Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитала а пользе козьего молока, детки которые его пьют меньше болею и иммунитет у них сильнее становиться. Только конечно оно должно быть натуральным то есть без консервантов как в магазине. Хочу попробовать давать его моему сынуле, только где покупать не знаю? В магазине после всей обработки и с кучей консервантов не хочу, пользы думаю от него все равно никакой, у бабушек тоже боюсь покупать. Говорят, они его водой разбавляют. За натуральное я готова и в двое дороже платить, на ребенке не хочу экономить. Только где его взять то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала а пользе козьего молока, детки которые его пьют меньше болею и иммунитет у них сильнее становиться. Только конечно оно должно быть натуральным то есть без консервантов как в магазине. Хочу попробовать давать его моему сынуле, только где покупать не знаю? В магазине после всей обработки и с кучей консервантов не хочу, пользы думаю от него все равно никакой, у бабушек тоже боюсь покупать. Говорят, они его водой разбавляют. За натуральное я готова и в двое дороже платить, на ребенке не хочу экономить. Только где его взять то?

691489[/snapback]

 

Козье молоко, действительно полезно. Деткам его при диатезе и склонности к аллергии дают, да и вообще.

Где брать?

Если нет знакомой бабушки из ближайшего селения, можно завести знакомство на рынке, договориться с бабушкой, что будете брать по дороже, но цельное... и у нее. Даже желательно обмениваться тарой, для надежности.

А вообще козье молоко детям не разбавленное не дают!!! Разводят водой 1 к 3, слишком жирное для деток цельное.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей аллергия была на молоко козье (даже разбавленное) :derisive: хотя на коровье ничего нормально реагировала...правда только на магазинное, у бабушек брала не пила. А к аллергологу ходила, сказала, что все в норме...странно :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей аллергия была на молоко козье (даже разбавленное) :derisive:  хотя на коровье ничего нормально реагировала...правда только на магазинное, у бабушек брала не пила. А к аллергологу ходила, сказала, что все в норме...странно :derisive:

691557[/snapback]

А у нас тоже на козье аллергия была, а на коровье магазинное нету... И на аллергию анализы сдавали сказали что все ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все очень просто - белок козьего молока сложнее коровьего, и пищеварительная система малыша порой не может его разложить и переварить - отсюда и аллергии. Поэтому, козье молоко (которое, действительно, полезнее коровьего) необходимо вводить в рацион оооочень осторожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evelin-eva я бы с удовольствием у бабушки брала только рынок не рядом, каждый день неудобно добираться, может весной когда подрастем будем вдвоем мотаться. А вы в каком возрасте давали своим деткам козье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, если ребенок пьет козье молоко - мне вот ни детей, ни себя не заставить.

Шуро4ка, если Вы столичные жители - могу посоветовать такой вариант, как фирма - МадамМу. Они привозят молоко и всякие творожки и кефирчики-ацидофилинчики (вкусные, кстати) прямо на дом. Молоко мы у них заказываем, так если оно день в холодильнике постоит - на нем пенка из сливок образуется, то есть совсем настоящее))).

Только вот все же сначала я бы детке попробовать дала козье из магазина - вдруг деть его пить не станет. Оно же специфичное такое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что не все молоко специфическое...

я всегда брала молоко у одной и тойже бубушки...молоко ни чего пить можно, без запаха и пить вроде можно. А вот взяла у дрогой...так это да пить не возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы столичные жители - могу посоветовать такой вариант, как фирма - МадамМу.

691659[/snapback]

Пожалуйста, расскажите, что за фирма такая? или она только в Питере? Я не смогла в интернете найти((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что многим аллергикам - тем, кто не переносит молоко коровье, козье очень даже подходит.

У моего младшего сына аллергия на молоко коровье, даже в виде кефира не усваивается. Само козье молоко мы ему даем, но по немногу, тоже не очень идет, зато кефир на козьем молоке идет на ура! Им и спасаемся.

Еще года не было, мы начали пить этот кефир (делаю его сама из кефирного грибка),так и получаем кисломолочку.

 

Насчет того, где купить молоко - мы покупаем в магазинах и супермаркетах козье молоко фирмы Чистая Линия. Оно бывает разной жирности. Ничего спецефического такого, чтобы не пить в нем нет.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLaNa я молоко тоже не очень люблю, а вот сыночек с детства обожает. Теперь вот хочу что бы козье попил, просто раньше даже не знала что оно такое полезное. Сегодня в инете нашла о молочной продукции МадаМу, очень хочу тоже попробовать заказать, только как это сделать? В Москву они привозят продукцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

LiLaNa я молоко тоже не очень люблю, а вот сыночек с детства обожает. Теперь вот хочу что бы козье попил, просто раньше даже не знала что оно такое полезное. Сегодня в инете нашла о молочной продукции МадаМу, очень хочу тоже попробовать заказать, только как это сделать? В Москву они привозят продукцию?

691757[/snapback]

Конечно привозят! Я стала не так давно заказывать молочку в Мадам Му, могу сказать что довольна качеством. Наконец то появилось место где можно заказать натуральный продукт. То что предлогают в магазинах не совсем подходит для моего малыша. Козье молоко мой ребенок пьет с удовольствием, он у меня вообще молочная душа, как и я. Помимо молока, вкусные йогурты, творожки. Изменено пользователем Jolly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бибиколя есть еще вроде смеси на основе козьего молока + само козье молоко.

В Москве это все точно есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ага. я бибиколь своим деткам давала и даю.

Еще есть "Амалтея"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бибиколь разве натуральное молоко, с маленьким сроком годности? Оно же абсолютно такое же как и агуша. Разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...