Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, милые мамочки.

 

Живем в Торонто, девчушка наша во втором классе нынче. В этом году сменили школу, перешли в католическую и попалась нам училка из разряда "старая перечница".

Девченка моя очень подвижная, болтливая, сама себе развлечение.

Ситуация в классе такая. Моя сидит за последней партой, по диагонали от учителя. Сейчас начало октября, а моя уже и за дверью постояла, и замечаний наполучала и в туалет моя просится, а училка "не замечает мою руку". Что бы это значило и как мне себя вести.

 

Ой, что мне делать. Думаю вот письмо написать. Не знаю в каком ключе его лучше писать. Кто нить сталкивался с этим? ^dapping^

Как тут разговоры с учителями ведутся? Привоз-отвоз в школу на автобусе. Т.е. я учителя каждый день не вижу. Тут лучше поговорить или письмо писать. Или я только делаю бурю в стакане воды? Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в католических, но в простых принято договориться заранее с учителем о дне и времени когда можно встретиться. Сделать это можно через записку, переданную с дочкой или позвонив в школу. И в том и в другом случае укажите свой телефон, чтобы учительница могла перезвонить вам и согласовать время. Я бы заранее указала когда мне удобно, чтобы учительница от этого уже плясала.

У нас была ситуация когда пришлось общаться с учителем, правда мы дотерпели до дня когда все родители могут прийти, но тоже в определенное время (не помню как это называется). Ситуация немного улучшилась после этого, но в общем мы просто пережили этот год. Благо учителя меняются каждый год...

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю. Я своей объясняю почему на нее может ругаться учитель, почему учителю ее поведение может не нравится. Пытаюсь довести до ее ума что это все же школа, но есть грань, через которую стараюсь не переступить. А то было так с одним кружком "А я тебя просила туда меня записывать?". :smile:

Вот хотелось бы объяснить и училке, что не все так плохо в нашем человечке. Поможет ли? ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей объясняю почему на нее может ругаться учитель

вообще это как-то странно звучит для канадской школы, не знаю, может потому что это католическая школа. я бы поговрила с учителем. а она сама вас еще не вызывала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мне интересно, почему учитель не вызывает родителей, если ему не нравиться поведение ребенка. Когда я училась в канадской школе, то наши учителя пугали тем, что позвонят родителям (это было в 11 и 12 классе)...

Странно...а она (учитель) случайно не рассистка??? Просто я сталкивалась с таким тут (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...