хотя некоторые пишут о перепаде давления...-?), а в особом - поможет.

Короче - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пузырь не проколоть - это может привести к отравлению детеныша околоплодными водами. Я так поняла

796422[/snapback]

В начале топика есть вразумительное объяснение (см. Афанасьевна и ленчик Б. 13-07-2004, 16:54). Там один из вариантов - избежать ГИПОКСИИ при затяжных родах и слишком плотных оболочках плодного пузыря. Гипоксия - это не отравление водами, а следствие нехватки кислорода. Но это - частный случай. ^haha^ Обычно все нормально. Как я поняла, прокол пузыря врачем при раскрытии 7-8 см кардинально ничего в обычном случае не решает (хотя некоторые пишут о перепаде давления...-?), а в особом - поможет.

Короче - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ. ^kiss5^

796475[/snapback]

точно... Врачи и акушерки в роддоме принимают по десятку деток в день. Они знают, что делают.... А значит все будет хорошо )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно... Врачи и акушерки в роддоме принимают по десятку деток в день. Они знают, что делают.... А значит все будет хорошо )))

796553[/snapback]

Ну, пусть Ваша уверенность во врачах останется такой же крепкой и не померкнет от их действий. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...