Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Миома матки и воспаление придатков


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девочки!

Обязательно приму к сведению.

lyudmila, спасибо за наводку. Завтра же отправлю супрга на разведку. :) Svetlya4ok, А ты давно этими травками лечишься? Как результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки!

У меня сегодня появилась интересная теория. Требуется срочно подтвердить, или опровергнуть.

Предыстория такая: недели две назад мой супруг, глядя на луну изрек мнение, что цикл у меня совершенно не "залетный" цикл. Потому как он не совпадает с фазами луны. "Месячные " приходят дня за три до полнолуния.

И вот сегодня в одном медицинско-популярном журнале вычитала, что луна очень серьезно влияет на фертильность женщин. А именно: идеальный "залетный" цикл - это когда начало месячных совпадает с новолунием; следовательно, зачатие выпадает на полнолуние.

Получается все таким образом: фаза растущей луны луны (12 дней цикла) - идет нарастание активности эндокринной системы, выработка гормонов, полготовка к зачатию; полнолуние (с 13 по 16 день цикла) - пик гормональной и лунной активности, зачатие; фаза убывающей луны (с 17 по 28 день) - снижение активности, подготовка к развитию беременности.

Как человек, изучавший в свое время биологию весьма и весьма углубленно, точно помню, что после зачатия оплодотворенная яйцеклетка на сутки замирает, а потом 7 - 10 дней движется по направлению к матке, попутно неспеша делясь, затем прикрепляется к стенке матки и начинается активное формирование нового человечка.

Формирование тканей, из которых начинают закладываться органы, начинается примерно через 2 недели после зачатия, то есть уже в следующем лунном цикле. На первый взгляд в "лунной теории" все достаточно логично. То есть, получается, если цикл более-менее стабильный, его фазы близки к норме, трубы проходимы, но беременность не наступает, надо сверить свой цикл с лунным, и если они не совпадают, попытаться сдвинуть месячные с помощью гормональных контрацептивов. Точно знаю, что если гормоны пить один месяц, то "праздники" приходят на неделю раньше.

Вот тут и начинаются непонятки: какими контрацептивами сдвигать цикл: монофазными, или трехфазными? Как организм отнесется к этому вмешательству, не придется ли потом долго и мучительно снова восстанавливать с таким трудом налаженный цикл? Опять же, как к такой теории отнесутся врачи? Но сама идея мне показалась привлекательной.

Я-то уже дошла до той стадии, когда готова заниматься сексом хоть под фикусом, лишь бы наконец все получилось. (Вроде, такая есть народная примета, что если хочешь забеременеть, то надо завести дома фикус. Муж меня высмеял. Понимаю, что глупость, но уже согласна на все. А фикус все-таки потребую, правда, ставить его в квартире некуда...)

Пролечу сальпингит и буду разбираться с циклом.

Ой, еще с одним вопросом не разобралась: девочки, если матка наклонена в лево, на каком боку рекомендуют полежать для успешного залета? Вроде, это тоже как-то влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть загиб матки в какую-либо сторону, то на тот бок в которую повернута и надо ложиться. То есть в твоем случае на левый бок. А так вообще лучше или на спине лежать или вставать в коленно-локтевую позу, что я и делаю, ну и еще конечно березка, но кому как. Кому-то лучше березка, кому-то коленно-локтевая. Лежать надо минимум 10 минут, чем больше тем лучше, оптимально полчаса. Вот вроде как все что известно рассказала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала про действия при загибе. У мня апример небольшой загиб к заду. Рекомендации врача - поза "раком" и потом лежать на животике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут вопрос возник: весь цикл БТ 36,9-36,8 то одна то другая, не ниже не выше, сегодня 18 день цикла, а она не падала и поднималась, вот я и беспокоюсь, к врачу просто попаду во вторник а то и позже. Может у кого такое было? и что это значит? Потому как до этого всегда были колебания, а тут идет ровненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Рассказываю как дела. Дела идут :) но меня это не радует. Цикл стал 32 дня, хотя до лечения всегда был 29, максимум 30. Не знаю хорошо это или плохо. БТ бросила мерить, был завал дел + праздники, вообщем как бросила, так до сих пор не могу заставить себя снова начать это делать. Знаю что надо, но все как-то никак не соберусь. Прошлые дела, были просто жуткие, ушло 3 пачки прокладок, причем 2 ночные. Такого не было никогда, в этот раз все как обычно. Самочувствие общее более или менее. Так что жду когда смогу сходить на УЗИ и узнать есть ли изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет всем кто меня помнит, да и не только им. Сегодня пошла в центр планирования семьи, с результатами УЗИ которое сделала в понедельник. Я не хочу жить. Я не знаю зачем жить если не будет детей. Я понимаю что можно усыновить, или использовать сурогатную мать, но я хочу своего ребенка. А меня надо оперировать, и скорее всего вырежут матку! Я не знаю что мне теперь делать. Я понимаю что надо бороться, что нужно верить. Но как верить, если оказалось что врач у которой я до этого лечилась в клинике и не гинеколог вовсе! Кому верить, что делать??? Я не знаю, а главное мне ничего не хочется (кроме одного ХОЧУ РЕБЕНКА!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Lan-and, мы вас помним! :)

Очень жаль, что вы вернулись с такими грустными новостями! Прежде всего – успокойтесь! Как известно, все болезни от нервов, так что своими переживаниями вы только еще больше усугубляете ситуацию!

Как это, вырежут матку? :lol: Вы же совсем молодая женщина, самого что ни на есть детородного возраста: в такой ситуации матку удаляют только в САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, испробовав ВСЕ методы консервативного лечения! Может быть, говоря об операции, врачи имели в виду лапроскопию? Это гораздо более щадящее вмешательство в организм. Так что не впадайте в панику раньше времени: сначала узнайте, какую конкретно схему лечения предлагают врачи.

Что касается того, что ваша врач оказалась шарлатанкой, а вовсе не гинекологом, то это, к сожалению, в наше время не редкость: клятва Гиппократа уже давно забыта нашими врачами. :(

P.S. Может быть, вы, в свою очередь, помните меня? Я вам писала, достаточно давно, в тему про миому? Так что я вас очень хорошо понимаю: сама страдаю от этой болезни и невозможности иметь детей. К сожалению, ни чем вам помочь не могу, кроме как посочувствовать! :( Держитесь! И не падайте духом ни в коем случае! Сейчас вы должны собрать всю свою волю в кулак и мобилизовать все свои силы на борьбу с болезнью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэмби, конечно я тебя помню. Спасибо за поддержку, но к сожалению моя опухоль очень быстро растет, слишком быстро. К тому же выяснилось что это лейомиома (она может перерождаться в рак). Поэтому врачи говорят что операция обязательно, и что 90% что матку удалят. Да я молода, я хочу детей, но врачи хором кричат о том что надо спасать меня, зачем я правда не понимаю, вернее не хочу понимать. И времени у меня всего лишь где-то месяц. В центре планирования семьи говорят успокойтесь, есть еще и сурогатное материнство, но где взять на него такие деньги. А у меня ведь ничего не болело и не болит, вообще ничего не беспокоило. Разве что только поправляюсь и все. За что мне это??? Ладно, все пройдет и это тоже. Вырежут так вырежут, обидно, ведь осенью пойди я к другому врачу все могло бы быть иначе. Значит так надо.... на все воля божья, вот и все что я могу сказать. Горько, больно и обидно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lan-and! Дай Вам Бог сил и ...я не знаю что сказать- это очень тяжело. Вы пишите, что у Вас есть еще месяц- попробуйте найти другого грамотного специалиста, чтобы он подтвердил диагноз, для того чтобы быть твердо увереными, что иначе ничего нельзя делать. К сожалению , сейчас очень часто- сколько врачей- столько и разных диагнозов. Извините за сумбур, но может можно еще попытыться успеть что то исправить (хотя может это и призрачная надежда). Еще раз извините. Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lan-and, maseza вам правильно говорит: надо обязательно проконсультироваться еще и у других врачей!!! Я знаю случай, когда женщине поставили неправильный диагноз, направили на операцию (ей тоже собирались удалять матку :(), и, слава Богу, что врачи в той больнице, куда ее положили, решили сделать ей перед операцией УЗИ! Оказалось, что показаний делать операцию у нее вообще не было! Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к другим специалистам – диагноз надо подтвердить! В такой ситуации, как у вас, как минимум 3 врача должны сойтись во мнении, что операция вам необходима!

Постарайтесь, насколько это сейчас возможно, не думать пока о детях, о суррогатном материнстве и т.п. – вам сейчас надо думать ТОЛЬКО о себе и своем здоровье! Проблемы надо решать поэтапно (а иначе можно просто сойти с ума): сначала извести проклятую миому, а потом уже думать об остальном! Извините, если мои слова покажутся вам жестокими, но я знаю по себе, как разрывается сердце от подобных мыслей. А вам сейчас надо постараться быть спокойной и сохранять хладнокровие.

Молитесь Богу о том, чтобы он дал вам сил выдержать все испытания, вам посланные. И, пожалуйста, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!! Неисповедимы пути Господни: надо всегда надеяться на чудо! Пожалуйста, держитесь! Я очень за вас переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за поддержку. Я и не собираюсь сразу ложиться под нож. Я уже у двух врачей консультировалась, собираюсь еще у нескольких побывать. Да и если ложиться то буду еще выбирать куда и к какому врачу. Благо выбор есть. А пока буду ходить, узнавать, консультироваться и т.д. Глядишь может что-нибудь обнадеживающее выяснится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...