Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Расскажу про нас и что умеем к 10 месяцам. Ходит дома уже хорошо, может пройти из комнаты в другую комнату, если ей захотелось что то, то просто идет, раньше только ко мне шла сама. Все еще 2 зубика, но верхние уже совсем на подходе. Спим ночью не очень. Я уже отчаялась. Очень любит играть в ладушки, показывать ежика и рыбок. И что то давать, просто массу эмоций вызывает у нее, когда она что то дает, ты берешь и благодаришь ее. Любит играть с братиком, но это не всегда хорошо заканчивается. Эйтан еще не понимает, что ее нельзя толкать.

Едим кашки, овощные, фруктовые пюрешки. Мяско. Кефирчик. И вот хочу начать яичко давать (перепелиное).

Днем перешла на один сон – 3 чеса, но еще не регулярно.

А еще любит вот так подойти и положить на тебя головку:

post-25006-1266309150.jpg

 

post-25006-1266309184.jpg post-25006-1266309330.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Симпотяжки :biggrin:

А мы вот какие стали....post-19642-1266523461_thumb.jpgЭт мы очень любим с дивана подушки скидывать и с посудкой возиться...наверно поворенок ростет :(

post-19642-1266523412_thumb.jpg

post-19642-1266523425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талья такая лупуля.. особенно, на фотке, где так головку положила. трогительно так))) Моя тоже бывает - подползет к маме положет головку, 2 секунды полежит, ползет к папе приложит)))

И Дениска тоже хорошенький. А еще мне так нравится Яночка, такое личико куколка прям.. Вам наверно на улицах прохода не дают, захваливают бабульки всякие?

 

У нас что-то странное с зубами. У нормальных людей сначала вырастают 2 нижних, потом 2 первых верхних.... А у нас нижние вылезли, я думала теперь первые верхние лезут. Даже царапаться стали. А сейчас посмотрела и в шоке.. первые верхние не вышли еще, а царапается второй верхний! причем так существенно вылез уже.. как это понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы научились ходить!!!!!!!!!!!!!! Делаем целых 2 шага, потом садимся и ползем))))))))))))

742139[/snapback]

Поздравляем Аделю с первыми шагами! :rofl:

 

Девочки, всем приветик. Опять я закрутилась, даже четать не успевала вас. И очень соскучилась.

Ирочка, Мишутку с 8 месяцами.  ^lol^ Скорее вам сон наладить.

 

Юль, держитесь, скорее вам поправиться, сделать операцию, и обо всем этом забыть. :P^  Наши кулачки вам @@@@@@@@@@ Эйтану когда делали операцию, тоже сказали лучше летом – тепло, не надо одежды много, легче ребенку. Ну не знаю, смотрите как Дениска будет себя чувствовать.

 

Оксан, Соломончика с 8 месяцами. Такие фотки хорошие, мне очень с сестрой нравиться, такая нежная. ^shok^ 

742448[/snapback]

Авия, спасибо за поздравления! А мы только более-менее ночью спать хорошо стали, как опять хнычет и скулит, снова зубки стали беспокоить: слюни как из крана и руку изо рта не вынемает. А вот дневной сон по-прежнему оставляет желать лучшего.

Ален, у Кирюшки случайно не маленький родничок был (это я про кальций и осмотр родничка в роддоме), а то у Миши вот небольшой, все десны набухшие - думаю может и у него так же с зубами, связано это с родничком или нет.

Анют, а я вообще-то насколько поняла сначала первый нижний потом верхний, затем опять верхний и потом нижний, это так сказать "по штампу", а в принципе варианты бывают разные, но вот ваш - а это точно не первый верхний? или может они уже тоже готовы выйти, только прорежутся на несколько дней позже второго.

 

Фотка с Соломончиком мне тоже с сестренкой очень понравилась, просто шедевр!

 

Юль, тоже очень переживаю за вас. Делайте как лучше, консультируйтесь у нескольких специалистов, а вообще до лета не так много осталось март-апрель пройдут, а там уже и май- может можно будет и в мае сделать, короче 2-3 мес. это не срок, главное, чтобы такое не повторилось, а что у вас с кишечником? точно непроходимость подтвердилась или это из-за грыжи и стоит ли ходить на массаж в таком случае, насколько я могу понимать массаж может усугубить ситуацию с грыжей или кишечником, или не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на мостик становилась, а щас как карга!

И еще одна проблема у меня интимного характера. Видимо, после родов изменилась микрофлора влагалища, и я теперь презервативы переносить не могу! Все жжет, печет! Ни у кого такого не было, девочки??? Разные уже пробовала - все одно... Сначала думала, мало времени после родов прошло, но уже почти пол-года... Ума не приложу, что делать??? Муж ничем другим предохраняться не желает. Да и что мне остается? Таблетки щас мне нельзя, я кормлю...

741960[/snapback]

У меня тоже самое!!!!! я думала, это только со мной такое несчастье приключилось((( Тоже меняла, разные марки пробывала - все равно больно. Думаю, может смазку купить. Но сомневаюсь, не подумает ли муж, что я вообще ничего не хочу, даже вот смазкой пользуюсь, чтобы изобразить что-то((

У меня подозрения, что это из-за кормления грудью у нас. Какие-то гормоны не вырабатываются и проблемы с секрецией такие.

742043[/snapback]

Девочки у меня такое тоже было, особенно после первых родов, тоже хотела смазку покупать, сейчас вроде лучше, но тоже не фонтан, особенно в некоторых позициях просто капец. Я тоже читала, что сухость и неприятные ощущения там зависят от кормления грудью.

 

Расскажу про нас и что умеем к 10 месяцам. Ходит дома уже хорошо, может пройти из комнаты в другую комнату, если ей захотелось что то, то просто идет, раньше только ко мне шла сама. Все еще 2 зубика, но верхние уже совсем на подходе. Спим ночью не очень. Я уже отчаялась. Очень любит играть в ладушки, показывать ежика и рыбок.

742454[/snapback]

Талюша вообще просто молодчинка, какая самостоятельная, ходит сама, а мой тоже в ладушки обожает играть, даже иногда сам себе подпевает и пританцовывать любит, попой так смешно дрыгает под музыку, а еще балдеет от клипа Бритни Спирс "3". Уж не знаю что ему так в нем нравится: музыка или девки в купальниках, ну просто не оторвать от просмотра, даже не танцует под него.

Изменено пользователем дракон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, у Кирюшки случайно не маленький родничок был (это я про кальций и осмотр родничка в роддоме), а то у Миши вот небольшой, все десны набухшие - думаю может и у него так же с зубами, связано это с родничком или нет.

 

да, у нас при рождении уже был маленький родничок

ой, зубы незнаю куда наши все лезут и лезут

вторую ночь не спим толком, температурим, вчера поносил

десна аж все раздутые, боковые лезут

думала до года на 10 зубах остановимся, какой там

 

незнаю конечно насколько правда, то что нам сказали тогда в роддоме

но вроде как это связано с приемом кальция во время Б, и маленький родничок и то что зубы так рано лезут один за одним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик.

Юль, Дениска и Янулька просто замечательные, :smile::( так заразно улыбаются

Аленка, скорее вам справиться с зубиками, Кирюше себя хорошо чувствовать, уже половина позади, кроме клыков, боковые должны легче лезть.

Аня, Ира, Юль, спасибо девочки.

У нас наконец то порезался верхний зуб, жду следующих. А еще мы на прошлой недели со старшим ходили на театральное представление, и пошли все семьей, думла, ну сколько Тали посидит, потом выйду с ней погуляю, у нас сейчас потеплело очень, днем до +26. Так она все представление высидела, хлопала, танцевала, улыбалась, вот только под конец надоело сидеть, стала ползать по ступенькам и играть с другими детками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а я  вообще-то насколько поняла сначала первый нижний потом верхний, затем опять верхний и потом нижний, это так сказать "по штампу", а в принципе варианты бывают разные, но вот ваш - а это точно не первый верхний? или может они уже тоже готовы выйти, только прорежутся на несколько дней позже второго.

 

742924[/snapback]

прочитала их названия, может сейчас нормально объясню)) что у нас происходит)

Нижние центральные резцы давно вылезли - в 7 мес где-то. Потом тишина... Сейчас смотрю на десны, верхние центральные видно, что сформировались, но из десны не показываются. Зато вылезли верхние боковые резцы.. вот это меня и удивило.. Не ребенок, а маленький вампирчик какой-то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела спросить, какие игрушки у ваших деток особой любовью пользуются?

Просто не люблю много накупать, чтобы валялось.. да и денег жаль)) Вот и решила мини опрос - во что любят у вас играть малыши? Что такое купить нам новенькое, чтбы заинтересовать ее?

сама поделюсь опытом, во что мы играли последнее время..

с нового года играла в "Игрушка-собачка Фиона "Догони меня" http://www.tinylove.ru/index.php?productID=998

правда, ползательные навыки мы с ней не развивали))) сядет с ней рядом, возьмет за голову или хвост и возит туда-сюда))) собака поет песни, Арина довольна)) А еще эта собачка, когда ее не трогаешь иногда сама тихо погавкивает, привлекает внимание. Так что, иногда собака сама Арину к себе звала поиграть))))

Но, минус - сломалась уже. Т.е. 2 месяца активных игр только выдержала(

еще любит мячики

http://www.playskoolrussia.com/6-to-12-mon...-ball-asst.html

остальные игрушки даже не могу отметить... валяются, занимают место.

Ну разьве, что погремушки раньше использовались, а сейчас уже выросла из них. Так же как из мобиля и коврика...

Посоветуйте, что купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Читаем вас каждый день, написать только времени нет.

Тали с Дениской просто прелесть! Так быстро все таки наши детки растут. Все уже вон какие большие.

Аня, по поводу зубиков. У меня у старшей так же было. сначала два нижних, а потом сверху пошли вторые верхние. И была она у нас как маленький вампирчик! Только потом вылезли первые верхние. (они вроде не так называются, первые-вторые верхние, но я точно тоже не помню названия всех этих зубиков)

Всех деток с датками!

 

По поводу игрушек.

Аня, такая прикольная у вас собачка!!!!!!!!!!Если честно я даже не знала что такие бывают.

Мы играем в пирамидку. Очень ей нравится мягкая пирамидка (мякиши), с пластмассовую не очень признаем.

 

Играем вот в такую игрушку (только у нас попроще)

post-14386-1266864728.jpg Можем полчаса сидеть и ее разбирать.

 

Потом любим игрушечное пианино музыкальное, и еще долбим по ксилофону.

 

 

Вот думаю у нас наверно еще кубики пойдут. Осталось только купить их, пока не определюсь какие брать, пластмассовые или деревянные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)) Постоянно читаю про достижения ваших деток. Вот хотела спросить, а Люда с Левушкой кому-нибудь пишут? как у них дела? Не могу нигде про них почитать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, тоже очень переживаю за вас. Делайте как лучше, консультируйтесь у нескольких специалистов, а вообще до лета не так много осталось март-апрель пройдут, а там уже и май- может можно будет и в мае сделать, короче 2-3 мес. это не срок, главное, чтобы такое не повторилось, а что у вас с кишечником? точно непроходимость подтвердилась или это из-за грыжи и стоит ли ходить на массаж в таком случае, насколько я могу понимать массаж может усугубить ситуацию с грыжей или кишечником, или не так?

 

Непроходимость нашу проверили...это из-за грыжи было. На массаж мы отходили просто замечательно...предупредили массажистку и она делала массаж без нагрузки на пресс....очень Денику нравилось и помогло хорошо. Тонус практически прошел (хоть пальчики на ножках распрямлять стал, а то все в "кулочке" были), ходить бодрячком начал (уже практически не держу), а стоит сам даже иногда руки мои отталкивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то странное с зубами. У нормальных людей сначала вырастают 2 нижних, потом 2 первых верхних.... А у нас нижние вылезли, я думала теперь первые верхние лезут. Даже царапаться стали. А сейчас посмотрела и в шоке.. первые верхние не вышли еще, а царапается второй верхний! причем так существенно вылез уже.. как это понять?

742800[/snapback]

Ань, у нас тоже так зубки ростут...прорезался второй верхний...тоже в шоке была, помню что у дочи 2нижних потом 2-верхних вылезли, а тут!!!! Спросила у врача сказал что это нормально ^yah^ , какие больше начесывал те и проклюнулись ^bye^ У нас вот еще с другой стороны вылезет скоро, а передних не видать...так только опухли десны и точки белые, и все!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас радость....наконец-то третий зубик прорезался ^bye^

На счет игрушек...их у нас много ооооочень много, но ксть особенно любимые: Резиновый жираф (об него удобно зубики чесать)

Автобус музыкальный с разными зверушками, они там песенки поют

и Тригра мягкий, он спит сним последнее время....видимо замена сосанию пальца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, темку разделила. Продолжаем общаться здесь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...