Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

История нашего лечения


Рекомендуемые сообщения

Было нам около 3х месяцев.. поехали делать нейросонограмму.. ну и заодно посмотреть глазное дно.. ребенок в 3 мес сполз с дивана на пол и сел)) ну бывает без истерик и слез но яж паникерша я сразу скорую и прочее вот и послали нас делать эту процедуру рассказала врачу а она говорит проверьте еще глазное дно пошли к окулисту та долго тщательно смотрела моего малыша и говорит .. что то мне не нравиться ваше глазное дно.. я и подумать не могла что с этого качнуться наши мучения………. Кстати районный окулист и в 1 и в 2 ставил диагноз АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК?????????

Дала нам врач направление на мытную в глазную поликлинику при Морозовской.. Приехали мы туда нас посмотрела молоденькая врач прописала капельки типа витаминов сказала приедете через месяц… мы капаем стараемся приезжаем …в то время это был 2001 год там принимали платно профессора из Морозовской больниц е и как помню стоило это 500 р за прием… мы решили испытать судьбу пошли туда .. заплатили ждем.. вот и наша очередь посмотрела нас женщина профессор кто уже и не вспомню и тут же отправила нас в отделение в Ширшову тот долго и тщательно нас смотрел и поставил диагноз КАТАРАКТА врожденная… назначил заклейки в то время оклюдеры было трудно найти мы клеили пластырем .. кто сталкивался с этим когда малышу 3-4 месяца знает что это такое и какие это мучения… ну мы клеили, клеили до 11 месяцев при этом капали капли макситрол трапикамид и еще много чего… в 11 мес мы пришли на прием и Михаил Васильевич сказал ждать нечего надо делать операцию.. и вот настал день Х мы собрали все анализы приехали в больницу… на следующий день нас оперировали .. мой Малявкин не спал всю ночь будто чувствовал что то я покормила его последний раз как сказали в 12 ночи и до утра мы ходили по палате блага я лежала в одноместной никому не мешая… Утро дня операции нам стучат в дверь говорят готовьтесь я судорожно начинаю собирать Ника понимаю что щас моему солнышку сделают больно.. Нам укол сделали прямо в палате положили на каталку увезли… это невыносимо когда твоего малыш увозят люди в белых халатах маленькое такое родное и любимое су3щество. Его забрали врач сказал не переживай операция будет не долгой.. боже мой что я пережила за эти 7 часов операции я готова была выть от неизвестности .. хорошо муж и мама были рядом это помогало .. и тут звонит телефон из операционной мне говорят его везут.. Когда я увидела Ника с перевязанным глазом и свисающими как тряпочки ручки при этом привязанные к памперсу.. в ротике какая та резиновая штуковина это был ужас….. он не просыпался час с лишним я ужен начала переживать а потом раз тоненький писк мое солнышко стало отходить от наркоза… губки потрескались.. он не плакал он жалобливо стонал…по не многу ребенок стал приходить в себя я мочила ему губки а он вырываясь стараясь проглотить эту мокрую ватку лиш бы попить.. где то часа через 3 малыш мой оклемался более менее мне разрешили дать ему воду .. Это вода мне показалась была для него вкуснее любой пищи… до конца дня нам не снимали повязку Ника это бесила лн злился срывал… ну мы это пережили утром пришел врач и взял нас на осмотре после чего сказал что надо снова оперировать появилась спайка..

Ой да забыла написать что 1я операция была у нас по замене хрусталика вот почему была так долго….

Его снова забрали на операцию и снова под наркозом .. то есть наркоз был 2 дня подряд и опять мне врач сказала что ненадолго в этот раз ребенка мне вернули только через 4 часа… и опять выход из под наркоза долгий тянущейся.. бедное мое солнышко сколько он пережил я надеялась что эта операция будет последней дальше лечение но не тут то было… через 10 дней нас выписали с курсом лечения…домой а через год мы опять легли туда и снова на удаление спайки и опять под наркозом…это было в 2002 году потом мы ездили то на лазер то на уколы но не ложились лечились капались дома… куча капель форсажа и прочего и заклейки постоянно заклейки .. в 2005 году мы опять легли на чистку спайки и плюс вторичная катаракта.. в этот раз наркоз был неудачным так он никогда не отходил нас рвало сутки после него.. да еще и врач дежуривший ночью пришел к нам и сказал.. Что если ребенок не пописает то у него может быть отказали почки я была в ужасе.. всю ночь носилась с ним с горшком…ну утром мы все таки пописали это было счастье…..

27.11.2001 операция аспирация хрусталика с инплонтацией

30.11.2001 операция по рассечение спайки. Следит за игрушкой с 5 метров

Капали макситрол, наклоф, туафон, фарсаж циклоклофосфен, эмаксипин и еще что то.

13.05.2002 операция формирование зрачка

22.05.2005

При поступлении ОД-0,01 ОС-0,9 при выписки ОД-0,13 ОС-0,9

18.03.2005 Операция вторичная катаракта и формирования зрачка.

И начиная с 2006 года мы начали раз в пол года ложиться в больницу и таксссс

13.06.16

ОД-0,03 ОС-0,9 При поступлении и ОД-0,06 ОС-0,9 при выписки.. в курс лечения входил витамины В целебрализин, магнитофарез с тауфоном, электростимуляция, лазеростимуляция и заклейки…

20.11.06

При поступлении ОД-0,02 ОС-1,0 при выписке ОД-0,1 ОС-1,0

Лечение то же только добавился ретиналомин.

21.05.07

При поступлении ОД-0,1, ОС-1,0 при выписке ОД-0,15-0,2 ОС-1,0

Лечение то же с ретиналомином но в трубочку и добавилось нейромультевит, аевит, и в трубочку дексазон, оксамп, и еще цветовые засветы.

20.09.07 Осмотр

ОД-0,05 ОС-1,0

20.11.07

При поступлении ОД-0,14 ОС-1,0 при выписке ОД-0,1 ОС-1,0

Произведена иридопраксия в 4 этапа. Лечение все тоже …

30.11.08

При поступлении ОД-0,02 ОС-1,0 при выписке ОД-0,02 ОС-1,0

Была операция по формированию зрачка..

Ребенок уже большой от наркоза отходил полегче мне кажется хотя он по просту проспал весь день но какой же у него был аппетит))))

Вот сейчас мы проходим курс нейротрофики но уже дома.. ретиналомин в попу, нейромультивит, семакс, магнит с тауфоном исермионом через день иэлектростимуляция..

Последний раз были у врача нам ставят на здоровом глазу миопию небольшой степени после лечения будем снова носить очки..

До лечения ОД-0,05 ОС-0,6

Вот такая вот история…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулечки,сколько же вам пришлось пережить.Читала и плакала ^cray^ Олесь,надейся на лучшее и оно будет ^yes^ Никитке кучу поцелуйчиков :acute::rofl:^yes^:P^:p:p^nyam^^nyam^^good^^good^:ohmy:^yes^^yes^^yes^^bye^:( ,А тебе побольше сил и терпения.Все у вас будет отлично ^ttt^^ttt^^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль только на это и надеюсь зай.. спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик, милая, Боже, что маленькому Нику пришлось пережить! :P^:p:p Он сильный и ты сильная мамочка, держитесь, сил вам и все наладится, все будет хорошо! Ой, Леська, пишу, а кажется все не то......... Кошмар! Сил вам!!!!! :acute::rofl:^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль что то на меня нахлынуло наверное почуствовала что теряю ситуацию из рук, писала плакала неужели все наши старания напрасны.. бьюсь а все без толку только хуже.. парой выть хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесечка, никогда нельзя терять надежду, верь, все будет хорошо!!!! Сама знаешь, иногда нет результата, а потом, раз и появится!!!! Крепись, моя хорошая!!!!! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зай я креплюсь... ты же знаеш как мы стараемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся,вы столько пережили вместе с Ником,что просто не может быть плохо.Очень хочется тебя поддержать.Ты молодец!И вся твоя вера и переживания непременно вернутся здоровьем твоему мальчику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа спасибо мне сейчас очень нужна вся ваша поддержка и одобрения всего а то я что то иссякла вся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесечка, солнышко!!! ... главное верить в хорошее и оно обязательно будет в вашей семье!!!!

А старания никогда не бывают напрасными, так что и у вас обязательно все будет отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ален надежда умирает последней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еще пану дней и закончиться наше лечение потом пойдем к врачу будем смотреть что да как потом 9 го на подборку очков.. Боже дай мне сил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенька милая, я тоже с тобой! ^good^

От всего сердца желаю вам удачи в лечении!

Нику ^good^^good^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам огромное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...