Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Я уже давно для себя поняла, что если бы я сразу головой подумала, как буду обходиться, я бы лучще купила коляску CAM 3 в одной. Ну или других фирм тоже такие модели бывают. Когда кресло можно достать из машины и поставить на шасси. так и в магазин зайти можно и около школы погулять ,пока старшего дожидаешься. У нас одна мама в шкоел так делала, я все на нее смотрела в прошлом году, но почему-то до меня так и не дошло, что надо с нее пример брать

А я так и хотела делать. Только остановалась на Мутси Урбан Райдер, там тоже 3 в 1. У CAM мне не понравилась жестковатая подвеска. Но потом мне отдала девчонка коляску Peg-Perego (люльку), поэтому коляску щас вобще решила пока не покупать. Но кресло нужно, без него никак. А, кстати, насчет 2-х часов кто-нибудь слашал? Я вспомнила, где я это слышала. Это продавец в магазине мне сказал. Я спросила про какаую-то модель - есть ли к ней автокресло? А он мне - а зачем? Я говорю: ну удобно, ребенок заснул в машине, вытащил автокресло, на базу прицепил и поехал. И вот на это он сделал удивленные глаза: так в автокресле же не больше 2-х часов ребенку можно находиться!

Интересно, а иначе что будет?

А 3 кг - это легкое. Я рассматривала разные модели, 3 кг - это самое легкое, что встречается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А, кстати, насчет 2-х часов кто-нибудь слашал? Я вспомнила, где я это слышала. Это продавец в магазине мне сказал. Я спросила про какаую-то модель - есть ли к ней автокресло? А он мне - а зачем? Я говорю: ну удобно, ребенок заснул в машине, вытащил автокресло, на базу прицепил и поехал. И вот на это он сделал удивленные глаза: так в автокресле же не больше 2-х часов ребенку можно находиться!

Интересно, а иначе что будет?

 

714204[/snapback]

Насчет 2-х часов я не слышала.. но как-то сомневаюсь что может быть такое четкое ограничение. Либо уж совсем нельзя, либо можно.. а что такое 2 часа? как эту величину высчитали?

Кстати сегодня зашла к хирургу-ортопеду на повторный осмотр. Врач была другая, не та что раньше нас смтрела.. И как-то не обрадовалась нашему визиту - А зачем вы пришли?

я говорю - Нам написали явиться на контроль

- Я что у вас проблемы?

я как-то не поняла.. вроде мы единственные у кабинета были, так что несказать что перегрузили ее бесполезными приходами.

Так вот.. я ее спросила про автокресло, можно или нельзя

Она сказала, что пока сидеть не начнет нельзя.

Я говорю - как же быть?

она - Не ездийте никуда

Нам до поликлиники кстати очень далеко.. пешком минут 30 бодрым шагом. Наш дом новостройка с таром районе, видимо поэтому нас так прикрепили неблизко. Я на машине езжу. Потому что мы кушаем каждые два часа, если сюда прибавить дорогу и очередь, да еще попытку парочку врачей одновременно посетить. Мы уж слишком сильный ор поднимем с голодухи.

Врач считает, что лучше в люльке возить, если уж нам так надо ездить.

 

Но я все-таки не согласна. Люлька это очень опасно.

А еще врач говорит, что ноги плохо разводятся и надо разводить их с усилием, типа зарядку такую делать. А мне кажется, что она просто сопротивлялась врачу. Потому что дома мы занимаемся, я начинаю разводить, она улыбается, я перестаю так делать, она сама разводит и соединяет - типа - хорошая игра, давай еще так поделаем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннют, если ты видишь что Ариша дома разводит ножки сама и при всем этом еще и не плачет, то даже и не парься .... ну я так по крайней мере думаю.

Может она действительно просто сопротивлялась ей .... новый человек все таки, для нее незнакомый .... одно дело когда мама это делает, а другое когда кто-то посторонний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннют, если ты видишь что Ариша дома разводит ножки сама и при всем этом еще и не плачет, то даже и не парься .... ну я так по крайней мере думаю.

Может она действительно просто сопротивлялась ей .... новый человек все таки, для нее незнакомый .... одно дело когда мама это делает, а другое когда кто-то посторонний.

714234[/snapback]

Спасибо Алена.. я кстати уже пожаловалась на эту тему соседкам (ну с которыми мы с колясками гуляем) они сказали, что эта врачиха просто очень вредная тетка. Лучще к ней не попадать, а ходить только в дни приема второго доктора-хирурга, которая нас в прошлый раз смотрела. Кстати, мы и не ногами мучались)) мы про шею ходим все спрашиваем всех))) причем тут ноги-то вообще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, такой казус приключился. Были мы у врача-гастроэнтеролога по поводу животика, потому что наша педиатр назначила гентамицином лечить, а я когда инструкцию прочитала, послала ее с таким лечением  куда подальше и поехала по совету подруги к хорошему врачу (она там дочку лечила, сказала - супер), в общем мы тоже поехали, получили назначения, сказала, что газов оч. много, потому что флора плохая, поэтому мучается, мне тоже прописала, что пить, чтобы ему лучше стало, так что мы теперь оба пьем-лечимся. И тут она спрашивает: а вы что Д3 принимаете. Я говорю, что да нам сказали пить, потому что родничок большой. Она посмотрела и пришла в ужас - родничок маленький, пить ни в коем случае нельзя, иначе он рано зарастет и у него будут проблемы по неврологии. Я в шоке, нет слов. Сказала даже осенью не начинать до ноября точно, а потом надо будет определиться, потому что если родничок закроется рано, то мозг не доразовьется. Я тут же пришла домой, открыла интернет и начала про роднички читать и действительно по размерам у нас не большой и вообще он только к годику закрывается и то не всегда и что ранее закрытие не есть хорошо, лучше позже, короче, я даже не знаю, что мне теперь делать, думаю, может сменить участкового педиатра, правда не знаю были ли такие случаи и делается ли это. Ну как теперь после такого мне к ней обращаться и с антибиотиком она тоже маху дала, не надо его было назначать. Я даже не знаю ругаться мне с ней или вообще промолчать про этот случай, потому что ходить еще к ней и ходить - дети маленькие, только если сменить врача?! Может кто-нибудь посоветует как поступить.

714048[/snapback]

Ирина, я бы сходила к заведующей с коробочкой конфет.. и может быть еще какой-нибудь небольшой конвертик припасла, если вдруг явно понадобятся дополнительные аргументы.

Просто сначала поговорила бы с ней по человечески - рассказала бы , что трудно ходить к доктору которому так не доверяешь, а все-таки ребенок маленький и хотелось бы достойного наблюдения, может она посоветует как надо поступить? может к другому врачу перевестись, может что-то нужно для этого написать или сделать...

Ну так, прощупать почву, без скандала, типа посоветоваться пришла..

Все-таки наблюдаться у врача который так себя проявил как-то проблематично. Ведь не раз придется к ней еще обратиться, а хотелось бы адекватные советы слышать, а не самой искать непонятно в каких источниках.

 

Кстати нам тоже Аквадетрим назначили.. я вас почитала теперь и незнаю даже пить или не пить. Вроде Валерке тоже назначали - мы пили. И даже не задумывались. Ведь витамин Д , это по сути тоже солнце. так что-ж теперь гулять не ходить, чтобы родничек не зарастал раньеш чем нужно?

Кстати, есть еще такой момент - в дополнителльной профилактике рахита нуждаются жители северной части России, если там можно обозначить - прежде всего Питер и за ним... ну в принципе и Москва тоже если так притянуть за уши в осенне-зимний период страдает недостатком солнца.. А вот зачем Алениному Кирюшке назначили непонятно. Мало того, что он летом родился, когда солнца итак достаточно, так еще мне кажется на широте где они живут вообще круглогодично нет проблем с солнцем? Разьве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот зачем Алениному Кирюшке назначили непонятно. Мало того, что он летом родился, когда солнца итак достаточно, так еще мне кажется на широте где они живут вообще круглогодично нет проблем с солнцем? Разьве не так?

714265[/snapback]

Анют, мы поэтому и отказались от этих витаминов, потому что у нас тут вечно солнце, да плюс еще и воздух до +45 чуть ли не ежедневно нагревается. За все время начиная с 8 мая сегодня только второй раз дождик прошел, первый 2-3 дня назад был ))))

Плюс, нам еще в другой клинике (где мы параллельно наблюдаемся по страховке) потом уже подтвердили, что мы правильно сделали, что полезли сразу в инет за информацией. Если бы я даже к ним обратилась за консультацией, они бы тоже отговорили нас от приема этих витаминов. Кстати, также из за маленького родничка нам сказали обязательно одевать шапочку выходя на прогулку до захода солнца.

Мне кажется участковая медсестра просто для галочки его назначила нам, не задумываясь как всегда о последствиях ((( .... так же как и карточку она мне заполняла этими осмотрами на дому, которых не было вовсе (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, Аквадетрим вещь хорошая... на водяной основе... (помню у старшенькой была витамин Д3 на маслянной основе - вот это гадость полная была)... Аквадетрим предназначен для осенне-зимне-весеннего периода... так что летом даже не заморачивайтесь...

Он дается ребенку, как профилактика рахита... но почему-то педиатры всем ставят этот рахит, по одному признаку, что затылочек вытирается... Меня это всегда возмущало... ну полежите вы 5-6 месяцев на спине, крутя головой... и попробуйте не вытереть свой затылочек... Идиоты...

 

Кстати для москвичек (незнаю как для других городов)... Аквадетрим должны бесплатно до 3-х лет давать деткам... А врачи сволочи жмуться... я например, когда узнала про это, пошла и сказала своему педиатру, что мне нужен Аквадетрим... вы бы видели его глаза... как будто я ему приказала ключи от квартиры отдать... Я сказала, раз вы мне не можете дать, где я могу его спросить... он в аптеках пропал, а давать ребенку нужно... (тогда он действительно в аптеках пропал) побежал и сразу достал мне пузыречек Аквадетрима...

 

Да и дисбактериоз мы лечили... нам креон 10000 прописали на месяц в разных дозах... в итоге общее количество упаковок составило 6 штук... пошла к педиатру... говорю выписывай как бесплатное лекарство... (он позырил в своих записюлях - это лекарство идет как бесплатное) и выписал нам целых 12 упаковок... это он неправильно посчитал... но я его исправлять не стала... старшенькой тоже потом выписали креон 10000, я и ее заодно полечила...

 

Так что девоньки... если что выписывают, не стесняйтесь, спрашивайте врачей... а то вот нашим деткам положено до 3-х лет на содержании государства находится... а педиатры даже словечком не обмолвятся... Им это только лишний труд... много бумаг потом заполнять... а нам лишние деньги... вот креон 1 упаковка стоит примерно 200 руб. а мне 6 нужно было - это уже 1200 рублей, а дали больше... получилось что я съекономила 2400 руб...

 

Так что пользуйтесь, тем что нам положено... не стесняйтесь и не молчите... Все равно вам никто ничего не скажет... все нужно самим выбивать... но это того стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ^bye^ ! У меня неприятности - лактостаз ^yah^^cray^^cray^^cray^ ! Позавчера ночью поднялась температура до 39,6. Вызвала скорую - забрали в больницу. Там и хирург смотрел на предмет аппендицита, и гинеколог, и анализы сделали, а в результате - мы не знаем, что с вами и вобще мы не любим иметь дело с кормящими мамами!Так я пехала домой....Выпила парацетамол, а температура растет до 40,1!!!!Я в шоке ^yah^:( !Вызываем второй раз скорую! Врач сразу сказал, что дело в грудях. Ещё меня угораздило 2 раза упасть в обморок!Напугала маму. Сегодня температура немного ниже - 38 - 38,6. Сцеживаться я не умею, больно до одурения - вобщем сущий кошмар! А ещё маська вчера вечером отказалась от груди - купили смесь, но слава богу после сцеживания она взяла!Вот такие пироги...Вчера даже с постели не вставала.

 

Юленька (Деметра) - поздравляем вас с 3 месяцами!!! Растите здоровенькими и радуйте маму, папу и сестричку! Кстати, куда вы пропали? Как у вас дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашутик спасибочки!!Приму к сведению и скажу знакомой!! :biggrin::biggrin::(^yah^^kiss^^kiss^

 

Пушинчик,с тобой полностью согласна,по поводу бесплатных лекарств.когда мы лечились,врачи еще те хитрые.давали бесплатно лекарства которые стоят 15-20рублей,а то которое за 500у них соответственно нет и приходится покупать.Вот такие делишки!!! ^kiss^^kiss^^kiss^^yah^^cray^^good^^good^^cray^^cray^

 

Аминочка,какаой кошмар держись.У самой такой было сцеживала через боль.К груди обязательно приложи капустный лист,очень хорошо помогает.Я прикладывала и у меня все прошло!!!Удачи,выздоравливай и не хандри!! :biggrin::biggrin:^good^^good^^bye^^pig_bal^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оленька :( ! Мне уже лучше - капустный лист прикладывала вчера днём и ночью. Очень помог - снял жар и отечность. ^yah^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ^bye^ ! У меня неприятности - лактостаз ^yah^  ^cray^  ^cray^  ^cray^ ! Позавчера ночью поднялась температура до 39,6. Вызвала скорую - забрали в больницу. Там и хирург смотрел на предмет аппендицита, и гинеколог, и анализы сделали, а в результате - мы не знаем, что с вами и вобще мы не любим иметь дело с кормящими мамами!Так я пехала домой....Выпила парацетамол, а температура растет до 40,1!!!!Я в шоке  ^yah^  :( !Вызываем второй раз скорую! Врач сразу сказал, что дело в грудях. Ещё меня угораздило 2 раза упасть в обморок!Напугала маму. Сегодня температура немного ниже - 38 - 38,6. Сцеживаться я не умею, больно до одурения - вобщем сущий кошмар! А ещё маська вчера вечером отказалась от груди - купили смесь, но слава богу после сцеживания она взяла!Вот такие пироги...Вчера даже с постели не вставала.

 

Юленька (Деметра) - поздравляем вас с 3 месяцами!!! Растите здоровенькими и радуйте маму, папу и сестричку! Кстати, куда вы пропали? Как у вас дела?

714304[/snapback]

Нужно сначала покормить ребенка, потом сцеживаться до конца. И лечение нужно проходить. У меня вот только недавно у подруги был, ходила в роддом на физиолечение, у нее очень быстро все прошло. Правда молоко пропало, но сейчас опять появилось. Она несколько видов лечения проходила, названия вот только не помню, мне кажется тут только капустным листом не обойтись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннульчик, крепись и поскорее поправляйся!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька (Деметра) - поздравляем вас с 3 месяцами!!! Растите здоровенькими и радуйте маму, папу и сестричку! Кстати, куда вы пропали? Как у вас дела?

714304[/snapback]

Спасибо большое ^cray^^bye^^pig_bal^ Девочки всех тоже с прошедшими датками ^yah^^cray^^cray^

Да мы уже взрослые :biggrin: Женечка уже весит 6200 и 63см длиной

Что мы уже умеем? ^kiss5^ Громко хохотать когда с мамой разговариваем :biggrin:

очаровательно улыбаться всем окружающим женщинам (позавчера врач и медсестра в поликлинике были сражены наповал :( ), а больше всего улыбаемся маме и Евочке

затягиваем нижнюю губку

агукаем и издаем другие замечательные звуки

трогаем игрушечки ручками, иногда удерживаем их, но еще не понимаем, что мы их ДЕРЖИМ, поэтому тут же выпускает.

Все меньше на улице находиться в коляске, лучше на ручках рассматривать все вокруг :biggrin:

 

Че пропала? я не пропадала, все время читаю а написать вот дали всего пару строк, уже надо бежать на уличку с детками ^yah^ Постараюсь сегодня показать моего вчерашнего именниника :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за переживания ^yah^ ! Лечение мне не назначали (была ведь скорая помощь), сказали сцеживаться после каждого кормления, что я и делаю, а капуста как дополнение. Настроение уже лучше. Вчера даже дочку убаюкивала - так соскучилась за ней за сутки!!! Она стала тяжелее или может я ослабла? ^cray^

 

Юль, вы уже такие башие ^cray^ ! И Аленкин Кирюшка уже ого-го ^cray^ ! Вобщем муффчины на высоте! ^yah^

 

А мы пойдем :( к участковой 11 числа - там все и узнаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещаные фото :(

 

Вчерашний аменниник

Изображение

На улице , на руках у бабушки

Изображение

С мамой

Изображение

С сестричкой

Изображение

В слинге

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...