Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Ирина, а невропатолог что говорит? Не хочу пугать, но это не только от животика может быть, у малыша может также головка болеть. И даже то что пукает не признак.

У старшего так было...

712467[/snapback]

Анют, мы еще не были у невролога. Там сейчас глухо, нормальный врач в отпуске, будем ждать, да и без того по записи принимает, а записаться все равно, что крепость взять. Сегодня были у педиатра (нам завтра месяц, так что теперь мы уже большие самим ходить по врачам), он там разорался, но она сказала, что это не неврологическое, скорее всего кальция не хватает, написала мочу на кальций сдать, чтобы определить в какой дозе Д3 назначить. Я вообще не довольна сегодняшним посещением: педиатр говорит, что допаивать надо обязательно, а я слышала, что ни в коем случае не надо (если ребенок исключительно на ГВ), что на ГВ ему все хватает и лучше не давать ничего, кроме грудного молока, там и питье и еда и так быстрее кишечник начнет нормально работать, и не нужно мешать этому процессу. Потом говорит, чтобы я ему пустышку давала обязательно, а я говорю, что потом не отучу его, да и не особо охотно он ее сосет, выплевывает, потом 150 анализов на стул назначила: когда ходила домой, у нас все было супер, а теперь что-то испортилось, но пока лечить не хочет просит повторить анализ, но я противник лечить от дисбактериоза, которого я лично не вижу, да стал жидко какать, но кроме этого больше ничего плохого в стуле не наблюдаю: может он на что-то так среагировал (молочного я много стала есть, просто не могу себя ограничить или на овощи: позволяю себе кабачок, баклажан чуточек скушать), и вот теперь никак не наладится, ну а им только дай повод - начнут лечить от всего и сразу. Тем более ребенок с чистым кишечником рождается, пока там все в норму придет, бактериями нужными заселится, у всех ведь в разные сроки в зависимости от организма, питания и проч., так сейчас всем лепят этот дисбактериоз и лечат, лечат, лечат. К груди разрешают только через 3 часа прикладывать, раньше нельзя, соску давайте, короче, я в шоке и теперь такая волынка до года.

Ань, а у вас что было и как это выражалось, чтобы я с ориентироваться могла, головка у него болит или по какой-то другой причине кричит. Я вообще читала про колики и там было сказано, что они могут выражаться как непосредственно колики, т.е. животик, а может быть это и грудничковой мигренью.

712488[/snapback]

Прежде всего у нас это выражалась в том, что родничек был как-бу выпуклый чуть-чуть. И нам назначили узи (вернее когда голову делают, это как-то иначе называется - эхо... что-то) На узи сказали, что повышенное внутричерепное давление, и от этого головные боли могут быть. Правда все наше лечение по сути так и органичилось расслабляющим массажем и ваннами с хвойным экстрактом.. Микстуру мы пить не стали. Я пару раз дала и решила, что не вижу смысла ему это успокоительное давать. Тем более, что как раз после месяца начало все налаживаться.

А вот у моей сестры все серьезнее было, и они большой курс лечения пропивали, и действительно очень хорошо помогло.

Кстати у сестры сейчас у сына голова не болит ( ^kiss5^^heart^^heart^ ) а у нас бывает(((( Может я и не долечила тогда((((

 

Насчет водички я сама вот незнаю даже.. я тоже читала, что не нужно давать. А мама, свекровь все настаивают - что ты ребенку пить не даешь! Я попробывала дать. Странно, но она пьет! вообще-то она из бутылки ничего не берет - от смеси давно стала отказываться, последнее время даже сцеженное молоко выплатывает, если из бутылки дать. А тут вдруг простую воду стала хлебать.

Вот я и думаю теперь - надо или не надо?

3 часа между кормлениями... мне интересно, когда врачи это советуют, они как себе представляют выполнение своей рекомендации? Моя когда настроена покушать, ее с намеченной цели ничем не собьешь. Соску она выплевывает, водичку . попьет, а потом - все , спасибо, попили, давайте покушаем теперь))) качать бесполезно.. Так

и что же делать? несколько раз в день по часу орать ради соблюдения режима? Да ну! Пусть лучще кушает сколько влезет..

 

Кстати по поводу "сколько влезет"

Кормимся в очередной раз) одну грудь поели, вторую поели, опять на первую вернулись, час уже прошел как мы все едим. Я подогрела сцеженного молока из холодильника, дала ей. Муж мимо идет, показывает - "У вас вон через край уже за шиворот течет! полный бак уже залили! )))))))))))))"

 

У нас, кстати, это норма.. ест-ест.. потом играть ляжет, ногами помашет - половина вылилась - возьму на руки, она опять ищит - дальше кушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мне муж диск принес .... "От рождения до года" так кажется называется .... классный!!!

так там врач говорит, что при ГВ ни в коем случае не соблюдать какой либо режим, кормить ребенка по требованию

кормить ребенка по расписанию можно (точнее нужно) только при ИВ

но и то, если ребенок кричит, то не факт что он хочет именно есть .... сначала нужно положить его на животик, выпустить газы все, и если малыш не упакаился, то покормить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка а Кирюшка теперь с кем целыми днями? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в невропатологу ездили. У нас тоже в поликлинике все в отпуске. Но я решила, что до середины августа не продержусь. Нервы не выдержат)) И потом положено показывать в месяц, почему они назначают в три? врача у них нет... так направление дайте, где есть..

Ну короче лирика это все)

Записалась я к врачу сама в Центр педиатрии и детской хирургии. Мне очень советовали знакомые.

Мне понравилось. Конечно ремонт там не делали сто лет, но для меня самое главное врачи и отношение. Доктор нас посмотрела, похвалила, развеяла все мои сомнения, я ей вопросов глупых назадавала. Короче я успокоилась и получила заключение.

А еще понравилось, иду по коридору после приема, навстречу бежит тетенька из регистратуры.

Спрашивает - как дела? все нормально?

я говорю- Спасибо, все хорошо.

она - А что орете?

я - Кушать захотели.

Она - Что мучаетесь, пошли я вам покажу где покушать.

 

Привела нас в бокс, говорит - во раковина, вот стульчик, покушайте и пойдете спокойно.

 

Мы перекусили и довольные поехали домой)

 

Но! самое интересное, я сейчас прочитала заключение, которое мне невропатолог дала, там среди прочих рекомендаций написано - Грудное вскармливание - кормление по требованию

 

Вот именно так и написанно. Как говорится ) то что доктор прописал)

Так что Ирина, не сомневайтесь, 3 часа выдерживать не рекомендуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водичку я даю, но у меня пьет немного. А кормление по требованию, иногда перерыв доходить до 4,5 часов, а иногда через 2 часа требует кушать.

 

 

Девочки, а вы прививки будете делать? Нам скоро три месяца, нужно идти на АКДС. НО тут знакомые все говорят, не нужно, не раньше чем через год, и то очищенную. Сначала я была за прививки, теперь начиталась инфы в инете, теперь голову ломаю, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка а Кирюшка теперь с кем целыми днями? ^kiss5^

712561[/snapback]

Кирюшка теперь с бабушкой (моей мамой). Она 30-го июня отработала последний день, совсем ушла с работы. Все сели, посоветовались и решили что так будет лучше. Но они прекрасно друг с другом справляются )))

Киря у меня не ручной совсем, так что у нее с ним проблем нет никаких.

 

Девочки, а вы прививки будете делать? Нам скоро три месяца, нужно идти на АКДС. НО тут знакомые все говорят, не нужно, не раньше чем через год, и то очищенную. Сначала я была за прививки, теперь начиталась инфы в инете, теперь голову ломаю, что делать.

712582[/snapback]

Мы в 2 месяца уже ее сделали.

И насколько я поняла делать ее нужно обязаельно, причем 3 месяца подряд.

Хотя тоже и читала до этого в инете всякую ерунду про прививки, но отказываться от них мы ни в коем случае не будем.

Вообще любая мысль или тревоги имеют свойство материализоваться, поэтому я заранее настраиваю себя что каждая прививка пройдет у нас на ура.

Свою первую прививку мы именно так и перенесли ... я даже не готовила Кирюшку к ней заранее, как нам советовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ещё раз!

Хотелось бы на кое-какие сообщения высказать своё мнение.

Глазки у деток приобретают постоянный цвет примерно к 2-3 годам. У Славяны глаза пока серые, хоть у меня с мужем карие.

Насчет прививок – это вообще отдельная тема! Мы сделали только БЦЖ. На этом, наверное, все. Прививки – это не панацея, а вот побочные явления от них – факт. Но это дело личное – каждый родитель решает сам. Но ответственность за жизнь и здоровье ребенка в любом случае все равно несем мы – родители, а врачи выполняют приказ МОЗ, не более того.

Крестились мы на 41 день. Говорят лучше всего на 8-й или после 40 дней. Мы решили, что так будет правильно. Дочка вела себя превосходно, даже агукнула разок .

А по поводу ГВ – прикладываю по требованию. И ест она у меня с обеих грудей за одно кормление, и по 30-60 мин – не меньше. Врач говорила кормить строго через 3 часа и максимум по 20 мин, но я не представляю себе это возможным. Тем более, какое же это получится естественное вскармливание?

Водичкой, сказали, не допаивать, что я и делаю. Переднее молоко – вместо воды, а заднее – желтоватое – насыщенное жирами и прочими полезностями – это еда. А воду рекомендуют вводить после 6 мес.

А теперь немного о нас: мы уже не только агукаем, но издаем также аги, кик, ги, гигу, ди! Головку держим так себе – немного ленимся. Промежуток между кормлениями 3 часа, а так хотелось бы больше... Очень понравился мне Аленкин круг, но мы купаемся в меленькой ванночке (кипятим воду), а на большую столько воды не приготовишь! У нас на веках есть пятнышки (гематомки). Я очень переживала – девочка все-таки! Но сегодня хирург сказала, что это родовые пятна и они проходят сами собой. Ещё они бывают на переносице и затылке.

Девочки, кто как увеличивает количество молока? Таблетки и сцеживание не в счет!

Всех целуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы прививки будете делать? Нам скоро три месяца, нужно идти на АКДС. НО тут знакомые все говорят, не нужно, не раньше чем через год, и то очищенную. Сначала я была за прививки, теперь начиталась инфы в инете, теперь голову ломаю, что делать.

712582[/snapback]

Мы тоже , как Алена, настраиваемся...

Без прививок я ребенка конечно не оставлю. Во всякие глупости про фенол и прочую ерунду (извините, это только мое мнение) я не верю. Зато очень сильно верю в то, что возбудитель туберкулеза может жить на поверхностях, типа ручки дверной в магазине целую неделю!!! или в то что от коклюша и младенца может быть остановка дыхания... я тут статью про детские болезни почитала, описания симптомов и последствий всех вот этих болезней от которых прививают - у меня волосы дыбом встали и видимо пока прививки не сделаем не упадут.

Я даже на дачу к свекру не езжу... У него на строительных объектах всякие гастрбайтеры работают, я не могу избавиться от мысли - с кем он там общался, а теперь моего ребенка взять хочет.

В средней азии ведь с прививками у населения совсем никак...

(я говорю естетвенно не про развитые государства, типа казахстана, а про узбекистан и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазки у деток приобретают постоянный цвет примерно к 2-3 годам. У Славяны глаза пока серые, хоть у меня с мужем карие.

712612[/snapback]

У нас точно такие же как у вас глазки. Такойже серый цвет с темно серым ободком. И у нас с мужем тоже карие. Вернее у меня темно карие, а у мужа зелено-карие. Но судя по всему, у Аришки цвет тоже изменится на наш "семейный"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже , как Алена, настраиваемся...

Без прививок я ребенка конечно не оставлю. Во всякие глупости про фенол и прочую ерунду (извините, это только мое мнение) я не верю. Зато очень сильно верю в то, что возбудитель туберкулеза может жить на поверхностях, типа ручки дверной в магазине целую неделю!!! или в то что от коклюша и младенца может быть остановка дыхания... я тут статью про детские болезни почитала, описания симптомов и последствий всех вот этих болезней от которых прививают - у меня волосы дыбом встали и видимо пока прививки не сделаем не упадут.

 

712636[/snapback]

А я как раз читала про эти коклюши, как раз АКДСка это как раз от этого. У знакомой, старшей сделали нормально, младшей сделали, жидкость после прививки стала накапливаться в голове. Она мне рассказала, я как то значение не придала. Думаю, все нормально будет, а тут вчера разговор зашел на эту тему, и выяснилось, что мало кто из знакомых делал. Стали мне всякие страшилки рассказывать. Вот тут я и стала думать. Не буду я делать АКДС эту, сделаем после года, и очищенную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на веках есть пятнышки (гематомки). Я очень переживала – девочка все-таки! Но сегодня хирург сказала, что это родовые пятна и они проходят сами собой. Ещё они бывают на переносице и затылке.

Девочки, кто как увеличивает количество молока? Таблетки и сцеживание не в счет!

Всех целуем!

712612[/snapback]

Кстати про родовые пятна.. у нас как раз на переносице и затылке. К какому возрасту они проходят? а то я волноваться уже начинаю

 

Молоко я увеличивала только молокоотсосом.. т.е. сцеживанием. Ну еще пью чай со сгущенкой , кажется помогает немножко.

Но я так пришла к выводу, что много молока у меня не будет все равно( Так и будем есть каждые 2 часа. Потому что даже почти 100 грамм с двух грудей - все равно мало в нашем возрасте, да и не выедает она все. Поэтому так и будем кушать по сто раз в день.

Хоть бы это было - ито хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а знаешь почему в таких странах с прививками совсем никак?

Потому что в большинстве люди там еще далеки от цивилизации

у нас в Казахстане тоже не приветствуются приезжие из Узбекистана, хоть вроде и соседняя страна, но тем не менее везут сюда всякую грязь.

и вот именно потому что у нас таких заезжих хоть отбавляй, причем все они едут со всякими болячками .... именно поэтому лично я ни за что не откажусь от прививок

тем более, что 100% стерильности все равно никогда нигде не будет, так стоит ли рисковать .... тем более что о фактах последствия от прививок я всего лишь читала в инете, но до сих пор еще не приходилось слышать чтобы у нас в городе с такими фактами сталкивались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракон, Ириш, просто так лечить ни в коем случае не надо.. а вот сдать на дисбактериоз и уже потом делать выводы, я бы вам посоветовала. Да.. детки рождаются с чистой микрофлорой..но.. вот нам например в роддоме занесли стафилококк!  ^kiss5^ с которым мучались почти целый год.. лечили, лечили.. ^heart^( все это влечет за собой кучу всяких болячек, которые чем раньше обнаружить и пролечить, тем лучше.

и дай Бог, чтобы все анализы были хорошими!  ^heart^

712502[/snapback]

Дашуль, у нас такое с первой было, из роддома прибыли с жутким дисбактериозом, лечились с первого дня и до 4-х мес., поэтому сравнивая я и не вижу пока острой необходимости, ну а на всякий случай сдадим, конечно, правда собрать там особо нечего, все сразу впитывается, потому что жидкова-то ходим, сейчас пока линекс даю, может удастся что-нибудь набрать вскоре. А вообще я просто даже не знаю из-за чего случилось, потому что началось где-то с неделю, а до того у нас был исключительный стул, врач и медсестра так восторгались: такой бывает один на сто детей, сама бы ела, как хорошо ходите, ну вот и до восхищались. Думаю, может такая реакция быть на жару? молочное я и раньше ела и все было отлично, овощи сейчас практически не ем, так что я думаю вряд ли это на еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прививок – это вообще отдельная тема! Мы сделали только БЦЖ. На этом, наверное, все. Прививки – это не панацея, а вот побочные явления от них – факт. Но это дело личное – каждый родитель решает сам. Но ответственность за жизнь  и здоровье ребенка в любом случае все равно несем мы – родители, а врачи выполняют приказ МОЗ, не более того.

 

А по поводу ГВ – прикладываю по требованию. И ест она у меня с обеих грудей за одно кормление, и по 30-60 мин – не меньше. Врач говорила кормить строго через 3 часа и максимум по 20 мин, но я не представляю себе это возможным. Тем более, какое же это получится естественное вскармливание?

Водичкой, сказали, не допаивать, что я и делаю. Переднее молоко – вместо воды, а заднее – желтоватое – насыщенное жирами и прочими полезностями – это еда. А воду рекомендуют вводить после 6 мес.

 

Девочки, кто как увеличивает количество молока? Таблетки и сцеживание не в счет!

Всех целуем!

712612[/snapback]

Насчет прививок, всякое бывает, поэтому при серьезных прививках требуется медосмотр на наличие противопоказаний, а перед АКДС еще и кровь рекомендуется сдавать, то что план у врачей это тоже факт, но я тоже думаю, что сейчас прививки нужны в наше время, когда даже болезни возвращаются, те от которыми практически уже никто и не болел и вообще обстановка сейчас в этом плане не как раньше, никто ни за что не отвечает, всем все равно, вт и развилась всякая гадость. Хорошо бы знать чья прививка (производитель), чтобы заранее узнать про нее информацию(сейчас про прививки ее предостаточно) и принять решение, от полиомиелита тоже можно приобрести полуубитую, если живой боитесь, а вообще насколько я представляю, опасные прививки из-за консервантов (это если у ребенка нет противопоказаний к этой прививке), потому что в некоторых вакцинах в качестве консерванта используют ртуть, особенно в США, поэтому нужно все узнать и взвесить все за и против.

 

По поводу ГВ - тоже про переднее и заднее молоко умные люди так и говорят, и что заднее молоко ребенок получает после 20 минут сосания, тогда получается, кто советует рекомендациям не более 20 мин. у груди (моя педиатр вообще говорит 5-10 минут и хватит, затем пустышку давайте) ребенку не хватает питательных веществ, потому что он считай попил, но не поел, и что 3 часа выдерживать нельзя если ребенок сам просит, а если спит, то пусть хоть 3 часа спит, короче я послала всех на фиг и кормлю так как мне мое материнское чутье подсказывает. А молоко можно попробовать специальными лактационными чаями увеличить, может не всем помогает. но мне советовали, если что случится, например перенервничаю и молока станет меньше от стресса, попить ХИПП. С первым один раз такое было, так что я сразу купила ХИПП, вроде помог, еще знаю, что Плантекс можно для увеличения молока попить или укроп заваривать (в аптеке семена купить, залить кипятком, и пить -тоже оч. хорошо помогает, по-моему даже лучше ХИППа), а самый верный способ - ребеночка почаще прикладывать как только замечаешь, что молока меньше становится, ну и одновременно укропчик попить или другой чаек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка а Кирюшка теперь с кем целыми днями? ^bye^

712561[/snapback]

Кирюшка теперь с бабушкой (моей мамой). Она 30-го июня отработала последний день, совсем ушла с работы. Все сели, посоветовались и решили что так будет лучше. Но они прекрасно друг с другом справляются )))

Киря у меня не ручной совсем, так что у нее с ним проблем нет никаких.

712590[/snapback]

Меня тоже на работе ждали после больничного, но я себе просто не представляю как оставить Евочку(в садик ее не отдаю :biggrin: ) и Женечку на маму. Моя зарплата этого не стоит :biggrin: тем более что Женечка у меня на грудном

 

Всем привет! Были сегодня у специалистов в больнице. Плохо разводится правая ножка.  И головка повернута влево (кривошея). Сказали делать массажи и упражнения. А ещё синеет вокруг губ. Сказали идти к кардиологу. Волнуюсь, но думаю, что все будет хорошо. Везде беспредел: никто ничего не объясняет – все ждут денег, а где же их набрать столько всем????

712599[/snapback]

И тебе приветик ^heart^ Славяночка просто чудо ^kiss5^ А массажики самим делать или направили к специалисту?

 

У нас на веках есть пятнышки (гематомки). Я очень переживала – девочка все-таки! Но сегодня хирург сказала, что это родовые пятна и они проходят сами собой. Ещё они бывают на переносице и затылке.

Девочки, кто как увеличивает количество молока? Таблетки и сцеживание не в счет!

Всех целуем!

712612[/snapback]

И у нас на веках ^heart^ как пописает так сразу краснеют :biggrin: У Евочки было на переносице ^heart^ прошло после годика :biggrin:

 

У нас точно такие же как у вас глазки. Такой же серый цвет с темно серым ободком. И у нас с мужем тоже карие. Вернее у меня темно карие, а у мужа зелено-карие. Но судя по всему, у Аришки цвет тоже изменится на наш "семейный"

712637[/snapback]

У меня глаза серо-зелено-голубые, у Виктора серо-зеленые. У Евочки карие ^ttt^ у Женечки пока голубые :biggrin:

 

Девочки, кто как увеличивает количество молока? Таблетки и сцеживание не в счет!

712612[/snapback]

Пить, пить и еще раз пить побольше, хорошо питаться и высыпаться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...