Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сказки от Жень-шень


Рекомендуемые сообщения

Женечка!

Привет от постоянной читательницы! ))

Зашилась ты там совсем с экзаменами и мамой одновременно?

Не забывай и о нас, жаждущих общения с тобой или хоть почитать немного баек-размышлений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 200
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет,девчонки!

Мама -это здорово!!!Хотя уходит много времени чтобы примириться с её видением мира.Стараюсь, как могу, уворачиваться от конкретных острых углов. Если верить её версии то все мои писульки -бред полный. У неё своя картина мироздания.Тоже не плохо, но мы получается связаны одной кровью но жили на разных планетах. В остальном- она душка, если не считать что написала дарственную на квартиру только моей сестре. Упс...Дай бог им счастья.Балую её как могу, надо сказать она балуется с превеликим удовольствием. Привезла она мне свои бумажки с диагнозами, никаким там лейкозом и не пахнет( слава богу).Просто заболевания суставов портят картину крови, да препараты для лечения гипертонии также меняют картину крови.

Сын , поганец , через 8 дней первый экзамен, а мы -балду гоняем. Все, я наелась борьбой за его светлое будущее.Решила положить на него большой.... ну сами знаете что.

Он мне тут со злостью заявил,что мы- русские , то бишь, ничего в жизни кроме работы и учёбы не смыслим, а вот они арабы - понимаю в жизни толк . Ну что ж. Придётся сю-си пу-си прекратить . Если он араб, и если он мужик, то пусть сам всплывает. Я 10 лет в него вкладываю всё что у меня есть и в итоге имею...

Наталья( дочь) работает на два фронта : и вашим и нашим( и арабам и русским)

Муж нашёл очень оригинальный способ, в связи с приездом мамы, из меня кровушки попить. Короче, мне сейчас так хорошо, как никогда.

Ну ладно , осталось маму добаловать две недели. А вот потом я им гаечки заверну по полной программе. Я уже даже в деталях продумала кому и чего я насыплю... Кажется русского медведя достали, мне не петух,а стадо петухов всё ж...пу исклевали.... ^patsak^^kiss5^ Я им покажу... А потом ^pooh_go^ Сяду в интернет и буду сказки писать.

А сейчас сижу и вяжу крючочком салфеточки, и на ночь пью валокардинчик. В остальном -жизь прекрасна. Только где бы взять денег в долг???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, огромного вам терпения. я представляю как вам сейчас не легко. Ждём с нетерпением продолжения ваших сказок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Женя, здравствуйте. Читала Вас ещё на реклама, а потом потеряла. Рада, что нашла. Жду Ваших рассказов с нетерпением. Удачи Вам и хорошего настроения, ни смотря ни на что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Женя, привет! ^kiss^

Я так понимаю, что во время каникул борьба за место (под солнцем) у компа обострилась! ^kiss5^

Соскучились по тебе. Я вот вспоминала песенки-переделки про нашу жизнь в Арабиях, которые читала в твоих первых дневниковых записях, хотелось бы их найти, а что-то не получается. Где-то ещё твоя книга в архивах есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка! Уже не первый год "знакома" с Вами! Пусть у Вас все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет!

Наконец-то у меня скоростной интернет ^yah^ Я достала мужа и он мне его установил, правда платить придётся мне.Но я согласна. Уже второй день я наслаждаюсь процессом:клик-и готово.А то 15 минут на открывание странички -это было весьма грустно. Но сегодня выходной и мои все дома, поэтому напишу чуть позже.

Нашла обрывки старых записей, растрогалась до слёз. Этот год занималась домом детьми, особенных мыслей на писанину и не было. А сейчас заглянула в старые писульки, господи, как здорово было...

Может я уже старая стала, уже не так кипит кровушка. Эх, где мои 34 года. Я себе тогда такой умной казалась, теперь мне 39 с половиной_ ну и дура же я была.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, тебе кинуть твои писульки для повотрного прочтения? Только отредакоированного мною 3 года назад файла нет - у меня полетел вместе со старым компом, а из прошлых связей ничего получить назад не удалось.

если хочешь, экслюзивно для тебя вычитаю еще раз, чтобы ты умилялась своей мудрости. Ты хоть и глупой себя считаешь, мы все с высоты сегодняшних знаний так думаем о себе молодых, но тогда, несколько лет тому назад, а точнее 5, ты со своими кипениями помогла мне пережить тяжелую пневмонию и спасла меня от развода. Тоже, знаешь ли кровушка кипела в глупой голове.

А быстрый инет - это прелесть как здорово ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот бред читать второй раз... нет уж простите. Перекипело, улеглось. Проблемы с мужем ушли на другой план. Дети подросли, только и успевай вертеться.

Сын сегодня отнёс документы в училище связи, посмотрим, пройдём по конкурсу или нет.

Наталье вчера поставили косметическую линзу,в целом не плохо, но ... не идеально. Нужно будет искать что-то более эксклюзивное , вопрос где. Смотрю в поисковиках лечение микрофтальма( у нас такая врождённая потология) не нахожу ничего приемлегого. Оперироваться мы не хотим, а вот как это скорректировать косметическими линзами пока не знаю. Нужно выйти, наверное, на какую-нибудь фирму производителя контактных линз и делать индивидуальный заказ.

Мы тут на свадьбах гуляли,шились месяц, а отгуляли за три дня.

Как хорошо что есть нет, но нужно идити и готовить обед... ^dapping^

А писульки если кто-то хочет почитать можно как -нибудь пристегнуть, прилепить, приляпать к моим нынешним.

Скоро наступит рамадан, делать будет нечего, буду сидеть и сказки рассказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы с удовольствием перечитала писульки. Конечно было бы неплохо их выложить, очень многим было бы интересно почитать. и поучительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,то что ты называешь "писульками"-это самый настояший психологический урок!!!!..И поверь,эти уроки очень многим открыли глаза,заставили действовать,стать смелее...

Лично я,с большим интересом их читала,и рекомендовала другим.

Спасибо тебе,Женя за "писульки"!! Их чтение, можно сравнить со сладкой конфетой-"быстро кончается,а ещё хочеться..." ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Самое сладкое во всяких писульках, это сладкие отзывы, сразу чувствуешь себя королевой эфира. А потом влезает кто-нибудь и из вредности начинает портить настроение. Так начинаются примерно все форумные войны, которые приводят либо к развалу форума, либо к потере друзей и связей.

Мне понадобился год с лишним, чтобы преодолеть отвращение к публичной писанине, и снова пытаться что-то написать.Видно природа сильнее разума. В гости я не ходок, а поболтать о-очень люблю.Поэтому периодически возвращаюсь к попыткам что-нибудь да рассказать.Болтун-находка для шпиона. Мда... ^kiss5^

Сегодня настроение поганенькое.Как бы это объяснить, такое ощущение что тебя развели, и обули.... по полной и с твоего же согласия.

Вообще интернет штука прикольная, жил человек, был доволен, а влез в интернет и вдруг понял что его кинули.

Недели две назад, когда готовились к свадьбе брата мужа решили мы с дочкой похорошеть.

Нашили платьев, в магазинах ничего не нашли( мне всё мало, а ей всё велико), а шью я неплохо, поэтому оделись своими силами.Записались к парикмахеру( с которым ничего не вышло), и решили узнать для Натальи моей, можно ли найти контактные линзы. Пошли к офтальмологу , он нам дал направление отдел специализированной оптики( даже не знаю как это по-русски назвать). Пришли мы туда, дядька нас обнадёжил, сказал что проблемы нет, закажет линзы из Англии и в течении трёх дней мы будем просто супер.

Пришли эти линзы, добрейший дяденька продавец, поставил их на прилавок. Моему счастью не было придела, Вот -оно, счастье во флакончике передо мной. Спрашиваю о цене, он так просто машет ручкой, как Карлсон прямо( Пустяки, мол, дело житейское).Открываем флакончик, примеряем линзу... Похоже , но не то....Тёмная очень. Дяденька оптик начинает мне втирать про уникальность цвета глаз моей дочери, про то что он нам достал самое лучшее что есть на сегодняшний день. Ок! Говорю ему: Открывай вторую линзу( а условие такое, открыл флакон -купил его),она явно светлее. Ставим вторую линзу, уже лучше, но опять не то. Опять спрашиваю про цену. И он мне говорит что каждая линза стоит...150 долларов. Я крякнула ,но вида не подала, что для нас возможность и желание увидеть своего ребёнка красивым по сравнению с затраченными деньгами. Третий флакон открывать не стала, решила посмотреть в других местах, триста басксов выложила.

Дочка счастлива, она судовольствием носит эту линзу. Хотя всех поставленных перед нами задач мы не решили.

И полезла я в интернет за консультациями, и послали мне сайт по продаже контактных линз. И что вы думаете? Контактная линза этой фирмы стоит 450-460 рублей. Пи...ц.

Обидно, не за деньги обидно, а за то что заплатил за никудышный результат.

В Сирии уже второй раз попадаю на деньги по знакомству.Маму запротезировала так что протезы на полке стоят( техник неправильно отлил)

Блин и не с кого спросить, кроме как с себя и своей глупости.

 

Ну ладно, теперь орг.выводы сделаны, будем искать дальше и стараться не попадаться.

Нашла в нете кучу бедолаг таких же как и я, которые как слепые котята тычуться от одной клиники к другой, а толком ничего найти не могут. Ну неужели нет такой клиники и такой лаборатории которая всерьёз занимается проблемами КАЧЕСТВЕННОГО протезирования глаз. И не стеклянными и пластмассовыми протезами, а чем-нибудь более продвинутым.

Суставы новые делают, сердечные клапаны делают, делают всё что угодно. А вот суперпродвинутых глазных протезов для решения маленьких проблем нет.Говорят, что для большого протеза у нас глазное яблоко слишком хорошо сохранилось, а для линзы нам его маловато будет. А золотой середины явно не хватает.

Но это так -гневный опус рассерженного родителя.21 век,новых материалов хоть завались, технологии позволяют создать всё что угодно. А такую малость как глазной протез , оказывается не так-то просто создать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я-клоун по кличке 33 несчастья.Ей богу, так как везёт мне никому не везёт. из двух контактных линз одна полиняла. Вода коричневая, а линза прозрачная. Вчера чуть ли оптику не разнесла, хорошо что мужа не взяла с собой, хоть от души наоралась. Дядька долго приставал с дибильными вопросами. Он меня спрашивает: А может быть вы линзу ацетоном поливали?( Ага, мне делать больше нечего как линзу полить ацетончиком, а потом ребёнку примерить) или : Вы на линзу духами не брызгали? ( О,точно, полфлакона вылила ,чтобы она получше пахла).

Не-а,в арабии говорить с кем -нибудь серьёзно смысла не имеет. Да наверное у нас тоже. Кроме головной боли от попыток получить хоть какую-нибудь разумную консультацию в нете только голова болит.

Нужно снова переходить на сказки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не могу представить у нас такой ситуации, наверное, слишком долго живу в Сев. Ам. Если клиент недоволен, деньги вернут, чтобы клиента не потерять. А если товар с браком - обесцвечивание линзы, по-моему, доказывает ,что она низкого качества или даже совсем не тот товар, за который ее выдают - даже вопросы задавать не будут.

Про уникальность цвета глаз - чистая правда - у каждого человека цвет глаз и радужная оболочка уникальны, даже более аутентичны, чем отпечатки пальцев. В данном случае должно было сделать скан с ириды здорового глаза. если в продаже есть косметические линзы с кошачими зрачками или неестественные расцветки типа сиреневых или желтых, то естественную ириду здорового глаза смогут имитировать.

Скорее проблема в подходе к клиенту, обмануть и впарить не то, за что клиент готов платить деньги.

 

Подпись здоровская - я смеялась до слез! Юмор поможет пережить все невзгоды.

Изменено пользователем Sandrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Sandrik !

Я завидую тем кто живёт в цивилизованном мире и ему доступны линзы с имитацией кошачьего глаза. Я нашла все эти картинки в нете, но для меня это всего лишь фантастика.

Сегодня занималась тем , что прочёсывала все подряд оптики. Вывод неутешительный, мне приямо в глаза говорят, что: "Мадам, у нас бизнес, и никто не будет заниматься редкими случаями каковыми вы являетесь. Нам это просто не выгодно"

Впрочем,это характерно и для России. Я поползала по сайтами ,нашла горстку таких же родителей как я и ни одного реального совета ни от специалистов, ни от группы поддержки. Проблема действительно редкая, и такие глаза не оперируют, но что-то всё же наверное можно сделать?

Пока я сделала всё что могла, контактную линзу достала. На всю немаленькую грёбанную Сирию- есть только одна фирма которая занимается протезированием линзами. Хотя в нете указан примерно с 10 компаний по призводству таких линз.

Диалог мой с врачами в одной из оптик: -

" Сколько стоит косметическая линза фирмы "Hydron"?( фирма в общем-то неплохая)

-"100 долларов"

- А простые цветные косметические линзы этой же фирмы?

-65 долларов за две штуки

- В чём разница между этими линзами: в изготовлении, качестве или ещё в чём-либо .( На взгляд они ни чем не отличаются, только у нашей нарисован зрачок чёрного цвета)

-У вас же глаз изуродован, и поэтому вам очень нужно . Вот в этом и вся разница.

Высший пилотаж хамства и скотства.Это сказал мне врач- офтальмолог.

Хорошо что я сегодня дочь с собой не взяла, а то бы она наслушалась о себе бы такого... Чуть ли ни в уродца мне её превратили, козлы. :acute:

 

Поэтому я пока решила завязать поиски решения нашей проблеммы, будем копить деньги и силы на что-нибудь более продуктивное.Самое главное что ребёнок у меня не зациклен на этой проблеме. Она себе нравиться и в линзе и без неё.Друзей у не много, чем заняться в принципе есть. Она по-моему получила самую большую выгоду от скоростного интернета. Она нашла игры для девочек и занимается одеванием , мейкапом Барби,Бретц, и всякой другой кукольной нечисти. И слава богу.

Я ей обнщала пошить красивое золотое платье. Пожалуй этим и займусь :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...