Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем. Я мужу дала задание скачать 9 месяцев. А то вы меня за итриговали этим фильмом..

А я борюсь с отеками. ^kiss5^  Пью шиповник и задираю ноги вверх. Но пока результата нет. А вы как боритесь с отеками?

694528[/snapback]

У меня сейчас особых отеков нету (тфу три раза) Но врач в консультации все равно назначила - почечный чай. Я не пью, потому что думаю, зачем? если отеков нет, для чего лишний раз витамины из организма выводить..

Но если отеки- может помочь. Либо листья брусники заваривать.

А еще я купила крем для ног от отеков и варикоза "Наша Мама" очень довольна! мажу утром и вечером, сразу ощущение легкости появляется. Может что-то такое попробывать?

А еще помню в прошлую беременность я носила колготки специальные, но их обязательно надо правильно одевать. Ноги задрать, минуту так полежать и одевать в таком положении.

Ну и соленое, конечно, не есть.... но я не могу никак с собой бороться.. терплю-терплю и все равно нажрусь((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А если отеки только на руках и все. И соленого не ем совсем, да и воды тоже не много за день выпиваю.... Они (отеки) только из-за воды возникают, больше нет причин?

А еще изжега жудкая ^good^ пью Гивескон, но его много тоже страшно....кто нить знает народные средства? Лимон и молоко не предлагать, ужо не помогает ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я как из леса выбралась...что уже маслинеца началась? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на эту похожа коляска.

Особенно мне нравится козырек, ну оочень большой, можно спрятать малыша от всех любопытствующих.

Если внимательно присмотреться на фотке видно, что тормоз опущен вниз, именно он мешает при въезде на ступеньки.

post-27355-1235393134.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отеки только на руках и все. И соленого не ем совсем, да и воды тоже не много за день выпиваю.... Они (отеки) только из-за воды возникают, больше нет причин?

694722[/snapback]

А с давлением как? не повышается? Анализы как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я как из леса выбралась...что уже маслинеца началась? ^kiss5^

694723[/snapback]

ага ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отеки только на руках и все. И соленого не ем совсем, да и воды тоже не много за день выпиваю.... Они (отеки) только из-за воды возникают, больше нет причин?

А еще изжега жудкая ^good^  пью Гивескон, но его много тоже страшно....кто нить знает народные средства? Лимон и молоко не предлагать, ужо не помогает ^kiss5^

694722[/snapback]

Отеки не из-за воды, а из-за того, что она плохо выводится из организма. поэтому - мочегонное (не обязательно таблетки и травки, например - свежий кефир) и не есть то, что задерживает жидкость, например, соленое. Туда же относят молоко, виноград, минералку и что-то еще, уже не помню.

так что - диета, диета и еще раз диета!!! Привыкайте, девочки! Будете кормить грудью, может быть еще тяжелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач (с которым рожала потом) говорил что сейчас как раз не рекомендуют ограничивать общий объем жидкости (типа так организм понимает что его ограничивают и наоборот может начать копить), а просто стараться за раз пить не слишком много. И еще (дело было летом) хвалил что ем клубничку ^heart^ - так что всякие там огурчики и еже с ними (мочегонные продукты) оч хорошо.

 

У нас коляска Tako (Коллекция Натали Энималс расцветка Жираф если интересно фото я тут выкладывала) - конечно довольно громоздкая и тяжелая ^kiss5^ Но для наших дорог мне кажется самое то ^good^ Я с ней уже в любую погоду везде проходила. А вот тут можно отзывы почитать о такого типа колясках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач (с которым рожала потом) говорил что сейчас как раз не рекомендуют ограничивать общий объем жидкости (типа так организм понимает что его ограничивают и наоборот может начать копить), а просто стараться за раз пить не слишком много.

694758[/snapback]

Да, вот это правильно! Лучше завести маленькую чашечку (можно детскую) и пить из нее.

И еще, чтоб проверить, задерживается ли жидкость в организме, можно мерять суточный диурез (количество входящей/выходящей жидкости), нас в роддоме заставляли. Выход должен быть больше или равным входящему количеству.

Как мерять: сделать себе мерный стакан для мочи - разрезать пластиковую бутылку и нанести на нее отметки по 50 гр. Поделить лист бумаги на 2 части, в первую записывать количество входящей жидкости (супы, чаи, фрукты) за весь день, во вторую количество вышедшей наружу (пИсать в мерный стакан и смотреть). 2-3 дня померяйте, если все правильно - значит жидкость не задерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то к вам добралась!...Уже третий день дома интернета нет - пишу с работы.

 

Насчет отеков, то у меня тоже это стало проблемой. Из-за нагрузки на сердце начали вечерами немного отекать ноги, а из-за давления матки на почки - утром отекает лицо ^kiss5^((. Все время хочу пить, особенно много горячего чая. На ночь стараюсь не напиваться, стою в коленно-локтевой позе, не ем маринадов и консерваций и все бесполезно!!!

 

А насчет коляски, то мы уже нашли подходящую - Тако сити. Да тяжелая, но нам подходит и по цене и по качеству. Через месяц её возьмем - покажу. Кстати изучила кучу отзывов, статей и советов - идеальных колясок нету!!! А выбор падает на те, в которых больше качеств, что именно ВАМ нужны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то к вам добралась!...Уже третий день дома интернета нет - пишу с работы.

 

Насчет отеков, то у меня тоже это стало проблемой. Из-за нагрузки на сердце начали вечерами немного отекать ноги, а из-за давления матки на почки - утром отекает лицо ^heart^((. Все время хочу пить, особенно много горячего чая. На ночь стараюсь не напиваться, стою в коленно-локтевой позе, не ем маринадов и консерваций и все бесполезно!!!

694871[/snapback]

Мне кажется, надо все-таки врачу сказать и анализы сдать. Может сходить на консультацию к урологу. Похоже, что замерами тут ничего не добьешься, надо бы понять суть проблемы. Почки во время беременности, это очень серьезно... Меня пугали, что может начаться с белка и отеков, а кончится температурой 40, из которой капельницами не выведешь.. не хочу никого пугать, но почему бы лишний раз не провериться, чтобы не бояться. Или найти причину и устранить быстренько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки!

А кто нибудь знает как там наша ALISON, у нее срок вышел 2 с лишним недели назад... Может кто с ней общается? Как у нее дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с почками шутить не стоит! Я завтра иду к участковой на плановый прием. В прошлый раз, когда у меня поменялась врач, мои анализы не были подклеены в карточку - надеюсь на этот раз я увижу результат. Если белка нет - значит все пучком!( так сказала терапевт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной тут начальник поговорил и выдал идею , отправить меня 16 марта в дикрет. Две недели отпуска недогуленного + 4 дня могу взять больничный, а потом дикрет начнется.

Я подумала, так всем лучще... и от меня на работе никакой пользы, потому что я работать конкретно не хочу, заказов практически нет.. еще у меня вечно все болит и по утрам я на работу ходить вообще не хочу.

Да еще папа пока не ходит, мне ребенка из школы забирать надо, а то сейчас бедняга будет сидеть на продленке до вечера, опять успеваемость скатится((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик.

Каждый день читаю, а сил написать нет. Вот на работе последнею неделю перед отъездом дохаживаю, и все сразу и конец месяца – отчет, и изменения, и все все, бррр Мне кажется, что рожать я пойду с ноутбуком.

 

Да с оттеками лучше не шутить. У меня только по утрам - руки. Но я и сама виновата, на ночь напиваюсь, и солененькое люблю, хоть и стараюсь себя ограничивать.

 

Ань, ну так здорово если тебя все устраивает и начальник сам предлагает. ^heart^ Выспишься, с сыном будет больше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...