Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

По каким учебникам вы занимаетесь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, по каким учебникам вы занимаетесь английским языком и нравятся ли вам они? И еще- по какой методике вы учите язык? Чуть позже, когда соберусь с силами выложу свои учебники и методику... Что-то мне кажется, что я упускаю многое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что учебники и методики нужно подбирать исход из того, что вы хотить: разговорный язык, деловой, профессиональный, книжный или же просто подтянуть грамматику....

По грамматике, думаю, лучше Мерфи и Голицины нет:) Меня еще в школе так поднатаскали, что до сих пор проснуть ночью и расскажу хоть passive voise, хоть irregular verbs :)

А для наращивания лексики нет ничего лучше живого общения с носителем языка и художественной литературы.

Для наработки "журналистской лексики" нужно изучать пособия Телени и Полевой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Я думаю, что учебники и методики нужно подбирать исход из того, что вы хотить: разговорный язык, деловой, профессиональный, книжный или же просто  подтянуть грамматику....

По грамматике, думаю, лучше Мерфи и Голицины нет:) Меня еще в школе так поднатаскали, что до сих пор проснуть ночью и расскажу хоть passive voise, хоть irregular verbs :)

А для наращивания лексики нет ничего лучше живого общения с носителем языка и художественной литературы.

Для наработки "журналистской лексики" нужно изучать пособия Телени и Полевой:)

676978[/snapback]

Я бы хотел хотя бы просто понимать о чём говорят (по английски) и пишут, посоветуйте как это сделать?

 

 

 

 

новейшие, красивые кондиционеры daikin dfsi100 - лучший выбор кондиционера, купите не прогадаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я часто слушаю BBC - понимаю, конечно же, не все - но можно тренировать произношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет аудирования- так это лучше прийти в клуб любителей поговорить на английском языке и там общаться. У меня после одного посещения восприятие языка в разы повысилось. А то что пишут- учить грамматику и много читать. Я сейчас "выкапываю" старые книжки 60х годов для школ с уклоном в английский язык и читаю. Сначала мозги пухнут, потом нормально. Но главное- муж помогает перевести. В смысле- разобраться с временами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разговора с носителями языка ничто не заменит. Это точно.

 

А пока я достала свой потрепанный Мерфи и менее потрепанный Бонк и взялась за грамматику. С BBC как звуковой кулисой :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разговора с носителями языка ничто не заменит. Это точно.

 

А пока я достала свой потрепанный Мерфи и менее потрепанный Бонк и взялась за грамматику. С BBC как звуковой кулисой :derisive:

720987[/snapback]

Как, тебе не испотили восприятие Бонка? Уважаю твоих учителей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Подскажите, как начать изучать английский язык с нуля? Хотелось бы самостоятельно, с чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки, в кто что знвет о Драгункине? И его "революционной" методике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ой, два года уже сама изучаю английский, есть успехи, но, чувствую, что гораздо большие достижения будут только при контакте непосредственно с носителями языка. Но пока нет возможности поехать поболтать с иностранцами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...