Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Финансовый Кризис


Рекомендуемые сообщения

Сейчас многим людям трудно- рушатся привычные формы социальных связей, многие теряют зарплату, работу, уверенность в завтрашем дне… Труднее всего тем, кто чувствует под ногами долговую яму кредитов.

Как научиться выживать в новых условиях? Как не скатиться в безверие и панику?

В каждом конкретном случае свои рецепты, но есть общие точки, маячки духовного мира, которые помогут удержаться, придадут силы.

 

1. Лицо мира меняется слишком быстро — каждый день то новый указ правительства, то новости на работе.. Нет смысла тратить эмоции и выстраивать планы, нет смысла тратить на это энергию вообще —

особенно нет смысла говорить о том, что изменить не можешь.. На каждый миг — своя ситуация, твоя личная, отработай ее по полной, выложись на 100% с максимальным КПД — проживи мгновение своей жизни в режиме «здесь и теперь», как говорят психологи.

Это даст тебе возможность съэкономить энергию на действия, вместо того чтобы возмущаться, а значит ты уже сильнее. К тому же холодная голова и спокойное сердце — лучшее друзья принятия решений, чем паника и истерика.

2. У всего живого есть период роста, расцвета, созревания и умирания.

В духовном мире — умирание форм при сохранении идеи. Это — нормальные естественные процессы. В конце концов вспомните 1991 год — никто не умер, все научились жить в новых условиях.

3. Не бывает благоприятных времен — времена всегда одинаковы. Есть разное отношение к одним и тем же ситуациям. Кстати, слово «кризис» переводится как шанс..

4.«Бог ни одному человеку не дает больше того, что он может выдержать». Это духовная аксиома.

За нее надо держаться крепко и верить, что раз дано — в тебе есть силы с этим справиться… И может быть окажется, все, что не делается — делается к лучшему..

5. Все в жизни человека имеет высший смысл, все для чего-то дано, для наработки каких-то качеств. Спроси: для чего? Ищи ответы — на свои вопросы.. Стучись.

«Все, что не убъет меня, сделает меня сильнее» (Ницше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Слышала многие психологи говорят, что нужно себя настраивать, что это не надолго 1, 2 года не на всю жизнь. Что потом все утраченное обязательно вернется самое главное не сдаваться, а бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что на так долго не затянется....к осени 2009 закончится....так что будем надеястя :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы выглядят так, словно мы готовимся к концу света)) а на самом деле, у нас будет всего-навсего меньше денег...Тоже крайне неприятно, но не голову же пеплом посыпать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ещё кажется, что весь этот кризис придуман кем то с верху(правительсто имеется в виду)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мда, все это только для нас, обычных смертных, а ват президент уверяет всех, что на нас кризис никак не отразился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис это прежде всего переломный момент, не обязательно кризис плохо. А сколько сейчас появилось новых возможностей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, все это только для нас, обычных смертных, а ват президент уверяет всех, что на нас кризис никак не отразился

710507[/snapback]

 

А наш как всех в этом уверяет :)) по его словам - живём лучше всех))) ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кризис это прежде всего переломный момент, не обязательно кризис плохо. А сколько сейчас появилось новых возможностей?

Мне интересно какие именно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кризис это прежде всего переломный момент, не обязательно кризис плохо. А сколько сейчас появилось новых возможностей?

Мне интересно какие именно?

712285[/snapback]

Есть они, но их мало для простого народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...