Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Максика с 11 месяцами!!!

 

Оленька, фоточки у вас такие солнечные! Максик просто чудо! Какие вы молодцы, что так рано ходить научились.

Мы только ползаем и встаем самостоятельно. У меня дочка ровно в год пошла. Может и Димасик к году разойдется.

 

На горшок можно приучать в любом возрасте, чем раньше, тем лучше. Я Диму сажаю на горшок сразу после сна. Все у нас получается. Но пока только после сна, потому что знаю, что сечас точно пописает. В других случаях не могу подловить момент.

 

Где то я слышала, что рыбу начинают давать после года. Я Диме предложила рыбу с картошкой, он отказался, попозже еще раз попробуем.

 

Аня, Тимошка такой прикольный, как взрослый прям. Вы его в годик стригли? Мы тоже думаем Димона постричь. У нас с причоской туговато, волосы коротенькие и жиденькие. Может после стрижки получше будет.

 

Маришечка, зарядка вещь нужная, обязательно походите. Удачно вам съездить в Киев. Возвращайтесь скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Танюш, спасибо! В год и неделю подстригли под машинку (не налысО правда а несколько мм оставили)... вообще не собирались даже но так случайно вышло что наш крестный стриг деда, а мы присутствовали и Тимоху оч заинтересовала машинку - ну и решили пока он в хоошем настроении рискнуть)))

 

Рыбу если не ошибаюсь нам наша педиатр говорила вводить примерно с 8мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш спасибо за поздравления!!! рада что фоточки понравились!!! :(

надо попробовать после сна посадить, может пописает, но тогда получится что просто интуитивно это будет, а вот как осознанно приучить, чтобы малыш знал что когда хочется надо туда))))

вот и я Максу на днях попробовала дать рыбку но ему не пошло, выплюнул вобщем(((

 

Анечка а ты Тимошке рыбу даешЬ? если да, то как делаешЬ?!

 

А мы Максена уже стригли не много, моя парикмахерша подловила его в настроении) вот в годик еще стрижку сделаем, правда налысо что то не хочется))

 

Девочки еще вопрос: кефир ваши малыши пьют? и как вы его вводили? просто в чистом виде по чуть чуть? или смешивали с сахарным сиропом? (где то такое слышала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, рыбку нечасто (у нас поблизости норм не купишь) но даю... Сейчас уже делаю суп рыбный, раньше просто варила. Пробовала в самом начале перемалывать - не пошло, а вот просто сваренную кусочками у нас самое то :biggrin: Покупаю Хека и еже с ними...

 

Кефирчик мы пьем месяцев с 8 точно (даже чуть раньше пробовала)... пару раз еще до возраста (на пачке написано с 8мес а врач вообще рекомендовала только с 9) давала по чуть попить - ему нравилось... а уж мес с 8 примерно стала давать сразу целый пакетик (200гр), заменяя им кормление (полдник), а потом как отказались от тити - перенесла его на ночь.

 

А Максика вашего мне б тоже было крайне жаль стричь налысО или даже как мы своего... такая шикарная грива ^haha^ - вам уж наверное можно подловить в хорошем расположении и сразу модельную стрижку делать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, мы тоже начали есть рыбный супчик. Я раньше пробовала раза 3 дать готовые купленные пюрешки с рыбой (разных производителей). Деть сказал.. ешь мама это сама ^haha^ А тут сварили супец из народного кормильца минтая, картошечки, морковочки и лучка. Перемололи в пюрешку. пошло на ура! Так что можешь смоло уже кормить своего прынца! :( А стричь бы на вашем месте я тоже не стала. Ну это понятно у кого проблемы с ростом волосиков. Можно и попробовать этот метод. А у вас такая шевелюра, тьфу-тьфу на вас! Не стригите!

 

Анют, мы тоже лентяи, долго на попе сидели, раньше времени решили нечего энергию тратить :biggrin: На фото Тимоша как всегда хорошо, деловой такой! А от вашего взгляда я продолжаю балдеть! Такие глазки! :P^

 

Танюш, детки очаровательны на фото! Больше фото в студию! ^pooh_go^

 

Мариш, удачи в занятиях и чтобы Анютка так не сильно уставала, а только от них получала удовольствия! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, мы ж еще не ходим вообще, только немного стоим на ножках. Вот мы и пытаемся их укреплять (ножки).

718802[/snapback]

понятно все с вами, желаю удачи!!!!!! :( кстати многие детки после годика только ходить начинают в 1.2 или в 1.3 - так что все нормально, но гимнастика не помешает :biggrin:

 

Светочка спасибо милая еще раз за поздравления, смс-ку я получила ты была самая первая, просто денег не было ответить! :wacko:

 

Девочки подскажите как у вас с горшком обстояли дела?!

когда вообще нужно приучать к нему?!

 

и еще хотела узнать когда ребенку нужно вводить рыбу?

718854[/snapback]

Я так и поняла, про смс :biggrin:

 

Мы тоже горшок купили, после сна сажу, если успеваю ^pooh_go^ бывает просыпается уже опписанная :biggrin: приучать думаю рано еще, мы так на всякий случай. А осознанно детки к 2 годикам начинают проситься, ну максимум в 1,5 года. И то с памперсами ближе к 2,5. даже педиаторы говорят, что от 2,2 до 2,8 время осознанного туалета. Так что не переживай :biggrin:

 

Рыбу читала вводят через месяц после мяса. Например мясо в 9 мес., а рыбу в 10 мес. Если ребенок аллергик, то после года.

 

Девочки еще вопрос: кефир ваши малыши пьют? и как вы его вводили? просто в чистом виде по чуть чуть? или смешивали с сахарным сиропом? (где то такое слышала)

719022[/snapback]

у меня тот же вопрос был ^haha^ мы с 8 стали творожок покупать и кефирчик, ни то ни другое не хочет есть ^kiss5^ кефир кисловатый, я уже сахар добавляла - бесполезно. Творожок в кашку подмешиваю, но тоже не хочет, плюется :P^

 

А когда желточек воодить надо? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, я вполне солидарна с девочками на счет вашей прически. Вам просто ни в коем случае незья ее состригать налысо. А с модельной стрижкой вы будите у нас самые модные!

А на счет горшка Света права, осознанно они это делают ближе к двум годам. Сейчас можно их только рефлекторно приучить хотя бы после сна, ну и если потом момент поймаешь. Если очень хочешь приучить к горшку, нужно его сажать туда постоянно через какое то определенное время, например каждые пол часа или час. Так делают в саду в яслях.

 

Кефир мы не пьем, но зато очень любим ряженку с детским печеньем. На чайную чашечку ряжеки крошу 2 печенья. Вкусно и полезно!

 

Света, желток вводят с шести месяцев. Но лучше начинать с перепелинных яиц - они гораздо полезнее и безопаснее чем куринные.

 

Девочки, а как ваши детки едят уже пищу по кусочкам или только пюре?

Я Диме пробовала давать ну например печенье, во вепрых он откусывает огромные куски, а во вторых давится. Даже скобленным яблоком давится. Не знаю как его приучать к более твердой пище, большой ведь уже. Почему то у других этой проблемы не возникает, дети грузут еду и все нормально, а мы давимся.

 

А мы что то приболели, Димон чихает и сопельки побежали. Лечимся.

Вчера мы возили детей на детскую площадку. Диме там очень понравилось. Было где поползать вдоволь, да и игрушки новые погрызть. Жаль только фотоаппарат с собой взять забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАШЕНЬКУ с 8 месяцами!!!!!! много улыбок, достижений новых и много много радости тебе малыш!!! ^heart^^kiss5^

Оленька куда пропали?! ^yah^

 

 

Девочки спасибо за советы ^heart^ про рыбу, кефир и горшок..очень полезно узнать как делают другие мамочки, а то я думаю вдруг чего то не то делаю))))

 

вобщем то пока мы с горшком играем, на самом деле сегодня его спрячу..иначе он так и привыкнет что это игрушка а не дельная вещь!!!!

 

Попробую давать ему кефир по чуть чуть!! творожок мы кушаем ТТТ очень хорошо, по 100 грамм в день..он видит пачку и уже улыбается показывая на нее!!!! а недавно начал при виде любимой еды причмокивать!! так смешно!!!!

 

Начали мы курс 3 массажа, вот сегодня 3 раз уже приходила к нам!!!

 

со стрижкой на ЛысО! я солидарна с вами девулечки!! нам не нужно это))) попробуем сделать ему моднявую стрижечку к ГодикУ))) чтобы отметил свою ДнЮхУ как правильный пацан ^heart^:biggrin:^heart^

 

Светулька Макс яйцо первый раз попробовал на Пасху нам тогда было 6.5 месяцев, но тоже слышала что лучше перепилиные - они менее аллергенны!!

 

Танюш выздоравливайте скорее, на улице теплынь настала надо гулять)))

по поводу еды кусочками..Максён у нас ест печенья, хлеб, яблоки, груши, персики кусая сам, началось у нас такое примерно с 8 месяцев...раньше тоже не очень справлялся и в большей степени давится начинал.

 

а фотик уже обязательный атрибут в Мамской сумочке ^kiss5^ так что в следующий раз не забывайте, фоткайтесь и нам показывайтесь!!! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы яйцо начали кушать ближе к году и менно куриные... тоже слышала что перепелиные менее аллергичны, но и слышала обратное... для себя решила что я не знаю откуда и когда привезены перепелиные, а куриные начала давать когда появилась возможность брать в деревне свеженькие через знакомых...

 

Оленька, вы каждый день по 100гр творожка съедаете? ты с этим поаккуртнее - для деток до года норма не более 50гр в день, а после года так же или по 100гр но через день... бОльшее количество творога оч плохо сказывается на почках деток! так что поаккуратнее с этим :biggrin:

 

С горшком у нас день на день не приходится... то ни промаха а то за час 25 штанов сменим ^give_rose^ иногда бывает что и просится сам, но редко пока... в основном я подлавливаю (сажаю после сна и еды и так периодически)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давненько у вас не была и столько пропустила. Фотографии малышей здоровские! Супер! Дай Бог каждому малышу и на форуме и вобще в мире крепкого здоровья! В субботу отвезли меня в Больницу, сильные боли были. Так думали, что внематочная. Проверили нет. По гинекологии всё нормально. Продержали до понедельника, сделали УЗИ, взяли анализы и выписали. Сейчас у терапевта собираюсь обследоваться. Не дай Бог почки.

Но, так как прищлось дочку маме пока отдать, пока я в Больнице , мой отец отвёз ей туда её кроватку, а нам другую купил. Что бы было куда дочь у мамы спать укладывать. Так вот я теперь думаю: не к ещё одному малышу ли это? Тем более, что я пустую кроватку качала, проверяла. Говорят это к беременности. Девочки, не знаете? Да и ещё. Девочки, а вы как часто малышам яички даёте? Сколько раз в неделю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Анют, а мы тоже стограммовую ванночку фруктового творожка съедаем каждый день. ^heart^ Правда если не хочет (бывает периоды), то и половинкой обходимся, но чаще целую лопаем. Если уменьшить творожка, то я и не знаю чем его заменить. У меня в вечернее кормление творожок, фруктовая пюрешка, ну и запить, то чаек, то сок. Иногда питьевого йогурта чуток, ну это так, грамулька,от кефира мы так и отказались. Может кефир оказался невкусный.. не знаю.

Яйца я так и не даю.. мы не алергики, но решила до года подождать. Давала пару раз, доче что-то была не в восторге ^yes^

А мы тоже массаж начали. Уже три раза массажистка домой приходила. Мариша только в первый раз чуток под конец сеанса поревела. Устала во-первых, да и спать хотела. А следующие визиты вынесла стойко ^shok^

А с горшком. я наверное мама лентяйка. Просто не знаю когда зайку туда ловить. Если после сна, то утром когда проснулись, хочется понежится, поиграть в кровати :wacko:^yes^ , а какать мы часто начинаем в середине или под конец кормления. Тоже не хочется выдергивать ^heart^ Вообщем горшок то есть, а вот учеба еще не началась. Я пару раз сажала, доча там поигралась и слезть захотела ^yah^

 

Павлушу с даткой! 8 МЕСЯЦЕВ уже! Всего тебе самого лучшего малыш! ^give_rose^:biggrin:^kiss5^

 

Миленочку с ДЕВЯТОЧКОЙ! ^kiss5^^heart^^heart^ Расти солнечной девочкой красавица! А мама почаще нам показывай дочу!

 

Светик, в прошлый раз забыла комплимент Ксюшеньке написать! Красотулечка растет! А какая модница! Опять в шлапках!!! ^lazy^

Изменено пользователем Lyubanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех деток с датками!!! а то я, балда, все забываю ^give_rose^

 

Яйцо мы едим не часто и в посл время в основном в чем-то - вареники, запеканка, вот сегодня омлетик... блинчики оч уважаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, Анюта спасибо за поздравления! Павлика с 8 месяцами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, все датки у нас на первую страничку нашей темки вынесены. Модераторы выполнили просьбу, так что теперь можно там отслеживать! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочку с 9 месяцами!!!!!! ^kiss5^^kiss5^^kiss5^

улыбок, смеха и самых добрых моментов в жизни ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...