Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Разница в возрасте деток


Рекомендуемые сообщения

И по поводу помошников, я совсем не понимаю почему женщины так сильно рассчитывают на старших детей как на помошников? Так сильно, что это является одним из определяющих в выборе? У меня такое отношение к детской помощи в этом вопросе - помогут - очень хорошо и большое спасибо, не помогут - ну что ж, тоже ничего. Единственный, на кого я имею право рассчитывать - это муж. Потому что рожать ребенка - выбор общий.

703157[/snapback]

Вот это точно! Я тоже читаю иногда и не понимаю... ну какой помошник из старшего ребенка. Зачем вашему сыну или дочке младенец? Почему они должны отложить свои дела ради помощи с братиком или сестренкой. Когда мама с папой ребеночка делали они же не спрашивали мнения - хочет дочка братика или ей лучще щенка купить))) Думаю ответ был бы однозначный в пользу щенка)))

Поэтому - вы с мужем решили, вам памперсы и менять! Главное понять для себя - хочешь ты сейчас себя этому посвятить или все-таки ищешь компромис - как бы и малыша готового агукающего получить и проблем не много с этим иметь или готова еще раз полностью посвятить себя маленькому, не забывая, что и большой тоже требует не мало сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А еще, хочу рассказать, как у меня сейчас. Старшему 8. вот вот уже 9 стукнет. Так что разница будет большая между детьми. Хотя, как мне сказли подруги, у которых такая же большая разница между ними и сестрами/братьями (да и в моей семье это также) Старшему младшая будет не интересна в любом случае. Причем, все равно - и 6 лет разницы - не интересна и 10- тоже не до нее))

сейчас еще пока семья относится к основной его сфере жизни, он еще как-то будет на сестренку внимание обращать. А через пару лет - друзья, девочки, увлечения... а тут мелкота такая бегает.

Поэтому, главное понимать - ребенка мы рожаем для себя!

Основная задача, воспитать так, что не сейчас он испытывал теплые чувства к орушему кулечку, а чтобы через 30-40 лет, когда они будут уже взрослыми состоявшимися людьми и родители, куда уж тут денешься, начнут их покидать , они по-прежнему чувствовали себя семьей. Не были одинокими, а всегда знали, что есть брат или сестра - родной близкий человек.

 

А если вернуться к сегодняшнему дню... Сын у меня все время говорил - "зачем нам эта орунья?" А тут вчера кладу его спать, желаю спокойной ночи, он говорит - "и девочке тоже пожелай от меня споконых снов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын у меня все время говорил - "зачем нам эта орунья?" А тут вчера кладу его спать, желаю спокойной ночи, он говорит - "и девочке тоже пожелай от меня споконых снов"

703220[/snapback]

здорово! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу помошников, я совсем не понимаю почему женщины так сильно рассчитывают на старших детей как на помошников? Так сильно, что это является одним из определяющих в выборе? У меня такое отношение к детской помощи в этом вопросе - помогут - очень хорошо и большое спасибо, не помогут - ну что ж, тоже ничего. Единственный, на кого я имею право рассчитывать - это муж. Потому что рожать ребенка - выбор общий.

703157[/snapback]

Вот это точно! Я тоже читаю иногда и не понимаю... ну какой помошник из старшего ребенка. Зачем вашему сыну или дочке младенец? Почему они должны отложить свои дела ради помощи с братиком или сестренкой. Когда мама с папой ребеночка делали они же не спрашивали мнения - хочет дочка братика или ей лучще щенка купить))) Думаю ответ был бы однозначный в пользу щенка)))

Поэтому - вы с мужем решили, вам памперсы и менять! Главное понять для себя - хочешь ты сейчас себя этому посвятить или все-таки ищешь компромис - как бы и малыша готового агукающего получить и проблем не много с этим иметь или готова еще раз полностью посвятить себя маленькому, не забывая, что и большой тоже требует не мало сил.

703219[/snapback]

Ань, спешу не согласиться с мнением, зачем сыну или дочке младенец?

У моих деток разница почти 7 лет, так доча у меня в братике души не чает... а когда сынок еще в пузике был, так она постоянно на моем пузе зависала... мне кажется для девочек это как живые куколки... Дочка очень любит, находится рядом с нами когда сынку купаем, переодеваем, и ей в радость памперс принести, одежку его чистую достать... или на гулянку начать одевать или с гулянки раздевать... А еще я попросила ее один раз покормить сынку творожком... так у нее радости полные штаны были... еще она любит с ним бесится на полу... играют в прятки... иногда книжки ему читает... а по утрам когда они просыпаются... дочурка вытащит его из кроватки... переоденет памперс, оденет в домашнюю одежду, оденет сандали... и они начинают в своей комнате играть... а нам дают поспать в выхи...

Единственное ей гулять с коляской скучно... ей хочется с ровесниками поносится... а сынок начинает ей кричать когда она убегает... или за взрослыми детьми гонится...

А доча кстати еще братика хочет... помню сначало сестренку хотела... а как Илька в нашей жизни появился... это самый любимый ее человечек...

Дай Бог, чтобы эта любовь прошла через всю их жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спешу не согласиться с мнением, зачем сыну или дочке младенец?

У моих деток разница почти 7 лет, так доча у меня в братике души не чает...

703264[/snapback]

А я с Аней соглашусь.

Это прекрасно, если дочка так тепло встретила рождение братика и во всем ХОЧЕТ помогать.

По себе скажу (я - старшая сестра) - никакого кайфа в том, чтобы в 9 лет выходить на прогулку во двор с 3-летней сестрой - не находила.

Вместо резиночек, догонялок и салок - приходилось следить за младшей (за что я ее в детстве тихо ненавидела).

А моя мама сама с 12 лет нянчилась с младшим братом и считала, что такое проведение детства - вполне себе нормально.

Из-за этого в доме бывали скандалы и мне нередко влетало за то, что я не помогаю родителям.

А я реально не понимала почему, собственно, я должна пожертвовать своими играми и интересами, чтобы гулять с сестрой, пока мама что-то там делает по дому? Нет времени на младшего ребенка - незачем его заводить. А расчитывать на старшую "няньку" - не правильно.

В своей семье я такого не повторю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спешу не согласиться с мнением, зачем сыну или дочке младенец?

У моих деток разница почти 7 лет, так доча у меня в братике души не чает...

703264[/snapback]

А я с Аней соглашусь.

Это прекрасно, если дочка так тепло встретила рождение братика и во всем ХОЧЕТ помогать.

По себе скажу (я - старшая сестра) - никакого кайфа в том, чтобы в 9 лет выходить на прогулку во двор с 3-летней сестрой - не находила.

Вместо резиночек, догонялок и салок - приходилось следить за младшей (за что я ее в детстве тихо ненавидела).

А моя мама сама с 12 лет нянчилась с младшим братом и считала, что такое проведение детства - вполне себе нормально.

Из-за этого в доме бывали скандалы и мне нередко влетало за то, что я не помогаю родителям.

А я реально не понимала почему, собственно, я должна пожертвовать своими играми и интересами, чтобы гулять с сестрой, пока мама что-то там делает по дому? Нет времени на младшего ребенка - незачем его заводить. А расчитывать на старшую "няньку" - не правильно.

В своей семье я такого не повторю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих деток разница почти 7 лет, так доча у меня в братике души не чает... а когда сынок еще в пузике был, так она постоянно на моем пузе зависала... мне кажется для девочек это как живые куколки... Дочка очень любит, находится рядом с нами когда сынку купаем, переодеваем, и ей в радость памперс принести, одежку его чистую достать... или на гулянку начать одевать или с гулянки раздевать... А еще я попросила ее один раз покормить сынку творожком... так у нее радости полные штаны были... еще она любит с ним бесится на полу... играют в прятки... иногда книжки ему читает... а по утрам когда они просыпаются... дочурка вытащит его из кроватки... переоденет памперс, оденет в домашнюю одежду, оденет сандали... и они начинают в своей комнате играть... а нам дают поспать в выхи...

Единственное ей гулять с коляской скучно... ей хочется с ровесниками поносится... а сынок начинает ей кричать когда она убегает... или за взрослыми детьми гонится...

703264[/snapback]

Юля, с одной стороны этот пример опровергает мои слова, а с другой подтверждает. Да старшей интересно возиться с малышем, но скорее всего в этом деле она находит одновременно и общение с братиком и общение с мамой и такую интересную игру. Ведь все происходит без принуждения, а просто на добровольных началах)

Но ты сама дальше говоришь, что на улице она предпочитает носиться с ровестниками. А вот представь себе, если бы ты как мама установила другие правила, например - дома с ним занимаешься ты, а на улицу гулять с ним идет она. И сказала бы , что это у нее такие обязанности теперь. Думаю, братика она бы сразу разлюбила(( Просто у вас очень удачно совпало - ее желание повозиться с "живой куколкой" с твоей потребностью, например чтобы она поиграла с малышем утром и дала тебе возможность другие дела поделать в это время. А на прогулке - она не хочет, а тебе и не нужно) Поэтому никакого конфликта интересов не возникает.

Дай бог, чтобы так оно и продолжалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с мнением, что старший ничего нам родителям не должен в плане помощи с младшим, но наша задача по возможности (читать желанию ребенка) привлекать старшего к уходу за младшим, тогда и та самая любовь будет крепче (если без насилия!!!) и всем хорошо. Точно знаю, что Славка с удовольствием купать будет помогать, кормить, а там посмотрим, главное, что б Бог второго малыша дал!

 

А мы на выходных у друзей были, у них дочке еще 4х месяцев нету. Лежит она в кроватке и что то расплакалась, пока мама бегала и организовывала купанием, Славка стоял с малышкой и успокаивал её: ты не плач, скоро мамочка придет, всё бут хоршо и т.п. и т.д. и таким нежным и ласковым голосом, что у меня аж слёзы навернулись, а потом говорит её маме: можно я её Крошкой называть буду? ^shok^ Потом купать помогал еще. Но ему это было в кайф! А вот от заставляний еще ни у кого удовольствия не появлялось, чем бы не заниматься: младшим ребенком, музыкой, математикой и т.п. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девочки давайте поговорим какая разница в возрасте деток допустима.. Нику уже 8 лет, я очень хочу второго ребенка муж пока нейтрал .. сначала говорил рано ..а теперь я думаю а не поздно ли уже… если брать наш возраст мне 29 мужу 31..

702591[/snapback]

Вот точно не поздно.Моим деткам-9,6,2 года.Хотим с мужем четвёртого.Мне 34,а мужу 40.И то,что поздно,даже мысль такая в голову не приходила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас старшему сыну полтора года, я на 6 месяце. Мы иногда с ним разговариваем про мое пузо, я объянсяю, что ребеночек еще будет, чтобы ему веселее. Не уверена, если честно, что он понимает смысл того, что нас ожидает:) Но я рада, что разница между детьми будет не очень большая. На третьего если и решимся, то также - года через 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нику 9 Ирихи 1.5 мес он от нее млеет помогоет во всем.. и горд до опупения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Знаете.....вот у меня такой случай......мне 19, мама родила меня в 20 лет. Я первый ребёнок. В 37 лет мама родила Вареньку. Сейчас Варе 1.9, и разница у нас 17 лет. Как таковой помощи я не предлагаю родителям. У меня своя семья и в настоящее время мы с мужем планируем обзавестись малявочкой собственной, но когда родители позвонят и попросят там посидеть с Варей часик два, мы не отказываемся)))

Каждая разница хороша собой. Но в 37-40, это как бы второй шанс дать себе почувствовать себя 20-летней девушкой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте поговорим какая разница в возрасте деток допустима.. Нику уже 8 лет, я очень хочу второго ребенка муж пока нейтрал .. сначала говорил рано ..а теперь я думаю а не поздно ли уже… если брать наш возраст мне 29 мужу 31..

702591[/snapback]

Что то уж совсем вы в старушки записались ^good^

Я родила первого в 30. И хочу еще. До 30 лет занималась карьерой, теперь с удовольствием погрузилась в материнство. Очень хотела близнецов, ну если будут погодки, тоже не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с братом, как и мужа с братом разница 9 лет. ИМХО-очень хорошая, можно смело доверить няньчится и всё такое ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...