Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Анютка,Аришку с крещением!!Фоточка с братиком очень милая!!! ^kiss5^^kiss5^^kiss5^^cray^^good^^ttt^

 

Аленка,Кирюшеньку с прививочкой!!Да часто у вас делают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оленька спасибо!!!

 

Днем мы очень бодро себя чувствовали, вечером правда немного потемпературили.

На ночь дала детский панадол. Ночью один раз просыпался, покушал и снова у снул.

Сегодня с утра вроде ничего, снова улыбается ... ттт ттт ттт

Говорят что обычно первая и пследняя АКДСка тяжело переносится, но у нас первая наоборот на ура перенеслась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амина, не переживайте, все же выправляется! Главное- не падать духом!

 

Она! Для меня такой режим прививок странный. Правда, ТТТ, у вас все нормлаьно прошло. Мой сын на любые прививки, на АКДС тем более ночами орал дня 2-3.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она! Для меня такой режим прививок странный. Правда, ТТТ, у вас все нормлаьно прошло. Мой сын на любые прививки, на АКДС тем более ночами орал дня 2-3.....

715025[/snapback]

не удивительно что странный, я уже тут от девочек слышала что в России с 3 месяцев начинают делать

у нас нет, мы с 2 месяцев начинаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуль, присоединяюсь .... не переживай!!!

(хотя конечно глупо такое говорить, любая мать будет переживать)

главное что у вас сейчас заметили и назначили лечение, пока Славяночка еще маленькая и не ходит

все наладится и девочка твоя еще раньше наших мальчишек бегать начнет!!! вот увидишь )))) девченки они такие )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера покрестились.

714886[/snapback]

Поздравляю

^kiss5^^kiss5^^kiss5^

 

с братом как классно сфоткались!!! а похожи то как они сильно друг на друга!!!!

714897[/snapback]

+100% ^kiss5^

 

мы сегодня вторую АКДСку сделали

вроде пока бодренько себя чувствуем ... ттт ттт ттт

714899[/snapback]

У нас первую АКДС делают бельгийской вакциной, поэтому переноситься более или менее, а остальные отечественной, поэтому и температурят дети, ну а у вас как я конечно не знаю, но мне посоветовали для следующих прививок самой покупать вакцину

 

А мы сделали снимок тазобедренного сустава - у нас дисплазия  :acute:  ^kiss5^  ^kiss5^ ! Прописали стремена  :acute: . Вес набрали мало, рост 60 см. Написали отказ от АКДС. Купили витамин Д3 (у нас его не выдают). Вот такой не наш день....

714990[/snapback]

Витамин Д сейчас вам не нужен, девочки уже писали, лучше больше на свежем воздухе гулять ^cray^

А насчет стремян напишу чуть позже, не расстраивайся заранее ^good^ Если есть хороший массажист детский лучше для начала показаться ему

С тремя месяцами Славяночку ^ttt^:acute::acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на линеечку не посмотрела .....

 

и мы с Кирюшкой поздравляем Славяночку с 3 месяцами!!!!!!!

растите большими здоровыми и веселыми!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть Славяночка растет большая)))) Насчет дисплазии, врачам конечно лучще знать, но надо все-таки еще с кем-нибудь посоветоваться.

Массаж, я знаю в этом случае очень часто хорошо помогает. Моя родственница обошлась только массажем. Но все тоже от степени зависит.

А у нас .. я незнаю.. может у меня опять галлюцинации.. мне кажется она одну пяточку внутрь заворачивает. Раньше я тоже присматривалась и такого не видела, а сейчас постоянно мне кажется что она часто так ножку держит.

Решила уже, что тоже массаж буду делать. Тольк онезнаю где найти специалиста. Сейчас цены просто зверские... знаю одного врача, она 1500 р за сеанс берет. Но она специалист как раз по серьезным нарушениям, так что приобщать ее к лечению моих глюков и слишком дорого и даже неудобно.. скажет - отрывают от нормальной работы со всякими своими глупостями.

Думала в поликлинике спросить, а мама говорит - они там привыкли халтурить, так и будут это делать, нужно нормального специалиста искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про витамин Д3. Когда мне врач сказала - купите и подавайте Д3 я еще подумала - Валерке вроде бесплатно назначали.. ну , думаю, наверно, теперь не дают.

А потом тут прочитала... должны давать оказывается. Интересно..... почему врач не выписала мне рецепт? ей жалко что-ли? или она мне его из своего кормана выдает?

 

Интересное наблюдение на эту тему. Однажды я была на международной выставке в Италии, и вот услышала случайный разговор коллег.. они обсуждали какую-то сотрудницу русскую итальянской компании. и такую фразу бросили - "Посчитать чужие деньги - это чисто русская черта"

Тогда я об этом задумалась, и как-то отложилось... и со временем все чаще стала замечать эту самую национальную черту у наших соотечественников.

Вот сидит врач.. знает, что это лекарство бесплатно, однако одним дает рецепт, а другим нет. Смотрит на мамочку и думает - ну эта вроде не бедствует, сама себе купит не разорится. А на другую смотрит - да, эта нуждается, ей выпишу...

Вот какая польза врачу от экономии государственных денег? ей спасибо что ли министр здравохранения скажет за это? Нет! это личная инициатива!! Решать - кому дать, а кто и сам купит.

Можете себе представить такую ситуацию с западными врачами. Это звучит невероятно просто - если врач знает, что положено, он выписывает независимо от своего личного мнения о благосостоянии пациента и от того просит пациент выписать бесплатно или нет.

Естетсвенно такое характерно не только врачам))) это я уже свое мнение на них тоже распространила.. просто по работе знаею - хочешь получить полагающийся бесплатный бонус или деньги на совместную рекламную акцию - всегда звязывайся с западным реководством партнеров. От русских сотрудником не получишь ничего! потому что они даже не донесут твое предложение до начальства, их цель - экономить деньги компании, даже если это неразумно и даже если их об этом не просят.

Извините)))))))))) я не в тему))) это просто лирическое отступление... за последнее время столько с чиновниками общаюсь, что навеяло(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родные, спасибо за поздравления и поддержку ^kiss5^^kiss5^^cray^ !!! Нам легче только от ваших теплых слов!

 

Витамин Д3 нам назначила участковая именно для того чтобы кальций лучше усваивался для роста нашего суставчика! А так он нам ни к чему ... Насчет массажа, то нам сказали, что он не поможет сам. Поэтому будем лечить все в комплексе: стремена, массаж, мне препарат кальция ну и физпроцедуры. Нашли хорошего ортопеда и массажиста, а там сговоримся дальше что к чему.

 

Юль, жду от тебя рассказ о стременах ^kiss5^ !

Изменено пользователем Amina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наша фотка с братиком)

714886[/snapback]

Поздравляю с крещением вас!

Ариша с братом, такая хорошая фотка. Вот защитник есть у Ариши. Я всегда в детстве мечтала, чтоб был брат, мне казалось, что это так здорово. И всегда по-доброму завидовала подружкам, у кот. есть старшие братья.

 

 

мы сегодня вторую АКДСку сделали

вроде пока бодренько себя чувствуем ... ттт ттт ттт

714899[/snapback]

У вас так рано оказывается делают. Мы тоже сделали АКДС первую, вторую через полтора месяца только, это у нас получается в середине сентября только. У нас первая тоже легко прошла. Посмотрим как вторая пройдет.

 

А мы сделали снимок тазобедренного сустава - у нас дисплазия  ^kiss5^  ^kiss5^  ^cray^ ! Прописали стремена  ^kiss5^ . Вес набрали мало, рост 60 см.

714990[/snapback]

Не расстраивайтесь, у малышей это лечится легко. Правда конечно долго все это. Я сама с дисплазией родилась, до 9 месяцев была в стременах. А еще я знаю гипс ставят со стременами, это труднее, под гипсом начинает у ребенка все чесаться, краснеть. А если просто стремена, то это полегче. Самое главное выдержать до года. терпения-терпения и еще раз терпения тебе, Amina.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, спасибо ^kiss5^ ! Будем стараться! Как там твои девочки?

715083[/snapback]

Девочки, хорошо! Растут потихоньку!

Славяночку с 3 месяцами!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, жду от тебя рассказ о стременах ^good^ !

715056[/snapback]

Евочке делала массаж массажистка в 2 месяца, сказала что у нас все нормально только немного слабая левая мышца шеи. И вот в восемь месяцев Евочки при плановом осмотре наш ХЕРУРГ ^kiss5^^kiss5^^kiss5^ (тетка старше 60-ти по-моему) ставит диагноз дисплазия и говорит пойти подтвердить и сделать УЗИ. УЗИ мы делаем, она поттверждает диагноз ^kiss5^ и отправляет меня в какую то больницу на консультацию и где нам оденут стремена ^ttt^

Туда нужно было записываться за месяц. Все это время у меня ни минуты покоя, Еве уже восемь!!! месяцев, почему раньше не заметили? Ребенок уже хочет ходить, начинает сама на ножки подыматься... Как ее одеть в стремена и не разрешаь вставать :acute::acute::acute: В больнице, в очередях мы просидели весь день, слышали в коридоре крики детей, которых одевали в стремена. В итоге врач который нас консультировал сказал что ничего у нас нет и все у нас в порядке, зачем мы приехали и занимаем время... :acute:^kiss5^^kiss5^ До этого такая же ситуация была у моей подруги, только ее сыну было три месяца когда у него нашли "дисплазию". Вобщем я рвала и метала и хотела убить ту врачиху, на что ответ мне был: мы же должны перестраховаться, а вдруг у вас была бы дисплазия.

Потом я встретила нашу массажистку, которая сказала, что дисплазию хороший массажист определит сразу, она врожденная, а у нас ее не было. А на эту врачиху часто жалуются, и она(массажистка)сама лично снимает с деток ненужные стремена ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААааааабалдеть! Ну и врачи! Сказать что я в шоке- ничего не сказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...