Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

осмотр, анализы..


Рекомендуемые сообщения

Девочки !При здачи анализов на какие моменты стоит обращать внимание, а на что нет. Не хотелось бы постоянно ходить и мандражировать что и как.

Если я себя очень хорошо чувствую, и маську чувствую, ето ли не показатель того, что все нормально.У кого какие анализы были во время беременности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этой неделе встала на учет, так мне надавали пачку направлений на анализы. Я сразу же сдала кровь из вены на группу крови, гепатиты и еще кучу всего, вобщем крови выкачали порядочно :unsure: , но никой слабости и головокружения не почувствовала. Еще предстоит несколько анализов. УЗИ, врач сказала, будем делать неделе на 14, раньше не надо.

А результаты анализов мне обьяснит врач, я ей доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше вообще не мандражировать ни по какому поводу. по своему опыту могу сказать, что если все сказанное врачом делить на 32, то и тогда получится серьезная перестраховка.

работа у них такая - перестраховываться))

я смотрела тока на гемоглобин, причем не по результату анализов, а по яркости слизистых оболочек (например - оттянув нижнее веко). врач обычно смотрит тока показатель гемоглобина, не анализируя при этом остальные показатели, что в принципе не грамотно.

а, еще важно чтобы не было инфекций, в первую очередь молочницы. так что если (не дай бог) - то лечить надо до родов, а то эти вещи очень разъедают ткани. отсюда - разрывы, незаживающие швы и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!

Пошла на прием в первый раз в 8 недель. Доктор взял только мазки и кровь из вены. Ни на сахар, ни на группу крови, ни анализ мочи. Я в инете покапалась и нашла список анализов, которые беременные сдают у нас в России. Худо-бедно смогу объяснить доктору для чего хочу сдать именно эти анализы. Но вот никак не могу найти для чего надо сдавать анализ мочи, то есть что по этому анализу доктор может определить: особенно про белок.

В общем поделитесь, пожалуйста, информацией. Что вам ваши доктора про этот анализ рассказывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за всю бер-ть взяли очень много анализов.И из вены и из пальца,и мазки ,а уж мочи перетаскала литрами.Это наверное зависит от врача.Одному может надо просто в глаза заглянуть и он определит болезнь(шучу конечно).

 

Не волнуйся отправят на все плановые анализы во время.С них там три шкуры дерут за это.Просто может чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще врачи любят забывать брать анализы(по собственному опыту). Их надо самой просить и о направлении на УЗИ и мазок сдать и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шоколадка

Но вот никак не могу найти для чего надо сдавать анализ мочи, то есть что по этому анализу доктор может определить: особенно про белок.

В общем поделитесь, пожалуйста, информацией.

Общеклиническое исследование мочи является важной составной частью обследования будущей мамы. Это обусловлено в первую очередь простотой сбора материала. Анализ мочи в первой половине беременности проводят ежемесячно, а затем — 2 раза в месяц с целью раннего выявления токсикоза.

Моча образуется в почках в результате фильтрации крови и состоит из органических и неорганических веществ, растворенных в воде. При общеклиническом анализе мочи оценивают:

- физические свойства (цвет, прозрачность, запах, реакцию, относительную плотность);

- содержание некоторых веществ (белок, глюкоза, гемоглобин, желчные пигменты, ацетон, кристаллы солей);

- клетки и их части (лейкоциты, эритроциты, клетки эпителия из различных отделов мочевыделительной системы);

- наличие микроорганизмов (бактерий и грибов).

Результат исследования мочи в значительной степени зависит от того, как собран и доставлен в лабораторию объект для анализа. Для обычного анализа достаточно собрать первую утреннюю порцию мочи в посуду из бесцветного стекла с плоским дном. Перед сбором мочи необходимо аккуратно обмыть наружные половые органы. Если исследование почему-либо не может быть произведено вскоре после сбора мочи, то лучше хранить ее в холодном месте. Собирают мочу в чистую посуду, которую тотчас закрывают чистой крышкой.

Анализ мочи во время беременности у многих женщин практически не отличается от нормы. Иногда у будущей мамы могут незначительно повышаться лейкоциты — это нормально, но особое внимание врача приковано к следующим показателям:

- содержание сахара, так как его повышение в моче — это угроза сахарного диабета;

- уровень лейкоцитов, значительное повышение которого является признаком воспаления в мочевыводящей системе;

- содержание белка — превышение нормы (протеинурия) чаще всего грозный симптом нарушения функции почек или гестоза (токсикоза с отеками).

Общеклинические анализы крови и мочи являются простейшими исследованиями, но в то же время, достаточно информативными. Они позволяют рано выявлять факторы риска, нарушения нормального течения беременности, а значит, помогают сохранить здоровье матери и ребенка, осуществить благополучные роды и обеспечить нормальное развитие ребенка после его рождения.

И еще про анализ мочи : http://www.nanya.ru/pub/pregn-med/analysis.asp

B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадка, спасибо большое!

korolewa, беда в том, что здесь в Корее медицина очень отличается от нашей.

Поэтому я сейчас и готовлюсь к следующему приему – приду со списком и просто скажу какие анализы хочу сдать и зачем мне это нужно.

Самое не удобное, что здесь не принято у врачей что либо спрашивать: если задаешь вопросы, значит сомневаешься в квалификации доктора, а это оскорбление.

А как не начать сомневаться, если в карте английским языком написано, что у моей мамы и у моей бабушки диабет, а доктора это как-то не волнует.

Знаете, что самое обидное? Что стоит это все безумно дорого. И отношение какое-то материальное, то есть сразу возникает чувство, что доктор больше волнуется смогу ли я заплатить, а не как протекает моя беременность.

Сразу же на первом приеме он нам выдал распечатку: сумма за роды и два дня нахождения в больнице -5435 долларов!!!! « Если вы согласны на такую сумму, значит я ваш доктор!». Сначала я не обратила внимания, потому что нам старховая компания оплачивает, так что не из своего кармана, а потом почитала и прослезилась. Ну зачем мне на два дня в больнице комната за 400 долларов в день?! :lol: Зачем мне корейская еда на 85 долларов в день? :angry:

И почему я должна платить доктору 2000 за то что он присутствует + еще 2000 за сами роды?!

В общем денег доктор хочет много, а даже анализы нормально взять не может!!!

В следующий раз пойдем посмотрим что это за палата за 400 в день и как выглядит родилка. Хоть развлечемся.

А еще, как представлю, как на такие деньги я могла бы дома рожать...хочется доктора придушить.

Ну вот, не совсем по теме, но просто накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Привет девчонки!

Тут разговорилась со занакомыми мамами и узнала,что можно дополнительно сдать кучу анализов на инфекции, на болезнь дауна у ребеночка и т.д.

Как вы думаете какие стоит пройти? Могут ли они оказать негативное действие на ребенка? Я где-то прочитала:rofl: ,что анализ на болезнь дауна у пузожителя очень болезненный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

На выявление патологий развития плода (если они есть) берут кровь из вены матери. Я такой сдавала во время первой беременности, и буду опять сдавать. Его делают с 16 по 24 неделю беременности. Но кроме этого есть и другие анализы, тоже безобидные для ребеночка. Синдром дауна можно определить на первом узи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!

 

У меня довольно маленький срок, но я уже 2 раза была на узи у врача (знакомой). На учет пока не вставала, т.к. она сказала после 8 недель. Вот меня пугает одно - она не сказала сдавать никаких анализов, только пить витамины. Это нормально? А то я так переживаю...Какие вообще анализы кто сдавал..платные или нет, на что и зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь! Все необходимые анализы вам назначат при постановке на учет. Легкой беременности и родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.. у меня на работе девочка ребенка потеряла на 5 месяце, вроде из-за ошибки врачей (какие-то там ей анализы не назначили) Вот она мне тут наговорила, теперь мне страшно - начало беременности, а анализов никаких не сдаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в консультации на инфекции не взяли и даже не предложили сдать.. вот теперь сдаю, трясусь ожидая результатов( плацента утолщилась, а причины незнаем.. инфекции то заранее не сдавали, хотя надо-бы... мазки потеряли. Когда сейчас молочницу обнаружила моя знакомая врач, я и сказать даже не могу - до беременности молочница была, или уже сейчас недавно появилась.. результатов то более ранних нету - потеряли.

А моя врач (у которой я дополнительно консультируюсь) возмущается, что я такая ворона.. она меня спрашивала - все сдала?... я -Да все что положено.. она - как результаты - Я да нормально...

а теперь оказалось, что неизвестно нормально или нет, потому что половину того что положено не взяли, а другую половину потеряли. А на мои воспросы о результатах говорили - У вас все хорошо!

Пока я сама разбираться не начала.

Так что мораль - ишите проверенного знакомого врача и дважды уточняйте - что нужно сдать. И проверяйте сами какие там результаты.

Я так считаю, иногда лучще сдать лишнего и перестраховаться..

А вообще - все хорошо у вас будет, на подруг не ориентируйтесь, у всех здоровье разное. Потерять ребенка на 5-м месяце, это должно быть что-то очень серьезное.. такое незаметить сложно. Только уж если совсем в облаках витать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.. у меня на работе девочка ребенка потеряла на 5 месяце, вроде из-за ошибки врачей (какие-то там ей анализы не назначили) Вот она мне тут наговорила, теперь мне страшно - начало беременности, а анализов никаких не сдаю..

693872[/snapback]

Кстати ждать 8-и недель не обязательно, можно и сейчас на учет встать. Я в 5 недель как раз и встала. Правда не хотели меня ставить, им лень работать, лишние бумажки писать.. но я настояла на своем. И можно начать сдавать анализы. Кстати может так даже и лучще.

Кровь натощак лучще без токсикоза сдавать, а то уж очень тяжко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...