Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень нужен ваш совет! Всегда мечтала о коте британце голубого окраса с огромными апельсиновыми глазами. По иронии судьбы, у нас живет британская кошечка лилового окраса. Киса просто чудесная. Ласковая, добрая. По утрам целует меня - будит на работу. Около метро женщина продавала ее, а я ехала мимо на машине. Как увидела кису - все, ехать без нее домой было выше моих сил. Ни секунды не жалею, что купила ее. Ну и что, что она не из питомника. Хуже она от этого не стала. Сейчас Нике уже 6 месяцев. И у нее..... выросли яички ^kiss5^^kiss5^^kiss5^^kiss5^ Увидели мы их только недавно. Приехали в ветеринарную клинику я говорю доктору "У меня либо киса с яйцами, либо кот гей". Еще посмеялись, мол, быть такого не может. По крайней мере, за много лет своей работы она такого не видела. Яйца либо есть - либо их нет. Потом доктор как-то в лице изменилась и говорит: "А вы правы. Киса то с яйками". Я стала нервно подхихикивать. Сделали узи - у моей кошечки даже матка есть. НО и крошечная пиписечка и БОЛЬШИЕ яйца. Собрали целый консилиум. Никто из врачей ранее с подобной проблемой не сталкивался. Клиника в шоке. Таких как Ника в Москве двое или трое. Назначили через месяц операцию. Операция сложная - стрилизация (это полостнаяоперация) + кастрация. Переживаю ужасно. Решила обзвонить питомники британских котов, думала может чего посоветуют. Нарвалась на такооое..... Там просто звезды. "Ах, вы около метро кошку взяли.............. " и дальше понтов столько, что пару раз просто высказала, что думаю по этому поводу и положила трубку. Если моя кошка попала в такую ситуацию - это еще не значит, что она урод. ОНА ПРОСТО ТАКАЯ. И я уверена, что в некоторых показателях обойдет многих других британцев. Но отсутствие у нас документов - это просто позор нации британцев. Ну и наличие яичек, разумеется, тоже ^kiss5^

Девочки, я понимаю, что случай неординарный, но может кто-то сталкивался с подобным. Как помочь моей девочке? Операцию будем делать однозначно, а вот как потом с ней обращаться, чем кормить и т.д. Просто еще сама в шоке нахожусь от полученной информации. Хоть кому-то поплакаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же! такого никогда не слышала.

 

Все будет ОК, кошку сделают среднего рода (они все после кастраций/стерелизаций среднего рода), ну и - как с обычной кошкой вы с ней отлично будете себя чувствовать.

 

после вcех этих операций я думаю на тот или иной пол никакая еда не будет воздействовать, кормите как всегда, игдайте как всегда :-)

 

Дайте ей только отдохнуть с мецяц после оперaции - не мойте и не тискайте, не давайте прыгать-бегать, не кормите МНОГО - не жирейте киску,

то что в раннем возрасте всё будет - хорошо, ничего не будет сильно развиваться, я так думаю.

 

УДАЧИ ВАМ! :-)

И КИСКЕ!!!

 

ФОТКУ теперь просим, мордочку кошки :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira, спасибо Вам за поддержку. Так и получается, что у нас будет ОНО. Нам отрежут вообще все: и женские прибамбасы и мужские. И что останется? ^drag^8P8P Киса пока не подозревает ничего, успокоилась. Муж настаивает, чтобы сделали кота. Это, наверное, мужская солидарность ^ttt^ Потихонечку начали называть кису Ватсон. :biggrin: Ой, и смех и грех.

 

Фотку обязательно скину. Покажу это красавицО ^good^

Изменено пользователем Molli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого-го, что происходит в мире! Сама иду с кошкой в выходные к врачу - спрошу - слышали что-нибудь о такой ситуации.

А вообще мне кажется, что как и у людей вырезают же и матку, и яичники - и ничего, живут. Так и с кошкой - просто соблюдать все рекомендации врачей (там есть какие ограничения по еде после стерилизации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа,я тоже впервые о таком слышу. Но рекомендации врачи дадут в любом случае. Удачи киске !!! А мордашку посмотреть охота ! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тети была красивейшая кошка Лада,которая к пятому году жизни оказалась котом.Тоже видимо гермофрадит был.Смеялись,что была Лада,а теперь видимо Жигуль. :biggrin: Проблем со здоровьем никаких не было,прожила кошка лет 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля! А операцию обязательно делать? Или ведет себя так, что это нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я в шоке))) впервые о таком слышу. Думаю, что операцию все-таки лучще сделать , анамалию лучще ликвидировать ,а то еще какой-нибудь гормональный конфликт начнется.. вдруг...

А по поводу полостной операции, не волнуйтесь, не все так страшно. У меня, правда, не кошка, в хорек, но мы ей тоже делали стерилизацию. Хорькам обязательно показано делать, если не планируется размножать.

Так вот, уже через неделю почти не было шовчика. Дней через 10 уже носилась как угорелая и забыла, что ей там отрезали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже кошка была... брали мальчика с яичками назвали Кузей... а через месяца 2 обнаружилось, что это не Кузьма, а Кузьминична...

Так она и стала жить девочка Кузя... делали стерилизацию... всего прожила 10 лет... ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga69, Оль, я тоже думала, что может мы обойдемся без операции, но врач сказал, что КисО наше может с ума сойти. Каждый раз она будет хотеть сама себя. И еще не известно, какие гормоны у Кисы будут сильнее. Потомство тоже противопоказано. Может не выносить или вообще не произойдет оплодотворение. Так что, через месяц, как раз в канун 8 Марта нас ждет операция. Изменено пользователем Molli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska , ксюша63, Jana, AnnaG, Пушинка девочки, спасибо, что откликнулись. Самой операции я не особо боюсь (ну если только реакцию на наркоз), я больше переживаю за гормональный сбой. Чего потом с животным будет.

 

Фотки уже сделала. Осталось загрузить. Скажу сразу - внешне не придерешься. Ничего супер пупер вы там не увидите. Ну пока под хвост не заглянуть ^telephone^ Там, конечно, все интересно. Ну сами посмотрите, потом скажете. ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача. Она в шоке ^telephone^

Но вот что сказала по поводу стерилизации и кастрации в целом - лучше делать, чтобы животному спокойней было. Все таки гормональные проблемы в юности могут и не проявляться, а вот в старости характер меняется на вредный и злобный (вплоть до немотивированной агрессии).

 

Наша киска переживала 2 наркоза (птица, блин, прыгала с 16 этажа! - вправляли ей потом лапу). Первый наркоз прошел идеально. А вот второй как то не очень - ей в вену что ли не попали, и делали потом по ходу какой-то другой укол. Отходила от него она плохо, долго. Это то пока и останавливает в вопросе стерилизации. Так что наркоза как такового бояться не надо - главное - клинике доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molli, не за что. Напишите потом, как у вас дела. И фоток ждем :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, обязательно наишу и представлю наше красавицО ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...