Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

И тут раздался жуткий скрип!


Рекомендуемые сообщения

Дочка жутко скрипит по ночам зубами. Причем скрип такой что рядом невозможно находиться. Думали сначало что это глисты, сдали анализы, все нормально. От чего это может быть? Может кто сталкивался? Сразу хочу сказать что нам 2,5 года, и зубы уже все вылезли нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка жутко скрипит по ночам зубами. Причем скрип такой что рядом невозможно находиться. Думали сначало что это глисты, сдали анализы, все нормально. От чего это может быть? Может кто сталкивался? Сразу хочу сказать что нам 2,5 года, и зубы уже все вылезли нормально.

695997[/snapback]

Бывает от излишней впечатлительности. Попробуйте спокойные вечера организовать дома. Без мультиков, шумных боевиков, прыганий по кроватям. Спокойные игры (сбор паззлов, кормление мишки, укладывание куколки спать), спокойное купание и отход ко сну со сказкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Анютой.Это все от полученных эмоций за день.Можно еще покупать через день:день в морской соли,следующий в хвойном экстракте.

У меня хвоя упокаивает детей,даже старшая ягоза вечером благодаря ванне с хвоей засыпать стала раньше на час(ТТТ).Конечно смотрите за реакцией ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете это нервное? Просто она у меня такая спокойная, да и спать ложиться мирно. А у вас такое было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 3 года. ОН тоже скрипит зубами по ночам. Спросила доктора, он сказал что е чего страшного, что со временем это пройдет. Посоветовал, перед сном спокойнные игры и все. Но он у меня очень активный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Меня больше всего беспокоит, что она после таких ночей жалуется на головные боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, не хочу пугать, но вдруг не пройдет???!! :acute:

У меня муж до сах пор иногда поскрипывает (свекровь говорила, что и в детстве скрипел). Дочка тоже по началу скрипела, а утром говорила голова болит...сейчас все в норме ^yes^

Авоська, вы к педиатору сходите на всякий случай, но мне наш советовал, меньше переживаний, ванну перед сном с солью морской и телевизора поменьше, да ещё "Глицин" прописовала....помогло :biggrin:

Вот нам уже 3,5года давно такого не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая до сих пор зубами скрипит, и на головные боли стала жаловаться в последнее время. В апреле пойдем проходить полный медосмотр к школе - причем окулиста, кардиолога, лора, ортопеда и хирурга пойдем проходить платно, чтоб реально проверить, а не ради галочки в справке.

Много всего пробовали, ничего не помогло. Глистов нет, так что... пройдемся по врачам - смогу наверное что-то дельное сказать.

Шумные игры за 2 часа до сна у нас табу, на ночь - обязательная сказка лежа в кровати, в смысле дети лежат в кровати, а я или муж читаем сказку минут 20-30...

А зубами скрежещет громко, я ночью просыпаюсь. Подхожу, глажу по головке, дую на лобик, успокаивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Оксан, не хочу пугать, но вдруг не пройдет???!! ^kiss5^

У меня муж до сах пор иногда поскрипывает (свекровь говорила, что и в детстве скрипел). Дочка тоже по началу скрипела, а утром говорила голова болит...сейчас все в норме ^LW^

Авоська, вы к педиатору сходите на всякий случай, но мне наш советовал, меньше переживаний, ванну перед сном с солью морской и телевизора поменьше, да ещё "Глицин" прописовала....помогло ^give_rose^

Вот нам уже 3,5года давно такого не было!

699903[/snapback]

Да ходила я к педиатору, она сказала, что это вопрос не к ней! Прям так и сказала. Невропатолог сказала тоже самое ....... зачем они в поликлиники сидят вообще не понятно. Ну не суть. Я сейчас стала на ночь делать ей ванночки с ромашкой, и лавандой. Вроде бы поспокойнее спит, скрипит, но уже не так. И на головные боли перестала жаловаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что невропатолог не права, это её профиль. Тем более ребенок жаловался на головные боли. Впрочем, я на свою поликлинику тоже сердита. Только в 1 классе, когда наши проблемы стали очевидны, нам наконец-то назначили полное обследование. А ведь я била тревогу, и врачей мы регулярно посещали, считалось, что нас наблюдают. Оказалось, мы просто теряли время.

Кстати, даже есть проблема, не всегда требуется медикаментозное лечение. В некоторых случаях требуется только массаж, ЛФК, пересмотр режима и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я сейчас дочку отправила на месяц в деревню. И знаете, видимо свежий воздух и натуральные продукты чудеса творят. Всё прошло, даже болячки все поджили, и сон наладился. Тут уже реально задумалась, что надо бы валить из города

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я пока на так долго дочку никогда не отправляла в село к родителям, наверное уже со следующего года будет гостевать там сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...