Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Олечка, Иннуль ... спасибо!!!! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера вечером молоко почти совсем пропало ^pig_bal^ я раньше не понимала, как это так - "пропало" А вчера ну просто кошмар - Аришка на сиське висит и висит и поскуливает с горя, а там нету маленькие капельки только (( Я наелась до отвала, чая с молоком напилась, так что думала из ушей польется( результат нулевой - пусто(((((

А я еще дома одна и помочь некому. С большим трудом уложила полуголодного ребенка спать, после 4 часов непррерывного висения на груди. Всю ночь просыпались есть - каждый раз из двух грудей кормила - такого у нас не было уже пару месяцев точно.

Ночью муж с сыном прилетели, утром в 8 часаов он подскачил и побежал в магазин за смесью.

Принес - развели - она выплевывает, требует грудь. К 12 более менее накормила. Сейчас как выжатый лемон себя чувствую. И ем-ем-ем не могу уже. Мне кажется увижу еще один бутерброд с сыром или творожек, просто побегу в ванну с раковиной общаться уже(((((((((((((((

 

Короче я незнаю что делать уже(

Кстати забыла ответить, меня Юля спрашивала про срыгивания. Мы совсем не срыгиваем. Ну может капельку только, если сильно машем ногами после еды. А так - столбиком постояли. воздух вышел и все. Так что не набираем мы не из-за срыгивания, а из-за нехватки еды. Вот только не представляю как компенсировать эту нехватку, если она отказывается кушать смесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мне тоже мало кто верил, что у меня молоко пропало само, чуть ли не все родные говорили что я сама отказалась кормить чтобы на работу раньше выскочить (((((

А оно тем не менее пропадало само, правда в отличии от тебя у меня температура по 40 почти поднималась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну что же такое-то? Это наверное молочный криз - они бывают в 1 месяц, 3 и ещё когда-то там.... вобщем ребенок начинает больше кушать, а молока столько нет! А может ещё что-то... вот у меня тоже молока меньше стало и дочка не доедает ^pig_bal^ . Что самое интересное - ем хорошо, сплю сносно, много пью (даже чай для лактации), досцеживалась, чаще прикладывала к груди - и НИЧЕГОШЕНЬКИ не помагает! Если кто знает рецептик - подскажите! Этот вопрос и для меня очень актуален!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А мне кажется тут природа, ничего не поделаешь. Это я про молоко. Просто у кого-то есть, а кого-то нет. У некоторых даже бывает с одним есть, а с другим нет. Есть единственный совет,, подруге помогло. Спать нужно днем. Вы девочки наверно устаете, нервничаете. А это очень сказывается на молоке. Нужно пока на все махнуть рукой (на дом) и отдыхать днем. Может это поможет.

А я вот попробовала соку дать яблочного, так она у меня плюется, не пьет совсем, такую рожицу состряпает.......аж смешно становится.

А по поводу вылазок на улицу.........мы постоянно с детьми в пути. Дома иной раз бываем пару часов в день. Старшую вожу на тренировки, а теперь еще в школу ездим, пока не уходим ждем ее там, так и получается что нас практически не бывает дома. Хорошо что погода пока хорошая, а то в дождь трудновато так долго не дома находиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка милая... Жалко Аришку то как... Но ты не ругай себя-то за то, что молоко пропало... Это действительно матушка-природа так распоряжается... кому-то дано и по 2 года кормить, а кому-то несколько месяцев отмерено... а кому вообще ничего...

А к смеси думаю скоро привыкнет... кушать то что-то нужно... Кстати тебе правильно НАН посоветовали... он хороший... по наблюдениям многих мамашек... я долго Ильке смесь подбирала... на многие нас усыпало... на некоторые были страшные запоры... НАН Кисломолочный оказался то что нужно...

 

Сил тебе и терпения!!!

Кстати искуственники бывают здоровее грудных детей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не отказывайтесь от груди. Инна права, часто бывают лактационные кризы, у меня в книге написано на 3-6 неделе, 3,4,7 и 8 мес., их продолжительность в среднем составляет 3-4 дня и не представляет опасности для здоровья малыша. Нужно обязательно в это время увеличить частоту прикладывания, не менее 10 раз в сутки и обязательно ночные кормления. Очень помогает отвар семян укропа, сама пробовала, и отвар крапивы. Я пила укроп, когда приспичило, прямо вместо чая, хорошо помогает. Можно плантекс попробовать попить, он тоже лактации способствует.

Ань, я понимаю, что это тяжело, когда ребенок постоянно висит на груди, но ради этого можно и потерпеть. У меня тоже бывает так, что как будто молока меньше сегодня, а на завтра все восстанавливается, тут еще главное не нервничать по поводу отсутствия молока, потому что как только переживаешь именно по поводу молока, то словно там все сжимается и нет его, не вырабатывается совсем. И еще, Ань, я думаю, что у тебя такой криз сильный потому что ты из обеих грудей кормишь. Вообще одну и ту же грудь нужно предлагать как минимум 2 раза, пусть даже через час она из-за этого снова попросит кормление. Вот ты писала, что доча ночью кушает каждые 2 часа и наверняка ты каждые 2 часа кормишь чередуя, а нужно предложить ту же из которой было прошлое кормление. Если думаешь, что молока в ней мало, то сначала все равно покорми из той, которую в прошлое кормление давала, а потом давай другую. Это самая распространенная ошибка тех, у кого не много молока, что они каждое кормление предлагают другую грудь. Так молока никогда больше не станет, особенно, если давать другую раньше, чем через 3 часа после того, как ты предложила первую. Если ребенок кушает каждые 2 часа, то нужно обязательно сначала давать ту, из которой он кушал 2 часа назад, и только в последующее кормление дать другую. Если, конечно, ребенок не наелся из одной, то следует дать и вторую.

Инн, а вот доцеживаться ни в коем случае не нужно ^pig_bal^ , сцеживать необходимо грудь, когда в ней молока очень много и нестерпимо больно, то следует сцедить только до облегчения в груди, а если ребенок покушал и в груди осталось молоко, то сцеживать его ни в коем случае не надо - это очень важно и распространенное заблуждение про то, то надо сцедить остатки, чтобы больше в следующий раз пришло - мало того, что не придет больше, так ты сцеживаешь, самое жирное и питательное заднее молочко, которое она недокушала! Необходимо просто в следующее кормление дать эту же грудь и только потом, когда она высосет ее, высосет именно то, что ты сцеживаешь плюс еще чуть больше, давать другую, если не накушалась. Если наелась, то другую предложи в следующее кормление и как я уже писала, пусть оно даже будет через 1-1,5 часа, потому что она не много покушала в прошлый раз, а вроде бы наелась, но не надолго. Я думаю, что если у Анюты действительно серьезные проблемы, потому что она не первый раз жалуется, то у тебя точно должно все нормализоваться и тогда молоко всегда будет, и перерывов между кормлениями коротких тоже не будет, даже когда будешь предлагать одну и ту же грудь. Инн, я тебя прошу, попробуй не доцеживайся, а давай ей дососать в другой раз, вот увидишь изменения должны быть и пока конечно, продолжай пить лактационные чаи или семена укропа заваривай 1 ст.ложку на стакан кипятка, никакой водяной бани не надо, так заваривается прекрасно. Удачи вам девчонки в борьбе за молочко для славных малышат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А мне кажется тут природа, ничего не поделаешь. Это я про молоко. Просто у кого-то есть, а кого-то нет. У некоторых даже бывает с одним есть, а с другим нет.

718510[/snapback]

Природа, конечно, очень многое значит в этом деле, но если молоко было, а потом куда-то пропало не из-за болезни, антибиотиков, сильного стресса и проч., а как будто просто так, то это в 99 случаях виноваты неправильно организованные кормления, просто так ничего не пропадает. Девочки у меня два ребенка и с первым было так как вы пишите, следовала всем эти дурацким рекомендациям по кормлению педиатров и роддомавцам. На самом деле они совсем не знают, что значит правильно кормить. Во-первых, никакого режима кормлений не должно быть, кроме как режим ребенка, во-вторых обязательно кормить ночью, в третьих- не сцеживаться!!!!, кроме дичайшего переполнения в груди, в четвертых, не предлагать другую грудь ранее, чем через 3-4 часа. Конечно, моя доча питалась всегда из разных, естественно пила только воду, т.е. в основном переднее молоко и немного заднего, и так получается каждое кормление, потому что каждое кормление предлагается другая грудь. С чего тут набирать то вес, с воды!? Я как истинная мать сразу поняла, уже когда вторым заберменела, что что-то не то было с кормлениями, хотя молока у меня было полно и даже более чем, а толку мало было и животик сильно болел. Вот и изучила так сказать тонкости этого дела. Оказывается живот болел по причие дисбаланса переднего и заднего молока, именно из-за того, что она пила так много переднего молока, потому что оно богато лактозой, а таким детям ее трудно переваривать, потому что у них еще не достаточно фермента, в частности лактазы, которая также содержится в мамино молоке, чтобы помогать его же и усваивать.

Ань, если тебя тошнит от бутерброда с сыром и творожка, не ешь, они просто обогащают молоко кальцием и прочими вещами, а выработке молока не способствуют так, как тебе бы этого хотелось, в этом случае нужно лучше на кисломолочную жидкость налегать (кефир, биокефир, бифилайф, бифидок, снежок и проч.), чаще кормить и не нервничать по поводу кормлений.

Сейчас я кормлю Мишу не так, как первого ребенка, и результатом очень довольна и я поняла, что дисбактериоз грудничков в основном это дисбаланс переднего и заднего молока, поэтому лечится правильно организованными кормлениями, а не бактериями. Бактерии и все остальное ребенок получит с молоком, а если вмешиваться в этот именно природой и установленный процесс, то получается, то что у нас получается: через одно место. Этих педиатров, работающих по старой системе, давно надо заменить. Они сначала заставляют сцеживать питательное молоко - еду ребенка, а потом лечат от поноса, который сами же и организовали, и заставляют на смесь переходить. Просто кошмар какой-то. А где молодой мамочке знать, как правильно кормить, и что существует молоко - питье для ребенка и молоко-еда, которое поступает минут через 20 после начала сосания и что сцеживая остатки, она просто лишает ребенка еды, а потом он оказывается не наелся. Конечно, он получается только напился, надул живот молоком - водой и так каждое кормление, а потом оказывается у ребеночка животик болит, понос, мало прибавляет, кричит и т.д.

Девочки, не сочтите, что я тут разумничалась, просто жалко, что так вышло, когда вспоминаю, как мне с первым пришлось, особенно когда я вижу результат на своем собственном ребенке. Может кому-то тоже поможет, кто-то прислушается. Я ведь советую, потому что сама через это прошла, и вижу разницу кормлений, хотя молоко оба раза имеется, но проблем таких, как с Соней уже нет (животик, понос, а они все еще удивлялись, откуда у нас такой "исключительный стул", пока стафилокок, конечно не подцепили, так и хотелось сказать, что вас меньше слушать стала) просто кормить надо не так как они говорят, а так как действительно нужно кормить. Я кормлю не чередуя каждый раз грудь и Миша, когда ест чрез 2-2,5 часа нормально отсасывает, а когда спит 3 и более,то хоть обе сразу соси, потому что носить тяжело, а когда он сосет, то еще прибывает, так что, бывает, капец, как распирает. Попробуйте, результат суперский, я довольна. Я в основном из-за животика стала искать информацию про кормления: очень боялась повторения предыдущего дисбактериоза, но правильные кормления помогают и животику, у росту ребеночка и мамочке с количеством молока.

Изменено пользователем дракон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, Ир, классно вышло ^pig_bal^^pig_bal^ !!!!Чесно признаюсь, ну думаю накатала.... а теперь стыдно, ведь очень хорошая информация и все от души! Я сцеживаться до 3 месяцев даже не умела - заставили после лактостаза. И до сих пор я не сторонник этого мероприятия. И насчет заднего-переднего молока в курсе! а вот так кормить не додула.... попробуем! Спасибо за крик души !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, вот ты пишешь про заднее молоко, что оно после 20 минут сосания только начинает идти. Так у меня очень редко 10 минут сосет, а так 5 минут и все. А прибавляем как на дрожжах, хотя получается она питается только первым жидким молоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, я аж зачиталась .... хоть мы и на ИВ )))

 

мне в роддоме кстати говорили тоже, что нужно повторно давать ту грудь, которой кормила в последний раз

 

но мы с мамой на пару оказались не молочными (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо за информацию. Я вчера прочитала половинку и решила - все попробую одну грудь подавать хоть по два раза. И наверно действительно не зря... Конечно с одной не наедаемся, но я начинаю с той которой заканчивала в прошлый раз, потом когда уже ничего не течет - даю другую - Но она ее немного сосет уже.

Знаете у меня последние три дня было ощущение что меня присто сглазили в этой поликлинике, как бы глупо это не звучало.

Похоже просто я слишком сильно перенервничала из-за общения с последним педиатором, и это отразилось на Аришке. Просто очень странно , когда 2 месяца ходишь и слышишь, что у вас ребенок такой замечательный, так развивается хорошо и сплошные радостные характеристики, а потом на третий месяц приходишь и слышишь, что не ребенок, а одна сплошная патология развития с какой стороны не глянь.. И самое удивительное, что моя Аришка, от которой до этого я только агушки и слышала , стала вдруг орать, словно ее подменили. Я ей грудь в рот, она орет, словно ее режут.... А тут еще это молоко((

Поговорила сегодня с заведующей, мне она совсем не понравилась, если честно.. Нет у меня ощушения, что она будет внимательно к нам относиться. Отношение словно - "навязались на мою голову, ходят тут косяками просители эти"

Наверно надо мне было пойти просто к педиатору, у них "звездная болезнь" еще не началась. Незнаю ... похоже я так побегаю-побегаю и заключу все-таки платный контракт, не могу больше нервы трепать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, Женюшку с 4 месяцами!!!! Пусть сынок растет веселым и здоровым!!!

718622[/snapback]

Спасибо Инуль

:(

 

Незнаю ... похоже я так побегаю-побегаю и заключу все-таки платный контракт, не могу больше нервы трепать......

718623[/snapback]

Анют, мне кажется своим поведением они именно этого и добиваются :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...