Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Авия, Иришка, спасибо огромное!!!

Всех с датками!!!

Я на минуточку к вам.... у нас все хорошо. Уже 4 зуба, топаем за ручки. Говорим ба-ба, дя-дя, цяця, ля-ля, ка-ка. Очень скучаем за вами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасиб, за поддержку ^victory^  Ну симптомы у нас прошли...спать стали спокойнее :biggrin: но их так и не видать :biggrin:

739199[/snapback]

Юль, у нас тоже зубки долго лезли, эти точечки беленькие мес. с 4-х были видны, а проклюнулись только после того, как 6 мес. исполнилось, правда за 2 недели сразу 4 шт. вылезло.

 

 

Авия, Иришка, спасибо огромное!!!

Всех с датками!!!

Я на минуточку к вам....  у нас все хорошо. Уже 4 зуба, топаем за ручки. Говорим ба-ба, дя-дя, цяця, ля-ля, ка-ка. Очень скучаем за вами!!!

739567[/snapback]

Привет, Иннулька! Какие вы молодцы, так много умеете! Мы тоже по вам со Славяной скучаем!

 

Юли с Женечкой тоже давно не видно. Давайте, девочки поскорее возвращайтесь.

 

А мы тоже любим ходить, причем даже больше, чем ползать, так и требует, чтобы его водили, сил уже нет, а ходунки покупать - денег жалко так на недолго их брать, придется пока помучиться. Чего-то меня беспокоит, что мы пока не говорим. Ну, он, конечно, агукает, а так чтобы ма-ма, ба-ба что-то пока не желает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки) Ходили сегодня в поликлиннику и расстроились. Мы поправились всего на 260 грам за месяц, а норма - 350. Так самое обидно е что мелкий ест за троих) бутылку выписат полностью (200-250 грам), если овощи и фрукты)) номальный аппетит, нормальное настроение... и тут такое...я в шоке, не знаю что и думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на минуточку к вам....  у нас все хорошо. Уже 4 зуба, топаем за ручки. Говорим ба-ба, дя-дя, цяця, ля-ля, ка-ка. Очень скучаем за вами!!!

739567[/snapback]

:biggrin:

 

 

Спасиб, за поддержку ^victory^  Ну

А мы тоже любим ходить, причем даже больше, чем ползать, так и требует, чтобы его водили, сил уже нет, а ходунки покупать - денег жалко так на недолго их брать, придется пока помучиться. Чего-то меня беспокоит, что мы пока не говорим. Ну, он, конечно, агукает, а так чтобы ма-ма, ба-ба что-то пока не желает.

739678[/snapback]

Мы тоже любим ходить за ручки. А в ходунках он ходит только назад.

 

привет девочки) Ходили сегодня в поликлиннику и расстроились. Мы поправились всего на 260 грам за месяц, а норма - 350. Так самое обидно е что мелкий ест за троих) бутылку выписат полностью (200-250 грам), если овощи и фрукты)) номальный аппетит, нормальное настроение... и тут такое...я в шоке, не знаю что и думать

739703[/snapback]

Не переживай, если он нармально кушает то все хорошо, у него наверно все в рост пошло . А как у вас рост?

 

У Соломончика вышел четвертый зубик, алергия не проходит у нас на щечках мажу кремом но результата не видно. Перестала давать все, только мамино молочко и цветная капуста. Посмотрим через пару дней.

а вот фото наше

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! :)

как ваши дела? как детки?

 

мы вчера 8 зубиком обзавелись!!!! и с прошлой недели стоять сами начали, оторвавшись от опоры!!! :)

 

Иннуля забегала смотрю :) ... Инн, если еще забежишь, Славяочке от нас много чмоков передавай!! :)

 

Юленька пропала куда-то ...

Анюты с Аришей не видать

 

Девочки, вылазьте из подполья!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! с зубиками с новыми всех! И Кирюшу с новыми навыками! какой он быстренький )))

Мы ходим на массаж в поликлинику. Это подошла наша очередь))) в которую в 3 мес вставали. Ну я решила - почему бы и не походить за бесплатно-то)))

Арише нравится массажик, с интересом по сторонам смотрит - ну она вообще любит тусоваться, новых людей видеть. Поэтому ей походы только в радость. А вот я что-то запарилась уже((( Мороз на улице - пока оденешь, пока разденешь, пока машину погреешь, пока там между согробами приткнешься...

Решила тут заодно (раз уж все-равно хожу) посетить некоторых врачей.

Сходила к окулисту, нам сказали, что все отлично. Вообще очень позитивная доктор))

Потом пошли в ортопеду-хирургу, она нас обложила(( говорит - вы должны прийти либо в 6 мес, либо в 9 - че приперлись?

Я говорю - Ну напишите нам среднеарифметические и мы к вам больше не прийдем, не обеспокоим.

А она нам написала - Рахит :biggrin:

Я спрашиваю - а в чем выражается.

Ответ меня поразил.. говорит - Это долго объяснять! Просто поверьте на слово, у вас рахит.

Я проконсультировалась у врача, которая нас постоянно наблюдает (она вообще-то в той же поликлинике только невропатологом работает) , она сказала - Плюнь на нее, это она тебе из вредности так сказала.

А сегодня пошла к участковому, решила наконец выписать питание. Ну я так прикинула, нам уже положено: творожок, кефир, молочко, кисломолочку - много всего, можно и забирать не лениться.

Нас взвесили - 7150 и рост 69 - вот такие мы мелкие! Так что Катя не волнуйся)) Не одни вы такие)))))

Кстати в три-четыре месяца у меня Арина как раз и перестала набирать норму. Тоже по 200 грамм в месяц начала прибавлять( Но врачи говорят - все в порядке, не всем же быть пухликами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже любим ходить, причем даже больше, чем ползать, так и требует, чтобы его водили, сил уже нет, а ходунки покупать - денег жалко так на недолго их брать, придется пока помучиться. Чего-то меня беспокоит, что мы пока не говорим. Ну, он, конечно, агукает, а так чтобы ма-ма, ба-ба что-то пока не желает.

739678[/snapback]

Ходунки я бы все-таки не стала покупать.. даже не из-за стоимости. Врачи не советуют. А моя врачиха вообще сказала, что за ручки даже не желательно водить, пока сама не пойдет - пусть лучще ползает и вдоль дивана топает.

Если так посудить, за ручки вредно, но за ручки долго и не проводишь, а как же тогда в ходунках должно быть вредно, если в них ребенок долго бегает.

И мы не особо разговорчивые. Слоги говорит, но как-то сама с собой о чем-то своем.. никаких ма-ма или ба-ба я не слышу..

Если объеденить все ее звуки и попробывать найти в них логику, то конечно что-то можно накопать.

Например, звук ба-ба у нас отсутсвует напрочь.. может потому, что никаких бабушек она собо не видит. Зато есть звук - ва-ва и я подозреваю, что это может к Валере относиться.

А еще когда папу видит часто замечаю , шлепает губами похоже на па-па, но без звука.

Кстати папа наш в командировку уехал(( будем сами выкручиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так самое интересное что в рост тоже не пошло - всего 1 см в плюс) так что мы теперь 6440 и 61 см)) дохлые короче)) в папу все) Вот я думаю может мы не попровляемся потому что 2-3 раза в день какаем? Как что-нить съедим (овощь или фрукт - так сразу какаем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.!!!!

Совсем я замоталась с этой работой, плюс наша папа тоже в командировке был, старший у меня болел, и сама я как то расклеилась, но болеть времени нет, так что уже лучше.

 

Энже, Аделичку с 9 месяцами!!! Как вы? Куда пропали?

 

Кать, ну Матвейка же себя хорошо чувствует, веселый малыш,я бы не переживала, и родились вы крупненькими, вот сейчас и не сильно набираете.

 

Ань, какая Аришка взрослая, или это я ее давно не видела. Такое солнышко сладкое. ^kiss5^ После масажика наверно сразу побежите. А врачиха с рахитом - дура, нет слов. Ну а мелкие, так как я понимаю ты тоже не не большая.

Вот про вредность ходунков я тут уже как то писала.

 

Ален, Кирюшу с зубиком и новыми умениями!!!!! Молодчинка.

 

Оксанка, Соломончик такой хорошенький. :biggrin: С зубиком вас! И скорее пройти аллергии.

 

Про нас, мы тоже стоим самостоятельно, и ней это очень нравиться. Ходить нравиться, а позавчера она ко мне сама сделала три шага, вчера уже от опоры к опоре сама отпускала ручки. Я просто в шоке, еще 2 недели назад плохо ходила за ручки. Начали пробовать кефирчик, не очень нравиться - кривится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Вот и я до вас добралась наконец-то!!!! ^kiss5^

Всех я очередными зубками ^good^ .

Катя, я тоже с девочками соглашусь...елси детка себя хорошо чувствует, значит все ОК! Мы тоже по 2-3 раза какаем после фруктов/овощей, но меня заверели (врач естественно), что ето нормально.

Аня, ну врачиха твоя точно ^kiss5^ мне кажется, что такие деогнозы просто так не ставятся...так что наплюй на нее...вот бывают же такие злыдни ^blush2^

А я девочки, к вам плакаться... ^kiss5^ Были мы у врача, сказали что все у нас плохо!!!!

Зубов у нас только 2(так и не пролезли ещё остальные, хоть там все и распухшее уже месяц) мало!!! Мы не ползаем и не встаем самостоятельно, мышечную слабость определили ^swoon^ ...кто знает что ето за зверь такой???проконсультируйте...Произносим мало слогов, вероятно что то с уздечкой (а может он молчун у меня??!!) Спим плохо тонус поставили....и при все приетом опять отодвинули в очереди на массаж (стоим с 2 мес.) А в добавок ко всему у нас еще и паховая грыжа, но сказали не волнуйтесь мамаша, пока защемления нет не страшно ^kiss5^ Вобще полный капец и каюк ^shok^ Я на неврыах не сплю уже неделю и похудела на 3 кило, а Деник ни че смотрю нормальны...играет, кушает нормально, да и калякает вроде нормально, правда все больше ди-ди...ма-ма. Не знаю что делать...откуда все берется???!!! ^ttt^ Завтра опять пойдем, правда теперь уже к своей...что скажет, страшо!!! Так что девочки пожелайте нам удачи ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Соломончик такая лапа!!!

Ань, Ариша симпотулька маленькая!!! Не детки-чудо!!! ^good^

Изменено пользователем Juley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка, Соломончик такой хорошенький. ^kiss5^  С зубиком вас! И скорее пройти аллергии.

 

Про нас, мы тоже стоим самостоятельно, и ней это очень нравиться. Ходить нравиться, а позавчера она ко мне сама сделала три шага, вчера уже от опоры к опоре сама отпускала ручки. Я просто в шоке, еще 2 недели назад плохо ходила за ручки. Начали пробовать кефирчик, не очень нравиться - кривится.

739928[/snapback]

Спасибо. А Вас с первыми шажочками ^good^^blush2^^heart^

 

Оксана, Соломончик такая лапа!!!

740452[/snapback]

Спасибо

 

Ариша такая озарная ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки, к вам плакаться... ^kiss5^ Были мы у врача, сказали что все у нас плохо!!!!

Зубов у нас только 2(так и не пролезли ещё остальные, хоть там все и распухшее уже месяц) мало!!! Мы не ползаем и не встаем самостоятельно, мышечную слабость определили ^kiss5^ ...кто знает что ето за зверь такой???проконсультируйте...Произносим мало слогов, вероятно что то с уздечкой (а может он молчун у меня??!!) Спим плохо тонус поставили....и при все приетом опять отодвинули в очереди на массаж (стоим с 2 мес.) А в добавок ко всему у нас еще и паховая грыжа, но сказали не волнуйтесь мамаша, пока защемления нет не страшно ^kiss5^ Вобще полный капец и каюк ^shok^ Я на неврыах не сплю уже неделю и похудела на 3 кило, а Деник ни че смотрю нормальны...играет, кушает нормально, да и калякает вроде нормально, правда все больше ди-ди...ма-ма. Не знаю что делать...откуда все берется???!!! ^ttt^ Завтра опять пойдем, правда теперь уже к своей...что скажет, страшо!!! Так что девочки пожелайте нам удачи  ^good^

740449[/snapback]

Как говорится спокойствие и только спокойствие. Ни чего страшного вам не сказали. По поводу зубов ранно волноваться, все вырастут ^swoon^^cray^ .А поповоду *мышечной слабости* нужен хороший массаж, и дома сами делайте массажик и зарядку.Паховая грыжа ее надо наблюдать, когда малышь подрастет она сама может пропасть. А главнное спокойствие, с трезвой головой можно все быстрее решить.

И конечно мнение другог врача . А это вам ^blush2^^heart^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки, к вам плакаться... ^kiss5^ Были мы у врача, сказали что все у нас плохо!!!!

Зубов у нас только 2(так и не пролезли ещё остальные, хоть там все и распухшее уже месяц) мало!!! Мы не ползаем и не встаем самостоятельно, мышечную слабость определили ^shok^ ...кто знает что ето за зверь такой???проконсультируйте...Произносим мало слогов, вероятно что то с уздечкой (а может он молчун у меня??!!) Спим плохо тонус поставили....и при все приетом опять отодвинули в очереди на массаж (стоим с 2 мес.) А в добавок ко всему у нас еще и паховая грыжа, но сказали не волнуйтесь мамаша, пока защемления нет не страшно ^heart^ Вобще полный капец и каюк ^kiss5^ Я на неврыах не сплю уже неделю и похудела на 3 кило, а Деник ни че смотрю нормальны...играет, кушает нормально, да и калякает вроде нормально, правда все больше ди-ди...ма-ма. Не знаю что делать...откуда все берется???!!! ^kiss5^ Завтра опять пойдем, правда теперь уже к своей...что скажет, страшо!!! Так что девочки пожелайте нам удачи  ^good^

740449[/snapback]

Юля) сейчас буду тебя утешать))) Прочитала про все твои "беды" и увидела, что все это ерунда)))

прям по пунктам:

1. 2 зуба - а нам 8 мес и у нас тоже всего 2 зуба! Я не парюсь.. в норме до года должны вылезти 4 (конечно хорошо, если больше, но по книжке 4 зуба - уже норма) Так что у нас еще полно времени!!

И вообще.. зачем нам сейчас много зубов? она 2-мя то меня уже всю искусала. А если бы было 8 ^blush2^ съела бы маму))

2. Мышечная слабость - знаю такого зверя. У моей родственницы было такое у дочи. Тут только массажики. Причем не факт, что их много понадобится. Вот у родственницы в год и 1 мес она не ходила, позвали масажистку, сделали 1 массаж, и дочка простудилась, отложили массажи, а она встала и пошла на следующий день сама. Так что - проблема очень относительная.. поделаешь массажи и все наладится.

3. Мало слогов.. интересно, а как врач их посчитала? меня как в поликлинику придем, как рот разинет и смотрит по сторонам. Можно подумать вообще ребенок немой. Слава не вытянешь. А дома болтает, но тоже не на публику. Я сравниваю с подругами, у них дети такие балаболы.. а моя все больше отмалчивается. Я думаю, это все-таки свойство характера. У нас папа не разговорчивый и такой спокойный - не прошибешь. Я даже надеюсь - может она в папу?

4. Короткая уздечка была у Валеры моего - правда, болтун он все равно был тот еще! Не переслушаешь всего))) разницу по длинне уздечки я вижу, если с Ариной сравнивать. (Арине в роддоме ее подрезали) Он не высовывал язык, когда побольше стал - даже не мог при открытом рте достать до неба. Ты сама посмотри на его язычек, как тебе кажется - если на твой взгляд коротковат, то сходи к стомотологу.

Но на самом деле на произношение слогов язык не вляем в таком возрасте. Незнаю даже почему врач вам так сказала... Если младенец может спокойно сосать и не худеет, значит вопрос с уздечкой нужно оставить до того момента, как соберетесь к логопеду.

Мы Валерке в 4 года подрезали и потом через неделю обязательно к логопеду. Всего 10 занятий и он идеально говорить стал.

5. тонус... вот это странно... мне наша невропатолог, которая у нас и массаж делала говорила, что тонус стоит на противоположенном конце от мышечной слабости. Т.е. у одних деток тонус и им делают расслабляющий массаж, а у других мышечная слабость и им делают тонезирующий.

А как может быть и одно и другое?

6. Паховая грыжа - тут могу сказать только, что у Валеры была двусторонняя даже. Делали операцию в 6 лет. Другого пути лечения нету( Но операция, ничего особенного. Утром пришли в больницу, нас подготовили, сама операция 15-20 минут, в 15:00 нас папа уже домой забрал. Потом неделю швы зеленкой мазали. Сейчас вообще не видно, что какие-то швы были. Так что - ничего такого уж страшного.

Так что - меньше нервов))) все будет хорошо!

Почему врачи так любят говорить всякие гадости, и не объяснять как все на самом деле? только запугивают зря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениску с 7-ю месяцами!!! Не слушай никого... врачам лишь бы запугать...

Я кстати как и Аня ничего страшного в этих диагнозах не увидела... все поправимо... (про грыжу ничего незнаю)...

 

Аришку с 8-ю месяцами!!! Анют, такая лапуля растет... прям загляденье ТТТ

А как ей идет сиреневый цвет... ОТПАД... ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...