Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Суррогатное материнство .Личный опыт.


Рекомендуемые сообщения

Инструкция по применению для тех, кто хочет стать суррогатной мамой.

Личный опыт.

В этом посте я хочу с Вами поделиться личным опытом суррогатного материнства. Я расскажу Вам ,как правильно и безошибочно пройти этот путь от А до Я.Для себя выделила основные этапы программы суррогатного материнства. Таким образом, я Вам расскажу, что и зачем следует.

Первый этап. Подготовка. Основные пункты, которые стоит сделать будущей суррогатной маме:1. Вводный. На первом этапе Вы еще не суррогатная мама, Вы только хотите ей стать. Но чтобы это осуществилось, стоит со всей долей ответственности изучить литературу, материалы по суррогатному материнству.

В первую очередь, Вы должны сами для себя решить, готовы ли действительно стать сурр. мамой и по силам ли Вам это!? Сможете ли Вы, проходив с ребенком под сердцем 9 месяцев, родив его, отдать другим людям!? Задайте себе эти вопросы, если смогли ответить на них положительно - действуйте!

Для меня было не сложно решиться на столь ответственный шаг, я уже много об этом знала, читала, да и был наглядный пример (я в первом посте писала про свою подругу, которая пользовалась услугами сурр. мамы). Но прежде чем поговорить с мужем, я, все же, освежила память, почитала литературку.

2. Разрешение мужа. Здесь у меня возникли некоторые сложности. Мужчины, люди с другой планеты и очень часто бывает такое, что вроде разговариваем на одну и ту же тему, но не понимаем друг друга. Самым тяжелым, оказалось, объяснить мужу, по какой причине я хочу это сделать и как вообще мне это в голову пришло. Он ничего против суррогатных матерей не имеет, он просто никак не хотел понять, почему именно его жена хочет на такое пойти. Я рассказала Саше (муж) все, что я знаю о суррогатном материнстве и уже на второй день он дал мне свое согласие. Мы еще полгода обсуждали эту тему. Нет! Он не пытался меня отговорить. Это были скорее дебаты за и против. Он очень переживал за мое моральное состояние! Саша прекрасно знает, что если я что-то задумала, то меня бесполезно разубеждать, а уж тем более запрещать! Он у меня вообще умница, умеет найти подход!

3. Выбор юридической компании. Документы и анализы. Если Вы полностью уверены в своем здоровье и морально подготовлены, не имеете вредных привычек и у Вас есть хотя бы один собственный ребенок, можете смело приступать к поискам юридической фирмы, с которой будите в дальнейшем сотрудничать (если Вы, конечно, не хотите работать с Генетическими Родителями напрямую).

Самое важное для меня - была безопасность! Поэтому я приступила к поискам фирмы. Перерыв кучу сайтов различных компаний, я выделила для себя одну. На их сайте подробно описано, кто может стать суррогатной мамой и какие документы и анализы для этого нужны.

Кто может стать сурр. мамой? Женщина в возрасте от 24 до 34 лет, рожавшая, имеющая хотя бы одного ребенка, прошедшая медицинское и психологическое обследование, не имеющая вредных привычек и готовая выполнять все требования и назначения компании и врача.

По всем этим параметрам я подходила. Выписав перечень документов и анализов, я поехала их собирать. Документы и анализы требуемые при первичном знакомстве: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака/развода, паспорт, любительские фотографии, флюорография и ЭКГ (с расшифровкой), справки из наркодиспансера и психдиспансера, анализы ВИЧ, сифилис, гепатит В, С, наличие антител к краснухе, УЗИ малого таза. Так же есть анкета, которую нужно заполнить.

Я заполнила анкету (имея на руках весь перечень документов и анализов) и отправила ее. Спустя какое-то время (по-моему, на следующий день) мне перезвонили и пригласили приехать в офис компании в назначенное время.

Второй этап. Договор о сотрудничестве.

«Я не трус, но я боюсь»! Пока ехала в офис передумала все, что только можно: «А вдруг я им не подойду? А вдруг что – то пойдет не так?» Это всего лишь малость того, что у меня творилось в голове! Паника прошла тогда, когда я познакомилась с людьми, с которыми мне предстояло сотрудничать в дальнейшем. Первые ощущения – страх (я панически боюсь собеседований). Меня встретила милая девушка Лариса, пригласила побеседовать с генеральным директором. Доброй души человек, отличный специалист и просто замечательная женщина! Она из разряда тех людей, которые располагают к общению!

Она мне все в подробностях объяснила как, что и зачем. Посмотрела документы и анализы, сказала, какие еще надо будет сдать (все последующие анализы и покупку медицинских препаратов, фирма финансово берет на себя). Мне очень понравилось, что на меня никто не давил и не уговаривал, мне просто разъяснили, что к чему и дали право выбора. Я считаю, для человека это очень важно, в принятии окончательного решения. Но для себя, я уже давно все решила, мне было нужно лишь услышать: «Вы нам подходите!» И я это услышала.

Мне принесли договор, предложили его прочитать и если меня все устраивает, подписать. Договор включал в себя анкету, которую я заполняла на сайте (данные о себе и свое здоровье), а также пункты соглашения сторон. Так же в нем оговаривается материальная сторона сурр. мамы, какие денежные средства она получает в том и ли ином случае. Основные - сумма компенсации и ежемесячное денежное содержание. Прочитав внимательно договор и задав несколько вопросов по тем пунктам, которые были не ясны, я подписала документ. Самое важное не стесняться спрашивать, если что-то не понятно, а уже потом подписываться. Мне дали направление на анализы и попросили перезвонить через две недели, чтобы узнать результаты.

Третий этап. Период ожидания. После того как вы подписали договор и сдали все анализы, вас заносят в базу данных сурр. матерей. Начинается период ожидания. Это когда вы сидите дома, соблюдая определенные правила прописанные компанией. На этом этапе главное, не отклоняться от требований фирмы. В моем случае это были: никакого секса без средств контрацепции (не дай Бог, забеременеть или еще чего хуже), не болеть (а если уж так получилось, обязательно об этом сообщить), ежемесячно оповещать компанию о начале менструации и никаких вредных привычек (не было и не надо). Для меня это было просто, вредных привычек у меня нет, болею я редко, а секс с мужем (ну теперь-то, вы понимаете, для чего нужно было разрешение суженного)!

Четвертый этап. Эко. Первая попытка.

Этот период, я для себя назвала « таблеточный».

Спустя примерно месяц, мне позвонили, сообщили, что меня выбрали в качестве сурр. мамы и что пора ехать на прием к врачу гинекологу. Врач сделала мне УЗИ и сказала, что я им подхожу, прописала мне гормональные препараты.

Для того чтобы подсадка эмбрионов прошла успешно в начале надо «синхронизировать» менструальный цикл сурр. мамы и генетической мамы, путем приема медицинских препаратов. После того как «синхронизация» прошла успешно, генетическую маму начинаю подготавливать к забору яйцеклеток, а сурр. маму к переносу (путем приема определенных препаратов улучшают структуру эндометрии). После забора яйцеклеток у генетической мамы, их оплодотворяют сперматозоидами генетического папы и помещают в специальную среду для выращивания. В это время сурр. мама обязана принимать все медицинские препараты прописанные врачом и соблюдать режим. Примерно через неделю, две оплодотворенные яйцеклетки (эмбрионы) переносят сурр. маме под контролем УЗИ. Чаще всего переносят два или три эмбриона для более точного результата.

Я принимала месяц гормональные препараты (таблетки и уколы). Сложного в этом нет ничего, главное все делать во время.

Спустя месяц мне назначили перенос эмбрионов. Под контролем УЗИ мне сделали подсадку 3-х эмбрионов (перенос 3-х эмбрионов производится только с согласия сурр. мамы). После процедуры переноса, следует какое-то время полежать «пластом», не делая резких движений.

После переноса эмбрионов, суррогатной маме ни в коем случае нельзя: поднимать тяжести, отказаться от острой пищи и горячих ванн, исключить посещение бань и саун, не пить спиртное и никакого секса! Обязательно следить за своим здоровьем, температурой, не болеть. Принимать препараты назначенные врачом.

В течение 2-х недель, я просидела дома, принимая лекарства, ничего не делая (занималась только ребенком). В конце 2-ой недели, я поехала сдавать кровь на анализ Бета – ХГЧ (это единственный анализ, который определяет наличие беременности на ранних сроках). Через 2 часа анализ был готов. Увы, но я не беременна! Я очень расстроилась, но меня успокоили, сказав, что с первого раза не всегда получается, что обязательно получится в следующий!

Пятый этап. Эко. Вторая попытка.

Вторая попытка ЭКО у меня была спустя некоторое время (по-моему, через 4 месяца), но уже с другими Генетическими родителями.

Вторая попытка проходила по накатанной схеме, подготовительный этап («синхронизация» менструальных циклов сурр. мамы и Генетической мамы): УЗИ, прием препаратов (уколы и таблетки), на первый взгляд может показаться, что уж слишком много лекарств, на самом деле бывает и больше, мне еще повезло, всего на всего 3 укола в живот, 2 в попу и 3 препарата в таблетках. На начало июня был назначен перенос. Для того, что бы на этот раз все получилось (на всякий случай), я отправила мужа с ребенком погостить у бабушки. Да и они особо не сопротивлялись! В назначенное время, я приехала, мне сделали перенос трех эмбрионов, я пролежала полтора часа «пластом» и поехала домой.

На период подсадки и после, если Вы работаете, Вам предоставляется больничный, т. к. в это время лучше вести спокойный образ жизни, никаких стрессов и, как я уже говорила, никаких тяжестей.

Две недели я провалялась дома, вообще ничего не делая, тяжелее вилки в руки ничего не брала. Все это время мне помогала моя сестра. Она привозила мне продукты, готовила, убиралась, а я вела только потребительский образ жизни. Принимала лекарства и соблюдала режим прописанный врачом. В конце второй недели сдала анализ Бета - ХГЧ. Ура! Я беременна! Счастью не было предела (прямо как в первый раз)! УЗИ! Еще один сюрприз, из трех эмбрионов, прижилось два! У нас будет двойня! В течение еще двух недель наблюдалась, принимала препараты, делала УЗИ.

Шестой этап. Договор. На четвертой недели беременности, подписала новый договор (первое было соглашение сторон). В нем говорится о беременности и родах сурр. мамы, обсуждаются ситуации, которые могут произойти и компенсации, на которые может рассчитывать сурр. мама в том или ином случае (ежемесячные выплаты на питание, компенсации в случае «кесарева сечения» и прерывания беременности, а так же окончательная сумма компенсаций). Договор написан очень грамотно, так, что обычному обывателю все понятно.

Это своего рода тяжелая и очень ответственная работа, другой вопрос как к ней подходить, головой (работа) или сердцем (помощь). Для меня это была не работа, а скорее помощь людям.

Беременность сурр. мамы ничем не отличается от беременности обычной женщины. То же прохождение врачей специалистов, анализы, УЗИ, скрининг и КТГ. Многие считают, что роды сурр. мамы это обязательно метод «кесарева сечения». Это не так! Так же, как и в случае обычной беременности, только по медицинским показателям. Единственное различие беременности сурр. мамы и обычной беременности это то, что клинику и роддом выбирают генетические родители. Не исключаю и тот момент, что ответственности все же больше (чисто на психологическом уровне). Вынашивая собственного ребенка, я все же меньше переживала.

После первого приема у врача, я начала «рутинное» занятие, прохождение всех специалистов, сдача анализов. Самое страшное для меня был первый скрининг. Очень боялась, что будет что-то не в порядке. Но все прошло успешно. На 5-6 неделе после переноса эмбрионов, мне отменили все гормональные препараты (прекращать принимать препараты можно только под наблюдением врача, никакой самодеятельности). Каждые две недели я ездила на прием. За все время беременности я принимала только витамины для беременных и Йодомарин (проблемы со щитовидкой еще со школы). Вообще, если у сурр. мамы во время беременности начинаются проблемы со здоровьем (элементарный насморк), лечение следует согласовывать со своим врачом - гинекологом. У меня во время беременности особых проблем со здоровьем не возникало. Было всего три проблемы: жуткая изжога на все жаренное и лук в любом виде, насморк беременных (только после госпитализации в роддом) и на последнем месяце беременности отекали ноги (скажем так, мои худенькие ножки не выдерживали такой массы сверху). В сентябре сделали УЗИ «Доплера», у нас «Королевская» двойня (мальчик и девочка). В декабре месяце мне выписали обменную карту и декретный лист (я не работала, но числилась в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет). Сурр. мама, как и обычная женщина в положении, имеет право на оплачиваемый декретный отпуск, по окончанию декрета сурр. мама обязана выйти на работу или уволится, т. к. не имеет права на отпуск по уходу за ребенком (нет возможности представить документы о рождении ребенка).

В конце января мне сделали последнее УЗИ. Результат был не утешительный. Скорее всего, будет «кесарево», т. к. один ребеночек повернулся попой вниз, но есть еще надежда, что вернется на место, тогда буду рожать сама.

Седьмой этап. Как я уже писала, роддом для сурр. мамы выбирают Генетические родители. В моем случае это был Московский областной перинатальный центр г. Балашиха. Меня туда привезли за полторы недели до родов (через 2 дня после последнего УЗИ), врачи боялись, что я в ближайшие два дня рожу. Нет, увы, врачи были не правы, не родила. Мне поставили плановое «кесарево» (а я так надеялась родить сама). Еще неделю я пролежала в отделении патологии беременных. За два дня до родов подписала контракт на ведение родов. Так же подписала бумаги, отказ от детишек. В назначенный день, меня прооперировали. «Кесарево» прошло успешно, на свет появились два чудных здоровых ребеночка: девочка (2900) и мальчик (2910). В случае сурр. мамы деток не показывают, чтобы не травмировать женщину. После операции меня перевезли в отделение реанимации, где я пробыла сутки. Возникла небольшая проблема- кровотечение. Но врачи с ней справились на «Ура». Мне сделали переливание плазмы, кололи обезболивающие и сокращающие. На следующее утро меня перевели в послеродовое отделение. Я сразу же отказалась от обезболивания, так организм лучше восстанавливается. Спустя четыре дня стала проситься домой, т. к. уже почти себя хорошо чувствовала (после «кесарева» под наблюдением находятся 6-8 дней). Очень соскучилась по своему ребенку, никогда не оставляла его больше чем на 2 дня. Сделали УЗИ, мне прописали сокращающие уколы и отпустили домой на выходные. В понедельник я приехала мне сняли швы и дали ценные указания, что можно делать, а что нет!

В этот же день я подписала бумаги на получение денежной компенсации.

Заключение. Знаете, я очень рада, что стала полноценной сурр. мамой, что сделала доброе дело, подарила возможность, хотя бы одной семейной паре, стать хорошими родителями.

Дарите жизнь, дарите возможность, дарите людям счастье!

Изменено пользователем Юлечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Возможно, что суррогатное материнство - действительно доброе дело. Не знаю.

Знаю одно: я НИКОГДА ни при каких обстоятельствах никому добровольно не отдам своего ребенка. Даже если генетически он не является моим.

А всем родителям, отчаявшимся - я всегда говорю: есть много "готовых" детей, идите и берите.

А суррогатное материнство... уж простите мне мою резкость - это просто зажратость на мой взгляд, мол хочу ребенка, но только с моими генами, а чем простите, этот ребенок - рожденный другой женщиной - отличается от любого рожденного и брошенного в приюте?

Да и суррогатных матерей я никогда не пойму... Не дано мне. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не представляю себя в роли суррогатной мамы... как это носить под сердцем детёныша... чувствовать толчки его... а потом взять и отказаться от малыша... у меня в голове это не укладывается...

Да, это помощь бездетным парам... но через какие жертвы...

Хотя каждый мыслит по-разному...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это тоже далекая и непонятная тема.. не понимала и не пойму прежде всего суррогатных матерей.

 

В первую очередь, Вы должны сами для себя решить, готовы ли действительно стать сурр. мамой и по силам ли Вам это!? Сможете ли Вы, проходив с ребенком под сердцем 9 месяцев, родив его, отдать другим людям!? Задайте себе эти вопросы, если смогли ответить на них положительно - действуйте!

как можно это решить заочно?? да.. можно сказать себе - я готова.. но.. когда внутри вас начинает зарождатся новое чудо.. и только вы ответственны за него.. как.. как можно потом взять и расстаться с ним? даже если вы когда-то сказали - да.. я смогу..

я не осжудаю вовсе.. я просто не понимаю.. ^pig_bal^(

 

хотя с другой стороны никто в данной ситуации не страдает, а наоборот все счастливы. но все равно.. мне даже думать тяжело о таком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень даже понимаю сурр.мам! А что в этом особенного? Отказаться от ребенка? Так в первую очередь надо собственные мозги настроить на то, что это НЕ ВАШ ребенок. Автор и указала - "если вы смогли ответить на этот вопрос положительно...." Никто же не бросает кличь - "Все в в сурр.мамы!"

Юлечка, зачем же так категорично - зажратость! Мы сами прошли очень сложный путь до нашего малыша. И если бы была необходимость и самое главное материальная возможность, я бы тоже воспользоваласть услугами сурр.мамы. Ничего в этом зазорного нет! А дети "готовые"... не спорю - простой способ получить дитя (сами подавали документы на усыновление), но где гарантия того, что не имея собственного дитя ОЧЕНЬ много лет, ты не получишь ребенка с какими-либо серьезными заболеваниями и не будешь потом влачить этот крест всю жизнь? Да, благое дело - усыновление, но лично я не хотела бы потом сидеть с ребенком-инвалидом (или, простите, генетическим алкоголиком/наркоманом), а папа работать на лекарства!

Поэтому каждый выбирает свой путь - если у вас есть показания и материальные возможности - ищите сурр.маму, если нет этих возможностей на эко и сурр.мам - идите в дом малютки........ ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень даже понимаю сурр.мам! А что в этом особенного?

708421[/snapback]

А я как раз могу понять людей, которые пользуются услугами суррогатных мам, а вот самих таких "мам" - не понимаю совершенно.

В данном случае действительно к беременности должно быть отношение как к ответственной работе. Себя нужно воспринимать при этом видимо как "капсулу" для вынашивания.

Тут мне кажется нужно несколько условий:

1. здоровье и никаких проблем с родами вообще (ну бывают женщины, которые рожают "на раз" без проблем и осложнений)

2. очень сильная заинтересованность в материальном аспекте дела

3. В принципе прагматичный подход к своей жизни, детям и прочему.

 

Как говорит наш директор - все в жизни можно сделать за деньги. А что нельзя за деньги - можно за очень большие деньги.

 

А позиция - хочу помочь людям... Ну как-то она отдает лицемерием в данном случае, уж простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки нельзя забывать, что перед нами рекламная статья, пусть и отредактированная модератором. В ней, как в любой рекламе, о минусах подробно не говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз могу понять людей, которые пользуются услугами суррогатных мам, а вот самих таких "мам" - не понимаю совершенно.

В данном случае действительно к беременности должно быть отношение как к ответственной работе. Себя нужно воспринимать при этом видимо как "капсулу" для вынашивания.

Интересно, многие родители берут к новорожденному ребеночку няню с проживанием. И по факту с ребеночком общается только няня. А родители-- так "козу-дерезу" вечером сделают, да и то, если вспомнят/успеют.

И эта няня несколько лет вынашивает, выкармливает, вылечивает, смотрит в глазки, ловит ответные взгляды и т.п.

Неужели ей морально легче (чем сурр маме) при расставании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что перед нами рекламная статья, и у многих из нас слез умиления она не вызвала. Большинство из нас, действительно, идут сложным путем к рождению наших малышей, но абсолютно не готовы к такому шагу...

Эти рассуждения о великой силе генетики для меня не до конца убедительны. Это, как в былые времена, представления о высоком роде и т. д. и т.п. Но это не так уж абсолютно... Есть же выражение - "в семье - не без урода". Все мы наслышаны, начитаны и т. д. об историях, когда в нормальной семье рождается нечто...Наоборот тоже случается (читайте про Бетховена). А моральные издержки сурогатного материнства все же очень значимы, и для многих это недопустимо, может, и не нужно... Поэтому, я, скорее, за усыновление.

Материальный вопрос в статье, кстати, особо, не высвечивается , так, вскользь.

Осуждать это я не имею права. Есть те, для кого этот путь единственно приемлем. Есть те, кому очень нужны деньги. Есть те, кто таким образом хочет и может помочь, но не все так сладко и гладко...

Изменено пользователем ZORIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Всем хочу сразу объяснить,статья не заказная,и вовсе не статья.Это моя реальная история!Знаете никому ничего доказывать не хочу,у каждого своя правда.Я реальный человек ,со своими минусами и плюсами,со своим взглядом на окружающий мир.Да кому-то не понять меня и других сурр.мам,но мне кажется и осуждать их не стоит!Усыновление-это хороший шаг,это даже подвиг,я уважаю людей, которые на это решились!Но не каждому дано любить чужого ребенка ,как своего.Забота, опека,уважение к ребенку присутствует,но это все же не то.Проверено на себе(я сама приемный ребенок).А представьте себе,женщину имеющую возможность забеременеть ,но не способную выносить.Каково ей!?Думаю ,что очень тяжело!А еще тяжелее ,когда муж приседает на уши,что хочет собственного наследника,врачи в одно горло орут,что Вы не сможете выносить,родственники ходят и всю дорогу сочувствуют!Не приятная ситуация,ужасна,безвыходная!Единственная попытка сурр.мама.Лицемерие в моей истории,не думаю!Подобная ситуация бездетности была у меня всю жизнь перед глазами!Уже в более осознанном возрасте,я понимала как моей приемной маме тяжело,пусть она мне об этом и не говорила,это было написано в ее глазах!Самое обидное ,что я ничем не могла ей помочь!Сейчас у меня есть возможность помочь,пусть не маме,какой-то другой женщине,но поверьте,не из корыстных целей!

Осуждать меня или нет-это Ваше право!Но для себя я знаю,что поступила правильно,и если появится возможность ,сделаю это снова! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, прости, я не хотела обидеть лично тебя, я знаю тою историю. У нас еще Юльча - человек, которого я очень люблю - тоже смогла родить только посредством ЭКО, причем получилась сразу двойная радость, я помню долгие вечера, которые мы с ней беседовали до ЭКО, в процессе и после, все мысли, терзания и проблемы.

Я говорю не об этом.

ЭКО и суррогатное материнство - все-таки это не одно и тоже.

В первом случае - пусть беременнеешь искусственно, но вынашиваешь и рожаешь САМА.

А во втором... Прошла через операцию изъятия яйцеклетки и - монтаж, через 9 месяцев получи и распишись. Простите...

По мне - проще взять уже рожденного и обреченного на казеную жизнь малыша, чем такое... именно лицемерие, причем со всех сторон.

Насчет генетики...

Было у родителей трое детей, все родные, кровные. Все воспитывались в одной семье, в одинаковых условиях. Один ребенок вырос, послал всех куда подальше (с бабой одной связался... именно с бабой, по другому такое не называется), сейчас живет и счастлив, и пофигу, что в первой семье дочки без отца живут, пофигу, что родители себе голову пеплом посыпают - что ж они не так в этой жизни совершили.

Остальные двое - не мне судить, но вроде людьми выросли.

Вот вам генетика. К тому же я своим родным генам не доверюсь - дед был алкоголиком, спился. У другого зрение всю жизнь с рождения -8.

Как вам такая генетика? А по мужу - дед от онкологии умер.

Так что генами меня не напугаешь. Как говорит моя подруга - а кто такой Гена, кто его видел? ^kiss5^

Насчет подвига - не согласна. У меня отец детдомовский. Мы сейчас оформили девочку, до этого она к нам 2 месяца в гости ходила, со вчерашнего дня она уже дома. С нами.

Люба, я решила, что это мнение тоже имеет место быть, поэтому удалять не стала ^kiss5^

Да, и насчет бездетности. Мой первый малыш погиб, потом был 6-недельный выкидыш, потом год лечения и беременность, проведенная под капельницами. Да, мне очень важно было самой почувствовать материнство, а теперь - муж сына еще хочет, я пройдя этот путь (взятия чужого ребенка в семью) один раз - думаю, а зачем мне еще раз рожать? Да и где гарантия - что четвертая девочка не получится?)

Подумываю - через годик может - еще мальчиком обзавестись)

Ведь столько голодных глаз - УЖЕ есть, не нужно никаких издевательств над организмом.

Света, я с тобой согласна. Няня - это святое ^kiss5^

У нас у Вероники была няня, но не с рождения конечно, в 1г7мес - я вышла на работу, в сад рано, и не хотела я вот так резко, решила - пусть адаптируется к отсутствию мамы дома сначала. Так вот, няня просидела с ней пол-года, потом мы в сад пошли. Ну сидела конечно только в рабочее время, вечером после работы я уж сама управлялась. Мы до сих пор общаемся, Вероника ее помнит и любит, мы ходим в гости друг к другу, перезваниваемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, я решила, что это мнение тоже имеет место быть, поэтому удалять не стала  ^kiss5^

708545[/snapback]

Не поняла... какое именно мое мнение ты удалять не стала? Насчет рекламы? А зачем его удалять? Любой рекламщик на втором абзаце просекает)))

Уважаемая автор статьи, я не утверждаю, что вы не прошли через это. Но статья все равно заказная. Никто же не говорит , что это плохо? Название клиники вырезали - и пожалуйста, вполне можно кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с мнением Юлечки. Прям просто мои мысли говорит! В мае смотрела какую-то передачу про суррогатное материнство и тоже сижу своей маме говорю - не понимаю я людей, которые на это идут, такие огромные суммы в это вклыдвают (а в передаче озвучивалась сумма в 800тыс.руб. за вынашивание сур.мамой) - когда столько детей обездоленных! Мама мне на это: "ну как ты не понимаешь! то ЧУЖОЙ! а это СВОЙ!"

Да какой нафиг свой? чужой???? Мы же любим ребенка не за то, что в нем наши гены присутствуют, что он похож на кого-то из наших родственников!... Любовь приходит в процессе заботы об этом маленьком существе, каждодневного с ним общения, первой улыбки, первого слова "мама", первых протянутых ручек... Да сколько таких случаев известно, что в роддоме случайно подменили ребенка (а теоретически от этого никтоне застрахован!) и родили лелеяли чадо, любили, заботились, увереные, что оно - СВОЕ!!!...

На самом деле это понятие - свой ребенок, чужой ребенок - это некая информация, причем полученная из чужих уст. В роддоме принесли ребеночка, сказали - твой. В суррогатную маму подсадили яйцеклетку, сказали - твоя. А там кто знает...

Юлечка, кстати, пару лет назад читала ваши посты, как вы хотели усыновить мальчика и как наш местный психолог вас отговаривал... читала и плакала... Значит, вы все-таки взяли малыша (только девочку ^kiss5^ )? Преклоняюсь, снимаю шляпу, восхищаюсь!!! Дай бог побольше таких людей как вы!!! Мне, к сожалению, пока что мужа не удается переубедить...впрочем, это совершенно другая тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти рассуждения о великой силе генетики для меня не до конца убедительны. Это, как в былые времена, представления о высоком роде и т. д. и т.п. Но это не так уж абсолютно...

708499[/snapback]

В мае смотрела какую-то передачу про суррогатное материнство и тоже сижу своей маме говорю - не понимаю я людей, которые на это идут, такие огромные суммы в это вклыдвают (а в передаче озвучивалась сумма в 800тыс.руб. за вынашивание сур.мамой) - когда столько детей обездоленных! Мама мне на это: "ну как ты не понимаешь! то ЧУЖОЙ! а это СВОЙ!"

Да какой нафиг свой? чужой???? Мы же любим ребенка не за то, что в нем наши гены присутствуют, что он похож на кого-то из наших родственников!... Любовь приходит в процессе заботы об этом маленьком существе, каждодневного с ним общения, первой улыбки, первого слова "мама", первых протянутых ручек...

708552[/snapback]

Я, как женщина, абсолютно соглашусь. И многие девушки согласятся.

А мужики - неа, не согласятся. У них это инстинкт тысячелетий - передать свою частичку. А уж наше дело - вырастить.

У меня один ребенок, больше детей я пока не хочу и не уверена, что захочу. Но, если вдруг я пойму, что мне это надо, я усыновлю ребенка. Это я поняла и решила для себя давным-давно и мнения ни разу не меняла. Другое дело, что могу и не захотеть.

Так вот. Я эту идею свою озвучивала огромному количеству мужчин. Просто в виде эксперимента. Разумным, цивилизованным, с собственными детьми. НИ ОДИН меня не понял. НИ ОДИН не смог повернуть свой мозг так, чтобы сказать: да, дать шанс сироте - это бОльшее дело, чем всю жизнь твердить "я - успешный бык-производитель".

Это я все к тому, что, подавляющее большинство суррогатных мам востребованы именно под сильным давлением мужей.

 

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто никого не осуждает.

Просто каждая примерила ситауцию на себя и высказала свое мнение - вот и все.

А по поводу няни - я против няни. Согласна есть ситуации, когда другого выхода нет, но я лично до последнего буду стараться обойтись (и до сих пор обходилась) без нянь.

Как ни крути, даже самая хорошая и честная няня - это чужой человек со своими понятиями о том, как устроен мир (уже опускаю всякие бытовые мелочи и не мелочи по уходу за ребенком). Не хочу, чтоб моему ребенку внедряли все это в голову, не готова ребенка ни с кем делить и знать, что мой ребенок любит какую-то тетю, скучает по ней и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...