Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Инструктор по вождению


Рекомендуемые сообщения

Девочки,а вы хорошо помните своего инструктора? Ведь,фактически,этот человек "поставил на колеса и вывел в город" вас?

Расскажите.как складывались у вас отношения,взаимопонимания,помог ли он вам? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы хорошо помните своего инструктора? Ведь,фактически,этот человек "поставил на колеса и вывел в город" вас?

Расскажите.как складывались у вас отношения,взаимопонимания,помог ли он вам? ^heart^

677542[/snapback]

Не то что помог, а именно "поставил" меня на колеса. Дядечка спокойный как удав - именно то что мне надо было. Спокойно объяснял много раз мои ошибки, не раздражался. Спасибо ему большое. Я почувствовала разницу, когда рядом со мной сел муж - думала поубиваем друг друга.

Девочки! никогда не учитесь с мужьями - сорвете себе нервную систему!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! никогда не учитесь с мужьями - сорвете себе нервную систему!!!! ^yes^

^heart^^kiss5^

Я считаю мне с инструктором повезло, хоть и не всему научилась, но зато приобрела уверенность в своих силах.

Я так боялась ошибится, а он был всегда такой спокойный и непрошибаемый ^kiss5^

Даже когда я не могла плавно отпускать сцепление на его личном авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже и не знаю, ездить так и не смогла научиться, ни с мужем ни с инструктором, не могу пересилить страх, хотя может это и не вина инструкторов, но мой только по телефону беседовал, считая, что я сама все могу, когда со мной ездил(( Хотя все его считают профессионалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, мне до сих пор бывает страшно от своей смелости ^kiss5^

Надо просто ездить одной, вообще одной, чтоб только сама за себя и не на кого надеяться.

Сразу увидешь прогресс ^heart^

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да,да!Подтверждаю,когда надеяться не на кого-хошь-не хошь поедешь.Дети+мама+собака+кошка в переноске+сумки.....главное,чтобы все молчали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой инструктор в автошколе - это был полный отстой. Он просто просиживал время да еще и пытался сжульничать, чтобы уменьшить количество часов. Накануне экзамена он сменил на машине сцепление, педаль была разболтанная, стала тугая. На наши возражения ухмыльнулся и сказал: без бабок все равно не сдадите. в общем, от него было больше раздражения, чем пользы.

А вот после получения прав я нашла настоящего инструктора. И он поставил меня на колеса за месяц. После этого я полгода работала на машине в этом жутком городе - погрузка-разгрузка, доставка... Насобачилась, в общем, спасибо ему огромное!

 

Сейчас не езжу совсем. но это уже другая история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой инструктор в автошколе - это был полный отстой. Он просто просиживал время да еще и пытался сжульничать, чтобы уменьшить количество часов.

+100

Старый мерзкий лапотник, при этом когда немного запуталась около трамвая и остановки, говорит "Да дави этих сволочей, чего уж там..."\про пешеходов\. Пожаловалась на него, заменили. Парень молодой, спокойный , но что-то говорил, только когда занимались за доп. плату.

А вообще как ни странно "на колеса" поставил муж\не без воплей конечно\, и замена машины на более нормальную.

Три месяца возила все семейство туда-сюда, муж в качестве штурмана, он гаркнет, я тоже. Но все равно помогал. Недавно выехала одна с ребенком, без него нет возможности совсем, будем потихоньку накатывать опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что прежде всего сама-сама-сама. Долго брать уроки не стоит. За 5-6 занятий в несколько часов вполне можно научиться. А дальше - собственный опыт и каждый день. Первое время безумно страшно было одной, и я включало радио, где много говорят, было ощущение, что я не одна в машине, если что - помогут :) Утром иду мимо машины, думаю - а может на метро все таки? И только лень заставляла перебарывать страх. И ничего, теперь не страшно в любую погоду :)

ТОлько вот большой минус машины - стала поправляться, и ощутимо... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я включало радио, где много говорят, было ощущение, что я не одна в машине, если что  - помогут :)

А я радио стала включать только через полгода и ребенку наказывала молчать в дороге ^kiss5^

Сейчас спокойно реагирую на внешние раздражители ^heart^

 

Единственно остается большой проблемой поездки в темное время.

Фары встречных машин слепят, особенно ксинон, пешеходов видно не сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас было с "подстройкой" темпераментов?

У мужчин (на мой взгляд,и конечно не у всех,ну у большинства точно)очень развито чувство соперничества,быть первым.Даже уча водить,аккуратно,пока не спеша.всё равно ...подгоняют,я бы сказала,заранее учат борзости на дорогах.

Конечно,без борзости на наших дорогах не обойтись,но когда ты впервые выезжаешь на дорогу в город и кругом толпа машин,не всегда уважительногоп поведения к "У" я не понимаю зачем крыть матом,если ты пока не борзая??? :rofl:

Когда я впервый раз выехала в город,то за 2 часа езды мой инструктор 2 раза покрыл меня отборным(я правда даже не отреагировала,не того было ^kiss5^^kiss5^^yes^ )и в конце сказал,что "Я молодец.он доволен.Я не безнадежна" Первый мат признаю-растерялась на узкой дороге,как объехать фуру(она меня тихо спокойно пропускала.стоял ждал ^yah^ ).А ор был:что ты спишь,руль гладишь руками,и пи-пип-пи"Ну растерялась..... :P^

А второй-это то я сбросила скорость,пропуская встречку,а нефига было.... :fool:^heart^

Когда я его спросила"ну и чего так орать" он сказал,что нужно стремится быть впереди,и нечего так плестись(это на третей скорости) ^nyam^

Вообщем.это я к тому рассказала,чтобы показать,насколько дух соперничества и цели у мужчин и женщин разные.

Ну пусть он проедет первым,ну займи ты это место парковки-я всё равно найду другое себе место и самое главное,доеду до финиша целой и невредимой.

И вообще,когда ты садишся за руль впервые как водитель.то не отпускает "синдром пешехода"-"пешеход за рулем" ^drinks^ Это надо время чтобы осознать себя водителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, что касается мата, думаю это просто хамство изначально, получается тебя же за свои же деньги...

В любом случае "борзость"сразу не придет, да и нужна ли она???

Когда я его спросила"ну и чего так орать" он сказал,что нужно стремится быть впереди,и нечего так плестись(это на третей скорости) 

Муж мне всегда говорит, надо ехать со скоростью потока и закон трех "Д", дай дорогу дураку.

Что касается уважения на дорогах так его нет и не будет, есть только страх перед дорогими иномарками. У нас недалеко тут ездит лексус с буквой "У", недельки 2 уже учится, думаешь ему хоть кто-то посигналит или вздумает "поучить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нить порекомендует мне инструктора по вождению? В автошколу не хочу, мне на права все равно не в Москве сдавать, мне бы ездить научиться... А потом на права сдевать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нить порекомендует мне инструктора по вождению? В автошколу не хочу, мне на права все равно не в Москве сдавать, мне бы ездить научиться... А потом на права сдевать буду.

677722[/snapback]

Могу своего рекомендовать, если хотите. Он водитель с большим опытом и терпением, возит всю жизнь послов наших за границей и тут. Спокойный как удав, в возрасте дядечка. и очень инлеллигентный. Ну прям дипломат :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня интсруктор был парень молодой. ну.. где-то он был немного халатным, а так.. если в общем - то я им очень довольна. и муж мой тоже у него же занимался.

это еще с тем учетом, что я беременная на крусы ходила. только он не знал.. хотя потом наверно стал догадываться. ^kiss5^ а в конце я и сама рассказала. ^kiss5^

 

матом никогда не покрывал меня! а вот всяких кто пытался нас подрезать, обогнать или еще как-то нарушить правила - мог. ^yes^

 

объяснял он мне все не сказать что прям научным языком. ^heart^ но мне так и не надо было. просто понятно рассказывал все и показывал. а еще мне нравилось, что он мне различные ситуации на дорогах показывал и советовал, как надо поступать. т.е. не только на экзамен в гаи меня готовил, но и к реальности.

показывал - в смысле говорил - "вот видишь, как он сделал? ты должна не так, а вот так." или "а тебе надо вот так" или "ты также должна".

 

сейчас езжу не очень много, так как к дому привязана. пока еще чувствую на дороге себя не очень уверенно. в москву вообще выезжала только раза 3-4.. там я вообще теряюсь. но считаю, что это дело времени.

а по своим мытищам вполне уверенно езжу по знакомым дорогам.

 

всякие лихачи и неуспевайки, которые любят поподрезать и посигналить для меня просто не существуют! абстрагируюсь от них. ну пусть себе сигналят - если им от этого легче.

раньше раздражало.. сейчас уже попроще отношусь. но так и продолжает меня удивлять - что он выиграет в 30 секундах???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...