Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Танюш, я думаю через недельку стоит сходить на УЗИ :biggrin:

Я тоже на учет стала позже, но на этом сроке сама ходила и делала УЗИ ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Amina Удачи на экзаменах!!!Держу кулочки  ^give_rose^

690707[/snapback]

Юленька, спасибо!!!

Мне с вами не так страшно :biggrin: !

 

Танюш, я тоже думаю стоит сходить.Все-равно тебя отправят после постановки на учет, а в 11-12 УЗИ самое показательное.

Изменено пользователем Amina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ко мне можно на "ты"  ^give_rose^ ладно?

А вот ты говорила, что наблюдаешься еще у врача в платном центре, и что у них там контракт безумно дорогой.  А вот они интересно дают родовой сертификат?

Интересно - это на все платные клиники распространяется? или от цены зависит... Куда я звонила, были цены 42000-49000. Это дорого или дешево?

690342[/snapback]

Я как раз рассказывала, я хожу туда только на разовые консультации. Т.е. я не стала приобретать полный курс ведения беременности. с 6-й по 35-ю недели он стоит у них 78 тыс кажется с копейками какими-то. Мне показалось, это сумащедшие деньги. И сама врач мне посоветовала, встать на учет в обычную консультацию для оформления больничных, сдачи всяких там стандартных анализов и прочего. А кней я только хожу где-то раз в 3 недели на прием, узи тоже у них делаю, чтобы понадежнее и без сумашедших очередей, звоню ей , если есть вопросы и какие-то еще анализы, которые она считает важными, она сама у меня берет. А остальное в консультации. Так получается гораздо выгоднее. Но ее конкретно порекоменджовать не могу, потому что меня к ней в свою очередь тоже врач за ручку привела, по знакомству.

Что касается сертификата, я даже не спросила, но когда мы с ней обсуждали, как бы мне роджить, она сказала - ты можешь просто бесплатно приехать в наш центр, тебя обязаны принять.. или мы найдем с кем договариваться, когда созреешь в решении.. Т.е. в принципе любая их беременная, даже платная может приехать бесплатно к ним.

Поэтому я советую позвонить http://www.cps-moscow.ru/ru/ не для того чтобы контракт заключить, а чтобы просто разузнать правила. Они все-таки солидное учреждения, должны квалифицированно ответить- "как положено"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  ^kiss5^

Принимайте пополнение.  ^give_rose^

Я к вам шла 3 года из Планирующих.... :biggrin:

690456[/snapback]

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Так долго готовилась, теперь самые счастливые денечки начинаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу еще уточнить немножко. Где-то читала, что наиболее показательное УЗИ на сроке 11-12 недель. У меня сейчас 10,5. Я вот думаю, пока на учет не встала - хоть на УЗИ сходить, что ли?

690717[/snapback]

Мне врач назналача на 11-12 недель, как раз перед скринингом и следующий 22-23 недели.

а насчет 10.. я не уверена.. но у меян такой диалог был в узисткой. Я что-то тогда заработалась и совсем счет времени потеряла. Прихожу на узи в назначенный день, мне смотрят, и я визу в заключении 11-12 недель пишут. А спрашиваю- а точно такой срок? у меня кажется меньше должен быть..9-10 где-то....

На что мне узистка отвечает, что Нет не меньше, тонь 12 недель есть, потому что в 9-10 там еще ничего не видно и смотреть нечего, а тут уже можно хорошо органы рассмотреть и какие-то там замеры сделать.

Вот поэтому я и совмневаюсь.. может лучще дебе все-таки еще нельку подождать? чтобы не зря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  ^nyam^

Принимайте пополнение.  ^give_rose^

Я к вам шла 3 года из Планирующих.... :biggrin:

690456[/snapback]

Людочка, поздавляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

^nyam^^kiss5^^kiss5^^kiss5^

До чего же приятно, когда пленерки перебираются в пузатики! Да еще со стажем! По себе знаю, когда мой долго-долго-долгожданный ребенок в пузе завязался, меня счастьем просто накрыло! ПУСТЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в консультацию обычную.. ничего не понимаю. С каждой неделей ем все меньше и меньше, а как там взвешусь, так мне начинают мозг мыть - почему так много прибавляешь.. почти 2 кг каждый прием. Не ещь, не пей, худей... Я сегодня разозлилась, говорю - да я не ем ничего, еще меньше есть невозможно!!!!!!!!!!! я просто копыта откину.

Что я ему за весь день. Можно я Вам расскажу? сравним, посоветуемся....

1. утром - яичницу с кукурузой или просто куском хлеба, чашку чая каркаде без сахара.

2. Прихожу на работу , съедаю йогурт, могу иногда сладкую какую-нибудь ерундушку - конфетку ил кольцо с творогом (знаете до беременности я рабочее утро не начинала без стандартного набора -кольцо с творогом+пироженное картошка, теперь я про это даже не вспоминаю)

3. На обед я съедаю либо то что из дома принесла - кусок мяса с рисом или гречкой, либо салатик из магазина съем и все...

4. потом ближе к вечеру банан или яблоко, или какой-то йогурт, чтобы подкрепиться перед дорогой домой.

5. И на ужин дома, очень часто съедаю просто тарелку супа, почему-то очень хочется... дальше догоняюсь яблоками, киви, мандаринами.

Если на работе умираю с голоду начинаю жевать сушеные яблоки, у меня запас свекровь привезла.

Еще из излишеств я могу позволить себе маленький кусочек сала на черном хлебе - 1 раз в день, утром.

Ну вижу, что есть явное упущение - отсутсвие творога, вот собираюсь взять себя в руки и с этой недели есть творог, правда еще не решила в какой прием пищи.

НО!!!! Где тут можно "урезать"!????? Я не понимаю, что из того чем я питаюсь в течени дня я могу сократить?

Я не ем хлеб вообще (если не считать тот маленький кусочек под салом 1 раз в день.. а как правило 1 раз в 2-3 дня не чаще)

Я не ем колбасу и вообще никаких бутербродов... а не наедаюсь на ночь, не ему булок и сладких мучных излишеств.

Моя любимая пища - овощные рагу, супы. Мясо вообще пихаю в себя через силу, потому что - надо.

И самое главное... я не понимаю математики врача.

Если посчитать вес с начала беременности, то на сегодняшний день я прибавила 5,500 (Т.е. весила 50 (при росте 160) теперь вешу 55.500

А к приду в консультацию, как взвещусь , каждый раз + 1.800 - 1,700 к предидущей цифре (которая у нее в карте написана)

Такими темпами, прибавляя по полтора два кг каждые две недели к своему 5-и с половиной месяцному сроку я должа весить все 60 ,а то и больше.

На вопрос - может быть океки, она сама смотрит ноги - нету отеков.. они бы были видну, тем более в таком объеме..

Неужели я так отожралась((( ну что мне делать ,есть меньше невозможно(((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, чего она тебя так гоняет с весом то???

Ты и не беременная то должна при своем росте весить 55-60 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я так тебя понимаю!!! У меня на твоем сроке были те же проблемы.Наверное, это такой период.Особо не заморачивайся, тем более, что ты наверняка приходишь на прием уже после завтрака или обеда, а взвешиваться нужно утром натощак (а лучше после туалета, извините).Из своего опыта могу дать несколько советов:

-натощак выпивай стакан воды или воды с медом и лимоном

-самый большой прием пищи должен быть на завтрак (крайний случай-обед)

-после 18:00 лучше не пить и по возможности не есть (можно перекусить яблочком - правда оно повышает аппетит, или супчик,но тоже не много - это жидкость)

-можешь устроить себе 1-2 разгрузочных дня в неделю

-больше двигайся - уходит лишняя жидкость

Благодаря этим правилам я держу себя в форме.Но без фанатизма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

690633[/snapback]

Ну удачи тебе в этом нелегком деле!!! Зато все сразу будет - и диплом, и лялька следом!!!

690687[/snapback]

А у нас вот малышок сразу после защиты, точнее вдень защиты диплома завязался)) хитрый, выждал удачное время, когда все позади.

 

Я завтра в больничку ложусь на сохранение. Ставят угрозу, так что полежим.

Рассорилась с мамой в пух и прах( у нас и так-то отношения не фонтан были...), пожалела что сказала...ну об этом может позже, сейчас даже писать не хочется.

 

Зато муж умничка, :biggrin: поддерживает и спокоен как скала, хотя знаю, что переживает не меньше моего.

 

Раньше просила планерок, теперь вас Пузики, подержите за нас ваши кулачки, пусть мой червячок в пузике останется и никуда не девается. Не знаю, как другие, а я верю в силу мысли, может если несколько человечком подумают, что у нас все будет хорошо, это внесет свою лепту. Тут такое дело...не только суеверной станешь... Очень уж долго он к нам шел ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибо большое за ссылку! Да, 78 тыс - действительно безумные деньги... я тут в "Семейном докторе" нашла - контракт со 2 триместра стоит 34 тыс, и то еще думаю... И опять все в этот родовой сертификат упирается. Что-то я по поводу его сильно заморочилась ^give_rose^ И вроде как я читала, что все равно должны принять в роддом и без сертификата (я собираюсь рожать бесплатно в 1 роддоме на Планерной), но как-то страшновато - вдруг будут косо смотреть, плохо обращаться и т.д...

А в 10 недель на УЗИ я и не собираюсь. Я и хочу в 11-12, т.е. через недельку. Просто надо ж заранее записаться.

А насчет еды, Ань, это точно че-то твоя врачиха передергивает. больная какая-то... Ты мало кушаешь, куда еще меньше-то!!! Совсем ноги протянуть? 5 кг всего набрала! Какой там отожралась??!!! Не слушай эту дуру, не мучай себя! И еще посоветую тебе внимательно контролировать, какие цифры она записывает в карту. Я строго контролировала, даже себе в блокнотик записывала :biggrin: И были ситуации - прихожу на прием - она мне - ой, много набрала! А я: "вы в прошлый раз мне килограмм на одежду скинули, а сегодня нет!" ^kiss5^ у меня все ходы записаны ^kiss5^

 

Девочки, на 7я натолкнулась на интересную статью по поводу платного или бесплатного наблюдения бер-ти. На мой взгляд, автор очень адекватно все выложила. Мое мнение совпадает с ее.

 

ссылка тут

Изменено пользователем Танюшкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, я уже в планерках написала, но и тут тебе свои кулачки в поддержку отдам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Возвращайся поскорее к нам обратно с малышиком!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!!

Старайся не думать сейчас о ссоре с мамой, наоборот настраивай себя на самое лучшее, твой масик почувствует это и хорошенько закрепится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно... выкладываю ссылку на 7я, а окрывается Няня... несколько раз уже попробовала, все одно и то же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-можешь устроить себе 1-2 разгрузочных дня в неделю

690772[/snapback]

Разгрузочный день, это абсолютно не реально.. если я более чем 3-4 часа не съела хоть что-то. Ну хоть йогурт или банан.. со мной начинается что-то жуткое (такое и до беременности всю жизнь было, а при беременности усугубляется) начинается с приступа тошноты, потом подключается головная боль, причем все сильнее и сильнее, а потому я уже не могу ничего съесть, меня от всего тошнит.

Я когда не во время беременности заболеваю и от высокой температуры есть не могу - я выхожу из сторя минимум на неделю, а то и больше((( Потому что такой организм, если не ем определенный промежуток времени, то есть уже вообще не могу(( а когда не ему, тошнит, рвет водой.... замкнутый круг( Я помню, как во время последнего гриппа страшно мучалась - есть не могу, не хочу, но надо. Так я брала у мужа коктель белковый для фитнеса, несколько ложек разбавляла на грамов 50 молока и зажимая нос проглатывала эту смесь.. потом надо лежать чтобы обратно не отправилось, зато потом несколько на часов легче.

Так вот во время беременности мне страшно подумать о дне без еды, меня потом просто не откачать будет(((((((

А тут мне говорят не ешь, толстая.. незнаю. так расстраиваюсь. Неужели люди вообще ничего не едят? святым духом питаются?

Кстати про воду с медом и лемоном - спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, я слышала про этот хороший рецепт, забыла только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(я собираюсь рожать бесплатно в 1 роддоме на Планерной)

 

ссылка тут

690778[/snapback]

Тань, он же закрыт на реконструкцию... Или у меня старые сведения?? А у тебя там кто-то знакомый? ( я вооще хороше про него слышала, но он закрылся, и я не думала, что успеют открыть((

Я бы тоже туда хотела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...