Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Меня с Ником выворачивало а щас тошнит до безумия.. вернее тошнило ттт вроде как перерасли мы енту бяку)))) на счет бананов улыбнула ... можно туда еще кашку добавить))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 906
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Из области юмора - очень любила бананы, не потому что вкусно, а потому что с них не противно тошнить.

 

:derisive::wacko:^swoon^ Ань, не поверишь!

Мой рацион

Завтрак: банан, виноград, йогурт.

Второй завтрак: помидор+огурец - салат со сметаной

Обед: в идеале овощной суп, если это недоступно - то хотя бы вареники с картошкой или опять огурцы с помидорами

Полдник: бананы

Ужин: бананы

Паужин: бананы

:wink:^kiss5^:P^

По поводу пола... Тут разное говорят. Сегодня ходили на др сына подруги, разговорились с ней, она рассказала, что мужские гормоны у нее с ним зашкаливали, она была агрессивной и волосы росли... Везде где можно и где нельзя...

Я ответила, что наоборот, хожу в последнее время спокойная, как удав, настолько - что это бросается в глаза людям, которые меня давно знают.

Я сейчас не заморачиваюсь по поводу того, кто будет... Совсем...

Если девчонка - хорошо, у меня с ними богатый опыт, если пацан - хорошо, уж очень папочка наш сына хочет. Так что в любом случае хорошо)

А вообще... Сегодня была еще девушка, у нее трое детей, старшей - Лизе - 11 лет, малым год и два года - погодки. Лизу было откровенно жалко, уж очень сильно и явно мама позиционировала ее как няньку для малых :( Ну да это их дела. Посмотрела на годовасика, в какое-то мгновение тоска ухватила - мол возвращаться в это.... УУУУУУУ.... (тяжело мне мои девчонки дались, почти погодки... и я одна с ними была...) Понимаю, сейчас все по-другому - и муж иначе воспринимает все, подрос что ли, и я изменилась, и девчонки мои уже большие. Нянькаться заставлять не буду ни в коем разе, ни-ни, я для себя рожаю, а не для них, но все-таки они уже большие, кое-где по мелочи смогут мне помогать, пусть немножечко...

Пройдет наверное, наверное меня тошнит просто и это напрягает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ты уже в жк ходила? узи делала.. что то я пропустила фсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Леся, не ходила. Я в ЖК в ближайшую вечность не планирую. У меня есть мой врач, она ведет частный прием - я у нее наблюдаюсь уже около 10 лет, если бы не она - не было бы моих девчонок. Я к ней обычно два раза в год хожу - на профилактический осмотр.

Вот планирую на следующей неделе к ней записаться, а у нее в кабинете сейчас аппарат УЗИ стоит, так что она сразу на УЗИ смотрит, не надо никуда пробиваться и очереди выстаивать, так что на следующей неделе маську свою посмотрю :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшки вы где... куда пропали .. рассказывайте кто что на нг делать будет у кого как пузик поживает ...

у меня смена аппетитов сново в огурки потянула муж смеется... сын будет опять)))) вот теперь и думаю кто ж будет та.. эхх интрестно .. мне то в принципе девочку хоцу хотя все равно лиш бы здоровенькие были)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, а с волосатостью у тебя как? С мальчиками, насколько я знаю, мужские гормоны зашкаливают и волосатость в неположенных местах повышается :acute: А вкусовые пристрастия тут абсолютно не при чем, у меня третья беременность, а вкусы разные совершенно, у меня по пристрастиям в еде Вероника пацаном должна была быть :santa2:

Пузик поживает, пожевывает ^blush2^ Правда сегодня учинил мне дебош, как вспомню - так опять дурно становится. У нас два санузла, одним я практически не пользуюсь - там с вентиляцией проблемы, от соседей вечно такая вонища, да плюс они курят у себя в туалете - и все к нам лезет. А сегодня забежала, но дела свои сделать не успела - выкатилась и до раковины :acute:^kiss5^ Муж пообещал вентилятор всасывающий туда поставить, а я просто предлагаю законопатить вентиляцию - пусть они сами своими запахами наслаждаются :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелести таксикоза...эххх.. с волосатостью вроде как и раньше не где не прет... блин я что то с Ником и не помню про волосатость та

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!

Меня опять только выпустили из роддома :derisive: , тоже прелести токса, уже с другой стороны — вздулся кишечник, надавил, мы ещё погуляли 2 раза, кино посмотрели, а там постельная сценка, я чуточку перевозбудилась и началось кровотечение. 2 недели в палате, жара неимоверная. Делали узи на 9-й, ребенок подрос, отслойку пеолечили. А завтра нам должно быть 11 недель, идём на плановое узи и кровь сдавать на ХГ и ПАПП. И попробую на учёт встать, а то доктор — козёл, выписал на работу, хотя мы ему и денежку давали, и самочувствие моё ещё не очень, 2 раза в обморок грохнулась. Но всё равно уже лучше! только тошнит, рвать вроде перестало пару дней. Такие у нас дела.

 

Юлечка, сочувствую, надеюсь, скоро отпустит!

 

Прынцесска, ну не обязательно на мальчика огуречики :santa2:;) , может на 2-м узи узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, а с волосатостью у тебя как? С мальчиками, насколько я знаю, мужские гормоны зашкаливают и волосатость в неположенных местах повышается

 

Юлечка... у всех по разному... У меня второй сынок... так изменений никаких не наблюдала... А вот со знакомой, когда первыми беременностями ходили... так у нее аж грудь заросла... а я все не верила... а когда она мне показала, я чуть :santa2: У нее вся ореола заросла толстыми черными волосами... а родила она девчушку...

Думаю это от гормонального уровня самой мамы зависит, как организм реагирует на Б...

 

Девулечки, поскорее вам от токсикоза избавится... как вспомню, так вздрогню... БЕЕЕЕЕ...

 

У нас тоже во втором тубзике (гостевом туалете)... соседи с низу дымят как паровозы... и я там вообще не появляюсь... вонища жуткая... очень понимаю тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плаксик зай а ты у врача проси в жк.. они обязаны дать потому что ты ся плохо чувствуеш .. моя всегда говорит если что приходи за больничным... но мне пока ненадо ...

А вот ты дорогая береги себя и маляську..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И попробую на учёт встать, а то доктор — козёл, выписал на работу, хотя мы ему и денежку давали, и самочувствие моё ещё не очень, 2 раза в обморок грохнулась.

736003[/snapback]

Не ходи на руботу! да еще с началом отслойки((( Нафик она эта работа нужна - через год будет казаться, что рабочие проблемы вообще в другой жизни были)

Рассказываю ходы-выходы) Как я сама не ходила на работу, когда токсикоз был. На учет конечно лучще встать, если врач хорошая, она итак будет больничный без проблем давать.. Но у меян была ж..па с ручкой и приходилось импровизировать)

1. метод - вызывай обычного участкового из поликлиники. Лучще правда не говорить про головокружения и давление, потому что могут в больнице отправить или нехорошую запись в обменке сделать, они вредные((( Идеально - вызаваешь и говоришь - беременность 10 недель, температура и горло першит. Приходит врач - ну нет температуры, ну и что? БЫЛА! Вот докажите мне что не было! Парацетомол я может выпила!

Никто с вами конечно не будет спорить - дадут больничный минимум на неделю, а может и на две - и лежите отсыпайтесь.

Вообще я во время токсикоза заменита, что тошнит сильнее, если не выспаться. Токсикоз заканчивается приблизительно в 12 недель - поверьте на работе переживут, даже если вы две или три недели прогуляете. Все равно на вас там уже ставки не делают)

2. метод - меня тоже из больницы после кровотечения выписали на работу (у них нет другого пути - либо лежи и лечись, а здорова -иди работай) Но мне врач в больнице посоветовала, прям на следующий день после выписки пойти в консультацию и сказать, что везде колет и болит и давайте больничный. Я пошла, моя районнная развонялась, что не видит причин мне давать больничный. Но я ей (опять же наученная врачем из больницы) сказала - ОК, пишите в карте, что я полностью здорова, а я вечером вызову скорую - и будет вам потом "счастье" когда заведующий возьмет карты проверять.

Естетсвенно, мне тогда больничный дали сразу.

Девочки - берегите малышей! ну ее эту работу, успеете еще поработать в этой жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плаксик, не надо даже выдумывать!

Девочки, кто из России простите за украинский, но я цитирую постановление КабМина нашего:

 

КМ України

Постанова КМ

"Про посилення захисту окремих категорій населення у зв'язку з епідемічною ситуацією"

від 02.12.2009 N 1325

 

 

КМУ постановою від 02.12.2009 N 1325 установив, що на період дії карантину та здійснення обмежувальних протиепідемічних заходів у зв'язку з епідемією грипу і поширенням гострих респіраторних захворювань вагітним жінкам листок непрацездатності видається незалежно від строку вагітності.

 

При цьому, під час видачі зазначених листків непрацездатності у графах "Діагноз первинний" і "Діагноз заключний" має зазначатися "строк вагітності на період дії карантину".

 

Крім того, Кабмін доручив МОЗ створити резерв бланків листка непрацездатності для забезпечення ним закладів охорони здоров'я, а також рекомендував:

 

- Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності - здійснювати додаткові видатки, пов'язані з наданням вагітним жінкам на період дії карантину допомоги по тимчасовій непрацездатності, а також створити резерв коштів Фонду, необхідних для фінансування матеріального забезпечення застрахованих осіб, у розрахунку не менш як на 15 календарних днів;

 

- підприємствам, установам та організаціям - надавати на період дії карантину працівникам, які мають дітей віком до 14 років, та вагітним жінкам за їх бажанням невикористані щорічні відпустки, додаткові відпустки, передбачені законодавством, а також установлювати в межах своїх повноважень і за рахунок власних коштів додаткові порівняно із законодавством оплачувані відпустки відповідно до ст. 91 КзПП.

Так что можешь идти на больничный просто так и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо за заботу! Но у меня не получилось. врач мой позвонил сегодня зав. ЖК, просил поставить на учёт и дать больничный, но у нас грипп и всех берменюшек кладут на сохранение. А мне уже палата и кровть больничные не просто в печёнках, это тоже на здоровье отражается, без родных, юез воздуха, ещё и жара, 28 градусов, мы там чахли. В общем 4 дня выдержу, а потом наверное в отпуск пойду, ка Оля-мышка подсказывает.

Зато сегодня мы были на узи! так здорово, с ребеночком всё в порядке. Муж в восторге :) ! Сдали анализов на 100 у. е., пришлось на гемостаз из-за кровотечений сдавать, а он дорогущий. Ну и ХГ, ПАПП, у нас ничего бесплатного нет. Ещё на работе написала заявления на материальную помощь, хоть немножко выплатят. У нас сегодня погода серая-серая, пробки сумашедшие, а настроение с мужем солнечное :biggrin: .

 

Девочки, всем спокойной ночки и сладких снов ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плаксочка, ты держись и за себя и за малявочку!!!

Иди правда в отпуск заслуженный...

хотя сейчас новогодние каникулы до 11 января... может после взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь я болела как раз когда грип был .. и когда вызвала врача она сказала в больницу но я написала отказ и осталась дома так и ты можеш ... в этом случаи все средства хорошо и лож только во благо ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...