Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мамочки,

меня зовут Алла Валерьевна.Я врач-иммунолог,доктор наук, профессор.25 лет работаю в клинической иммунологии.

Я познакомилась с вашими дневниками и они меня очень растрогали, потому что в них я увидела сколько хороших, добрых молодых женщин, заботящихся и любящих свою семью ,присутствует на этом сайте.

Истории, которые мне хотелось бы рассказывать вам, надеюсь,помогут вам и вашей семье быть более здоровыми и учиться успешно бороться с различными болезнями.

В моей медицинской практике встречаются очень интересные случаи, о них я и хотела вам рассказывать.

К сожалению, это истории рельных пациентов, поэтому иногда они бывают достаточно жёсткими.

С уважением А.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История первая( со счастливым концом)

Ко мне на консультацию обратилась молодая женщина с частыми рецидивами полового герпеса.2 раза в месяц, в течение 10 лет.На этом фоне отмечалась замершая беременность на сроке 10 недеьл.

Противовирусная терапия оказалась неэффективна.Иммунотерапия также не давала положительного эффекта.

Пациентка сделала оригинальное исследование-определили иммунитет в органах.Необходимость данного исследования была продиктована тем, что вирус герпеса может поражать самые различные органы.Обнаружены отклонения в поджелудочной железе, печени, сосудах, кишечнике.Дополнительно выявлен выраженный гельминтоз.В комплексном лечении использовали озонотерапию,была назначена жёсткая диета.После продолжительного лечения,которое оказалось эффективным, наша пациентка здорова( 4 года)

Выводы :вирус герпеса может отрицательно влиять на течение беременности.

При герпесе часто бывают смешанные инфекции, у данной пациентки-паразитоз(гельминтоз).Высокоинформативным исследованием оказался иммунологический паспорт.В комплексном лечении положительный эффект проявился с применением озонотерапии. При наличие тяжёлых хронических инфекций обязательно соблядение строгой диеты, прежде всего с удалением дрожжевых продуктов( т к они спосообствуют хроническому воспалительному процессу в кишечнике-усиливают брожение , гниение)

 

С уважением, А.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОздравляю с открытием дневничка! :P^

692565[/snapback]

спасибо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

интересная история, я думала, что герпес вылечить невозможно,

Может пациет в глубокой ремиссии? Иммунитет улучшили. вот и сидит тот вирус, и ждет своего часа?

жду продолжения. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!С новосельем!Очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравстуйте!

Пациентка сделала оригинальное исследование-определили иммунитет в органах

а где можно поподробней узнать о методике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...