Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Миома матки и воспаление придатков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lan-and, видит Бог, я очень рада за тебя, искренне желаю поскорее долечить миому.

Как оказывается, не так страшен черт, как его малюют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет скорого перехода ничего сказать не могу. Но очень надеюсь и жду начала ноября чтобы сходить на УЗИ. Вы себе не представляете как мне нетерпится узнать результаты моего лечения. Ну да ничего потерплю. Спасибо вам всем за поддержку и понимание. И дай нам Бог малышей здоровых и красивых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧень рада за тебя!!! Главное и правда, не вешать нос. Сама уже не первый месяц стараюсь забеременнеть и каждое посещение врача дается очень трудно. Но самое главное верить!!! Кстати, очень помогли девочки с форума. Поддерживают так и советуют, что просто уже нет мысли, что может быть как то по другому :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня тоже два примера, даже нет три, когда девочки не могли долгое время забеременеть, а потом все получилось. Подружке весной прошлого года сказали, что она бесплодна и надо лечиться, до этого она пила Диане, повышала содержание эстрадиола, к моменту посещения врача - закончила и через 5 месяцев забеременела - результат сынишка Егорка. Еще одна девочка после трех лет попыток, забеременела после второй попытки ЭКО - двойняшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lan-and, очень рада что ваше лечение идет успешно :D если вы не против можно задать вопрос - у меня тоже миома и моя врач (к сожалению не очень хорошая) никакого лечения не назначает, говорит миома оч. маленькая (6 недель) нечего ее трогать :( старайся забеременеть она может сама рассосаться, а другая врач рекомендовала принимать Утрожестан, принимала 2 курса и после него у меня вообще гормональные проблемы начались... так вот вопрос - а чем вас лечат? может расскажете??? мне уж и травы советовали пить (правда не врачи), хочу попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Люси, а не подскажите какие у вас проблемы начались после приемы Утрожестана??? ПРосто я его тоже начала принимать...но у меня диагноз - нахватка прогестерона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Люси, врач меня лечит гомеопатическими препаратами фирмы Heel, они сейчас во многих аптеках продаются. Вот заканчиваю 5 этап, осталось 5 уколов и на узи. А беременнеть с миомой опасно, и 6 недель это не маленькая, у меня 6-8 недель а в размерах это было 70 мм, вот так-то. Поэтому лечить ее надо обязательно. Чтобы не дай Бог чего не случилось при беременности, там все будет зависить от того где расположена миома и где прикрепится плод. Я боюсь, потому как выкидаша я не переживу, нервы не выдержат. Вот и считаю дни до узи чтобы посмотреть как двигается лечение. Плюс ко всему пью травки. Настояла кедровые орешки и матку боровую и пью. А врач еще прописала добавку из Тяньши сказала по ней хорошие результаты. Вот и все мое лечение. Если что-то интересует подробнее спрашивай обязательно отвечу. Это очень важно когда тебя поддерживают, я за это всем очень благодарна, форум это огромная эмоциональная поддержка, которая очень важна для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

После последнего визита к своему врачу я - на грани истерики. Я больше не могу просто терять время в очередях! Уже 8 месяцев я только обследуюсь. Летом она утверждала, что у меня маленькая матка и недостаточность первой и второй фазы, плюс нашла небольшую кисту. По поводу недостаточности лечения никакого. В связи с образованием кисты пять дней колола лошадиные дозы прогестерона. Пятая точка была как деревянная. Вроде, киста рассосалась, но через 3 месяца, похоже, ее опять нашли... Рекомендаций никаких.

Сделала рентген (удовольствие ниже уровня городской канализации, но не смертельно.) Похоже, слева все проходимо, а куда контраст подевался справа, так и не нашли, но решили, что труба скорее всего непроходима. Состояние не ах - решили, что имеем дело с сальпингитом, но по его лечению - никаких рекомендаций.

Это еще не все. на рентген меня отправили в тубдиспансер, типа, в центре планирования аппарат сломался. Тамошняя гинекологиня сначала с упоением сообщала, что я не беременею не три года, как я думаю, а все восемь (с момента первой брачной ночи). Следом сообщила, что я - старая кошелка. Вроде как в 28 лет лечить бесплодие уже поздно и бесполезно. А после ей еще пошли в голову идеи одна чудней другой: и для диагностики надо сделать чистку, и проверить, нет ли у меня туберкулеза (какая-то витееватая туберкулиновая проба, для которой нужно обследовать глазное дно и потом меня уложить в тубдиспансер на 2 недели), хотя реакция манту - 16 мм, а беспокоиться надо при 21 мм. Так что для меня, склонной к аллергиям, это практически норма.

Вернулась я в Центр планирования, моя врач повертела снимки, сказала, что они меня как-то не так укладывали и снимки не такие... Правда, потом утешила, что трубы не безнадежны, сказала что мне показана лапроскопия, но потом начала морочить голову, что нужно опять ехать в тубдиспансер, сеять кровь и соскоб на туберкулез, а потом думать... Но у меня есть некоторые сомнения в компетенции тамошнего врача, это раз. Посевы анализируют через 3 месяца, это два. По лечению восполения и дисфункции никаких рекомендаций, это три...

Хожу туда-сюда и все бестолку. Между тем,на мои сообщения о том, что не все номально со щитовидкой, вообще ноль внимания, хотя этот фактор необходимо учитывать. Борюсь с этой бедой одна.

Из реальных действий по борьбе за масика - только то, что сделала сама: съездила на две недели в санаторий "Липецк" (жаль, на полный курс - три недели - денег не было). И три месяца пью "Боровую матку". Вот, думаю не сменить ли на время эту травку на "Красную щетку". Она и иммунитет поддерживает (зима, грипп и все такое) и щитовидку вроде как лечит.

Недавно нашла в интернете адрес и телефон Московского гомеопатического центра, который комплексно занимается проблемами: бесплодие и шитовидка-мастопатия-репродукция, о в этом году весь отпуск уже выбрала, так что, похоже, туда на прием в ближайшее время не попаду...

А от бездумного сидения в очередях и последующего ничегониделанья я скоро стану неадекватной... Уже сейчас стала время от времени на истерики срываться, хотя муж не упрекает и всячески поддерживает... Но обследование, растянутое на целый год - это как-то совсем неправдоподобно. К кому бежать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, бегом от этого врача, ищите другого!

А на сче красной щетки и боровой матки, то необязательно одну заменять другой, можно их вместе принимать, эффект еще лучше будет. И красная щетка не только на считовидку хорошо влияет, она вообще гормональный фон в норму приводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :)

Я вот тоже всерьез настроена искать другого врача, но пока мне с этими спецами что-то не везет...

Поручила поиски супругу: он бывший дознаватель, от него ничего не скроется: ни профессионализм, ни дилетанство. А я девушка наивная - куда пошлют, туда пойду. Благо, в свое время закончила биофак, так что явную-то лапшу с ушей снимаю, но настроение портится так, что я для окружающих становлюсь опасна ;)

Что самое грустное, когда я только пришла в Центр планирования, в то же самое время супруг нашел гинеколога-иммунолога в другой поликлинике, но направил к ней не меня, а бывшую супругу (ее очередной раз скрутило после командировки на почве недолеченного воспаления придатков), а на больничный уходить было нельзя - только-только устроилась на новую работу в компанию сотовой связи, порядки там - зверские. Что самое чудесное, Майя ее привела в чувство заочно. Правда, карточку прочла, анамнез выясняла у бывшего супруга и настойчиво приглашала ее на осмотр. Когда поняла, что пациентку так на прием и не дождется, назначила заочно курс лечения (около месяца) и курс реабилитации. "Старшая жена" после этого полгода себя человеком чувствовала, а до этого два года мучилась. Сейчас жалеет, что с Майей не познакомилась. Лечение-то в должном объеме проведено небыло, ввиду отсутствия пациентки...

И я жалею, что узнала о ней, когда Майя уже уехала работать за границу, в какой-то Европейский центр акушерства и гинекологии. Но самое трагичное, что два месяца назад она там погибла в автокатастрофе :ph34r: А больше о врачах такого уровня в нашем городе я и не слышала...

Будем пытаться выйти на гинекологиню, получившую в этом году какую-то премию, из той же серии, что и "Учитель года". А вдруг повезет?

 

Svetlya4ok, а как "Красную щетку" принимать одновременно с "Боровой маткой"? Через раз, что ли: 9-00 - одна травка, - 11-00 - другая? Так в сумме семь приемов получается. А они идут за полчаса до еды. Я же так на работе весь день буду есть. Конечно, если прибавлю несколько кг, пользы будет намного больше, чем вреда, но шеф этот прикол не поймет.

Кстати, мне одной "Боровая матка" такой горькой кажется, или так и надо? Когда я пару дней пила ее в виде чая, она на вкус гораздо приемлемее казалась... И еще: я 30 капель настойки разбавляю водой и это пью. Так правильно, или нельзя разбавлять? Тогда это будет совсем не съедобно... Все, что крепче 12 градусов, мой организм отказывается принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, я а зачем их по раздельности принимать, выпила одну, тут же другую и поела через полчаса. А боровая матка действительно очень горькая, а вот красная щетка практически безвкусная.

Я тоже водой разбавляю, как правильно не знаю, но эти 30 капель по всему рту иначе расползуться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, у меня подруга в орле рожала обоих она посоветовала таких врачей: Кондрашина Татьяна Ивановна работает в больничном комплексе сталепрокатного завода (СПЗ) 2 акушерская 3 этаж (заведующая отделением). Это если вы беременны и все вопросы по этому поводу.

Если по болезням и здоровью: в том же комплексе Вера Яковлевна (Александрова, фамилия может быть не та) работает в гиникологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...