Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Аня, такие календарики класссссные!!! Мне тоже оба понравились!

 

Пупс, ты ничего не пропустила, просто Димон развивается на месяц полтора позже своего возраста, т.к. родился в 35 недель. Вот и все. А так у нас все нормально.

 

Дашута, Бейби тайм на месте, наверное и правда из за траура в тот день его не было. Как здорово, что детки дали вам поболтать с подрушкой, да еще Мирослава и поспать там умудрилась!

 

А это мы!

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Танюш, спасибо!

 

Димулька озорник такой)))) лапулька ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашеньку с 11 месяцами!!!!!!!!!! Малыш расти здоровым, счастливым и самым лучшим малышом на свете!!!!!!!!!!!! пусть все проблемы остануться позади ^yah^

 

И спасибо девочки нам за поздравления!!!!!! ^yah^

 

Лизочка, рада что у на энцефолограмму сходили и уверена, что подтверждение хорошего результата точно будет ^yes^

А развивалка это здорово!!!!!!!!!!!! тоже хчется походить ^kiss^ папе вашему скорейшего выздоравления ^hi^

 

А мы в очередной раз часто какаемся, попа как огонь горит

 

У нас тоже так бывает, какает часто и понемногу, бепантеном попу мажу, помогает ^good^ Пусть побыстрее это пройдет :P^

 

а мы стали сами кушать,

полюбили мы книжки,  а еще Максён мне теперь отвечает (да/нет)

 

ой молодцы какие ^good^ и кушаете сами и книжки читаете, а какие башни с папой строит, класс ^good^

А как здорово когда с детками диалог можно везти, а то все гадать приходиться, хочет есть или не хочет :P^ Моя сейчас ам-ам губками показывает, так здорово, теперь жду, когда сама попросит есть, тогда и кушает и сразу все съедаем :yes2:

 

Максик как всегда неотразим!!!!!!!! :P^ С даткой вас, любимчики ^kiss5^

 

Девочки, а вы когда начали своих деток кормить общечеловеческой едой?

 

Мы уже пробуем, месяцев с 10 стала, то что готовлю, супчики в основном и доче даю, так удобнее. нежели нам варить и еще отдельно доче :ohmy:

И с удачным вас горшочным делом, главное начало положено!!!!!!! ^yes^

 

Расскажем что у нас нового))) мы учимся одеваться сами))) вернее пытаемся пока... если помогаешь - голосит...

 

как здорово ^yah^ Тимочка молодчинка ^yes^ в таком раннем возрасте, а уже все сам ^give_rose^

И с подстрижкой вас ^give_rose^

Тимка на фотках очаровашка!!!!!!! И как всегда веселит нас ^kiss5^

 

Календарики супер!!!!!! Мне с ежиком 2 понравился, где Тимоша ползет ^good^ Это ты в подарок пр

 

мы тут открыли, что у нас в мытищах тоже есть детские комнаты.

 

Как здорово!!!! Мирославочке и вправду видно, что нравиться ^kiss^ У нас похожие комнаты есть, но только там горки, прыгалки, а вот кубиков нету ^kiss^

 

Девочки, а вы планируете ставить елки дома на НГ?

Вчера купили детям подарки на НГ.

 

Мы собираемся елку ставить, правда куда я еще не знаю и как закрепить тоже, но думаю, просто буду оберегать елочку, чтобы простояла праздники, но ставить однозначно будем ^give_rose^

У Димульки красивенные глазки ^kiss5^^kiss5^^kiss5^

 

НАМ СНЯЛИ ГИПС!!!!!!!!! УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

 

Оленька, поздравляем Пашика с таким важным событием!!!!!!!!!!! ^yah^ Здоровья ему и больше ни когда не носить такие страшные вещи ^kiss^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу вам фоточки наши, очень много фоточек ^kiss^

 

В выходные на прогулке

Изображение Изображение

с любимыми куклами

Изображение Изображение

на ходунках-качелях

Изображение

смотрит теленяню

Изображение

собрались в гости

Изображение

первая конфета

Изображение

верхние 4 зубика

Изображение

 

и еще девочки, у меня просьба к тем, кто за нас голосовал на растишке, если у вас остались письма о регистрации, можете мне на почту переслать пожалуйста ^give_rose^ просто там ваши данные. по которым я смогу в следующий раз зайти и проголосовать от вашего имени сама ^kiss^ сейчас у меня в том конкурсе родственница участвует и мы с ней решили собирать все данные, чтобы в следующих конкурсах уже не просить всех о голосовании, т.к. это очень напрягает людей, а голосовать за них самим ^give_rose^

мой ящик sweta33(значок собачки)mail.ru Всем заранее спасибо!!!!!!!! ^give_rose^^kiss^^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, Ксюнечка такая хорошенькая!!! И такая уже взрослая!!!!

Ты тоже хорошо выглядишь - умница ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

 

Пупсик, с достижениями вас!!! Суууупер! Молодец! А как ты его приучила?

И поздравляем со снятием гипса!!! ^give_rose^^yah^

 

Кнопа, спасибо за пожелания! Папа наш профессионально милиционер, а в футбол они по выходным играют всем робочим коллективом.

Димочкаа такой забавный!!!

 

Анют, календарики просто супер! Тим сказочно красивый ребенок! ^kiss^

 

Дашут, созревайте скорее! Развивалки - это так куртоооо! Мне тааак нравиться. Еле нашла школу, которая нам по режиму подходит ^kiss^ Мы на 12 часов туда ездим. Далеко, но это того стоит. Советую всем.

 

Светуль, спасибо за пожелания. Ксюшенька красавица! И снег у вас лежит - классно вам! А у нас серое все и мрачное ^kiss^

А чего вы это уже конфеты кушаете? За фигуру не боитесь? ^kiss^

 

Девочки, а я в шоке от наших врачей. Во-первых, невролог. Прописала пить какие-то непонятные таблетки, хотя приступ был ГОД назад и всего лишь один ^yah^ А таблетки пить сейачс и целый месяц!

Во-вторых, педиатр. Она уже нас записала на всевозможные прививки, потому что их видетели ругают за деток непривитых... А то, что сейчас эпидемия и ребенок может заболеть, или аллергия проявиться - это ее не интересует! :P^ Ей нужно свои проблемы решить, а не мои.... ^give_rose^^give_rose^

Ужоооос!

Так что побежала я к другой, более адекватной врачихе. Та сказала, что направит нас на какой-то анализ, который покажет, какая будет реакция на прививки и только потом будем начинать их делать.

Только не пойму одного, если существует такой анализ, почему тогда столько деток умирает от прививок, неужели всех нельзя послать на него ПЕРЕД прививкой? :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашеньку с 11 месяцами! Еще месяц и вы годовасики!

 

Девочки, спасибо нам за комплимент. ^give_rose^

 

Света, Фоточки у вас какие классные! Снег лежит, так красиво! Стульчик у вас прикольный, а как Ксюнечка конфету лопает! ^give_rose^

 

Лиза, ты права на счет врачей и прививок. На самом деле, это очень страшно. Я сама так перенервничала, когда Димоне первую прививку делали. А еще сколько предстоит их сделать. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

 

Чему мы научились в этот месяц (Светик, для сравнения)

- просимся на горшок по большому;

- машем ручкой пока-пока (сам, без напоминания);

- появился интерес к созидательному труду: пытается сам надевать колечки от пирамидки на стержень и сует палочки в дырочки. Недавно проявил интерес к собиранию пазла (а не только его раскидыванию по квартире ^give_rose^ );

- узнает на большой фотографии (А4) папу и Пашу; на стандартных фотках не показывает;

- говорит ням-ням;

- когда просит что-то ему дать, делает ладошкой хватательные движения;

- на вопрос "куда пойдем?" показывает рукой, куда его нести. Один раз довел меня так до кровати и уложился спать :).

И вообще, очень забавные рожи корчит и очень выразительно говорит "а". ^give_rose^^give_rose^^kiss^

 

Танюшка, Димон - симпатюля! А что не влезло в руки нужно сунуть в рот, все правильно! ^kiss^

 

Елку мы ставить, наверное, будем. Мы ее вообще всю жизнь ставим, у меня муж - второй (а то и первый ребенок), новый год без елки не представляет. А насчет свалит... Даже не знаю. У нас в елочной подставке круглый год стоит дерево попугайское, он иногда подползает к нему и ковыряется там, но вроде уронить не пытался. Правда, дерево - лысое и без игрушек...

 

Светик, фотки классные. И зима...

 

Лизаветка, а какие таблетки-то? Может, это как профилактика?

Да, делать прививки в эпидемию - маразм полный, да и запрещено ведь. По крайней мере у нас в поликлинике сейчас карантин и везде висят объявления, что прививки не делаются. У нас медсестра прививками озабоченная, звонила тут, спрашивала, вы все сделали? А потом смилостивилась: пока карантин, не приходите. Кроме того от прививок можно ведь вовсе отказаться. Я вот как раз подумываю, а то и так ребенок болеет постоянно, сколько можно над организмом издеваться. Только что-нибудь одно вылечим, другая гадость вылезает. Не ОРЗ, так дисбактериоз.

Как я приучила Пашу к горшку? Да как-то никак специально не приучала, вернее, цель такую себе пока не ставила. Просто он чуть ли не с рождения какал не стихийно, а это был процесс, который проходил в одно и то же время в маминой компании. Сначала в памперс у меня на коленях, потом стала его вывешивать над горшком. Правда, когда начали лечить дисбактериоз, все немного сбилось, он начал какать в разное время и разное количество раз за день, но все-равно, я когда видела, что он какает, несла его на горшок. Потом был период, когда он горшка как-то боялся, в смысле боялся на нем сидеть (висеть - пожалуйста). И они с бабушкой несколько дней просто на нем сидели - понял, что не страшно, а даже очень удобно. А, поскольку, какать в горшок приятнее, чем в памперс, да еще и хвалят, стал проситься (я так думаю). Правда, это не то что его посадишь - он сидит, нет, с ним нужно вместе тужиться, говорить а-а-а, одним словом, принимать активное участие в какании.

Изменено пользователем Poops'a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в шоке от наших врачей. Во-первых, невролог. Прописала пить какие-то непонятные таблетки, хотя приступ был ГОД назад и всего лишь один  ^give_rose^ А таблетки пить сейачс и целый месяц!

733973[/snapback]

Лиз, попрубуй еще к одному неврологу сходить.. что тебе другой врач посоветует. с одной стороны вроде как да.. чего пить, если сейчас все ок и это было год назад.. а с другой - ну может, врач права.. может это для профилактики, чтобы не повторилось больше.

в общеи з двух мнений врач уже сможешь сделать вывод - надо это вам или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, какой Димулька сладкий. =) Игрушечка, наверно, очень вкусная - из ротика не выпускает. =)

 

Светуль, ну Ксю просто лапушечка! Такая солнечная девочка.. улыбка оЧАРовательная! И наряды у вас просто шикарные - как и подобается истинной Леди! =)

 

и у нас, наконец-та пришла зима!!! Небольшой моорозец и многА снегА!!! =)))

правда мелочь что-то не оценила пока это. =)

 

и еще.. насчет прививок хотела добавить.. вообще они обязаны перед каждой привикой отправлять на анализы! кровь и моча! и только потом уже давать добро на прививку. а уж в период эпидемии и подавно. нас вот только перед первой прививкой в 3 мес так сгоняли, а потом все.. надо и все тут. идите ставьте. без анализов. но я просто по своему ребенку смотрю. если есть недомогание - то никаких прививок. но, конечно, это неправильно.. все должно быть по нормам.. тогда бы и смертельных случаев было бы меньше..

тут вот недавно показывали, как малышка умерла от прививок.. и все потому, что ей вместо одной поставили 2.. да еще и самые тяжелые.. а во-первых, их нельзя было совмещать. а во-вторых, девочка была недоношенная и еще по этому причине нельзя было 2 одновременно ставить. девочка умерла от шока.. точно не знаю как называется.. но маленький организм не вынес такой нагрузки. =((

так все это грустно и печально.. особенно когда касается врачей. и ведь никто не будет наказан... а нам что остается? если еще и врачам перестать доверять, то как тогда жить?.. на кого положиться и доверить своего ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ой, какие здоровские фотографии! Sweta33, Кнопа, малыши очаровательны! ^give_rose^^give_rose^ Я тоже на днях выложу фотки Милены с её дня рождения!

Изменено пользователем Розмари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари, доченьку с первым годиком!

Пусть растет умницей и красавицей. ^give_rose^^give_rose^^give_rose^ ждем фоточек. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poops'a, какие вы молодцы! Столько всего умеете!!!

А о таблетках ничего не знаю. Я даже ее не слушала, потому что просто не собираюсь давать ему всякую химию не понятно зачем. Сегодня были у др. невролога. Она занимается гомеопатией. Так она нам посоветовала пить ромашечку (гомеопатическую), чтоб предупредить эти приступы, типа, профилактика.

 

Dashuta, спасибо. Так и сделали ^give_rose^ А то, что если врачам не доверять, то трудно жить - это точно. Ужас, когда нет никого знакомого в сфере медицины. Никому не веришь, не на кого положиться. И даже познакомиться как-то не через кого ^kiss^ раньше все родители за меня решали, а теперь я сама родитель, а решить ничего не могу! ^kiss^^kiss^

 

Розмари, с днем рождения!!! Всего самого лучше и сбычи мечт! ^give_rose^

 

Девочки, а я недавно с интернета скачал мульты Беби Эйнштейн. Кто-нибудь смотрел их? Это развивалки для детей с рождения. Так мой Савелька бежит утром и телек сам включат, чтоб эти мульты посмотреть. ^give_rose^ Так класснючие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, добралась я таки написать, а не просто почитать, как всегда со временем туго, хотя как успевают те, кто имеет пару и более детишек? я с одной управиться не могу ^kiss5^

 

Оленька, прости что Макса не поздравила с даткой, опять забыла. А вы все хорошеете! Какой же славный красавчик! И САМ кушает! Как здорово! Слушай, а что ты на ужин даешь? Кажется там на ложке у него картофельное пюре? То есть вы ужинаете сытненько.. Просто я Марише делаю творожно-йогуртно-фруктовый ужин. Вчера вот первый раз дала творожный вареничек. Маришка съела один с удовольствием, сегодня и два слопала. Только думаю надо тесто приноровится делать помягче. Я раньше сама не делала.. если хотелось, то покупала. А для дочи уж придется лепить самой. ^kiss^

Кстати, про девятый зуб это уже устаревшие сведения... у нас ужо и 11 проклюнулся ^give_rose^ ! Теперь ждем двенадцатый ^yah^ Эти зубки опять дочу нервничать и вредничать заставляют. И я так думаю ничего что у вас только шестой, главное что Макс столько ими умеет жевать! ^kiss5^

 

Оленька-пупсик, Пашеньку с 11 месяцами! Вот и еще почти годловасик в наших рядах! Ну вы круто, на горшок проситесь! Нам остается только мечтать.. И Конечно ПОЗДРАВЛЕНИЯ со снятием гипса! Ура! Освабодили малыша! Кстати, ты меня как то про клевер спрашивала на моих фото. Честно, все забывала ответить.. ага, беленький клеверочек растет здесь. Но вот точно не знаю, он и в природе здесь водится или его высевают с травкой на газонах. Ну и красного клевера здесь нет. А еще иногда и одуванчики можно увидеть..

 

Лизонька, вас с хорошей энцефолограммой! Молодец Савушка, высидел спокойно. Моя вертлявочка точно бы не усидела.. и ничем ее не уговорить в таких случаях. А развивашки это здорово! Здесь таких и не найдешь.. слушай, а может ты нам оттуда фоточки покажешь? Или нельзя снимать? Хочется твоего красавчика на занятиях поглядеть ^give_rose^

А про анализ перед прививками. Я тоже про такой не слышала, может дорогова то его делать вот и не всех отправляют? Хотя должны бы. Здесь таких анализов тоже не делают увы..

 

Светик, Ксю твоя просто красотка улыбчивая! А какая нарядная!!! Мммм, просто не налюбуюсь! А как вы на фоне снежка хорошо смотритесь! Кстати, Ксюнечка что и правда конфетку шоколадную уже кушала? Счастливица.. мама позволила. ^yah^

На днях отправлю тебе емайла тот о котором ты просишь. Только выберусь со временем.

Танюш, Димон такой хорошенький! Клазки у вас классные! Игруха видно вкусная оказалась.. да вижу он похоже выбирал которая часть игрушки вкуснее, то зелененькая, то розовенькая в зубах!

Ты меня опередила с вопросом про елку. Я вот тоже не знаю как ее ставить. У нас искуственная, но большущая и пушистая! Я так думаю, что моя красавица снесет ее. Но все-таки попробую, может обойдется. Только игрушек треть повешу и повыше, а внизу мишуру накидаю, пусть забавляется. Хотя она упертая.. Если что понравится то будет десять раз пробовать достать. Ну и поставлю на пару недель, дольше я не выдержу отгонять своего шилопопика ^kiss5^ Да и места она займет много ( а у нас с ним напряг ^kiss^ ).

 

[/b], а ты все творишь! Коллажики суперские! И когда ты время находишь красоту создавать?! А вообще я тоже хочу. Научилась вставлять мосечки в готовые рамки, теперь календарики и плакатики нужно бы научится. ^kiss^

А Тим просто умница! Сам колготы натягивает! УМНИЦА! ^kiss5^

 

Куда то у нас некоторые девчата пропали..

 

Спасибо вам за совет про учение ходить...Но мы уже ПОШЛИ!!! Ура! Вернее это те первые шажочки от мамы к папе и обратно. Когда ходит вдоль дивана, по стенкам, то уже короткие растояния в пару шагов проходит и не проползает. Ну и уже шагов 5-7 может до мамы пройти! Правда еще не проявляет рьяного энтузиазма. Но так ПРИЯТНО!!! Мы так долго ждали этих топотунчиков! А раньше было бесполезно ее между нам гонять-тренировать.. Она хитрюля знает что проползти легче, вот и ползала когда ее звали, и ничем было не заставить ходить.. трусила. ^give_rose^

Как я уж написала, у нас 11 зубиков, жуем легко, но не все, только то, что нравится :P^

На днях две куклы купила своей солнышке, ну и на Новый год еще одну красивущую взяла! (пока припрятала, только думаю она все-равно не поймет, что это именно на НГ подарком будет :P^ ) Будет у меня теперь в девичьи игры играть ^kiss5^ Хотя выбор кукол мне здесь как-то не очень. То пупсы, то барби, то дора...Где же наши российские КУКЛЫ? ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока писала, и наша Розмари появилась! И как раз случай поздравить Миленочку с годиком! ^give_rose^^give_rose^^give_rose^ Такая важная дата в жизни малышки! Пусть радует всегда маму и папу! Счастье твоей доченьке!

 

Лизонька, я не слышала про такие мультики, но сейчас рвану по инету искать их!

Кстати, а что за Бэйби тайм? Это клипы про крэзи фрога и вские французкие про девочку? Я просто в инете накачала.. что-то порой билеберда, а порой вроде и ничего..но все-равно не супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...