Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!

Не знаю уж там я создаю тему или нет. Вроде ничего отдельного по стоматологии не нашла. Так что будем считать, что "грудь и другие части тела" - это и про зубы в том числе))))))

Короче проблема такая - потемнели местами зубы. Вот думаю - что это такое? Как выглядит зубной камень -кто знает?

А если это не он - кто делал отбеливание зубов?

На долго хватате? На сколько вредно для зубов?

Какими технологиями пользовались (наверное же есть разные составы и методики отбеливания, или нет)?

В общем - что посоветуете? Хочу назад свои белые зубки, но тока чтоб мне за это "ничего не было")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу целиком другую тему с другого форума совсем о другом - о доверии врачам. Но она построена именно на идее отбеливания зубов.

Когда нам нужно узнать профессиональное мнение по медицинским вопросам - о прививках ли, о профилактике, о том или ином методе лечения, исследования, профилактики - мы идем к врачам. И верим их словам. Во-первых, нам некуда больше идти. Во-вторых, они же - профессионалы и в силу этого могут нам хорошо и правильно посоветовать в наших интересах. В-третьих, у них интереса ни врать нам, ни, тем более, вредить.

Все ли здесь верно написано? Приведу несколько иные данные, про которые только сильно НЕ подумав, можно сказать, что они НЕ связаны с прививками и еще с очень многими другими совсем незубными медицинскими вопросами:

На форуме "***(http://***/) в разделе "Красота - это страшная сила!" есть топик "Отбеливание зубов" (***)

Там проскочила, почти случайно, очень важная тема. Мы идем с вопросами к врачу, получаем "профессиональный" ответ или консультацию, но, оказывается, мы не можем быть уверены, что консультация действительно отражает медицинское мнение врача, а не его экономические или другие интересы, направленные ПРОТИВ нашего здоровья. Причем, я не учитываю мнение малограмотных врачей, добросовестно заблуждающихся из своей темноты. Я говорю о хороших врачах. Вопрос был о том, стОит ли проводить столь модную и широко рекламируемую процедуру отбеливания зубов.

Цитаты:

я работала в зубной пол-ке и мне как сотруднику врачи не рекомендовали это делать, хотя клиентам охотно рекламировали эту процедуру.

От отбеливания портится эмаль и появляется кариес.

Моя стоматолог закончила специальный курс по отбеливанию... Процедуру, учти, надо повторять каждые 5-6 месяцев, иначе эффект тускнеет. Мне она отказалась делать. Говорит, что мы слишком давно знакомы чтобы так колечить мои зубы

Серъезно, делают это охотно потому как это верный и стабильный источник прибыли. Но структура зуба от этого портится и зубы становятся больными и слабыми...

Моя мама стоматолог, против этих процедур... Отбеливание химическое просто разрушает эмаль.

Обратите внимание на очень важный, в некоторых случаях просто жизнеопределяющий момент: хорошие (действительно хорошие!) врачи согласны делать пациентам процедуры, про которые они (врачи) заведомо знают, что вредно, что с точки зрения медицинской этики и клятвы делать нельзя! Но делают! Даже курсы по нанесению вреда пациентам кончают, становятся дипломированными вредителями здоровья. И вредят. Сознательно вредят. Когда за деньги, когда по должностной необходимости (рабочее место терять не хочется и кто их за это осудит!)

Думаю, мы к этой важнейшей мысли не раз вернемся в других темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,

у меня эмаль пожелтела с возрастом (вернее в переходный возраст) :biggrin:

У мужа зубы просто белоснежные - пошла к своей врачихе - хочу отбеливание. Она сказала - если готовы к тому, что очень увеличится чувствительность зубов - можете делать. НО зачем вам это, белый цвет не стоит того вреда, что наносится зубам. Еще слышала, что перед отбеливанием делают гигиеническую чистку (так кажется) - тоже не очень полезная процедура.

А зубной камень определить довольно просто - нарастает он как правило там, где остается еда (даже самые мелкоскопические частицы) - это корни зубов.

По структуре вы можете даже языком почувствовать - эмаль гладкая, а поверхность камня ... ммм .. ну вот если пемзу вспомните - почти похоже.

Изменено пользователем Iriska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем.

Думаю пойти к стоматологу и спросить камень ли это (потому что потемнения именно местами - на стыке зубов). если да - надо снимать. Если нет - отбеливать наверное все же не решусь((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем.

Думаю пойти к стоматологу и спросить камень ли это (потому что потемнения именно местами - на стыке зубов). если да - надо снимать. Если нет - отбеливать наверное все же не решусь((.

675687[/snapback]

Ой.. Натали.. у меня так было и в результате выяснилось - скрытая дырка. Но ничего страшного - поставили пломбу и все, никаких проблем. Главное (если зубы передние) чтобы врач аккуратно выбрал цвет пломбы - чтобы ее не заметно было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Делала, но результатом не довольна. Зубки временно посветлели чуть-чуть, никакой голливудской улыбки не вышло. Больше не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...