Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В выходные были на даче. Погрелись перед этим похолоданием. Я заметила, что моя вейгела опять сильно обмерзла. Даже хочется её выкопать. Вообщем, я в вейгелах разочаровалась, они не для моих экстремальных условий. А вот розы перезимовали хорошо. Причем, в этом году мы их не накрывали. Осенью не было никакой возможности съездить на дачу. Всю зиму я тихо переживала, но ничего, сейчас они выглядят прекрасно. Видимо, им у нас нравится.

Насчет посадки. Стараюсь без нужды не пересаживать. Участок у нас открытый всем ветрам и солнцу. Конечно, любое, даже самое солнцелюбивое растение может пострадать. Но я сажаю сразу на постоянное место. Втыкаю в землю 2 - 3 столбика, натягиваю вокруг проволочную сетку, а сверху всё закрываю белой садовой тканью. Потом постепенно приучаю к солнцу. В таком виде растения стоят сколько угодно долго, поливать можно через эту ткань. Наша новая гортензия так и перезимовала. Ткань снимаю постепенно, сначала открываю верх:

post-24821-1242367983.jpg

А когда растение полностью привыкнет, снимаю сетку. Делать это лучше в пасмурную погоду. И находиться в это время на даче, чтобы понаблюдать.

Но я надеюсь, что когда-нибудь на нашем участке всё разрастется, и условия для растений станут комфортней.

Bagira, а где у Вас участок? Я как-то не уверена в форзиции. Мне кажется, эти кустики теплолюбивы. Для них, наверное, требуются подходящие условия?

У нас замечательно разрастается бересклет европейский. Года три назад мы купили его осенью за бешенные деньги. Он посеял вокруг свои семена, пошла густая поросль. Прошлым летом я её начала выкапывать и раздавать соседям. Весной и летом бересклет невзрачный, время его красоты - осень. Такие шикарные яркие серёжки! Фоток у меня пока нет. Может в этом году похвастаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня Форзиция растет на открытом солнечном месте-цвела в этом году9правда я видела только опавшие цветочки-в отпуске была),растет уже 2-й год отлично.

Сирень,как ни странно,можно формировать-и если вам не нужен куст с лишними побегами,то можно сделать штамб-очень красиво смотрится,тем более что сирень очень любит обрезку.

Способ посадки-я советую-сразу на постоянное место-если переживаете что спалите под солнцем-прикройте-укрывных материалов море.

В подкромке ,как впрочем и во всем остальном,нужна мера.В принципе в книгах всегда четко прописывается сколько чего при посадке-так что если конечно делать незная-то можно и погубить растения.Но подкрамливать надо при посадке-даже если растение и привыкло к другой земле-получая из подкормки нужные минералы и питательные вещества -оно быстрее приживается-т.к.берет силы из подкормки,а не из собственных запасов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже форзиция живет уже 4 год...но так обильно конечно пока не цвете ,на 1/3 снизу пока ,но выглядит очень красиво.А вейгелу я даже покупать не стала ,потому как консультант мне сразу сказала или её надо укрывать на зиму или она обязательно подмерзнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

форзиция ...вот значит как она называется, я не знала.

 

Она , как мне кажется, устойчива к морозам и жаре одновременно, так что - сажайте, может севернее Москвы и померзнет, хотя - в Москве иногда

бывает -30C, так что - наверное как повезёт.

 

Потрясающая идея с материалом! Отлично и согласна со всеми , вот не догадалась. И постоянное место - и контроль солнца! Отлично, спасибо!

 

у меня участок...в Баффало, США, так что я далековато, но зима у нас прошлая была жуткая, в Москве было теплее!

 

но пока вроде ничего не помёрзло.

 

Я посмотрела что такое вейгела и бересклет, оказывается я их знаю, но у меня в саду их нет.

 

Вообще очень интересно, я знаю какие то названия из России и пыталась здесь найти такие же растения, оказывается можно найти, в крайнем случае заказать по интернету.

Мне так пришли Облепиха, Бульдонеж, нашла кизил и мушмулу, если такое кто-то знает, ну и какие то растения на вид знаю, а как здесь называются не знаю, так останавливаюсь прямо около дома и спрашиваю у хозяев, сопровождая их сад миллионом комплиментов .

 

Так у нас есть дерево, мы его звали "вонючка" , а здесь его в питомниках продают :-)

 

вообще, здесь разводят ВСЁ - полевые травы, всякие орнаментальные сорняки в нашем понимании - ВСЁ разводят, потому как кому то понравится , купят.

 

Многие растения я видела в диком виде, здесь нахожу в "садовом виде" - чуть побольше и не бесплатно :-)

 

ну так как с темой про размножение?

 

А у вас растёт Клематис?

 

Я просто как маньяк на эту тему, это не мои фотки, но вот пара екземпляров.

И ещё Спиррея - у меня уже маленькие кустики есть, но их обожрали зимой зайцы!!! конечно, жалко зайцев, но я таким образом большие кусты буду ждать лет 20! А хочется побыстрее :-)

post-14451-1242658565.jpg

post-14451-1242658585.jpg

post-14451-1242658596.jpg

post-14451-1242658607.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , посмотрела Клематис на Русском - у вас тоже есть.

 

Не по теме : люди, как вы разбираетесь в словах и терминах , которые вам накручивают в 21 веке...

А где русский...?

 

почему Прайс ? а где Цена? :-)

 

ну и так далее :-) я иногда читаю русские сайты и минут 5 не могу понять что это за слово...

 

ну ладно, я думаю вы всё знаете гораздо лучше :-)

хотя - смешно до глупости : на одном и том же сайте слова : цена, тут же прайс, тут же скидка, тут же дисконтная карта...

 

Если уже говорить английскими словами, то дисконт...тогда уже дискаунт...

ОК, сорри за офф топ :-) вот, я тоже научилась ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira про тему о размножении я немного не поняла-в чем суть-а так могу открыть.

Растения можно находить по латинским названиям-все растения имеют латинское название-что порой облегчает поиск.

Спирею хочу посадить у себя-хочу оградить стоянку машин,между кустами спиреи думаю посадить сирень и формировать ее а-ля штамб))))и арку туда же поставить-обвить ее клематисом или жимлостью(она уже у меня растет)...вот))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Вика!

Я так подумала : можно сделать тему про то как некоторые растения размножать, у кого что размножается и как и какие успехи, а так же - может кто-то поделится или обменяется с другими? мне кажется, было бы интересно и в плане информации и в плане общения :-)

 

Собрались , скажем, цветоводы человек 5, попили кофе и обменялись саженцами :-)

или семенами.

 

вот, например, Ванилла написала, что у неё куча побегов от какого то куста, а у кого то наверное сирень, а кто-то может семенами хорошими поделиться : вот уже и обмен наметился .

 

Люди, поддержите, если вам было бы интересно, ну а если заглохнет тема - ну так не первая и не последняя :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна-можно такую открыть тему.Девочки-надо? я бы вот приобрела бы несколько кустов спиреи,сирени,и клематисов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спирея это что-то )) У меня на участке растет два куста .А когда зацветает стоит такой запах...я просто обожаю эти кусты. Правда они у меня ещё не такие большие.Если в эти выходные будет цвести ,то сфотаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка (Дождинка) поздравляю тебя с Днем Рождения!!!! ^drinks^^blush2^:acute:

 

Желаю всего самого-самого хорошего!!!! А главное здоровья, отличного настроения, и чтобы желания исполнялись ^drinks^^pig_bal^:wacko:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже один куст белой спиреи, такой, как на фото. Она первая цветет, красавица! Ещё есть кустик спиреи, цветущей летом розовым, и куст спиреи у которой пик красоты осенью - розовые цветы и листья становятся красными. Очень хорошее растение.

Клематисы у меня пока не очень. У нас на поле слишком сильный ветер. А им это не нравится.

Изгородь у стоянки для машины мы делаем из пузыреплодника сорта "Красный барон". Вообще, у меня 4 сорта: зеленый (калинолистный), красный (диаболо), желтый (голд) и "красный барон" (листья зеленые с красным). Пузыреплодник можно стричь, но мне пока жалко.

А ещё для защиты от ветра мы посадили у забора черноплодную рябину и иргу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена! С Днём рождения тебя!

Всего самого наилучшего! Пусть сбываются все мечты!

^pig_bal^^drinks^^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочка спасибо тебе большое за поздравление! :biggrin:

Кристинчик извини...не заметила твоего поздравления сразу :biggrin: Спасибо тебе :biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Дождинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром ездили на дачу. Всё время шёл дождь. Под дождем посадили белую лапчатку, барбарис и садовую герань, промокли насквозь ^blush2^.

Возвращались в Москву по рижской после обеда, и в районе Истры дождь кончился. Удивительно! ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Собираемся на этой неделе уехать на всё лето на дачу. Вернемся только в конце августа. Надеюсь, лето будет хорошее. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...