Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мамочки помогите!

Девушка 15 лет может остаться на второй год. Успеваемость средняя, но много пропусков. В том числе и по моей вине - в школе было несколько случаев инфекционного заболевания, очень тяжелого. А у нас еще малыш полтора года. В общем, в школу я ее не пускала 2 недели. Потом каникулы. Потом снова один мальчик в их класса заболел ( до каникул заболело два) в общем, дурдом. Никто не подумал детей в карантин отправить.

Дока и сама повадилась прогуливать. На мои предостережения отвечает: да ничо не будет! Совсем обнаглела, меня не слышит.

А мне между тем позвонила классная и сказала, что мою дочь могу оставить на второй год.

Куды бечь?

Изменено пользователем Воскресная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К директору, в ноги кланяться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала дочке дать ремня... а еще странно, вы ее дома оставляли без справки о болезни? Вроде как больше трех дней без справки с записками от мамы в школу не пускают?

а потом вот тут полазийте. Там можно как-то получить консультацию юриста и точно выяснить за какое колличество пропусков реально остаться на второй год, потому что скорее всего вас просто пугает учительница, потому что ей надоели прогулы за которые она вынуждена отвечать...

http://www.educom.ru

Так что , выясните сначала как на самом деле дела обстоят и поговорите с учительницей, клятвенно пообещайте , что такое прекратится.

И в следующий раз в случае эпидемии в школе, вы же можете вызвать на дом врача и получить справку, а не просто не прийти в школу по идейным соображениям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А я слышала, еще в том году, что на второй год больше не оставляют... Только ничем не могу подкрепить информацию... а вот что по телеку говорили, это точно помню :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Это какой класс? 9?

Мне кажется, надо классной ситуацию объяснить. Речь скорее всего идет о неаттестации по некоторым предметам. Можно договориться с преподавателями, что дочка сдаст им типа экзамена - и они ее аттестуют, несмотря на пропуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я что-то вообще не слышала,что бы сейчас кого-нибудь на второй год оставляли..Сейчас ведь если не посещает школу, можно экстерном сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама учительница, за всех конечно не могу сказать учителей но если ребенок более ли менее учится она никогда два не поставит. А в обще по моему сейчас и правда на второй год уже не оставляют.

Изменено пользователем Шуро4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну это уж от учителя зависит. Есть учителя, которые с легкостью ставят двойки, перенося в журнал не успеваемость, а сию-минутное поведение ребенка.Это, кончено, отдельный разговор. Но и в этом случае вряд ли таких двоек наберется столько, что бы о втором годе говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

аттестация - ваш выбор

собираете комиссию по каждому из спорных предметов, и на основании сданных экзаменов - ребенок либо переводится, либо нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я в школе знала нескольких мальчиков - второгодников.

умные ребята, это ни о чем не говорит! не надо расстраиваться, всего лишь год снова в одном классе. это же не перевод в школу для непростых знаете детей.

жаль, что люди вокруг это не так читают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...