Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поступление в детский сад (ясли)


Рекомендуемые сообщения

Сейчас столкнулись с проблемой, что в ясли нам в этом году не попасть... и в следующем думаю тоже...

Комиссия должна была быть в мае, а в середине марта мест уже небыло...

Куда деваются места, если в саду 3 ясельные группы по 20 человек... а из комиссии отправляют только 15 человек... а остальные 45 мест, что за деньги выкупаются...

Блин полнейший беспредел... так хочется поставить их на место... :biggrin:^drag^:smile:

 

Может быть существуют какие-нибудь поступки, запугивания, чтобы попасть в сад? Ну должна же быть на них управа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть жестокая правда-- в детском саду должно быть всё и много, а денег на это выделяют ну оооочень мало.

А злая комиссия, которая приходит (и, кстати, тоже "чего-то" хочет) на отсутствие финансирования не смотрит-- ну не ее это дело.

Где взять деньги заведующей?

На приличные шторы, на нормальные стенды, на игрушки, которые наши же дети ломают, абсолютно не задумываясь о их цене (опять же не их дело...)...

 

Это наши дети и некое финансовое вливание в детский сад (разумное) абсолютно нормально.

 

Договариваться надо не в комиссии, а непосредственно с заведующей.

 

И еще, видела я много яслей... И работала там... Нечего там делать без особой необходимости!!! А уж до 2-х лет и подавно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана, если бы эти деньги на устройство сада шли, было бы другое дело...

А это ведь взятки сплошные и рассасываются они по карманам, а не по садам...

 

А заведующие шлют в комиссию... им нужна путевка по которой они зачислят ребенка.

 

А по поводу игрушек, штор и тому подобное, у нас в районе все сады новые, самому старому 2 года... Соответственно вся мебель, шторы, игрушки, площадки - новые...

 

А по дочкиному садику помню, что на игрушки и всякую мелочь - собирал родительский комитет ^give_rose^ Для детей не жалко...

 

А вот когда нужно платить, чтобы попасть в садик (за место), потому что бесплатных нет, а когда их за попу возьмут, сразу появляются места...

 

Ясли вроде все с 2-х лет, никто раньше и не возьмет ребенка в садик ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^give_rose^^give_rose^^give_rose^

Я работаю в этой системе. Придется ее защищать... ^pig_bal^

Конечно, каждый сад по своему устроен, но...

 

А заведующие шлют в комиссию... им нужна путевка по которой они зачислят ребенка.

Если заведующая позвонит в эту самую комиссию-- завтра путевка будет на руках.

 

А по поводу игрушек, штор и тому подобное, у нас в районе все сады новые, самому старому 2 года... Соответственно вся мебель, шторы, игрушки, площадки - новые...

Как работают наши строители-- всем извесно. Огромное количество неполадок устраняется за наличку. А откуда она?

Опять же, на ваш родительский взгляд игрушек может хватать, а на взгляд комиссии, которая взгреет вашу заведующую и наложит на нее нехилый штраф-- не хватает одной куклы (пусть и в первые-то 10 никто не играет).

 

От того, что вы лично сдадите в родительский комитет некую сумму много не сделаешь. А подавляющее число родителей, прорвавшись в д/с, искренне считают, что теперь им все и все должны, а деньги, мол,родительский комитет собирает исключительно в карман себе или воспитателям. Либо просто на то, что им не надо.

Поэтому логично "трясти" тех, кого можно шантажировать путевкой. Ну и это своеобразный отбор родителей, готовых финансово (и не только) участвовать в жизни сада.

 

Как работают наши СЭС, пожарники и т.п. контролирующе-стригущие системы все знают. Вы хотите, чтобы заведующая занималась беганием по судам из-за пожаронеустойчивого материала в коридоре (которое ей выписали сверху) или делала свою непосредственную работу?

 

На какие деньги высаживаются цветы вокруг сада? Ну и т.п.

Тут как в семье-- на питания-- треть зарплаты, на одежду-четверть, а куда же делось остальное???????????? А мелкие расходы сожрали...

А мелкие расходы бюджетом не предусмотрены...

 

Ну и лично мое мнение, если сад работает хорошо, детям там комфортно-- грех не скинуться лично заведующей.

 

Понятно, что во всем нужна мера. ^pig_bal^

 

Ясли вроде все с 2-х лет, никто раньше и не возьмет ребенка в садик

У нас берут с 1года ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут глянула кое-где сколько у вас запрашивают... ^give_rose^

 

Наверное я из другой системы-- нам такие деньги не снились со всех родителей

д/с. ^give_rose^^give_rose^^pig_bal^

 

И ведь платят же-- раз спрашивают... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы финансово очень хорошо помогли садику, хотя вроде особо и не просили, но мой муж не мог смотреть как дети спотыкались за разоравнный линолеум. Мы не считаем что нам в садике все должны. просто хотелось бы чтобы воспитатели как то не забывали о том, кто они и за чем пришли в дет.садик. Ни в коем случае не хочу кого либо обидеть. В нашем же садике есть чудесные воспитатели, но у нас ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в садике с дочкой... тоже линолиум меняли, ковер в группу покупали, старый в химчистку сдали и воспитка его на дачу отвезла ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!! Вас тоже это коснулось!!!

Взяв мою историю с устраиванием Димы в сад скажу, что есть три варианта.

1. Ждать пока место будет, т.к. реально нет мест в садах. Честно не было, когда я пробивала ситуацию. Не во всех, но во многих все было честно.

2. Стать работником сада. Для них обязательно 1-2 места придерживают.

3. Идти в дошкольный отдел департамента образования. И сидеть, и ныть, и выбивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже это не обошло стороной ^drinks^Прям сил уже нет с этими комиссиями..И ведь видно что сидят и ждут пока "что то" им предложат.. Может правда поити в сад работать хотя бы на первое время...все равно работу искать надо,а так мож и дитю привыкнуть попроще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!! Вас тоже это коснулось!!!

Взяв мою историю с устраиванием Димы в сад скажу, что есть три варианта.

1. Ждать пока место будет, т.к. реально нет мест в садах. Честно не было, когда я пробивала ситуацию. Не во всех, но во многих все было честно.

2. Стать работником сада. Для них обязательно 1-2 места придерживают.

3. Идти в дошкольный отдел департамента образования. И сидеть, и ныть, и выбивать.

701855[/snapback]

Юльчик, для меня идти работать в д/с - это все равно что подписать смертный приговор себе... во первых я еще числюсь на прежнем месте работы... а во вторых мне от старшей трепеж нервов достается... и я на нее срываюсь... я представляю что будет в д/с... :biggrin::biggrin::acute:

 

Нужно попробовать все варианты... оказывается еще есть дошкольный департамент образования :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делай круглые глаза. Позвони в департамент образования по вашему округу, узнай телефон отдела дошкольного образования. Позвони туда и пприди на прием. Они как раз садами занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делай круглые глаза. Позвони в департамент образования по вашему округу, узнай телефон отдела дошкольного образования. Позвони туда и пприди на прием. Они как раз садами занимаются.

701937[/snapback]

Юльк, а чего говорить-то... я думаю таких как я, там полно... а не пошлют ли меня куда подальше...

Какие доводы приводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делай круглые глаза. Позвони в департамент образования по вашему округу, узнай телефон отдела дошкольного образования. Позвони туда и пприди на прием. Они как раз садами занимаются.

701937[/snapback]

Юльк, а чего говорить-то... я думаю таких как я, там полно... а не пошлют ли меня куда подальше...

Какие доводы приводить?

701940[/snapback]

А вполне возможно, что там не так и много народу. Я, например, о таком отделе тоже не слышала... Как-то не пришлось узнавать. А довод... Да денег нет - работать надоть!!!!!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Аней! Довод хороший. А мой пример показывает, что добиться можно всего. гонят в дверь- лезь в окно. Я же выбила. Точнее- доняла их. Не ругалась, а просто терпеливо ныла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Идти в дошкольный отдел департамента образования. И сидеть, и ныть, и выбивать.

701855[/snapback]

У нас может и немного проще, чем у вас. Очереди по 5000 чел, но этот вариант иногода срабатывает. У нас во дворе именно так одна мама получила путевку в февраля.

мол мужа из за кризиса сократили, денег нет и прочее.

ИТог, БЕСПЛАТНО, дали путевку.

Удачи!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...