Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

у кого ребенок с аллергией?


Рекомендуемые сообщения

Девочки! ВСЕМ большое спасибо за советы и ответы! :) Мне просто нужен "клуб по интересам" - типа - "а как вы это делаете". Все приняла к сведению, особенно насчет проб. Я все-таки посчитала, что надо максимально освободить квартиру от аллергенов, несмотря на то, что конкретный аллерген еще не установлен. Факт, что есть - а что именно - посмотрим. Во всяком случае, хуже от отсутствия пылесборников не будет, и нам в том числе. Теперь запнулась на бытовой химии. Ну, стиральный порошок исключить - понятно, а всякие чистки для плит, кафеля и т.п.

БЫТОВАЯ ХИМИЯ ДОМА У АЛЛЕРГИКА: что из современных средств - под запрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Режим антиаллергии ввели еще после первого ребенка - ну там золотистый стафиллокок с роддома и клиелла...мокнуая кожа - в общем все плохо.

Послкольку дело было лет 10 назад то антиаллергики имелись только супрастин да тавегил - меньше чем припарка помогали.

 

Сели на жесткую диету. ВСЕ. т.е. всей семьей.

то есть начали с минимума - овес на воде с постепенным (по одному(!) добалвением продуктов и выялением реакции.

 

Убрали ковры из дома...первый этаж...но утеплить пол мона и другими способами.

 

Пылесос. Влажная уборка два раза вдень.

Дело немножко осложнялось собакой...но путем эксперимента выяснили что на собаку аллергии нет - эксперимент был "чистый" - поездка в другое место без собаки (это уже после кожных проб отрицательных) - перестраховывались - а потм добавили собаку)) - разницы никакой.

 

Выбор стирального порошка и вообще косметики.

 

ОБязательное ведение дневника - с записями - что делали, что одевали, чем стирали, что ели и т.д.

 

В общем то поначалу кажется что много и страшно - но постепенно список доступных и недоступных вещей вытанцовывается.

 

 

Со второй было уже проще - там правда и аллергия меньше была...С третьей вообще все просто..

 

 

Итог - очертили список продуктов разрешенных всем. Есть маленькая часть индивидуальных аллергенов.

Способы приготовления - по возможности с минимумом жарки и разогреваний - те все готовим на раз. Гы - побочный минус - стал плохо относиться к многораз разогретой еде - вкусы очищаются))

 

Очень сильная реакция на косметику - свели до минимума. Выбрали порошок.

 

Чистота в доме - не стерильная(собака и трое детей)..но по возможности)))

 

У старшей сенная лихорадка - заблаговременная подготовка к этому периоду и уменьшение времени на улице. Надо сказать что по сравнению с первым разом сейчас она все переносит практически незаметно...

 

Ну и кларитин - на всеслучаи жизни... - прививки, болезни и т.д....Да , болеют мало), лечим минимумом лекарств - с врачом нам повезло - всегда знаем когда и "так пройдет" - с минимумом вмешательтсв, когда стоит потратиться на дорогое лекарство с минимумом осложнений и максимумом эффекта.

 

В общем тема бесконечная - не знаю с чего начинать - чем заканчивать - пишите - на мыл, в аську - отвечу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прочла ваш форум. Большое спасибо. Как-то себя успокоила. У меня ребенок переболел бронхитами 3 раза. И только после этого педиатр предположила, что это может быть аллергия. До этого мы 4 года жили без проблем. А т.к. у нас перед бронхитами появился котенок, то все шишки полетели на кота. Правда у нас с рождения был кот почти год. Потом его убрали. Тесты мы пока не делали на аллергию. Нам посоветовали их сделать в середине осени, чтобы исключить даже пыльцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам посоветовали их сделать в середине осени, чтобы исключить даже пыльцу.

Осенью другое проявление сенной лихорадки - реакция на опадающие-разлагающиеся листья. Это так, для информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А тесты мы поедим делать на этой неделе. Котика пришлось забрать. Поэтому хочу узнать, что делать дальше - искать новых хозяев ему или же искать на что мы реагируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Девчонки! Не надо прятать ковры и подушки от детей-аллергиков! Есть более простое решение! Я решила проблему аллергии и дисбактериоза своего ребёнка более простым и безопасным методом. Поверьте мне, я очень хочу вам всем помочь! Заходите ко мне на e-mail и пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У нас тоже аллергия на пыль, клеща, кошку, собаку ( у нас пять котов и собака!), а также по питанию тоже есть. Узнали только на днях. Сейчас чешу репу, как и что :lol: ... Однозначно придётся покупать очиститель воздуха (ПОДЧЁРЕКИВАЮ, именно очиститель, а не ионизатор, как кто-то тут говорил выше! ) А Аллерголог дала кучу бумажек-памяток , на одной ссылочка на сайт, посмотрите, целая индустрия работает на аллергиков!

http://www.allergodom.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына (4,5 года) тоже аллергия на домашнюю пыль (++++) и кошек (+++). Ковров и паласов дома нет, подушки и одеяла у всех - холофайбер, кошку - была у бабушки с дедом- отдали знакомым. С марта по июнь уже 3 года пьем кетотифен. Если поймали какой-то аллерген, то пьем зиртек несколько дней. Кроме аллергии у сына еще и астма, поэтому у нас целуй комплекс мер разработан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравтсвуйте!Я тоже столкнулась с алергией у ребенка.Делали пробы на руке и выявили алергию на клеща дом.пыли и на рыбу.Делали весной и нам алерголог сказал,что рыбу нельзя есть ни в каком виде и первое что он спросил какая подушка у ребенка.у нас тогда была перьевая,а надо синтепоновую.Я все сделала как было сказано и через полгода мы пришли на проверку,что удивительно не было выявлено больше никакой алергии.И теперь мы стали есть рыбу и спать на перьевых подушках.Еще нам правда выписали какой то препарат,мы его отпили сколько надо и теперь без проблем.тьфу,тьфу,тьфу не сглазить бы.А так тоже намучалась пока незнала ,что с ребенком,т.к.пробы на руке делают только после 1 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавляют от аллергии врачи гомеопаты, знаю несколько случаев, излечивали такую страшную аллергию, ищите хорошо гомеопата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Самое интересное - нам никто не сказал что ребенок больной! Мы пришли к педиатору по поводу кашля - а нам выстоили целое генеалогическое дерево и посоветовали лечить аллергию. Мне бы не хотелось сразу принимать позицию - мой ребенок больной. Мне вон при беременности чуть аборт по показаниям не сделали! Пугали всем чем угодно и говорили - "пеняйте на себя, если что.."

Если я буду ребенка во всем ограничивать, подразумевая что она болеет - а не получится ли так что мы "вызовем огонь на себя"?

100936[/snapback]

Вот что я скажу. Мой сын практически не болел. ОРЗ в 3-4 дня 2 раза за зиму и несколько детских инфекций. До этого февраля. А тут понеслось. ; ОРЗ подряд, осложняющиеся бронхитами. Один эпизод обструкции. Приехали к бабушке в Анапу, сделали аллергопробы. Вывод. 3 дня назад мне сказали, что мой сын болен. У него аллергический бронхит, ринит, возможно, начало астмы. Я врач. Мамину квартиру за сутки "кастрировали"-создали "гипоаллергенный быт", позвонила мужу, чтоб сделал то же. К другой бабушке, если не создаст условий- не поедем ни на каких условиях.Ни при каких обидах. Я прекрасно осознаю, что лучше принять, что он болен, и создать все необходимые условия, чем "голову в песок", а потом локти кусать.

Про свои душевные переживания умолчу.

Хотите , чтоб ребенок ВЫРОС здоровым - создайте все условия сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, самое главное - соблюдать диету. И никакого шоколада.

А "чуть что" - это вы о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...