Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

У нас просто врач участковый - новый - молодая девушка...

Не скажу что хорошая или плохая, не разобрались еще, но она пока ответственная, еще не испортили ее. Не успели мы прийти из роддома - звонок в дверь - она пришла на маленького посмотреть, медсестричка приходила после выходных, потом еще раз на той же неделе и на третей неделе. а педиатр позвонила и сказала - я завтра зайду, будьте дома пожалуйста ^heart^ Так что нас действительно посещали, пусть не каждый второй день, но каждую неделю точно.

А сейчас ходит к нам тоже каждый день(в больницу она нас отправляла для перестраховки чтоб нас наблюдали на выходных, но мы обошлись - в субботу пошли к дежурному врачу, а в воскресенье к нам со скорой приходили) ведь у маленького состояние может в любую секунду измениться ^good^^kiss^:wink::nea:

 

А я вчера пошла к массажистке. Теперь ходит к нам делает Жене массаж чтоб мокрота отходила и не застаивалась. Он стал больше кашлять, откашливать ее. Я с утра была практически в состоянии эйфории что все идет на поправку, а теперь опять нервничаю ^yes^ Но хуже нам вроде не становиться, надеюсь только лучше :(:(8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас в карточке в каждой записи написано что ребенок находится на ГВ.

Прежде чем писать наша медсестра даже неудосужилась проверить так это или нет, хотя когда она приходила я ей даже показывала какую смесь даю ребенку.

710474[/snapback]

Не, :( ну не идиоты а??? ^heart^^good^^kiss^

 

 

Мне от этого всего как-то страшно становится... я смотрю на своего ребенка и какждый день у меня новые страхи возникают. То она глаза как-то так сведет, что я сразу думаю - а вдруг косоглазие или какое-нибудь нервное нарушение... то ноги не дает развести, я боюсь - а вдруг дисплозия.

 

710479[/snapback]

Ань, я так думаю что мы не от чего не застрахованы, но поверь эти страхи думаю у каждой есть, а если не у каждой, то у каждой второй точно 8P

У меня Женечка где то в недели три начал очень обильно срыгивать. Я начитавшись всякой "умной" литературы знаю что это не есть хорошо, но втом случае если это продолжается достаточно долго. Плюс заметила у него дрожание подбородка. ТОже не гуд. поделилась наблюдениями на дружественном форуме, кто сказал пройдет, а одна категорически написала - вам с такими симптомами нужно срочно к хорошему невропатологу. Через неделю мы проходили плановый осмотр у нервопатолога(я ей ничего не говорила, им только скажи :wink: ), она сказала что мы абсолютно здоровы. еще через неделю у нас все прошло 8P^yes^^yah^

так что, Анют, я тебя прекрасно понимаю :nea: про контракт ничего не могу сказать, ничего в этом не понимаю. как по мне то лучше держаться от врачей подальше и не болеть :(:P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик, прости ... только только посмотрела на втою линеечку.

Поздравлю твоего сынулю с 9-летием!!!!!

Пусть вырастет крепким и сильным парнем, а главное твоим помщником!!! )))

 

 

Мы вообще-то сразу хотели отказаться от нашей поликлиники и встать на учет в клинике, в которой обслуживаемся всей семьей по страховке от организации мужа, там же где я и стояла на учете во время беременности.

Но оказалось, что у них нет лицензии на прививки. Так что нам хочешь не хочешь с поликлиникой по месту жительства еще придется иметь дело.

Но после поликлиники я все равно иду к педиатру в ту клинику, и всех остальных врачей тоже там проходим с Кирюшкой.

Потому что в поликлинике вообще бардак полнейший. Сейчас посмотрела предыдущие сообщения, оказывается я не писала тут какой скандал там был в наш первый поход к ним.

 

За 2 дня до приема нам звонит медсестра чтобы напомнить нам что нам 3-го июня месяц исполняется (как будто я этого без нее незнаю). Вобщем, договорилась с ней что приду с сыном на прием к ней 3-го в 10 утра, с ее слов она будет принимать в это время.

Приходим в назначенный день и время в поликлинику, а нас отфутболивают .... просят прийти после обеда в 2 часа, видите ли у них накануне график поменялся.

Я в шоке!!! На улице жара, я с ребенком пришла и вот вам, нет врача.

Приходим после обеда, появилась медсестра .... я с ходу на нее накинулась почему она не позвонила не предупредила о том, что график приема поменялся. Она конечно же незнала что ответить.

Потом мне говорит, чтобы я очередь занимала .... я начинаю злиться ... какая может быть очередь с месячным дитем, тем более что у нас участковый врач принимает и взрослых и детей вместе, как здоровых так и больных!!!! Сказала ей что не собираюсь тут стоять, взвесить и измерить своего ребенка я сама дома могу. А тут еще и какая-то мамаша залетает сама грипозная и ребенок у нее больной. А это хочет чтобы я стала со всеми в очереди со здоровым ребенком.

Она перепугалась, начала нас без очереди принимать. Потом отправила нас к врачу, который временно наш участок должен был принять. Правда когда мы пришли, мне показалось обратное. Она с такой злостью спросила почему нас к ней направили, неужели мы незнаем что у нас на участке нет врача. А нам теперь что помирать что ли всем участком из-за отсутствия врача??? Она поняла что со мной спорить бесполезно. Открывает нашу карточку и тут меня начинает трясти от злости когда я вижу записи медсестры, не поленилась сходила снова за ней, за шкирку ее в кабинет врача и там уже сорвалась на нет.

В конечном итоге я забрала у них карточку ... точнее сказала что остальных врачей ни в коем случае не буду у них проходить, они и отдали мне карточку .... демонстративно у ни на глазах вырвала эти страницы, и сказала что карточка теперь будет у меня. И пусть только попробую завести новую, я с этими листами пойду к главврачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на приеме невропатолог сама заметила тремор .... Кирюшка не вовремя подбородочком затряс, да и срыгивает он часто у меня ... так что я не стала скрывать, тем более что она сразу полезла обменку смотреть из роддома .... а там наша асфиксия и гепоксия во всех красках расписаны (((

Назначили нам курс актовегина по 1\4 1 раз в день в течении 20 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Вот и мы к вам добрались. Родились мы 12 июня. Роды мне вызывали. Весь процесс занял 34 часа. Будет время напишу рассказик.

Выписали нас на второе сутки. Все было хорошо только началачсь желтушка. Мы ходили всю неделю сдавали кровь, а биллирубин все повышался. Врач хотел в пятницу ложить в госптиталь, мы сдали опять кровь и у нас биллирубин упал на одну единицу, и мы остались дома ^heart^ . Малыша Я выкладывала на солнышко через окно, и гуляли мы много. Так что сейчас кожа уже нормального цвета, а глазки еще желтоватые. Мы на грудном питании, это мы тоже неделю налаживали. Даже уже запас сделала молочка. Старшие детки не отходят от братика, теперь они поочереди меняют памперсы, и все довольны. Вот такие у нас новости .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, и тут тебя поздравляю с сыночком!!!

 

может я пропустила, как назвали сынулю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Вот и мы к вам добрались. .

710510[/snapback]

Еще раз поздравляю с сыночком))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на приеме невропатолог сама заметила тремор .... Кирюшка не вовремя подбородочком затряс, да и срыгивает он часто у меня ... так что я не стала скрывать, тем более что она сразу полезла обменку смотреть из роддома .... а там наша асфиксия и гепоксия во всех красках расписаны (((

Назначили нам курс актовегина по 1\4 1 раз в день в течении 20 дней.

710495[/snapback]

Спасибо за поздравление. К сожалению сама сына лично не смогла поздравить(( на даче он. Папа к нему ездил. Сам он приедет в выходные домой.

Алена, поликлиника ваша, просто потрясающая.... такой бардак еще поискать.

А по поводу срыгивания. Мне кажется, что детки на искуственном вскармливании всегда срыгивают значительно больше грудничков. Это я сравнивая своего старшего с младшей такой вывод для себя сделала.

Когда малыш бутылку сосет у него во-первых воздуха больше попадает, а во-вторых от жадности может слопать больше чем ему нужно. Грудь все-таки тяжело сосать, вот ребенок и кушает столько сколько надо, а бутылка - само течет, почему бы и не объесться от пуза)

Даже сейчас Аришку когда докармливаю своим сцеженным молоком такое наблюдаю. Вроде уже две груди поела. должно быть достаточно, но требует еще, я ей сцеженное дам, она еще грамм 60 как заточит, а потом половина назад просится)))

Кстати подбородок у нас тоже иногда дергается((( но в журнале написано, что это пока нормально.. может дергаться подбородок или нога или рука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила тут выяснить по поводу выплат пособий в собесе. Хорошо, что он находится на соседней улице.. плохо, что сходив туда я ничего не выяснила))

Разумное, казалось бы, решение - на улице стоит стенд с перечнем документов по различным вопросам.... только чем руководствовались вывешивающие этот перечень - непонятно. Там есть информация о пенсиях, о похоронный выплатах, о натуральных пособиях для пенсионеров и много чего нужного. Но ни слова о выплатах положенных молодым мамам.

Где логика? Пенсионер в любом случае, если уж пришел, то может и внутрь зайти стенды почитать. А мама с коляской?

В результате я не стала рисковать нашим здоровьем, тащить ребенка внутрь общественного заведения, где полно микробов. И потопала домой так ничего и не узнав.

Придется кого-нибудь оставлять с Аришкой и сходить одной, но все-таки не хотелось бы совсем без толку ходить 2 раза.

Может быть кто-то получал уже эти пособия? Какие документы нужно при себе иметь?

И еще вопрос - ребенка нужно сначала прописать, а потом в собес идти или достаточно нашей прописки, а прописка ребенка роли не играет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подбродок трясса тоже и нервопатолог это заметил сразу и сказал что у нас небольшой тонус!!!Мы тоже были маленькие часто срыгивали и рвало в связи с подбором ему смеси,но потом славо богу все хорошо.

 

Анют роль играет прописка ребенка они это все в компьютеры забивают и потом достаточно будет назвать фамилию и все!! ^dapping^:derisive:^LW^^LW^:acute:^good^^good^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то получал уже эти пособия? Какие документы нужно при себе иметь?

И еще вопрос - ребенка нужно сначала прописать, а потом в собес идти или достаточно нашей прописки, а прописка ребенка роли не играет?

710717[/snapback]

Анют, я тебе, конечно, точно не скажу, какие именно документы нужны и куда именно идти, т.к. у меня муж этим всем занимался да и область с Москвой, оказывается, сильно во многом отличается, но одно точно знаю, что все выплаты будут вам полагаться только после прописки ребенка, потому что там важно где именно будет прописан ребенок.

 

А свидетельство о рождении вы уже получили? Помню, что начинать надо с него, потом прописка, а потом уже все пособия..

 

дописано:

вообще точно помню, что я брала на работе справку с места работы и муж тоже - это вроде для постановки в садик на учет.

то пособие, которые выдают от работы одного из супругов, не знаю, сколько оно сейчас точно - там надо чтобы один супруг взял на работе в бухгалтерии справку о том, что не получал такого пособия, а другой - у себя на работе оформляет это пособие.

потом пособие по МО (у вас по Москве) у нас это в администрации оформляется.. туда вроде как несется св-во о рождении и сберкнижка, куда перечислят это пособие, т.е. надо счет открыть (можно наверно и просто пластиковую карту).

вот.. и я еще я на работе оформляла отпуск по уходу за ребенком и заявление еще писала, чтобы мне его оплачивали. оказывается для этгого надо два заявления.

все.. я больше ничего не получала.

у тебя, Анют, еще материнский капитал поалагается, так как второй ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Всех девочек поздравляю с детишками!

Я вот тут посмотрела на фоточки детишек. Они уже у вас так хорошо на ручках поднимаються, когда лежат на животе!!!!!!!! Моя нив какую, стоит положить на живот, тут же начинается рев. Даже не знаю уж что делать с ней. А в остальном все хорошо. Головку держим очень хорошо, лежа на спине тянется вверх, как будто хочет встать. Агукаем, улыбаемся, почти смеемся (заразительного смеха еще нет). Спим хорошо, кушаем титю.

Спим мы по-разному. Укладываю я Аделю в кроватку после 9 вечера, она засыпает, но ночью иногде к себе перекладываю. Лень вставать, после того как покормила. Так что я считаю хорошо, когда ребенок спит один. Ну нет ничего страшного, если будет спать с мамой.

Пособие, я уже написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 годаа. Единовременное уже получили. Еще ходила в пенсионный фонд, оформить сертификат на материнский капитал. У нас прописка не требуется для пособий. И все пособия нам с работы выдают.

Завтра нам уже два месяца. Во вторник пойдем на прием к врачу, очень интересно узнать, сколько мы прибавили в весе,и на сколько выросли.

У нас тут теперь оказывается ребенка сразу в ЗАГСе в паспорт не вписывают, нужно собрать документы и идти в паспортный стол, чтоб ребенка в паспорт вписать. Придумали ерунду какую-то. Вот и не знаю когда соберусь туда, ребенка вписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Всех девочек поздравляю с детишками!

Я вот тут посмотрела на фоточки детишек. Они уже у вас так хорошо на ручках поднимаються, когда лежат на животе!!!!!!!! Моя нив какую, стоит положить на живот, тут же начинается рев. Даже не знаю уж что делать с ней. А в остальном все хорошо.

710858[/snapback]

Валерка тоже такой был) на жевот положишь - орет. Голову конечно поднимал, но никакой радости от этого никто не успевал испытать)) потому что все с ором было) И кстати, ползать не умел))))))))) пошел сам в 10 месяцев!! А ползать толком научился только когда ему и не нужно уже это было.

 

Кстати, приехал старший на выходные с дачи и сразу научил Аришку следить за игрушкой))))))))) Я была уверена, что ей еще рано и она не понимает. А оказывается надо было просто проявить настойчивость в показывании)) Валера вот научил сразу) Он такими темпами и говорить ее скоро научит наверно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, поздравляем Аделечку с 2 месяцами!!!!!

 

А мы со вчерашнего дня что замечать начали ....

ложим Кирюшку на живот, так он уже пытается перевернуться на с живота на бок, а потом на спину ..... пока еще конечно это занимает много времени и трудновать то ему еще, но уже по крайней мере пытается )))

хотя мне все равно кажется, что ну очень рано еще )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, поздравляем Аделечку с 2 месяцами!!!!!

 

710891[/snapback]

Спасибо!

 

Моя старшая перевернулась после трех месяцев, а в четыре месяца уже поползла. С Аделей похоже вряд ли так будет. Может быть ей правда тяжеловато с ее весом. Одно дело 6 кг, и другое 4 кг.

 

Валерка тоже такой был) на жевот положишь - орет. Голову конечно поднимал, но никакой радости от этого никто не успевал испытать)) потому что все с ором было) И кстати, ползать не умел))))))))) пошел сам в 10 месяцев!! А ползать толком научился только когда ему и не нужно уже это был

Я стала пробовать на коленки укладывать, получше, хоть чуть-чуть лежит.

 

 

 

Мы похоже заболели. По-крайней мере мне так кажется. Мне кажется Аделя кашляет. Только не пойму кашель это или просто она так кряхтит. Причем это не часто. сейчас вот спит, дыхание ровное, в носу не хлюпает. Даже не знаю что думать. на всякий случай я конечно вызову врача, но ох как не хочется болеть. Закапала носик физраствором, и ножки намазала барсучком. Посмотрим, что будет. Вчера были на даче целый день, а там ветерок (теплый, не холодный), может там нас. Хотя мы каждую неделю на даче бываем. Короче, самое главное сейчас не заболеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...