Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

ОЙ девочки чуть чуть не была в доме нашем, а уже столько всего написано, еле прочитала))) ^pig_bal^

 

Любашка фото просто Чудные!! Маришка красотка!!!! ^cray^ платьишко мне безумно понравилось :vava:

как же хорошо что еще тепло у вас)) прям глаз радуется))

 

Оленька Пашуля просто улётный хозяин в доме!!!! :( главный помощник!!! С Первым ЗУбиком вас!!! у нас тоже поздние зубы - в 9 первый вылез!! но ни о каком отклонении нам не говорили, не педиатр, ни стоматолог к которому мы ходили (у нас все в 9 месяцев ходят) смотрел все десна, прикус и тд)

У меня Макс любит там возиться. а еще больше любит помогать пылесосить и загружать машинку ^give_rose^

по поводу ножек, врачей - не переживай, главное что хоть и с опазданием (не понимаю почему раньше вам не сказали - у нас в месяц делаю УЗИ) выявили, теперь пролечите, конечно терпения много нужно..ведь малышам все это совсем не нравится и им к сожалению не объяснишь что нужно потерпеть

но ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!! 8P

 

ТАнюшка фоточки с прогулки суперские!!!! :biggrin: детишки прелесть и ты тоже ^give_rose^ скоро скоро уже и вас поздравлять будем с целым ГодИком!!!

а про собачку и хозяина - ужас, бестолковые люди...

 

Анечка Тимошка такой лапик ^good^ а как он есть помелу это вострог!!! сразу захотелось тоже ^give_rose^ как увас потом все нормально было?! не выскочило ничего?!

и фоточка год назад просто умилительная, столько ностальгии сразу!!! ^shok^

 

Лизочка Спасибо Лапуль!!! ^cray^ нам приятно!

наконец то вы в роли парарацци ^pig_bal^ Савушка просто мэн!!! такой прикольный!!! :(

комбезик вы хороший купили!!!!! но мы рейму оставили на весну-осень, зимой в Керри ходить будем, тк в Рейме нам будет холодно)))

а у них столько разных расцветок класс!! ^pig_bal^

 

Светочка милая слава богу все норм с Ксю!! 8P не переживай все они падают, страшно но это так..Макс тоже летал так еще месяцев в 5-6!!!! а теперь носится как угарелый и собирает все на пути, порой даже не видит куда бежит..

недавно бежал и так быстро, даже не видел что летит в стену..и лбом туда...шишара была с синяком мама не горюй...вот я страху пережила..даже не успела остановить его...да и еще куча всего)) хулиганье

что это у вас с водой и отоплением не порядок...пусть скорее все налаживается!!!

Зай прикольный потешок про сапожок)) веселенькая штука!!!! :vava:

Ксюшенька взрослеет вот ей конечно интереснее уже не сидеть в колясочке а бежать, трогать, смотреть :vava: хотя иногда хочется посаить и спокойно пройтись куда нибудь ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

хоть Леночка давно уже не была, но все же

 

Изображение

 

Еще шажки твои малы -

Лишь год назад дано родиться!..

Но из орлят растут орлы,

Из львенка вырастает львица!

Сильней, мудрей за много дней

Ты станешь, выйдя из пеленок...

Счастливым будь, ведь нет родней

Тебя, любимый наш ребенок!!! ^give_rose^^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, Тимоша такой сладенький! А в коляске вообще фото ^give_rose^

Здорово, что вам еще прошлогодний костюм пригодится. А я вот всетаки вчера пробежалась по магазинам и нашла нам комбинезон с курткой самый маленький размер. Куртка немного великовата, а в общем он ничего. Хотя мне другой костюм больше понравился, но он был на размер больше. ^pig_bal^

 

Любаша, спасибо за комплимент нам. От ресниц я сама балдею. Так рада, что детям достались папины ресницы, не то, что у меня. Фотографии у вас и правда солнечные такие. Машина мне ваша тоже очень понравилась. Наш папа такую же Диме хочет купить, только мы нигде ее не можем найти.

Любаша, а можно мне тоже рамочку, please? Я не знаю как писать в личку, поэтому напишу здесь мой е-майл: enigma_asal@mail.ru

 

Света, Лиза, спасибо за "сапожок", обязательно буду делать и полезно и малышу потешка. Бедная Ксюша, лететь с дивана больно. ^give_rose^ Но ничего, кто не падал? Я вот Димона учу, учу попой вниз слезать, а он все равно ползет к краю дивана и пытается головой вниз спуститься. А с прогулками да, Лиза права, скоро вообще в коляске сидеть не захочет, нужно будет только самой ножками топать.

 

Оля, как обидно, что у вас дисплазию так поздно обнаружили. Но чевочки правы, лечитесь и все у вас будет обязательно хорошо. У нас тоже всем малышам в 1 месяц делают УЗИ тазобедренных суставов а в год УЗИ почек и брюшной полости.

А на счет зубов даже не заморачивайся. Целее будут. Зубы лезут чисто генетически. Если у родителей были поздние зубы, то и у детей позние будут. У Насти тоже первый зуб в 8,5 мес. вылез и ничего, сейчас полный рот зубов как у всех детей. Нам вообще говорили, что она недоразвитая, т.к. она в год весила 8 кг. и зубы поздние. А у нее просто кость легкая. Она и сейчас весит мало. Чепуха все это.

Вам терпения и эффективного лечения! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть Леночка давно уже не была, но все же

 

Изображение

 

Еще шажки твои малы -

Лишь год назад дано родиться!..

Но из орлят растут орлы,

Из львенка вырастает львица!

Сильней, мудрей за много дней

Ты станешь, выйдя из пеленок...

Счастливым будь, ведь нет родней

Тебя, любимый наш ребенок!!! ^give_rose^  ^give_rose^

725876[/snapback]

ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!!!!

 

Это очень-очень важно событие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к поздравлению Кирюши!

Расти большим и послушным мальчиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик, как жалко то Пашика, вот блин, уже ему ходить надо, а тут распорки...Одно успокаивает, что раньше года выявили, слышала, что до года - этот диагноз очень хорошо лечиться. Пашику желаю побыстрее вылечиться, а тебе побольше терпения!!!! ^give_rose^

 

Кстати у нас узи не делают, но мы ходим к хирургу в 1,3,6,9 и 12 месяцев - я даже в 5 месяцев прочитала статью, где сказано было, что разные складки на ножках признак дистплазии и побежала к хирургу в 6 месяцев, меня успокоили, что это 1 признак и у нас все в порядке. А так мы ходили и в 1 и в 3 месяца, вот еще сейчас, в 9 надо сходить.

 

 

Лиз, Классный комбезик у Савушки ^pig_bal^

 

 

Анют, класно вы комбез выбпали на 2 года хватит, и так хорошо в нем Тимошке!!! ^give_rose^

 

 

Девочки, спасибо вам за сочувствие ^give_rose^^pig_bal^^pig_bal^ и меня немного успокоили по поводу падений, сегодня Ксюшка веселая - думаю не сильно значит ударилась, ттт

 

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку!

В общем, как мне хочется надеяться, у нас какое-то пограничное состояние. Врач над снимком долго стояла и еще совещаться ходила. А УЗИ у нас всем подряд не делают, да и вообще районный ортопед ведь ничего такого не заметила.

Ребенок, в общем, неплохо ее переносит, только ноет больше обычного, когда у него что-то не получается, что он привык делать сам. И вот от этого ноя я устаю ужасно. Да еще она сползает постоянно, а ее надеть и завязать - целая мука, он ведь вырывается и уползти норовит. Сижу сейчас никакая, надо пойти поесть, а нет ни сил, ни желания. Да еще мы в ней спать не пробовали. Он только начал нормально засыпать и спать почти без просыпа, так теперь эта железяка!

Но есть и один плюс: он теперь не может встать в стульчике, хоть за это я спокойна и могу не крутить на кухне головой на 360 градусов.

Светик, думаю с Ксюней все нормально. Мой тут недавно тоже с кровати шарахнулся, но она низкая была и упал он как-то удачно, поплакал мало да и то, по-моему, больше от испуга.

Вот, хотела что-то еще написать, но в голове какой-то вакуум.

Спокойной всем ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

смотрю на фоточки ваших малышей и диву даюсь.. до чего же все взрослые уже.. самостоятельные и такие интересные! :(

 

Лиз, Савушка такой отпадный сладкий бутуз! а чего ты раздельную рейму на мЕньший размер не поменяла? хотя мне и слитник тоже очень нра. у нас тоже на сменку слитный рейма. я довольна как слон. вся грязь отваливается сама.. мы и на грязной горке катаемся и на мокрых грязных качелях сидим.. а комбезу хоть бы хны. :))) и тепло. :)) у нас он еще и с меховой попой. :)

 

Светик, ну ты мастер по коллажикам!! Прям суперски так получается у тебя. и ведь время находишь.. умничка какая. :)

Ксюня так подросла.. уже стоит. :) скоро бегать начнет, так в коляску вообще не усадишь. лапуля маленькая. :)

 

Пупсик, Пашик маленький озорник! Хозйяственный однако. :) Насчет распорок даа.. грустно, конечно, ноо.. все равно хорошо, что сейчас это обнаружили.. пока вы еще не ходите.. и лучше сейчас это исправить, чем потом будет необратимо. И нам кстати тоже не делали узи в месяц.. хотя знаю, что можно было бы попросить и дали бы направление ,но как обязаловки - нет такого.

Вот странно.. почему в одном городе в разных поликлинниках такие разные условности? Дети та вроде одинаковые..

 

Анют, ну Тим как всегда славный и обаятельный карапуз. Взгляд сшибает просто наповал. :)) А где Тим в комбез в прошлом году, так вообще не узнать.. такой мааасенький лежит. :)

 

Кнопа, Димуля такой клевый. Ведь и вам уже скоро годик.. :) а с мамой фотока оч трогательная. :) и с сестренкой тоже. :)

 

ну и присоединяюсь к поздравления Кирюна! Всего всего самого наилучшего малышу и его одителям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

смотрю на фоточки ваших малышей и диву даюсь.. до чего же все взрослые уже.. самостоятельные и такие интересные!  :(

Да уж. Время летит, капец!!! Уже и не всех узнать можно - так повзрослели :( Свои дети еще быстрее растут, чем чужие, правда? :(

 

Лиз, Савушка такой отпадный сладкий бутуз! а чего ты раздельную рейму на мЕньший размер не поменяла? хотя мне и слитник тоже очень нра. у нас тоже на сменку слитный рейма. я довольна как слон. вся грязь отваливается сама.. мы и на грязной горке катаемся и на мокрых грязных качелях сидим.. а комбезу хоть бы хны. :))) и тепло. :)) у нас он еще и с меховой попой. :)

Дашут, раздельный нужно была брать комбез 92, а куртку 80. Как-то странно. И мне показалось, что в слитном ему как-то удобнее. В раздельном куртка в обтяжку на попе получалась и он как мишка в нем ходил, а Рейма-то цениться за тонкость и удобство, чего я абсолютно не заметила в раздельном. :( Это, я думаю, потом уже ближе к 2-3 годам раздельный можно покупать, а сейчас так походим.

Я вообще с самого начала хотела такую Рейму найти, чтоб на 2 зимы хватило, да чтоб еще потом и второму ребенку (девочке) досталось, ну в смысле, чтоб цвет унисекс был ^kiss5^^kiss5^ , а в конце концов купила размер в размер и мальчишеский :p Нужно жить сегодняшним днем.

А у вас суперский комбез. Я видела на фото. Только я купила Рейма тек, а у вас, кажеться, просто Рейма? у нас в комбезе нет меха, просто попа немного плотнее, чем спинка остальная. А какой у вас размер?

Спасибо, ты меня обрадовала по поводу грязи. У меня Савушка таааааак любит ползать на улице, трогать машины и т.п. :( так что грязеотталкивающие свойства нам не помешают . ^kiss^

 

Пупсик, крепись. Думаю через несколько дней станет легче, Пашик как-то должен привыкнуть к это штуковине и успокоиться. Мы с тобой :rofl::(:wink:

 

Анют, Тим просто очарование. И комбез у вас классный. Хорошо, что получилось 2 сезона относить. ^kiss^

 

Девчоки, а какую оюув зимнюю в деткам покпали? С мехом или без? Я все никак не могу определиться...

 

А мы вот сегодня в парке гуляли. Таааак тепленько у нас сегодня. Последние солнечные деньки :(

 

Завороженно смотрит на проезжающий бетононвоз ))))

 

post-25845-1256210830.jpg

 

Показывает дядю-памятник ))))

 

post-25845-1256210881.jpg

 

Делает пасочку )))))

 

post-25845-1256210960.jpg

 

Спрятался )))

 

post-25845-1256211013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное!!! :(

 

Лиз, мы купили вот такие, но еще пока не одевали. Взяли с запасом (меряли с ним вместе на носок шерстяной на всякий случай) - http://www.obuvka.ru/product.php?p_id=4329&c_id=126

 

фотки ваши осенние - класс!!!

а у нас то холодина день то тепло (сейчас 17,5 а на днях было 6 всего) - так что и ходим то так то сяк:

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня купили Тимохину "концертную" рубаху))) немного пофотались дома в ней - повыбражали)))

Изображение Изображение

 

вот только наверное надо брючки еще где-то присмотреть (в идеале хочу двоечку - брючки и жилеточку ну и тогда еще надо будет подтяжки к костюму - так просто с нас штаны сваливаются (скатываются по пузу :( ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, даа.. у нас рейма не тек.. но я специально искала потеплее.. поэтому кажуал взяла.

а насчет тонкости.. это тыверно другие комбезы не щупала.. бывает такие.. что просто ужас.. и как дети в них ходят.. :( например, зимние шалуны.. и еще есть канадская фирма дюр пар дюкс что ли называется. ну такие комбезы точно не для годовлых пупсов.

у нас рейма 80 р-р.. потому что мы мелкие. :))) в нас всего 79 см. ну и рейма же идет 80+6.. так запас у нас есть и думаю до конца зимы хватит. а почему комбез бы вам 92 р-ра надо было бы?? сколько у Савушки рост? они же все с запасом +6 идут..

на два года в нашем возрасте очень тяжело взять вещи.. верхние особенно. потому что в один год комбез будет слишком велик и ходить неудобно, а в другом - в натяжку или мал.. так что ближайшие несколько годочков придется пораскашеливаться. :( да и мне, если честно, не очень нравится, когда комбез сильно большой.

а я еще и раздельный зимний заказала.. кетч. вот такой.

 

Изображение

 

он на более прохладую погоду.. хотя по сути они с реймой примерно одинаковые. но кетч потеплее все-же. а еще нам раздельный нужен, так как мы и в омск полетим и на машине с мелкой катаемся.. чтобы если жарко, можно было бы куртеху снять.. по крайней мере в аэропорту точно в слитном комбезе не оч удобно. но зато с точки зрения теплоты - он конечно более теплый.. и не поддувает нигде и вообще надежно закрыто все. :))

 

обуви у нас три пары на зиму. :)) одни совсем теплые на овчине.. демары. а две других пары просто кожа на цигейке. :)

 

Лиз, классно как у вас.. тепло еще.. у нас вообще в этом году тепла осенью почти не было.. :( Савушка такой клевый. любознательный малыш. :))

 

Анют, ну Тимоха вообще завидный жених. Думаю брючки с жилеточкой вообще отпадно будет.. все девченки будут ваши. :))

А подтяжки это не проблема купить. У нас есть.. но что-то мы редко ими пользуемся.. хотя у нас тоже пузо есть. :)

А уличные фотки вообще клевые.. глаза у Тима такие красивущие. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунь, спасибо! а подтяжечки и у нас есть (и мы без них считай никуда - иначе штаны болтаться будут) - но они синенькие с какими-то собачками... в общем не в тему будут :( и коли уж покупать брючки с жилеточкой то надо и подтяжечки какие-то другие... вот только что-то не соображу - по идее черные или серые самое то? а вот найду ли такие на дитя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, черные детские подтяшки я точно видела.. ну у нас по крайней мере продаются..

если брючки черные будут, то и подтяхи черные надо.. если брючки серые - то и подтяхи серые. улетно просто будет. :(

 

а еще мне подруга говорила, что видела детские подтяжки "строгого" цвета в мужских отделах, где торгуют рубашками.. там и взрослые мужские рубашки и детские.. и подтяжки тоже всякие есть.

 

кстати у нас подтяжки без рисунка.. просто красненькие. :) так что, думаю, это не проблема. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дашунь! Как говорится - "Будем искать" :(

в в общем до праздников новогодних у нас есть время)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...