Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Собираем в отпуск малыша


Рекомендуемые сообщения

Олечка,спасибо за аптечку!Все что нужно.Я бы еще к п.19,против рвоты добавила Мотилиум в суспензии,его как раз можно при инфекционной рвоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я беру обычно еще активированный уголь и вместо називина детский ксимелин. Он лучше сужает сосуды, если заложен нос. На юге по жаре, с забитым носом и взрослый повесится, а уж ребенку - совсем тяжко.

А еще доктор МОМ (сироп от кашля) и протаргол (капли в нос на серебре).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пляжные детки (отдых с малышом у моря). Часть 1.

 

На улице с каждым днем все теплее, и солнечных дней становится больше и больше. Впереди чудесное время отпусков и каникул: весна и лето и бархатная осень. Многие семьи, уже на майские праздники стараются выбраться куда-нибудь, поближе к теплому солнышку и ласковому морю. А для некоторых путешественников – эта поездка будет первая в жизни.

 

Собираясь с малышом в путешествие, к морю, родителям нужно учесть ряд нюансов, тогда поездка принесет только радость и приятные ощущения, как деткам, так и взрослым.

 

Итак, что нужно сделать перед путешествием с маленьким ребёнком? Хочу поделиться собственными наблюдениями и опытом. Сразу оговорюсь, что ехать далеко за границу с маленьким ребёнком я не рисковала, поэтому в статье речь идет про отдых в России, или в Крыму.

 

1. Выбрать место отдыха.

 

* если есть возможность, постарайтесь ехать с малышом к морю не «в сезон», который начинается 10-15 июня и заканчивается в 20 –х числах августа. Во-первых, в это время там стоит неимоверная жара, которую с трудом переносят даже взрослые, во-вторых, все пляжи и парки будут буквально переполнены отдыхающими, что создаст немало хлопот, проблем и неприятных ситуаций. В-третьих, выезжая не «в сезон», вы сэкономите немалылые средства, т.к. цены на все, а особенно на жилье, будут гораздо ниже

* учитывайте природные особенности местности, в которую собираетесь. Таскать коляску, или ребёнка 2 раза в день на пляжи с пляжа по четырем лестницам в каждой из которых 40 -50 ступеней – очень сомнительное удовольствие. Поэтому сразу уточните, как долго нужно идти от вашего будущего места проживания до пляжа, и что собой представляет дорога.

* постарайтесь выбрать место вдали от шумных городов и крупных населенных пунктов. Ребёнку, да и вам, будет гораздо комфортнее отдыхать в тишине, а главное в чистоте. Очень хороши для такого отдыха небольшие поселки, расположенные на берегу моря.

 

2. Выбрать вид транспорта, на котором вы будете добираться до места отдыха.

 

Многие родители выбирают путешествие поездом: из экономии и полагая, что ребёнку так будет более комфортно, чем, например, поездка на автобусе, или полет самолетом. По поводу автобуса полностью согласна – это испытание не для детей, и даже не для каждого взрослого. А вот про самолет – это заблуждение. По статистике, большинство детей гораздо легче переносят перелет, нежели путешествие на поезде. Во-первых, на поезде, многим нужно ехать к морю сутки, а то и несколько. Это очень утомительно, учитывая ещё бытовые проблемы и духоту. Во-вторых, с точки зрения экономии, ещё нужно посчитать что дешевле, ведь на самолет билеты малышам не нужны.

 

Если планируется поездка на автомобиле, нужно заранее позаботиться о покупке подходящего автокресла, или проверить, не вырос ли малыш из кресла, которым вы пользовались до этого времени.

 

3. Аптечку для путешествия.

 

Предлагаю свою «аптечку», которую беру в путешествия каждый год и пока она нас ни разу не подводила. Список очень обширный, но каждый сможет выбрать из него то, что подойдет для конкретной поездки, с учетом времени года, возраста ребёнка и других нюансов. Кроме того, наверняка каждый дополнит этот список своими препаратами.

 

* Если ребёнок склонен к укачиванию, нужно проконсультироваться с врачом, которым подберет наиболее безопасный и эффективный препарат для вашего ребёнка. Кроме того, нужно учесть, что некоторые препараты «от укачивания», рекомендуют начинать давать за несколько дней до поездки.

* Солевой раствор в носик (чтобы слизистая не пересыхала), Аквамарис, или Салин, а также для лечения насморка Эуфорбиум композитум, или детский Називин.

* Свечи Вибуркол – ставила малышу, когда его беспокоили режущиеся зубки, или видела, что он начинает заболевать. Как правило, после свечки поставленной на ночь, к утру уже все симптомы начинающейся болезни исчезали. Но перед их применением, обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром.

* Солнцезащитный крем, или спрей для ребёнка и для взрослых.

* Средства, применяемые при кишечных расстройствах – например, адсорбенты Смекта, Активированный уголь, а также элетролитики, например, Регидрон;

* Средства для защиты от укусов насекомых (комаров, клещей).

* Антигистамины – для предупреждения аллергических реакций, в том числе на укусы насекомых, например, Финистил (в каплях для маленьких детей), Кларитин, а также антигистамин наружного применения, например, Финистил-гель.

* Средства от ОРЗ, например, детский Анаферон, детский Арбидол, или Афлубин.

* Бинт и вата.

* Средства от кашля и от горла.

* Йод, спирт, перекись водорода.

* капли в ушки, от воспалений и отитов, например, Отипакс.

* от ожогов - Пантенол и бальзам после загара.

* Если у ребёнка режутся зубки, или вот-вот должны прорезаться, то нуно взять какой-нибудь успокаивающий гель, например, Дентол.

* Для малыша, которого ещё мучают колики нужно взять Смекту, или детский Эспумизан (обязательно проконсультируйтесь с педиатром).

* Жаропонижающее средство, которое подходит вашему ребёнку.

* Градусник.

 

4. Составить список необходимой для малыша одежды.

 

Как показывает практика, не нужно набирать с собой слишком много одежды, вы все равно не успеете её всю даже по одному разу надеть на ребёнка. А большие чемоданы в дороге и куча одежда в номере только создадут вам дополнительные неудобства. Так как речь идет про отдых у моря, то вам пригодятся (даю, для примера, свой список детских вещей, которые я брала в путешествие к морю с годовалым сыном).

 

* трикотажные футболочки, или/и боди 4-5 штук,

* легкие трикотажные шорты 2-3 пары ,если ребёнок в подгузнике и штук 4-5, если без.

* плотные шорты, или/и капри 1-2 пары.

* брючки, или джинсы на прохладные вечера 1-2 пары.

* кофточки с длинным рукавом, или свитер на случай похолодания.

* регланы для прохладных вечеров 1-2 штуки.

* девочкам платьица и сарафанчики (кол-во - по усмотрению мамы)

* носки 3-4 пары.

* трусики около 10 -15 штук, если ребёнок без подгузника. Когда мы пользовались подгузником, то трусики вообще не носили.

* плавки (купальники для девочек) 3-4 шт.

* пижамы 2 штуки.

* панамки, кепки ,или банданы 2-3 штуки.

* колготы 1 пара.

* сандалики 2 пары: одни обычные, другие пляжные.

* кроссовки.

* плащик-дождевик, или легкую курточку на случай дождей и непогоды.

* банный халат с капюшоном, для пляжа.

* Большое банное полотенце и одно полотенце поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляжные детки (отдых с малышом у моря). Часть 2.

5. Составить список необходимых, для малыша аксессуаров, игрушек и пляжных принадлежностей.

 

* солнцезащитные очки со 100% защитой от ультрафиолетовых лучей;

* коляска, если есть возможность её взять, а ребёнок ещё маленький и не умеет, или не может долго ходить;

* надувные аксессуары для игр на воде: круги, бассейны, матрацы и так далее;

* книги, которые ребёнок больше всего любит (но не более 2 -3 штук, так как времени читать у вас все равно особо не будет);

* несколько любимых игрушек. Очень хорошо брать в поездки «универсальные» игрушки, которыми можно играть и в доме и на улице, например, мячи, машинки и так далее.

* пляжные наборы: лопаточки, леечки, ведерки, грабельки, водяные мельницы и так далее. Можно взять всего пару таких игрушек, на первое время, а остальное докупить на месте.

* детскую косметику и средства гигиены: детский крем, крем под подгузник, шампунь, детский гель для душа и другую детскую косметику, которой вы обычно пользуетесь.

 

6. Подготовить сумку со всем необходимым для малыша в дорогу.

 

Под рукой обязательно должны быть такие предметы:

 

* подгузник, или сменные трусики;

* горшок;

* влажные салфетки;

* сменный комплект одежды;

* панамка;

* игрушки и/или детские книги с картинками, для того, чтобы развлекать малыша в пути;

* сушки, сухарики, фрукты, или другой «перекус»;

* бутылка с чистой питьевой водой;

* если путешествуете на машине, то должна быть бутылка с водой, которой при необходимости можно помыть руки, или подмыть малыша;

* оговоренное с врачом средство от укачивания.

 

7. Подготовить, при необходимости, детское питание в дорогу.

 

Если ребёнок ещё на грудном вскармливании, то никаких проблем с питанием в дороге возникнуть не должно. Единственно что, так это если поездка будет на общественном транспорте, маме нужно купить, или пошить себе специальную кофточку для кормления, в которой ей будет удобно кормить малыша, и при этом, все правила приличия буду соблюдены.

 

Если малыш кушает не мамино молочко, то можно взять с собой специальное баночное детское питание. Желательно поместить баночки с питанием в специальные детские термосы. Тогда ни жара, ни возможные перепады температуры не будут им страшны. Хорошо взять с собой в дорогу сушки, или сухарики, чтобы малыш в любой момент мог их погрызть. Что касается фруктов, то стоит выбирать те, которые не помнутся и не испортятся в дороге. Также, не стоит брать в дорогу молочные и кисломолочные скоропортящиеся продукты, например, глазированные сырки.

 

Помните про питье. Обязательно возьмите с собой несколько бутылочек с водичкой, а также, любимый напиток малыша. Но желательно, чтобы он не был слишком сладким, иначе чувство жажды только усилится.

 

Напоследок, несколько полезных советов, которыми делятся родители, которые уже отдыхали у моря с маленькими детками:

 

* на пляж с ребёнком лучше всего выходить с 8 до 10 утра, и вечером, после 17, а то и 18 часов (а зависимости от того насколько жаркий день).

* всегда перед выходом на улицу нужно смазывать кожу малыша специальным солнцезащитным кремом и не забывать, по необходимости, повторять это процедуру.

* на собственном опыте хочу сказать, что спреи, для загара, гораздо удобнее кремов. Нужно всего несколько раз «пшикнуть» на малыша и сделать несколько поглаживающих движений рукой, чтобы распределить спрей более равномерно. А вот чтобы нанести на малыша крем, уйдет гораздо больше времени, сил и нервов.

* нас очень выручал надувной детский бассейн с тентом. Во-первых, вода в бассейне очень быстро нагревается и постоянно остается теплой, а если её сменить, то опять-таки, нагреется моментально. Во-вторых, тент прекрасно защищал ребёнка от солнца, и можно было обойтись без огромного пляжного зонтика.

* не забывайте надевать на ребёнка головной убор, каждый раз перед выходом на улицу. Когда ребёнок совсем маленький, мне очень удобно было пользоваться специальной детской панамочкой с «ушками» и на завязочках. «Ушки» защищают малыша от сильного прибрежного ветра ,который, к тому же, периодически поднимает настоящие песчаные бури. А завязки не дают панаме упасть, или улететь при сильном порыве ветра. Кроме того, в панамках от солнца закрыта не только голова, но и нежная шейка, которая у малышей очень часто «сгорает».

* очень желательно взять и некоторые бытовые принадлежности: электрочайник, прищепки, стиральный порошок, клеенку, детскую посуду и столовые приборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,спасибо за темку!

Для меня актуально.

Начиталась ...и...ужаснулась.Едишь на 2 недели,а для малыша целый чемодан набирается!!!!А ведь и нас ещё трое...ужас какой...

Правда,мужу надо взять только плавки и смену белья.А так -всё на себе пускай везет ^blush2^^drag^:biggrin: ,себе тоже по минимуму-отдых с маленькими детьми.это тяжёлые будни для мамы :biggrin::biggrin:

 

 

На мой взгляд,самое главное-это лекарства(шоб они не пригодились ^kiss^^kiss^:rofl:^kiss^^good^ )

На втором месте(для меня)-это питание.детское.Дело в том что мы ещё пьем молоко-смесь,соответсвенно,это банка смеси+бутылки.Ну стерелизатор тащить ведь не будешь,придётся как-то на месте решать этот вопрос...

Далее,взять надо её посуду-Крися привыкла есть только своими приборами и своими пользоваться тарелками.

Одежды надо брать по минимуму,и опять же (по-моему) надо взять "про запас" теплой одежды-на случай ветра,похолодания....Всё остальное можно купить там....

 

Вообще,побольше денег надо взять ^kiss5^^kiss5^^kiss^

Обувь я возьму три пары-сандалики,закрытые ботиночки,пляжные босоножки(специальная пляжная обувь)+ сменка для отеля(в чем в номере ходить),т.е всего четрые пары получается.Одна на ней+3 в чемодане.

Горшок брать не буду,мы пока с ним не дружим,хотя обсолютно знаем что с ним надо делать....Если там случится прогресс,думаю проблем не будет купить....

Игрушки пластмассовые брать не буду-всё продается там,только любимую игрушку возьму.

 

 

Вообще,поближе к сбору чемодана напишу свой список что беру,а потом .когда вернусь расскажу чем пользовалась,а что из чемодана не вытаскивала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет аптечки, я вообще слышала такое мнение, что лучше брать самое необходимле, все остальное можно купить на месте по мере надобности. Я знаю, что когда мы ездили, нам лекарства вообще не понадобились. Но возле отеля была аптека. Говорят, что в загранке и лекарства качественнее. Но при этом, обязательно рекомендуют отсюда брать: Смекту (при расстройстве кишечника), что часто бывает при смене питания и климата, но-шпу, капли в нос, жаропонижающее (тоже часто необходимо, при изменении климата)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девокки... кто уже летал... напишите свои впечатления об отпуске с малышом... кто чего брал на море... что понадобилось, а что нет...

 

Еленка, Сердючка девочки делитесь опытом!!! ^dapping^:derisive::derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки,привет!

 

В это лето мы решили выехать к морю вместе с Кристей.На момент поездки ей было 1год 9 месяцев.

 

Честно говоря,я "мама-перестраховщица" и если у меня есть какие мысли-сомнения-страхи,то я ситуацию переигрываю.

Но для данной поездки этих мыслей не было,т.к многие проблемы с дитем были успешно давно решены,а всё остальное на отдыхе-дело финансов.

 

Итак:

 

1.Питание

 

Очень хорошо,когда ребенок самостоятелен в еде и ему в далекой поездке не нужно отдельного питания,которое требует личного приготовления.

Мы питались по заказной системе-завтрак,обед,ужин.

Каждый день были горячие первые блюда-супы,щи,борщ.

Ребенок быстро наедался и на неё я специально не заказывала.Порции были большие-нам хватало на двоих.

Охотно шли вареный картофель,макароны,гречка.

Из молочных каш(молоко настоящее)-пшенная и рисовая.

Манная каша отвергалась-слишком густая.

Салаты-овощные.Охотно выбирала огурцы,помидоры.

Сосиски пользовались большей популярностью чем котлеты(мясные,куриные) и тем более не "дружила" с рыбой(а она была превосходной!!!!)

Если брала отдельным куском курицу или мясо,то ела лучше с соусом местного приготовления(на основе слив,кисленький).

Отлично готовили нам жаркое.овощные рагу и подобное-но ребёнок мой это вообще не ел и даже не смотрела на такие блюда.Т.е отдельно катрошку и мясо есть,а если это в "горшочке" дадут-нет. :biggrin:

Отлично шла домашняя выпечка(!!!)- хачапури,булочки,вафельные трубочки.

Блины и оладушки не ела вообще(дома за уши не оторвать)-они были приготовлены слишком бледно,а мы любим "золотистые" с хрустящим краями.

Охотно пила чай-черный ,зеленый.

Морсы,соки не давала-т.к сразу пошла сыпь,концентрат,фу-у-у,пришлось убирать эту бяку.....

Мороженое не давала.

 

В процессе дня перекусывали тем,что покупала в магазине( в номере был холодильник)-йогурты,колбаска,сыр.Пили чай.

 

Фрукты: Кристина ела черешню,абрикосы.Абрикосов ела много(!!!).Черешню обкусовала наполовину до косточки,потом выбрасывала :smile:

Покупали дыньки маленькие(местные,рано высаживают)-очень вкусные,сочные,но Кристя не "прониклась".

Местная малина вызвала аллергию,хотя на даче ест и всё ОК.Сначала давала ей,потом-перестала.

Охотно ела ранние абхазские груши-необыкновенно вкусные.

Больше-ничего не брала ей,но этого было вполне достаточно и всегда в изобилии.

 

Брала с собой маленькую баночку сухой молочной смеси "НАН".Мы ещё ещё едим его на ночь.Там он особо "популярностью" не пользовался.опять же было много фруктов,они ей заменили его.

Сколько-то мы съели его(особенно охотно он шел в первые дни,пока не определились и пока не наладилось наше питание),а потом .чтобы не везти в Москву,скормили местному маленькому щеночку-он ел с огромным удовольствием :smile:^kiss5^

 

В Москве.в целях быстроты и удобства.я Кристе готовлю быстрые кашки детские +фруктовые баночки с ними даю.На юге-я вообще ничего этого не делала и не брала никакие банки с детским питанием!

Ну во первых.все можно это было купить там(правда намного дороже.чем дома,но ведь было в наличии,.если приспичит),а во вторых,хотелось обойтись без готовки.И это получилось. ^kiss5^

 

Вывод: конечно,проще всего,когда ребенок есть "всё"-ты просто фильтруешь пищу,что можно,а что нельзя.Всё что вызывает аллергию-убирается и ищется замена..Голод не тетка-ребенок может покапризничать"типа не хочу опять гречку",но кушать-то хочется,поэтому через час эта же порция уходит за обе щечки.( у нас была возможность разогреть в микроволновке)

Сложнее,когда ребенок зависим от личного приготовления пищи-либо с собой тащить,либо (что проще) там покупать.Опять же-требуется посуда,условия хранения и возможность разогреть.А если ему что-то не понравилось,то приходится процесс начинать заново.

В данном случаи,я говорю про детей,которые не страдают тяжелыми формами диатеза или ещё какими-то проблемами,где требется другое питание.

Речь идет "об обыкновенных" детях,родители переводят ребёнка на "общий стол" или он уже давно переведен на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Одежда

 

Улетали и прилетали мы в холодную погоду-поэтому "проблема теплых вещей " была решена сразу на себе :biggrin: А это-колготы,теплая кофта с длинным рукавом,куртка,легкая шапочка.

 

Когда собирала Крисе вещи,то брала по принципу "не стирать".

Боди-8 штук(4 штуки израсходовала,4-чистые)

Трусики+шортики- 6 штук.Их я конечно.стирала,сохли моментально,поэтому достаточно было.

Майки,футболки-5 штук.Грязнились быстро.Но ,у нас была специально одежда для еды в отели-жутко уделанная футболка,можно прочитать меню :smile::smile: на ней.но зато ,она знала.как одеваем её.значит бежать кушать ^kiss5^^kiss5^ пора.Потом поменяла вторую футболку-так же уделали.В Москве отстиралось всё. :P^

Футболки грязнились от фруктов.В процессе очищала влажными салфетками(надо только сразу пятно счистить)

Было три платья-два "московских",одно там купила.Одно платьешко у нас было "на выход"-чтобы все умилялись,и т.д ^kiss5^^kiss5^ .Мы в нем вечером гуляли.Уже ничего не ели ^heart^:(

А два других-"рядовые",можно было и руки о него вытирать :( .Опять же,всё-всё-всё отстиралось дома :smile:^kiss5^

 

Обязательно панама-брала 3 штуки,на случай "потерялась".

Носки-вообще не пользовались,хотя брала 5 пар :ohmy: .

Памперсы-только на ночь. Иногда на прогулку "куда-то далеко".Брала пачку 64 штуки.Остатки привезла домой.

 

 

 

3.Обувь

 

Взяла:

матерчатые туфельки 2 штуки

Босоножки пляжные -1

Сандали(приехали в них)-1

 

Реально пользовались пляжными босоножками(они не только для пляжа )и одними матерчатыми туфельками.Можно было в них приехать.

 

4.Прочее

 

1.Полотенца.

Не брала ни одного,нам всё давали(и всё хорошее)

 

2.Постельное бельё.

Опять же выдали,даже с деткий тематикой.Меняли через 5 дней.

 

3.Брала много носовых платков!!!!!! Очень нужны были.

 

4.Влажные салфетки.Израсходовала 1,5 пачки

 

5.Коляска-трость(без неё никак).Дождевик не потребовался.А от солнца накрывали моим парэо-типа тента делали.

 

6.Крем от загара.

Но всегда сидели под навесом,открыто не загарали на пляже.Солнца хватало в процессе гуляния.

 

7.Из лекарств потребовался активированный уголь-убирали аллергию,быстро и эффективно.А также капли левометецин-немного развился конъюктикит-от жары(!!!)+пыль дорожная,морская вода.Как руки не вытирай,мой-всё равно не уследишь,хватает за глаза,лицо.Это была проблема у многих маленьких деетй.Более старшие дети избегали её,но у них были другие проблемы.....

 

5.Дорога

 

-Самолет.

Перенесла полет туда и обратно хорошо.не тошнило,ничего друго не было.

Брала с собой фломастеры,раскраску+ телефон и Пашина электронная игрушка-это наши развлекаловки на процесс полета.

пыталась вырваться -походить,не получилось.... ^heart^ Либо сидела,либо стояла рядом.

Активно пользовалась конфетками,которые стюардессы носили. ^good^ Из "полетной" еды съела только булку+чай(а больше ничего нельзя было дать).Также шоколадку "фирменную от авиакомпании"(пр-во Бабаевский)

 

Обратный полет был немного тяжелее,из-за того что Москва не принимала и мы полчаса крутили круги.Крися устала,плакать начала,ничем не могли отвлечь.В итоге-сама заснула.

Москва встретила сильным дождем-поэтому экстрим спускаться по мокрому трапу со спящим ребенком.

очень долго ждали багаж во внукове-почти час(!!!)-это ужас.Повезло,что Крися спала,потому что,когда она потом проснулась,то опять начала плакать.вылезла из коляски.я её держала на руках.

 

Это ,наверное,единственная трудность в пеерлете.....

 

-машина

Мы пользовались машиной при поездке в аэропорт+ там ехали до места из аэропорта.

Соответственно,обратно таже схема: машина-самолет-машина.

 

Крися машину переносит не очень хорошо-её укачивает.А если попадаешь в пробку(это было в Москве)-то рывки-тронулись-остановились-вообще караул для нас.

Перед дорогой я её не кормлю и не даю пить-этоуменьшает тошноту,правда увеличивает капризы.

В кресле сидела пости до конца,но потом я брала её на руки,иначе было нельзя,не спала-очень жаль.

на юге-пока ехали, сидела в кресле,тут без вариантов.Капризничала,плакала,никакие отвлекаловки не действовали,за 5 минут до приезда заснула.

 

а обратно ехали с юга лучше-она заснула и час спала.Когда проснулась ,нам оставалось только припарковаться в аэропорту-нам просто повезло!!!

 

 

Итог

 

Перестраховалась с вещами-вывод,не надо так много брать.Можно обойтись.

Лекарства лучше брать с собой,т.к на юге они стоят о-о-чень дорого,две цены(а ведь берешь и дорогие лекарства,не только активированный уголь),но зато все есть.

Продумать развлечения в дороге-для машины.в самолете.

 

 

Удачного всем отдыха!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек, с возвращением!!!

Хорошо отдохнули?

 

Вот и я начинаю бороться с лишними вещами в багаже, часто получается, что половина и не нужна вовсе, но это приходит только с опытом.

Как Крися в море накупалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулечка,привет!!!

 

Мы прилелетели в воскресенье.Вторые сутки "стираю чемодан" :smile::smile:

 

Отдохнули мы просто замечательно!!!Плюс в том,что мы ехали на известное местно,нас там ждали.Комфорт и сервис там отличный,проблем ни в чем нет.

 

Девочки,мы отдыхали в "наших краях"-на Кубани,в Краснодарском крае,под Геленджиком(40 км от него).

 

Погода была отличная,было о-о-очень жарко.В тени +35,а на открытом солнце за 50 шкалило...Море теплое +24-+27.Даже мне,даме,которой тепло только в ванне,море было теплое ^kiss5^^kiss5^

Паша и муж вообще не вылезали из воды-море+бассейн в отеле.

 

Крися море "не жаловала" ^kiss5^ - видите ли оно большое и шумит-" мо_е Шу-ууу"(море так шумит) ^kiss5^

Купаться пошли только на 6 день.Мужу дана была команда снимать и фоткать каждую секунду. :biggrin:

Потом опять отказываласьидти,даже камушки бросать.папа носил море в маске-Крися выливала воду на камни.....

За 2 дня до отъезда "её величество" соизволило подойти к морю и начать бросать камушки,потом зашла по пятки...и всё дальше не пошла... ^heart^:(

 

В целом всё прошло ОК,были накладки по здоровью с Пашей-перекупался,поднялась температура,пришлось отлеживаться....

 

народу очень много-ужас ^kiss^ ,кризис всех миновал :(:smile:

 

В выходные на пляж мы не ходили,т.к приезжали отдыхать "местные"-Краснодар и т.д....Картина была,как в фильме с Мироновым "Будьте моим мужем"-когда он пришел на пляж..... ^heart^^good^:ohmy:

 

Море чистое.шикарно,пляж чистый,убирают, ...Единственный минус-очень много бычков.Крися их постоянно выковыривала из под камушков... ^kiss5^:P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я начинаю  бороться с лишними вещами в багаже, часто получается, что половина и не нужна вовсе, но это приходит только с опытом.

 

711740[/snapback]

 

Наталь,собиралась я с девизом " четыре человека - один чемодан!"

Минимум взрослых вещей-и то можно было ещё урезать этот минимум :biggrin:

В основном это детские вещи...

Про Крисю написала....

Паше тоже переборщила-но тут надо понять "мальчик не девочка"-наряды не меняет... :smile: Перед отъездом купила ему супер штаны.которые "легким движением руки превращаются в бриджи,а "ещё более легким движением руки" - в шорты.

Вот в них он и проходил все 17 дней(!!!) Все остальные легкие шорты(3 штуки) приехали чистенькими и упакованными.Из 4 футболок только две использовались и то,вторая "пошла в ход" только за 4 дня перед отъездом.....

Вообщем,после глобальной проверки-целый большой пакет чистых,невостребованных вещей оказалось-а это сто-о-олько места можно было съэкономить :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!

Крися какая любительница покушать,ттт.

У нас единственная проблема в поездках-это питание. Не плане аллергий и прочего, этим не страдаем, а просто капризы. Младший к баночному питанию не приучен, кроме фруктового.

Поэтому нам пока не подходит питание завтрак-обед-ужин, часто пустая трата денег\но конечно надо сравнивать\. Только завтрак, ну может ужин, и наличие кухни. Но в принципе с капризами старшего пытаюсь бороться, думаю пройдет скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки молодцы какие... Такие говорилки устроили ^dapping^^dapping^^dapping^^dapping^^yah^^yah^

Ленчик... так все хорошо описала... Спасибки тебе огромные!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка,у тебя всё еще предстоит или какие другие планы?

Ксюша из лагеря не приехала ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...