Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

очиститель воздуха против аллергического ринита


Гость Ganenet

Рекомендуемые сообщения

Я давно мучаюсь сезонным аллергическим ринитом - сенной лихорадкой. А дочка аллергик на домашнюю пыль и шерсть кошек и собак. ^kiss5^

Чистоту в квартире довели до абсурда, знакомые шутят, что у нас, как в операционной. Все равно летом с 5 утра я не человек, летит пыльца. ^give_rose^

Давно пользуемся Супер плюсом, потом купили моющий пылесос Томас.

А весной этого года муж узнал про Мойки воздуха фирмы Бонеко.

Выбрали модель 1355N. Она дешевле других моек, т.к. у нее нет функции ароматизации. А нам и не надо. Зато в это лето и дома и, что поразительно, на даче, я спала, забыв про эту "нехорошую" пыльцу. И доча говорит, что у нас свежестью пахнет. ^kiss5^

А как у вас, девочки, с техникой, в борьбе с аллергией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще-то аллергию проще вылечить, чем "операционную" дома разводить.

Да и аллергия, если ее не провоцировать, она не проявляется, но никуда не ушла, продолжает разрушать организм. А значит - продолжение неизбежно последут. И не на коже или в носу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да вообще-то аллергию проще вылечить, чем "операционную" дома разводить.

Да и аллергия, если ее не провоцировать, она не проявляется, но никуда не ушла, продолжает разрушать организм. А значит - продолжение неизбежно последут. И не на коже или в носу.

669372[/snapback]

Шалом, Israel Datskovsky. Все таки Вы не правы и я рада, что это так.

Значит, сия участь, т.е. аллергия, вас миновала. ^kiss^

Когда летит пыльца, да еще накладывается домашняя пыль, тут не только операционной заморочишься. Увлажнение и чистка воздуха, - это спасение, хоть дома. ^kiss^

Конечно, выходя на улицу, особенно до 9 утра и после 20 вечера, приходится глотать таблетки. А лечение было проведено (ежедневно под кожу вводились аллергены)- безполезно. Только Соляные шахты еще не пробовали. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно неправ. Как неправы и те, кто пришел к гомеопатам (в том числе и ко мне) с аллергией и просто ВЫЛЕЧИЛИСЬ.

А у тех, кто искал средства не лечения, а просто предотвращения приступа (стерильная частота, избегание, насколько возможно, выявленных аллергенов), впоследствии развились хронические болезни, вроде бы не аллергического характера, и обращаться пришлось не к аллергологу, а к специалисту по пораженному органу (у каждого - свое) но почему-то гомеопаты про это знали заранее. И предупреждали.

А про детские астмы, выросшие из простенького атопического дерматита, можно и не упоминать - их сейчас столько, что каждый родитель может приводить примеры или из своей семьи, или из семей ближайшего окружения.

При этом избегать приступов на время лечения (не короткого) - необходимо.

[А лечение было проведено (ежедневно под кожу вводились аллергены)- безполезно. Только Соляные шахты еще не пробовали.  :triniti:

671054[/snapback]

То есть Вы подтвердили, что лечение еще не начиналось. То, что Вы делали (включая соляные шахты, которые Вы еще не пробовали) к лечению аллергии ну уж никак не относится - так, магические действия из области религиозных верований.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соляные шахты к лечению аллергии ну уж никак не относится - так, магические действия из области религиозных верований.

671061[/snapback]

^hunter^ Удивительное сравнение для религиозного ^good^ (как я поняла по именам детей) человека. Продолжу вашу логику: гомеопатия для человека, привыкшего убойным дозам лекарств (введение под кожу аллергенов), - то же самое, что накладывание тфиллин для любителя ежедневно побаловаться салом и кальмарами. Так называемые магические действия - уже не спасут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем углубляться в спор о тфиллин, но гомеопатия с ее микромикродозами реально помогает там, где "убойные дозы лекарств" в лучшем случае не помогают (но "лучший случай" наступает редко - в "обычном случае" эти лекарства заметно вредят). Можно сказать, что гомеопатия сама по себе не лечит (вещества-то почти нет) - она задает организму программу самоизлечения. В тяжелом компьтере программа, записанная электрическими сигналами, ничего не весит, но именно она управляет компьтером.

Что касается аллергии. Она - суть неправильная, агрессивная, саморазрушающая реакция организма на ОБЫЧНЫЕ окружающие нас вещества. Обычные лекарства (нистамины) стремятся не исправить, а подавить реакцию организма. Временно это возможно, но постоянно сжимаемый баллон когда-нибудь взорвется.

Другой подход - метод Анжелики из знаменитого романа - постепенно приучить организм к яду маленькими порциями, авось и на большую дозу не среагирует, видится просто детским лепетом. Дело в том, что ошибочная реакция организма множится, вовлекая все новые и новые аллергены - все их колоть - на коже живого места не останется.

Третий подход - избегать аллергенов (таки нужно дома делать операционную чистоту), но выходить-то из дома нужно, да и избегание даже не пытается назваться лечением. Хотя метод хорош НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ - лишние приступы и страдания никому не нужны.

А гомеопатия (единственная!) претендует на исправление реакции организма, на его регулировку для правильной оценки какое вещество - враг, а которое - нейтрально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...