Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моя ты хорошая ^ttt^ Тошнит обычно первый триместр, так что тебе ВСЕГО 4 недельки потерпеть. Пузику  ^give_rose^  ^give_rose^  ^give_rose^ чтоб маму не тошнило ^good^

772893[/snapback]

^kiss5^^heart^^kiss5^ чтоб я без тебя делала???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 906
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

от простуды - чай с имбирём, темпу сбивает клюква. Растолочь с сахаром и залить кипяточком. 1 стакан запросто собьёт 39 ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

нас выписали))))))всё хорошо, вот на работу вышла первый день, ещё 4 дня и в отпуск, а потом сразу в декрет)))))))))))

ой я как вспомню свои ^to_become_senile^ брррр....но ради малыша надо потерпеть....мне помогал кусочек лимона, просто положить в рот не надолго....или лимонную воду сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас выписали))))))всё хорошо, вот на работу вышла первый день, ещё 4 дня и в отпуск, а потом сразу в декрет)))))))))))

ой я как вспомню свои ^feminist^ брррр....но ради малыша надо потерпеть....мне помогал кусочек лимона, просто положить в рот не надолго....или лимонную воду сделать.

775323[/snapback]

Я в шоке Вик,уже 27 недель!!! Как быстро!!!

Рада что ты уже дома ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выходом на работу!!! ^feminist^ Спасибо за совет - попробую. Я в первую беременность тоже после сохранения ещё пару дней походила на работу и в декрет: все только увидели,что я беременна и даже не успели меня подоставать расспросами ^to_become_senile^ .

А у меня сегодня живот каменный и как буд-то бы тянет вниз ^pooh_go^ .Что такое не пойму....???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выходом на работу!!! ^feminist^ Спасибо за совет - попробую. Я в первую беременность тоже после сохранения ещё пару дней походила на работу и в декрет: все только увидели,что я беременна и даже не успели меня подоставать расспросами  ^to_become_senile^ .

А у меня сегодня живот каменный и как буд-то бы тянет вниз  ^pooh_go^ .Что такое не пойму....???

775365[/snapback]

Инна, это - тонус. Полежать бы тебе побольше сейчас. Теплую ванну можно принять... Лекарства я не люблю, но знаю, что многие пьют но-шпу или ставят свечку с папаверином. Постарайся Славяночку не таскать на руках совсем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплую ванну можно принять... 

775368[/snapback]

^to_become_senile^^feminist^ вот уж действительно что нельзя-так теплую ванну.Вообще на малых сроках рекомендуется принимать только душ и желательно прохладный.

 

Больше отдыхать,но-шпа(идеальный вариант) и поменьше таскать ребенка на руках( да и вообще поднимать его),да и просто тяжести.

мало того,это могут просто мышцы матки растягиваться.стартуя от второй беременности все процессы происходят раньше и быстрее.

 

Конечно,с таким маленьким ребенком на руках решить идеально все свои вопросы очень трудно.Вот тут действительно пригодилась бы помощь других взрослых(родных,няни и т.п).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,вот чего я и боялась....я постоянно одна дома - мама и муж на работе,а больше некому помочь! малую вобще стараюсь не поднимать,но в стульчик и со стульчика,подмыть.умыть,с коляской на улицу (последнее время гуляем вобще без коляски)...Кстати, после душа у меня постоянно живот болит! А ванну я совсем боюсь принимать!Мне странно почему утром тяжесть - вроде как отдыхала всю ночь?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплую ванну можно принять... 

775368[/snapback]

^to_become_senile^^feminist^ вот уж действительно что нельзя-так теплую ванну.Вообще на малых сроках рекомендуется принимать только душ и желательно прохладный.

 

 

775373[/snapback]

Лена, нальзя горячую. а теплую, расслабляющую - рекомендуют. она успокаивает. телпая ванна может даже замедлить процесс родов.

 

а, кстати, прохладная вода помогает в родах, значит, при тонусе полезной быть не может. при прохладной воде мышцы не расслабляются, а сжимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,вот чего я и боялась....я постоянно одна дома - мама и муж на работе,а больше некому помочь! малую вобще стараюсь не поднимать,но в стульчик и со стульчика,подмыть.умыть,с коляской на улицу (последнее время гуляем вобще без коляски)...Кстати, после душа у меня постоянно живот болит! А ванну я совсем боюсь принимать!Мне странно почему утром тяжесть - вроде как отдыхала всю ночь?...

775374[/snapback]

а стульчик нельзя опустить так, чтобы она сама залезала в него? умывать на табуретке. Детки любят лазить.

а еще, можно и не погулять недельку - ничего не случится.

ложись на пол и играй со Славяной лежа. кидайте игрушки, рассматривайте картинки, стройте башни. все полулежа.

 

насчет утренней тяжести - не знаю.

 

кстати, может, действительно, мышцы тянутся.. но при этом живот не каменный, а просто тянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ванны вот тут есть:

"Расслабляющие ванны во время беременности

 

Ничто так не восстанавливает силы, как продолжительная, расслабляющая ванна с теплой водой. Напряжение в мускулах проходит, неприятные мысли исчезают, а ребенок весело кувыркается у вас в животе. Большинство готовых товаров для ванн содержат вещества, которые могут способствовать разрушению гормонов, и многие спа-процедуры противопоказаны во время беременности, поэтому дальше вы узнаете несколько рецептов безопасных расслабляющих ванн. Если вы боитесь подвергнуть свой организм действию токсинов, содержащихся в водопроводной воде, вы должны знать, что они быстрее проникают в кожу, смягченную теплой водой, а наполненная паром ванная заставляет вас вдыхать содержащиеся в воде химические вещества, такие, как хлор. Поэтому некоторые беременные женщины ставят фильтры на водопроводный кран или на насадку для душа.

 

 

Предупреждение.

 

Не принимайте слишком горячие ванны во время беременности. Поддерживайте температуру воды от прохладной - 24 °С до теплой - 35 °С. Не посещайте сауну, баню и не принимайте ванну с гидромассажем.

 

Нежелательные ингредиенты

 

Обратите особое внимание на ароматические и пенообразующие средства, содержащие жидкие синтетические компоненты, полиэтиленгликоль и искусственные красители. Намокшая в теплой воде кожа на 20% лучше впитывает компоненты косметических средств.

 

Шарики для ванн

 

При их использовании рекомендуется открывать окно, чтобы уменьшить содержание в воздухе ароматических веществ.

 

Пенные ванны

 

Могут быть опасны для вашей мочеполовой системы. Лучше отказаться от них, если вы подвержены заболеваниям мочевых путей. В качестве замены попробуйте ванны с молоком или маслом.

Натуральные ванны

Успокаивающие ванны

 

цветочная ванна

 

Перед тем как лечь в ванну, разбросайте по воде несколько горстей лепестков роз или цветков лаванды.

 

ванна при свечах

 

Вечером погасите электрический свет и поставьте в ванную восковые свечи. Закройте глаза и вдыхайте аромат меда.

 

ванна с ванилью

 

Бросьте на воду несколько стручков ванили. Исследования доказали, что запах ванили снижает беспокойство и способствует расслаблению. После ванны вытрите стручки насухо и приберегите их для следующих процедур.

 

сандаловый душ

 

В 2 столовые ложки натурального геля для душа без запаха добавьте 2 капли эфирного масла сандалового дерева и 1 каплю эфирного масла пачулей. Хорошо размешайте. Используйте как средство для душа или пену для ванны, растворив смесь под струями воды. Аромат сандалового дерева является древним средством для медитации, а пачули избавляют от тревоги.

 

ванны перед сном

 

Перед тем как войти в воду, добавьте в нее 4 капли эфирного масла лаванды - знаменитого снотворного масла. Не принимайте такую ванну во время первого триместра, поскольку масло лаванды является мочегонным средством (одновременно стимулирует сокращения матки и может вызывать маточные кровотечения).

 

Для облегчения боли

 

теплая ванна с имбирем

 

Натрите кусочек свежего корня имбиря (длиной примерно 5 см), заверните в клочок муслиновой ткани и положите на воду. Имбирь обладает болеутоляющими свойствами, также он снимает отек, улучшает пищеварение и помогает справиться с тошнотой.

 

болеутоляющая ванна с маслом

 

Перед тем как войти в воду, добавьте туда 1 столовую ложку масла авокадо, 1 чайную ложку масла ростков пшеницы и вылейте содержимое 1 капсулы витамина Е (проткните ее иголкой или раздавите). Хорошо размешайте масло. Прекрасно подходит для сухой кожи.

 

молочно-овсяная ванна

 

Насыпьте в мешочек 12 столовых ложек молочного порошка и столько же овсяной муки, завяжите его и положите в ванну, когда вы набираете воду. Используйте этот мешочек вместо мыла для очищения кожи: овес и молоко - отличное средство от зуда и раздражений на коже.

 

для восстановления сил

 

В 1 чайную ложку подсолнечного масла добавьте по 2 капли эфирных масел апельсина и розового дерева. Апельсин улучшает настроение, а масло розового дерева является легким антистрессовым тоником. Постарайтесь не выходить на солнце в течение 6 часов после ванны.

 

ванна-«будильник»

 

В 1 чайную ложку масла косточек винограда добавьте 4 капли эфирного масла грейпфрута, очищающего и стимулирующего после трудного дня на работе. Постарайтесь не выходить на солнце в течение 6 часов после ванны..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком маленьком сроке лучше вообще не экперементировать ни с ваннами,ни с лекарствами,ни с врачами...

Возможно ванна при родах и полезна,но родов ещё очень далеко.

Конечно,если что-то очень беспокоит,то лучше обратится ко врачу,а не к советам.

--------------------

 

Наташ,просто глаза разбегаются от такого количества видов ванн.Интересно,кто-то этому следует???

Лично я,когда была беременной ^to_become_senile^ ,и потом дальние сроки, вообще "не лежала " в ванне,очень осторожно к этому относилас,а уж когда живот на "носу был" там не то что в ванну залечь,там ногу бы перенести в ванну и обратно. ^feminist^

 

---------------------

 

Жалко,что некому помочь.А ребенок ,действительно,очень маленький и требует постоянных рук в уходе-подмыть.переодеть и т.д-за день уматаешься,да что за день ,за одно утро....

Максимально надо "забить" на готовку-уборку-дом.Обслуживать только себя и ребенка-и то стараться ко всему попроще относится.Ну а если кому-то из родных хватит совести ещё это обсуждать и осуждать(типа ужина нет,бельё не поглажено),то это просто сверх эгоизм.Обижаться,правда тоже не стоит,эмоции отрицательные сейчас тоже вредны,просто надо через все перешагивать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня ощушение, что ты просто поспорить со мной хочешь. ^to_become_senile^ Теплая ванна полезна на любом сроке. а период родов я привела, чтобы было понятнее. Не холодная, и не горячая, а именно 33-36 градусов. комфортная. да в такой ванной уснуть можно. она снимет напряжение любых мышц, и тонус в том числе.

 

Ведь, что рекомендуют при тонусе - лечь и расслабиться. Пьют но-шпу. чтобы тоже снять спазм и расслабиться. и ванна теплая служит этой же цели.

 

 

Наташ, из всего многообразия, применяла при беременности только молочно-овсяные ванны. еще с миндальным маслом... списочек впечатляет. ^feminist^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда,рецептов уйма!!!... Все-таки предпочитаю душ. И но-шпу пить неохота,лучше прилягу с дочей спать в обед!

Елена! Родные относятся ко всему с пониманием,слава богу!Я и так уже избавила себя от максимума ^to_become_senile^ .И к врачу пока не спешу - загоняют меня со сдачей анализов и прочей беготней, а сама с ребенком я много не набегаюсь....И вдруг положат в стационар,что я буду делать???? В первую беременность дома запретили лежать,а сейчас ребенка куда я дену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,просто глаза разбегаются от такого количества видов ванн.Интересно,кто-то этому следует???

Лично я,когда была беременной biggrin.gif ,и потом дальние сроки, вообще "не лежала " в ванне,очень осторожно к этому относилас,а уж когда живот на "носу был" там не то что в ванну залечь,там ногу бы перенести в ванну и обратно. wacko.gif

Я боялась лежать)) А с большим сроком даже душ принимала как можно быстрее, думала не замечу вдруг как воды отойдут ^to_become_senile^ Так видимо и вышло...)))

 

Наташ, из всего многообразия, применяла при беременности только молочно-овсяные ванны. еще с миндальным маслом... списочек впечатляет. good.gif

^feminist^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...