Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сказки от Жень-шень


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Тема отношений между родителями и детьми у многих сидит как заноза в душе. И решать её приходиться всем и всегда с переменным успехом. Просто становясь старше , начинаешь понимать иногда причинноследственные связи поступков своих родителей.

Я вот полгода угвариваю маму взять себя в руки , а сама...

Сама последние два месяца провела, не дай бог никому . Я и не знала что я такая трусиха.Да, бог посылает человеку испытания, чтобы он видимо мог понять другого.

А было всё примерно так. Два месяца назад у меня появились боли не то в плече, не то в груди, не то в руке. Короче, чувствую я боль в груди и тяжесть. Сначала отмахивалась, остеохондрозом прикрывалась, потому стала обследывать грудь самостоятельно, вроде ничего не нашла.От головы отлегло маленько, но вот боль тупая и ноющая не отпускала.

Как человек страдающий поясничным радикулитом, я к боли привыкла. Но медицинское образование и окружающая обстановка даёт воображению " радужные" перспективы. Сначала решила подождать недели две, безрезультатно( надо сказать в это время я активно занималась вязанием, просиживая за спицами часов по шесть в день,а то и больше), потом у меня началась паника, которую ,сами того не желая, подогрели клиентки.

У меня есть группа очень продвинутых арабок,которые следят за своим здоровьем. На одной из тренировок одна из них рассказывала ,как ходила делать маммографию и чего там насмотрелась.Она рассказала что из пяти женщин заходивших до неё три вышли с удручающими результатами, причём все они были в моём возрасте.

Мои ощущения были... паника , не то . Скорее меня начал съедать какой-то животный страх. Я стала обследовать грудь , и... под руками находила и уплотнения и бугристости и чёрта лысого. Пожаловалась мужу, он послал меня подальше , предварительно всё- таки пощупав. И я осталась со своим страхом один на один.

Никогда не думала что страх такая липкая и противная вещь, всегда казалось что только взмахнул рукой и разогнал его прочь. Ан нет, страх обволакивает твоё сознание и начинает руководить тобой. Сознание фиксирует тебя на слове" рак" и на всём что его касается. Глаза смотрят в зеркало и видят в принципе не изменённую грудь, а руки уже щупают кратеры от вулкана и боль... тупая , но навязчивая.Вроде и не сильно болит но всегда с тобой.

Короче крышу снесло по полной. ^kiss5^

Смотрела на мужа и думала: "Бедный мой , какие расходы на химиотерапию, какое мучение с больной женой. И всё не известно ради какого результата. А потом может останешься один с детьми.Как тяжело. " Нужно сказать ему чтобы один не ставалася, чтобы женился второй раз ,если что...

Смотрела на детей и думала: "Бедненькие вы мои, ещё такие маленькие, несмышлённые, как же вы без меня будете. Поладите ли с новой папиной женой? Доучитесь ли ?" итд итп.

Всё это ,правда, я делала молча, напрягая только свою голову, вечером рыдала в туалете втихаря.

Через неделю я сдалась и попросила УБЕДИТЕЛЬНО мужа сходить со мной на маммографию. Муж труханул, он вообще знает что я редко болею, и в диагнозах тоже ошибаюсь не часто. Поэтому он записал меня на приём. А ... ночью боялся к моей груди даже прикоснуться, руку отдёргивал, ... мда как будто бомба замедленного действия.

Три дня до посещения врача я ходила как во сне. Сходила присмотрела себе паричок на случай химиотерапии. С утра до вечера старалась чем-то заниматься, только бы не думать ни о чём. Впустую шлалась по улицам, только бы не садиться перед телеком и не погружаться в тоскливые мысли.

Глаза запали ,в них написан огромный страх, под ними чёрные круги. В ночь перед посещением врача меня на нервной почве уже рвало( никакой химии не надо)

Когда ехали к врачу я была уже вполуобмороке...

Первый снимок готов... хватаю его из рук медсестры .Ничего нет!!!! второй - опять отличный снимок. Третий и четвёртый- просто супер!!!

Врач чтобы убедиться ,что всё в порядке делает ультразвук. Спрашивает: " Ты пловчиха?" "Нет,- говорю" Просто я тренером работаю и с тренажёрами постоянно общаюсь. А врач мне говорит: У тебя очень развиты мышцы груди, как у плавцов. И боль эта связана видимо с грудным осткохондрозом и с недостаточным кровоснабжением гипертрофированной мышцы. А к груди твоя боль не имеет никакого отношения.

В машине у меня случился приступ истерического смеха, дома скрутило живот и я одев на себя всё тёплое уснула и проспала сутки...

У страха глаза велики, но я теперь понимаю мамины страхи.Прочувствовав это на своей шкуре. Пусть ложная тревога была, но в штаны я наложила по полной...

 

Муж выкинул все спицы из дома, боль прошла.

Мама письмо написала, и я уже не вопринимаю её боль как блажь. Я знаю что такое страх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 200
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Бедная Женя! Представляю как ты намучилась, ведь действительно у страха глаза велики. И ведь ты не одна такая. У нас у многих такое бывало. чуть что -сразу мысли не хорошие лезут, и сразу на детей оглядываешься.Что они да как они без нас будут. дай бог всем нам здоровья, и ещё раз здоровья, это савмое важное.Ну и с наступающим 8 марта. ^give_rose^^to_become_senile^

Изменено пользователем viki-emili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

С наступающим вас 8 Марта!!!!

Будте жизнерадостны, здоровы, красивы, успешны.

Будте самыми любимыми, и самыми желанными для самых дорогих и близких вам мужчин.

Большого вам женского счастья!!!!

^give_rose^:ohmy:^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, от души желаю, чтобы это был последний приступ страха в твоей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ^bye^

Наконец-то получилось зарегистрироваться на сайте! Я так рада, что нашла здесь Женю, давно её читаю, года 3 уже, не меньше. :smile:

Женя, как праздники отгуляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, доброго дня!

Рада, что нашла Вас на просторах интернета.

Читаю Вас давно и спасибо, что Вы не лишили нас этого.

 

PS Пишу редко, но читать буду регулярно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, солнце, привет!! ^hunter^ Наконец то и я к тебе добралась!! Девочки, всем привет, бо вижу в теме давних знакомых. :acute: Пошла тебя сначала почитаю, а то была оторвана от новостей твоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, дорогая, у тебя все путем? А то снова тебя потеряла. Хочу верить, что ты просто сильно занята на работе в силу весны (все дружно хотят выглядеть лучше).

Честное слово, сильно скучаю по общению с тобой. ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет, девчонки!

Рада вас видеть. у себя. Компьютор пришлось убрать на время, потому что до экзаменов сына осталось два месяца, а он учиться и не думает. Теперь у меня в квартире на завтрак , обед и ужин мой громкий лай. Уже устала от самой себя до чёртиков. А сына смотрит мне в глаза , говорит что учиться, потом разворот на 180 градусов и забыли о том что маме обещали.

Комп достала по грустному поводу, у меня опять проблемы с сестрой и с мамой. Они на меня снова дуються. За что ????? Вчера звоню поздравить сестру с Днём рождения( она на 2 смс-ки не отреагировала), а она мне:" Я уже сплю(11 часов вечера по мостковскому), перезвони завтра."Не въехала, честно говоря , я ведь не на два часа, а на 2 минуты,только поздравить.

Пытаюсь что-то понять , но от них ^give_rose^ ни привета ни ответа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,тебе,конечно виднее,ты знаешь характер своих родных...но твоё определение "Они на меня снова дуються." может быть не верным,и не ты стала причиной "непонятного настроя"....может у них дома какие "разборки" происходят??.....Жень,ты сразу то не паникуй,....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, привет! ^kiss5^

Знаешь, очень похоже, у меня сестра тоже такое выкинуть может, правда, уже давно с ней не конфронтую. Может, правда, обиделась на что-то. Я обычно их достаю, пока не узнаю, в чём дело. Жень, не переживай! ^kiss5^^drinks^ Всё образуется. (может, ты случайно не на сына, а на сестру "гавкнула"... ^kiss5^^kiss5^^kiss5^ )

Изменено пользователем Karkade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, вот чем и как можно обидеть на таком расстоянии???? Женя, по моему вы слишком добрая, и отсуда все эти проблемы с родственниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет!

у меня тут всё разрулилось за неделю. Про меня вспомнили. Мама приехала в гости. аут полный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, отлично, что ты появилась. гости - это всегда забот полон рот, мама тем более. А как сын твой экзамены сдает? это же из-за него ты комп запрятала.

Получай удовольствие от гостей и удачи твоей детворе на экзаменах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...