Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хилтон Ресорт. Мамашки на отдыхе.


Рекомендуемые сообщения

Тераска оказалась удобная, на третий вечер мы С Аней наконец добрались до бутылки Мартеля:) славно посидели на моей стороне.

Комары только, как лошади были... Сожрали нас. А посидели душевно. И чего взяли только одну бутылочку? На 2 вечера хватило. Радионяня позволяла не дергаться и не переживать, как там спят мои сокровища. Короче, отдых входил в колею, утром мы жили каждый по своему графику, встречались на пляже, до обеда и во время него тоже были рядом, потом спали и встречались после сна опять у воды. Ужинали, коротали вечер в баре с винцом и разговорами, гуляли. Все было весьма неспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По вечерам обычно ходили на территорию через дорогу, где жила Оксана с семьей, и потом шли либо в бар, что было чаще, и пару раз выбирались на местный променад.

Народа было мало, только скучающие торговцы и редкий турист освежали картину.

Изображение

 

Изображение

Викуша, просто чудо девочка и сестрица, прекрасная мамина помощница.

Изображение

Поскольку оказалось , что в нашей компашке только один взрослый мужчина, то на фоне 3 женщин и 7 детей он выглядел не меньше, чем арабский шейх. Картина приводила местных просто в ступор.

-ЭТО ВСЕ ТВОИ???

-Конечно мои!!!

-И СКОЛЬКО ВЕРБЛЮДОВ ТЫ ОТДАЛ????? ^kiss5^

А вечерком в бар, по пиву и вину взрослые и по "one coctail, please" дети.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Наша компашка вносила много оживления в барную атмосферу, дети носились как мухи цеце, дети постарше делали вид , что они большие и независимые, и часто от нас отсаживались\на самом деле чтобы хавать чипсы без спроса\. Мелкота доставала барменов, охранников и всех, кто им улыбался. Но вообще детская компания была сплоченная, причем старшие так трогательно заботились о малышах, особенно Оксанины мальчики, мы просто умилялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай молодцы девочки!!! Оксанчик, добавляй и свои впечатления, так интересно читать разные мнения об одном ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вечера мы начинали с детской площадки на второй линии (рядом с нами была площадка для деток постарше). В первые дни в отеле почти никого не было, и мы наслаждались более-менее разнообразным столом и одиночеством (пили мартини, сидя на креслах, заботливо расставленных по деткой зоне, болтали босыми ногами и говорили-говорили-говорили)... После 26 мая народу заметно прибавилось и питание испортилось вконец... 10 дней я обедала курицей и огурцами. 2 раза в день... :wacko: Приехала домой с ультра олл в весе, на полтора кило меньше, чем уезжала. Муж обалдел, восхитился и сказал, что надо меня туда на месяц отправить. :rofl: Вот уж фиг. В день приезда (т.е. вчера) сожрала 3 кило клубники и выпила полторы бутылки шампанского... за день. Еще пара бутербродов... Утром сегодня еле нашла себя. ик. :biggrin:

Вообще, кушать мне было сложно. Младшие мои совсем очумели... они мне не давали шагу ступить одной. Пока одну накормлю, потом вторую, первая уже тянет из ресторана "гулять" :biggrin: сбегать за куском сыра - проблема - вой из двух голосов стоял на весь ресторан. Так и ела - утром сок, заботливо налитый официантом, кусок лепешки и пару кусков ветчины или сыра. На пляже - жидкий хлеб (пиво). Обед - курица с огурцами и помидорами, бокал вина. На пляже - пиво. Ужин - опять курица с огурцами и вино. В баре на ночь - вино и пара чипсов из пачки у детей. Если б напитки безбожно не разводили - я б спилась, наверное. 8P

Еще Олечке очень понравился ресторанный туалет, простите за подробность. И она таскала меня в туалет почти в каждую трапезу. Саша в это время либо вопила так, что уши закладывало. либо тащилась за нами. :wacko::biggrin: Один раз я тоже решила сходить в сие заведение. Ушла, закрылась в кабинке. Слышу - заходят мои красавицы в туалет. Почапали немножко, понаклонялись, увидели ноги.... и..... по пластунски заползли в кабинку, представ пред моими ошалелыми очами. Короче, помыли пол в Хргадяйкинском туалете. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки идут в ресторан..

 

25.jpg

 

Вот так катались с горок в баре, ползали и вообще радовались жизни.

 

110.jpg 111.jpg

 

112.jpg 113.jpg

 

114.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже в баре...

 

40.jpg 42.jpg

 

43.jpg 44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду ездили в Хургаду на такси. Повод для меня был весьма банален - кончилось молоко, взятое с собой... Молоко стоит в переводе на наши деньги - 50р за литр... Однако... :biggrin: правда, у отеля оно стоило уже по 100р. Съездили быстро и довольно успешно. Закупили немножко сувенирчиков, 5 литров молока и вернулись обратно. Брали 2 такси на три семьи. Моя коляска в их рыдваны не лезла. Точнее, она лезла, но крышка багажника при этом не закрывалась... Так и ехали - хлопали на ветрУ... Очень сильно порадовал Ксюшин старшенький сынок. Спокойный мальчик, умеющий достойно себя вести, хорошо разговаривающий, адекватно оценивающий ситуацию и всегда готовый прийти на помощь. И слюнявчики, забытые мной в ресторане, приносил, и девочек, лезущих на перила, отслеживал. И коляску из такси помогал вынуть (да, к моему семейству в машину посадили еще только Ксюшиного Лешу - больше никто и не поместился). И молоко мое помог нести, сказав, что пакет тяжелый. Я была реально тронута, потому что все делалось очень искренне и без надзора и давления родителей. А при отъезде Леша тащил наш чемодан. Короче, отличный мужичок растет. Надежный будет муж и отец..

81.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в четверг утром Оль проснулась с температурой 38,4. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а че б не съесть 3 кг клубники? :biggrin: Полтора минус - полтора плюс... :biggrin:

 

Детки чудо, а мамочки - просто герои!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поездка на такси в Хургаду оставила незабываемые впечатления, Наш водила , к примеру, ехал какими-то пустырями, заброшенным стройками, на ходу пытаясь торговаться, ага, с нами поторгуешься. Гид сказал, 2 бакса, значит 2. Впереди хлопала открытой крышкой багажника Анино такси. Конечно, это ж не коляска, а внебрачный отпрыск танка и вездехода.

С дикими гудками, а там так ездят все, мы вывалились где-то в районе местного Мака.

Конечно там есть нормальные магазины... наверное, но в большинстве мелкие лавчонки, в которых в принципе не знают , что такое ценник. С трудом нашли молоко, причем стояло оно в зальчике с жуткой жарой. Долго выясняли , что к чему, откуда-то из загашника нам достали по 5 пачек. С облегчением выползли оттуда и почапали по разбитым тротуарам, слушая вопли клаксонов, и мечтая оказаться в отеле. Немного поглазели на лавчонки, я тож прикупила всяких магнитиков на холодильник, планировала купить хороших полотенцев из египетского хлопка, даже добрели до известного всем дома хлопка "Каркуша", но заходить у меня желания не возникло. Через какое-то время плюхнулись в такси и поехали... разными путями. Оглядываясь, смотрели где Анино такси, а нету....!!! Выходя у отеля, увидели, что они подъехали с другой стороны.

Вот моя деревня, вот мой дом родной.

Ох, где же вы прекрасные променады Лас Америкаса, Коста-Бравы.... вот занесло меня.

Хургадюкино да и только. Говорят есть там типа променада Марина бульвар, где-там... ну наверное есть, не дошли, не доползли, не долетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней я обедала курицей и огурцами. 2 раза в день...  Приехала домой с ультра олл в весе, на полтора кило меньше, чем уезжала.

Ну правильно, не жрать же, пардон, приехали:)

Правда я на курицу не налегала, и огурцы тоже, это я и дома поем, как и все остальное, я все надеялась сыскать нечто овощное, цветную капусту, кабачки, бакланы. Они были, но нужно было нагло выбирать из какого блюда именно капусту, к примеру. Народ подходя к курице, спрашивал сам у себя "Ну что , прокукарекаем и взлетаем?"" Конечно никто не ждал в Еги свинных отбивных, но то что было сделано видимо из говядины, нужно было ест только при наличии тус стиксов.

При этом не могу сказать, что питание было плохое, оно было... никакое.

Ванч и Вика почти все дни ели спагетти, и если Вика ела их с соусом, и еще с чем-то, то мой капризный отпрыск ел их просто так, без всего. За 2 дня до отъезда я запретила ему их есть, это уж просто маразм какой-то, Пыталась уговорить есть картошку, хоть чуток.

Так что на меня этот суперолл тоже не оказал какого-то негативного действия, но в день возвращения я частенько околачивалась около холодильника дома. :biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично всё равно отдохнули. А свных отбивных дома пожарите :biggrin::biggrin:

 

А морепродуктов не было вообще?

 

Аня, от чего у Лёлика температура поднялась? От смены климата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А морепродуктов не было вообще?

В виде морепродукта выступал кальмар, один раз во фритюре, и несколько раз в каком-то тушено-варено-запеченом виде, решила не испытывать судьбу.

Рыба, также во фритюре, и пару раз в какой-то запеканке.

У нас был ультра олл, это позволяло сходить по предв. записи в пару ресторанов, один рыбный, итальянский, кафе Мархаба на шоу с напитками\мы сходили на кобра-шоу\. Рыба... она называлась просто и гордо РЫБА ДНЯ. Какая у нее фамилия, как спросил бы Матроскин, мы не знаем. ПРОСТО РЫБА. В ресторанах была вкусная. Но детям в них есть было вообще нечего. Так что сходили по разу.

 

Но главное , что нам просто мешало жить, это странный минибар в комнате. Предполагается, что он должен охлаждать напитки. В моем номере это почти не происходило. Молоко с трудом держалось ночь, дальше простокваша.

У Тохи раз поднялась темпа, и немного тошнило, именно из за этого молока. В остальном он прекрасно себе ощущал. Пыталась выяснить насчет этого бара , но бесполезно, наверное приходил какой-то менеджер, оставил дверцы шкафа , где он находился , открытыми, намекая наверное, что тогда бар будет слегка охлаждать.

 

Ну конечно покупка молока на нашем местном променаде нас удивила, цена ровно в 2 раза выше , чем в Хургадюкино. Нагло смотря мне в глаза, торговец говоррит "Но турист, но дискаунт". Купила несколько пачек, дальше поила Тоху зеленым чаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперича о приятном.

Пляж был хороший, лежаки среди пальм, резиновых тапок для входа не нужно, потому как коралы отсутствовали.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Полотенца выдавали в течении дня, рядом бар с напитками, большой плюс, что соки все из пакетов. Дети бегали за коктейлями.

Ванч спросил:

-Мам, как попросить коктейль?

-One coctail, please.

-ага, понял, и побежал к бару, бормоча на ходу ван коктейль плисс, ван коктейль плисс, ван коктейль плисс,ван коктейль плисс...

Приходит обратно с бокалом.

-А "синьор, пор фавор, надо говорить???

-Нет, сынок, это в другой стране так говорят.

Полиглот белобрысый :biggrin:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Мои монстры моря не испугались, заходили по шейку без проблем, так что накупались вволю.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Поглотители коктейлей. Бич пати.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...