Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моя история

Часть 1. Предисловие

 

Начну с того, что всю Б я готовилась к КС. В 24 нед нам поставили тазовое предлежание. Я как ненормальная вовсю делала гимнастику для переворота, уговаривала сыночка лечь как надо, но все было тщетно.

УЗИ в 36 нед: тазовое предлежание, крупный плод + узкий таз= КС.

Ну я и расслабилась- один укольчик и ты- мама :)

Но мой орешек оказался действительно крутым :) Когда в 38 нед мы приехали в РД № 4 заключать договор на роды- нас направили на узи. И тут как мешком по голове:

-" А головка-то ВНИЗУ! Перевернулся ваш малыш!"

-"....!!!???...???!!"

Я в ауте, ведь все поголовно мне твердили, что малыш уже не перевернется (крупный, да и срок большой), но видимо, исключения из правил действительно существуют! :)

Там же мне сделали рентген тазобедренных суставов и сказали, что малыш проходит по всем размерам (разница, правда, всего в 1 см), будете рожать сама.

ПДР мне ставили на 19 октября, но мой врач очень не хотел, чтобы я перенашивала, все-таки, малыш по последнему узи был уже 3900 кг...В итоге, решили меня положить в диспансер, типа для того, чтобы готовить мою матку к великому делу. Дело было в субботу, мне пообещали,что рожу в понедельник и я согласилась сдаться в РД :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 2. Беременный Обломов

 

В диспансере меня встретили неприветливые угрюмые женщины в застиранных халатах и рваных ночнушках. Так как я платница- меня поселили в отдельную палату, но у хозрасчета разница не велика: свой холодильник, посещения в палате + иногда какие-то добавки к еде (яблоко, салат, печенье, ветчина...)

Кстати, о ветчине :) Как-то раз на завтрак дали мне кусочек ветчины к первому...Толстый такой, большой кусочек ветчинки....))) Девушки, сидящие со мной за столом...короче, я уже готовилась к ситуации " и тут погас свет..." и как только этот несчастный кусочек не превратился в бекон от их жадных взглядов :)))

Вечером меня позвали на ковер, точнее, на кресло:)

Встретил меня улыбающийся, с бегающими глазками, мужчина в расцвете лет...кавказской национальности)) Вскарабкалась на кресло, расслабилась, а он стал там что-то тщательно искать))

-"У вас прекрасная матка!"

-"Спасибо, говорю, очень лестно:) Но чего ждать?"

-"Через часов 12 думаю, начнутся схватки!"

...Прошло двое суток :) Я просто тупо лежу в палате, жру, сплю, шатаюсь по корридорам, короче, 3 дня безделья. Никому не нужна ни я, ни моя матка...

В понедельник появилась заведующая отделением, пригласила на осмотр.

-" У вас прекрасная шейка! Раскрытие два пальца, думаю, ночью, уйдешь на роды"

Ну, да, подумала я, джигит тоже мне роды обещал...

Где-то в 8 вечера мы с девчонками собрались в холле. Все суетились- дошли слухи, что родблок переполнен и женщины лежат на кушетках в корридорах... Типа, понедельник, всех прорвало...)))

"Мда, подумалось мне, не хотела бы я туда сегодня..."

По телеку началась программа "Время", а я вдруг ясно ощутила, что процесс пошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, зайка ещё раз поздравляю с этим замечательным событием в вашей жизни :triniti: ! Желаю много-много замечательных мгновений, улыбок и проделок вашего малыша, пусть он вырастет добрым, хорошим человечком!!! ^kiss^

А рассказик дописывай по мере возможности, очень интересно ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, поздравляю с рождением сыночка!!!! :triniti:

Пусть растет крепеньким и веселеньким!!!

 

Да, ждем продолжения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 3. Смысл жизни найден!

 

Если до 12 часов ночи схваточки были терпимые, я даже прикалывалась, что некоторые действительно были близки к оргазму!:)))

Даже съела булочку с кефиром :)))) То к часу ночи все стало серьезнее, интервал сократился до 5 минут и меня повели на клизму.

Клизма стала для меня первым приятным моментом в родах:)

Одели меня в роддомовские лохмотья и повели в родблок.

Родблок состоял из боксов с прозрачными окошками (видимо, это для особо любопытных рожениц, чтобы те хоть на что-то отвлекались во время схваток...кхм)

Я эти окошечки старалась обходить стороной...мало ли что увижу :)

В блоке стояла кровать и тут же рядом заветное кресло.

И вдруг послышались стоны и крики несчастных женщин, которые доносились отовсюду!!! Вооот когда мне стало по-настоящему страшно!

Было просто невыносимо это слушать и я как могла старалась себя отвлечь (все-таки разочек заглянула в соседнее окошко:))

Схватки мои усиливались...

Я стала пробовать разные дыхания, что нам показывали на курсах, но все что-то не подходило мне.

Привезли аппарат с КТГ, чтобы посмотреть сердцебиение малыша, как он там себя чувствует.

Кардиограмму должны были снимать 40 минут и эти 40 минут мне нельзя было двигаться.

Но когда у тебя идет схватка- это крайне трудно сделать! Кое-как я дотерпела, хорошо, что хоть воды давали, но тут вернулась врач и сказала, что надо ПОВТОРИТЬ!

Что, мол, не отпечаталось у них там что-то! Мне захотелось разбить этот аппарат, но сдержалась. Скрипя зубами, опять легла на тот же бок и еще 40 минут сдерживала себя...

После этого злосчастного КТГ я промучилась еще 6 часов...

Обследовала весь бокс, каждый уголок, побывала во всех всевозможных позах...стонала, пищала, кряхтела, ревела...

Пришла моя врач и мы решили проколоть пузырь, так как воды сами никак не отходили.

Она достала длинную иглу и...я почувствовала теплую водичку...))) Это был второй приятный момент во время моих родов:)

Сказали, что воды наисветлейшие, но много (что много- это меня и спасло потом- с каждой потугой выходила водичка и малыш шел не на сухую).

И вот спустя мин 15 после отхода вод меня пронзила дикая нестерпимая боль. После 7 часов схваток я была уже не в силах терпеть...

Стала выть белугой, я была уже так вымотана, что с каждой схваткой у меня было ощущение, что я вот-вот потеряю сознание или меня стошнит...

Видимо, я так ныла, что медперсонал решил не медлить- вызвали анестезиолога. Я что-то подписала дрожащей рукой и ...отправилась в рай :)

Какие огни, полеты, яркие цвета...Но проспала я так не долго, проснулась от диких, просто разрывающих меня пополам, потугов.

Я издала истошный вопль, прибежали акушерки и... действо началось!

...Я ползала на корачках по всей родилке. На кресло лезть отказалась, так как там я не смогла бы сильно тужиться, упора бы не было.

Я выбрала умывальник и вися на нем, упираясь ногами в пол, я тужилась.

Из крана лилась ледяная вода, что хоть как-то приводило меня в чувство. Потом я залезла под кресло, акушерка с врачом со мной:)

Держась за ножки кресла, сходя с ума от боли, я пыталась вытолкнуть своего мамонтенка, но ничего не выходило.

Акушерка, сидя со мной на полу, стала давить на живот. Я уже не кричала, не плакала, я просто рычала. Рычала, как медведь.

Меня перевели на кресло. Когда сказали, что головка близко- я как будто обезумела. Вошла в агонию. Мне больно, но я делаю еще больнее...

Еще...и еще...в голове только одна мысль: только бы хватило сил...

Кто сказал, что когда разрезают- ничего не чувствуешь?:))) Этот момент я запомню на долго))

Лезвие прошло глубоко и далеко вниз с одной стороны и резко с другой...

Но мне было уже наплевать на себя...потуга...следом другая...и бац...я почувствовала, как из меня выскочило что-то горячее, похожее на шарик с водой.

Это была головка сына:) Потом еще потуга и вышли плечики...и..КРИК

Что чувствуешь в этот момент!? Наверное, трудно описать словами. Это надо просто пережить!

Если меня спросят: была ли я счастлива в жизни- я отвечу, что ДА! Да, черт возьми, вот на этом гребанном кресле!

Вся в крови, поту, измученная, с искусанными в кровь губами, но это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!!

Страшно, больно, часы, потом это заканчивается и вот- в мир пришёл маленький новый человек, твой родной, такой красивый, такой настоящий!!!

Это такой чистый восторг! Такая нужность, такая счастливая гордость - Боже, ничего нету слаще и счастливей!!!

Счастье можно измерить! Моё- 4150 кг и 58 см :)))

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ленчик.. ну написАла, так написАла.. у меня муражки по коже пробежались.. как будто с тобой все это пережила. Ты умничка!

 

Еще раз поздравляю тебя с твоим Счастьем!!! Растите здоровенькие!!!

^kiss^^cray^:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, солнышко поздравляю с сынулей! ^kiss^

Ты ТАК здорово все написала, аж слезы выступили!!!! Счастья вашей семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, ты - умница! Удивительно, с каким чувством юмора ты все описала. Пусть твое счастье растет здоровеньким!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, написала действительно супер!!!! читала со слезами на глазах... как заново пережила и наше рождение... особенно конец истории...

Счастья вам, здоровья!!!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с самым большим счастьем в жизни и желаю ......

конечно только радости и любви :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как трогательно! Как по-настоящему! Поздравляю!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, ну круто ты все написала, очень эмоционально... действительно когда читаешь, проникаешься всеми событиями происходящими с тобой...

 

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛЬКИ!!! СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ И КОНЕЧНО ЖЕ ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, и я еще раз поздравляю с рождением Кирюшки!!!!!!!! ^yah^:P^^drinks^

 

Изображение

 

А ты мастер в написании рассказов ^kiss5^ , читаешь и как в живую все видишь ^yes^^heart^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuta, Alenkavrn, Poops'a, Ania, Lastochka, ЛебидЯ, Пушинка, Sweta33 девочки, спасибо огромное вам за поздравления и пожелания!!!! Рада, что вам понравился рассказ;))

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказик позитивный и очень хороший :wacko: местами даже очень юморной :agree:

А про счастье которое можно измерить ^kiss5^^kiss5^^kiss5^

Как много то счастья тебе привалило ^kiss5^ Пусть оно увеличивается с каждым днем ^kiss^^ttt^=@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...