Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Высокая температура более 10-и дней!!!


Рекомендуемые сообщения

Я в замешательстве , не понимаю, что нам делать.. Уже две недели назад у ребенка (8 лет) поднялась температура - 37.5 -37.8 Подумали простудился. Такая температура продержалась несколько дней. Потом стала расти до 38.9 дошло.. срочно вызвали врача. Она развела руками - незнаю, никаких признаков болезни нет. Приходите, сдавайте анализы. Пришли, сдали. Я пришла узнать результаты, врач говорит - очень хорошие анализы, никаких признаков воспаления или чего-то такого. Я успокоилась, да и температура, как мне паказалось, начала спадать. 37.5 стала....

Сегодня вечером померила снова - 37.8 !!!!!!!!! Никаких признаков болезни по прежнему нет((((( ребенок бодрый, с хорошим аппетитом, ни насморка ни кашля, даже глаза не слезятся, как у больного.

Мне очень страшно... я незнаю куда мне теперь обращаться.. в поликлинике говорят - ну может такая реакция на прививку от гриппа. Попейте колдрекс...

Сначала я поверила.. но ведь с прививки прошло уже больше 2-х недель. В интернете я сколько не искала, ен нашла подобных примеров, наоборот везде написано, что реакция может быть, но максимум на вторые сутки. Врач мне врет? может быть мне надо срочно обследовать что-то другое, а я даже не знаю что именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, измерь температуру ночью когда ребенок спит.

И еще - когда даешь жаропонижающее (нурофен, парацетамол) - температура снижается или нет, если да - то на сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, мы мерили только в бодрствующем состоянии. Жаропонижающие не даем. Вернее давали толкьо когда было под 39, просто парацетамол. Понижалась до 38-и. Сейчас температура снизилась до 37.0 - 37.2 , но ниже не падает. Жаропонижающие сейчас не даем.

Просто по его поведению, я даже не могу предположить, что у него что-то болит.. а мерею - температура. Мы даже градусник новый купили! думаем, мало-ли сломался может....

Я незнаю что предполагать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура повышена(а у вас она повышена)-идёт воспалительный процесс.Где этот процесс идёт скажет только полный,развернутый анализ крови.

Если вы говорите,что анализ сдавали и он хороший,значит анализ неверен или врач некомпетентен.По другому быть не может.

Сдайте заново анализ и обратитесь к другому специалисту,который умеет читать результаты анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура повышена(а у вас она повышена)-идёт воспалительный процесс.Где этот процесс идёт скажет только полный,развернутый анализ крови.

Если вы говорите,что анализ сдавали и он хороший,значит анализ неверен или врач некомпетентен.По другому быть не может.

Сдайте  заново анализ и обратитесь к другому специалисту,который умеет читать результаты анализов.

684385[/snapback]

Елена, температура может быть неврогенная - и при этом совсем нет никакого воспалительного процесса. Так что не надо говорить, что по-другому быть не может, вы же не врач, правда?

 

Аня, прочитала в темке про школу, что вы делали прививку от гриппа - вполне возможно, что на прививку реакция, такая раекция тоже бывает (хотя нигда об этом ничего не пишут, но слишком уж много случаев знаю, чтобы это было совпадением). Больше не делате прививок от гриппа, тем более что в декабре ее уже поздно делать.

Измерьте тем-ру сегодня ночью, через час-полтора после засыпания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, а не знаешь, что может давать температуру 37--37,3 долгое время, причем во время сна (и дневного и ночного) ребенок (6лет) пропотевает и температура нормализуется. Хотя бы "где копать"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, прочитала в темке про школу, что вы делали прививку от гриппа - вполне возможно, что на прививку реакция, такая раекция тоже бывает (хотя нигда об этом ничего не пишут, но слишком уж много случаев знаю, чтобы это было совпадением). Больше не делате прививок от гриппа, тем более что в декабре ее уже поздно делать.

Измерьте тем-ру сегодня ночью, через час-полтора после засыпания.

684403[/snapback]

Спасибо за консультацию, я обязательно померию ему температуру по сне, посмотрю, что покажет, напишу сразу (если я вас еще не сильно своими вопросами замучала)

А по поводу воспалительного процесса... при такой долгой температуре должны быть следы в крови, в моче... не крохи, а так нормально и заметно (как мне кажется).

Я сначала подумала, что почки.. первая мысль.. вторая - краснуха (я в положении, есть чего бояться) но сыпи не появилось... Конечно очень страшно, мне мерещится уже какой-нибудь ревматический процесс... чуть ли не в сердце((((((((((

Но бежать в какую-нибудь Клинику Семейную .. у меня желания пока нет(( потому что им как про свои опасения скажешь, они сразу все и найдут и будут лечить пока не залечат окончательно.

Я хочу в институт педиатрии , но туда до праздников мы не успели записаться. Соответственно вопрос, можем ли мы ждать? или мы зря время теряем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна,а Вы не хотели вызвать врача из Семашко(детский врач),по крайней мере там неплохие специалисты.Конечно.плохо сейчас что праздники.лучше вообще на "новогоднюю голову врачей" ничего не делать,может всё нормализуется.А такой процесс,как зубы ,ребёнка сейчас не беспокоит?

Я сегодня консультировалась с детским педиатром по Вашему поводу и она сказала,что моча,как раз не всегда покажет воспалительный процесс,ну точнее не все моменты,а вот кровь-это более реальная картина.

Если бы это была реакция на прививку(что вполне нормально),то она бы так долго не держалась.Да.ребенок "перебаливает" прививку( и взрослый кстати тоже) но не две же недели.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура повышена(а у вас она повышена)-идёт воспалительный процесс.Где этот процесс идёт скажет только полный,развернутый анализ крови.

Если вы говорите,что анализ сдавали и он хороший,значит анализ неверен или врач некомпетентен.По другому быть не может.

Сдайте  заново анализ и обратитесь к другому специалисту,который умеет читать результаты анализов.

684385[/snapback]

Елена, температура может быть неврогенная - и при этом совсем нет никакого воспалительного процесса. Так что не надо говорить, что по-другому быть не может, вы же не врач, правда?

 

684403[/snapback]

Я не говорила что температура не может быть " по другому", я совсем про другое говорила....повнимательнее читайте,а то и диагнозы врачи выносят также поспешно.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура повышена(а у вас она повышена)-идёт воспалительный процесс.Где этот процесс идёт скажет только полный,развернутый анализ крови.

Если вы говорите,что анализ сдавали и он хороший,значит анализ неверен или врач некомпетентен.По другому быть не может.

 

Исходя из ваших слов:

температура повышена = воспалительный процесс= изменения в анализе крови.

Т.е. повышенная тем-ра=изменения в анализе крови.

И если анализ хороший - то либо

-анализ неверен

-врач некомпетентен

А я говорю о том, что повышенная тем-ра - не всегда =воспалительный процесс, и, следовательно, анализ крови может быть нормальным - правильно сделаным и правильно оцененным.

Другой вопрос, что по однократно сделанному общему анализу крови не всегда можно оценить, если ли воспаление...

По поводу "врачей из Семашко". Люди, везде есть хорошие и плохие врачи, в Семашко тоже. Если приглашать врача - то конкретного врача, а не просто "врача из Семашко", всех не знаю, разумеется, но некомпетентых врачей там - видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, а не знаешь, что может давать температуру 37--37,3 долгое время, причем во время сна (и дневного и ночного) ребенок (6лет) пропотевает и температура нормализуется. Хотя бы "где копать"...

684415[/snapback]

Свет, первое, что на ум приходит - герпес, цитомегаловирус и проч инфекции из группы герпетических. Ну и туберкулез... Еще что - подумаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :derisive: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София права, а что вы хотели? Чтоб вашей дилетантской оценке ситуации поапплодировали? ВЕДЬ ВЫ ЖЕ НЕ ВРАЧ, И ТО, ЧТО ВАМ КАЖЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ, НЕ ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ ТАКОВЫМ.

Извините за КАПС, случайность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София права, а что вы хотели? Чтоб вашей дилетантской оценке ситуации поапплодировали? ВЕДЬ ВЫ ЖЕ НЕ ВРАЧ, И ТО, ЧТО ВАМ КАЖЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ, НЕ ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ ТАКОВЫМ.

Извините за КАПС, случайность.

684548[/snapback]

Ну зачем же так зло "наезжать"???? :derisive:

Во первых,я же говорила,что проконсультировалась у хорошего врача.спросила данную ситуацию и получила такой ответ.Опять же врач говорил со слов,которые я передала,исходя из сообщения.А врач,между прочим,37 лет стажа,из них 18 лет работала в крупозном отделении Центральной городской больницы,постоянно стажируется и т.дОчень грамотный и компетентный врач.

Мне аплодировать,Лена1977,не надо,я не артиска,а мама двоих детей,пережившая много ситуаций.Вам нравятся советы других,пожалуйста,но "наезжать" не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура повышена(а у вас она повышена)-идёт воспалительный процесс.Где этот процесс идёт скажет только полный,развернутый анализ крови.

Если вы говорите,что анализ сдавали и он хороший,значит анализ неверен или врач некомпетентен.По другому быть не может.

 

Исходя из ваших слов:

температура повышена = воспалительный процесс= изменения в анализе крови.

Т.е. повышенная тем-ра=изменения в анализе крови.

И если анализ хороший - то либо

-анализ неверен

-врач некомпетентен

А я говорю о том, что повышенная тем-ра - не всегда =воспалительный процесс, и, следовательно, анализ крови может быть нормальным - правильно сделаным и правильно оцененным.

Другой вопрос, что по однократно сделанному общему анализу крови не всегда можно оценить, если ли воспаление...

По поводу "врачей из Семашко". Люди, везде есть хорошие и плохие врачи, в Семашко тоже. Если приглашать врача - то конкретного врача, а не просто "врача из Семашко", всех не знаю, разумеется, но некомпетентых врачей там - видела.

684510[/snapback]

Мне везло на врачах из Семашко,как на детских,так и на взрослых.Трудно сказать "где хорошо",но страшнее бездействие участкого врача-там только график прививок волнует и больше ничего(по крайней мере как правило....)

 

Но в любом случаи,если есть температура( уже хронически постоянная ,в течении нескольких недель),то организм должнен её показать.Он должен реагировать "звать" на помощь,бороться с ней.Анализ должен показать.А ребенок при этом,может переносить её нормально.быть активным....

 

Это же не "разовые" подъемы,скачки,которые мы не замечаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...