Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Юленька, Женечке поскорее выздоравливать!!!

Я тоже считаю что не правильно то, что врач диагноз значит поставила наобум, а вот посоветовать она значит не смогла (((

 

Ты главное не плач, и не нервничай сильно. Женечка ведь все чувствует что у тебя происходит!!!

 

Вы когда Женечку крестили не взяли святой водички из церкви? Если есть дома, то умывай его ею как можно чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оленька, спасибо за Кирюшку!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, как хорошо, что у Кирюши все хорошо, и окошечко закроется. Здоровья вам, побольше. Сладенький мальчик. ^kiss5^

 

Ой, Юличка, как я тебя понимаю. Мы уже 2 раза о т Эйтана заражались. Но к нам врач приходит на дом частным образом, и он против антибиотиков. У Тали были сопли, нос совсем был забит, и подкашливала. Мы начали с того , что я капала свое молочко в носик, и перед каждым кормлением, а можно и чаще делала массажик - возле ноздри, пальцем надавливаешь и делаешь 10 кругообразных движений в одну сторону, и 10 в другую, пальцем прилично надавливать. Нам очень помогло. Попробуй. А фотки у вас очень трогательные :P^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авия, какие детки сладкие!!!!!!!

а как они похожи друг на друга .... особенно где они еще только родились )))

А сама какая рыженькая красавица!!!!

ттт ттт ттт на вас!!!!!

709607[/snapback]

Спасибо за комплименты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас знаете какая проблема. где-то неделю назад на личике появилась сыпь. Такие маленькие прыщики с беловатыми головками. Я сначала подумала диатез. Исключила один за другим почти все подозрительные продукты. Не помогло. Одни прыщики проходят, высыпают новые. Сестра сказала, что это какая-то трехнедельная сыпь, бывает почти у всех младенцев. Но честно говоря, первый раз про такое слышу. у кого-нибыдь было такое? и как ухаживать?

В журнале прочитала - обработайте зеленкой)))))))))

супер совет, муж долго смеялся. Говорит - Пойдем в месяц в поликлинику, у всех дети как дети, а у нас шрек)))))))))) все лицо ровно зеленого цвета)

Потому что , как обработать если сыпь везде, просто взять валик и закрасить сплошником остается)))))))))))

Вообще сыпь не чешется, и никак ее не беспокоит. Что же это может быть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас знаете какая проблема. где-то неделю назад на личике появилась сыпь. Такие маленькие прыщики с беловатыми головками.

Аня, у моего младшего тоже было такое.. Так хотелось выдавить эти маленькие твердые шарики, но это конечно же нельзя ни в коем случае делать, это сальные железы у малышей не приспособились к окружающей среде , или еще есть версии, это просто ответ на изменение маминого гормонального фона, так всякие бяки из деток выходят, лечения не требуется, проходит само через 1,5- 2 недели. И появляются часто на третьей неделе жизни (ну плюс-минус, конечно).я не лечила ничем, проходили сами собой, вот только умывать надо кипяченой водичкой почаще....Можно отваром ромашки умывать... Но уж зеленкой это чересчур))

Вот что нашла))

Милии новорожденных - в переводе "просяные пятнышки" - мелкие белые высыпания на лице малыша. Возникают они за счет закупорки сальных желез, по подобию подростковых угрей. Их ни в коем случае нельзя выдавливать или пытаться снять ваткой или марлей. В этом случае возможно присоединение инфекции, ее быстрое распространение по лицу. Очень часто подобную картину принимают за проявление диатеза и заставляют маму значительно ограничивать свой рацион питания. Делать этого не нужно. Милии проходят самостоятельно к третьему месяцу жизни ребенка.

Дата публикации: 8 Декабря 2006

Автор статьи: дмн Е.С.Кешиян

 

Так что не переживай, все пройдет!!!! :P^

 

Вобщем я собрала вещи и ушла на свой страх и риск. Сижу теперь трясусь но все же считаю что сделала правильно

Ох уж эти доктора!!!! Я тоже против больниц, сколько раз забирала младшего под расписку, но нам было уже больше 2-х лет правда, лечились дома... Насморк у моего мелкого был тоже в месяц, нос не дышал совсем, я капала називин для младенцев раз на ночь и свое молочко часто... А кашель точно от насморка, так как слизь стекает в горло из носика((( ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, у нас вот только недели 2 как эти прыщички прошли.

Хотя наша тупая медсестра сказала что это инфекция, с которой сейчас все новорожденные выписываются их роддома .... но извините, по всему миру что ли эта инфекция ходит?

Потом нам сказали что это диатез, поменяли смесь, все равно прыщики были.

Потом пошли к нормальному десткому врачу, который нам дал этому объяснение .... попробую сейчас передать ее слова .... с этими прыщиками выходят какие-то ненужные гормоны, которые передаются малышу от мамы в утробе. Это продолжается где-то месяц после рождения. У нас так и получилось. И вернулись к первоначачальной смесь сейчас опять, лицо чистенькое .... так что диатез я исключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер совет, муж долго смеялся. Говорит - Пойдем в месяц в поликлинику, у всех дети как дети, а у нас шрек)))))))))) все лицо ровно зеленого цвета)

710309[/snapback]

Анют, угораю над вашими приколами :P^

А прыщики у моего мелкого тоже такие были... только они у нас месяца на 2 задержались... и мне тоже их жутко выдавить хотелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Женечки тоже были, а сейчас во время болезни на подбородке сначала один огромный вылез ^kiss5^ Наша педиатр когда слушала Женечку сказала замазать зеленкой. Она действительно присушила и к вечеру он сошел, но как же у меня чесались руки его выдавить(Слава Богу хватило ума этого не делать ^kiss5^^kiss5^^kiss5^ ), а на следующий день вылез такой же огромный но с другой стороны подбородка, его тоже замазали зеленкой и к вечеру как ни бывало, осталась покраснение, а через пару дней и оно пропало ^kiss5^

 

Девочки шепотом :P^:nea::(^cray^ боюсь сглазить ^cray^^cray^^cray^^good^ Кажется мы пошли на поправку ^kiss5^^kiss^^kiss^ (без антибиотиков :P^^kiss5^^kiss5^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ттт чтоб вы поскорее поправились!!!

 

Анют, забыла добавить .... я Кирюшке личико протирала несколько раз в день слабым раствором марганцовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки шепотом :wink:  :nea:  :(  :( боюсь сглазить 8P  ^yes^  ^yah^  :P^ Кажется мы пошли на поправку  8P  ^heart^  ^heart^ (без антибиотиков ^heart^  ^good^  ^kiss^ )

710350[/snapback]

^ttt^^ttt^^ttt^ поправляйтесь! я вообще считаю, чем дольше без антибиотиков обходиться в жизни получается, тем здоровее организм и легче переносит всякие болячки. Старшему пока не давала ни разу ^ttt^^ttt^^ttt^

Кстати, Юля, а вам на назначали повышающие имунитет препараты? Виферон, например? (он есть для новорожденных)

А вообще, почитала про вашего врача... отправила в больницу, это конечно не очень, но зато до этого каждый день заходила!

Наш педиатор приходила 1 раз, а нам уже 23 дня. Это странно! Когда Валерка маленький был, мы в Химках жили, так педиатор и медсестра приходили к нам каждый день первый месяц, то одна то другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у нас с врачем тоже самое.

Точнее у нас его вообще нет, только медсестра, которая пришла всего один раз сразу после выхода из роддома. А когда я пола на прием в 1 месяц, то я ей там устроила разгон. Она в карточке зато каждые 2 дня делала записи посещения на дому. Я ее этой карточкой чуть не прибила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатор приходила 1 раз, а нам уже 23 дня. Это странно! Когда Валерка маленький был, мы в Химках жили, так педиатор и медсестра приходили к нам каждый день первый месяц, то одна то другая.

710447[/snapback]

Анют... они почти все так делают... Зато потом в карте Аришкиной почитаешь... что они каждый день к вам ходили... и что кожа чистая, зев чистый... стул в норме... и т.д. А еще я в карте своего мелкого прочитала, оказывается когда я была беременная ко мне аж 3 раза приходили из детской поликлиники... следили как я готовлю приданное для малыша... в чистоте ли у меня квартира...

 

Пипец... а сколько в карте лишнего понаписано... мы стараемся только по большой нужне в поликлинику ходить... а написано у нас там все по датам, якобы мы завсегдатаи этого заведения...

 

А сейчас карту дома держу... вот и пусть нас принимают без нас когда хотят... только автографы не получится в карте поставить ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в карточке в каждой записи написано что ребенок находится на ГВ.

Прежде чем писать наша медсестра даже неудосужилась проверить так это или нет, хотя когда она приходила я ей даже показывала какую смесь даю ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от этого всего как-то страшно становится... я смотрю на своего ребенка и какждый день у меня новые страхи возникают. То она глаза как-то так сведет, что я сразу думаю - а вдруг косоглазие или какое-нибудь нервное нарушение... то ноги не дает развести, я боюсь - а вдруг дисплозия.

то мне начинает казаться, что она меня не слышит, то что не видит.. каждый день новые страхи и новые методы проверки придумываю....

Мне нужен какой-то врач, который бы смотрел на нас.

Начинаю думать - Может заключить контракт?

Кто-нибудь заключил? и вообще рассматривал такой вариант?

 

Но тоже многое смущает.. посмотрела цену в страховых компаниях, глаза на лоб вылезли... просто куча денег. Но главное понять отношение врачей к этому контракту... сама пока работала всегда имела полис добровольного страхования на работе. Но хочу сказать отношение врачей по нему .... (( оставляет желать лучщего. Когда приходишь в их поликлинику - все улыбаются, анализы назначают, как только выйдешь за порог - тебя забыли, карту потеряли, в следующий раз приходишь - с чистого листа, давай по новой все рассказывай и анализы сдавай. Никакой системности.

Вот хочется понять.. с детскими контрактами та же история?

Если это так, то обычная поликлиника ито лучще, там карты проверяют, хоть и с левой информацией о чистоте нашей попы) но хотя-бы систематически и все болячки записаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...